■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019年11月25日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
新山 邦幸 様/79/北5西8/19日死去/葬儀終了
寶鏡 ハツ 様/98/南4西21/22日死去/葬儀終了
吉尾 喜美子 様/90/南8西3/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 南30西12 博善斎場
●札幌市北区●
伊原 和彦 様/57/篠路3-8/23日死去/通夜25日午後6時30分 告別式26日午前10時 中央区南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28
清藤 みどり 様/62/新琴似1-11/22日死去/葬儀終了
小俣 惠子 様/71/北23西14/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 中央区南6西25 信広寺第二回向堂
日比野 義光 様/86/新琴似2-11/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似
●札幌市東区●
高橋 三郎 様/86/中沼5-1/22日死去/葬儀終了
藤本 美鈴 様/42/北7東3-15-22-401/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 北22東1 香華殿札幌東斎場
安井 昭蔵 様/88/北16東6/22日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
逸見 典一 様/75/本郷通3南/21日死去/葬儀終了
清水 曻 様/92/本郷通13北/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時30分 本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場
髙嶋 穂子 様/87/北郷3-1/22日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 豊平区平岸6-14 ベルコ平岸シティホール
平野 寅雄 様/95/北郷7-3/19日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
臼井 健吉 様/82/大谷地西5/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市豊平区●
伊藤 信子 様/90/平岸3-5/20日死去/葬儀終了
大滝 和子 様/83/月寒東5-19/21日死去/葬儀終了
大畠 正昭 様/63/豊平1-6/22日死去/葬儀終了
乙部 テル 様/99/平岸4-1-6-7/22日死去/葬儀終了
津田 一郎 様/101/中の島1-9/21日死去/葬儀終了
古村 悦朗 様/59/月寒中央通11-6-5-406/24日死去/通夜25日午後6時30分 告別式26日午前10時 増毛町畠中町4 龍渕寺
松岡 武夫 様/62/平岸1-21/22日死去/偲ぶ会25日午後6時 お別れ会26日午前9時 平岸6-14 ベルコ平岸シティホール
●札幌市南区●
後藤 唯雄 様/92/石山東7/20日死去/葬儀終了
森田 梅乃 様/96/南35西10/17日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
大瀬戸 充子 様/98/発寒5-5/21日死去/葬儀終了
砂川 あき子 様/87/西町南20/24日死去/葬儀終了
手塚 津英 様/80/八軒3東4/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 中央区南6西9 公益社中央霊堂
守屋 あい 様/84/西野1-1-10-37/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 西野2-3 ベルコシティホール札幌西
安田 匡 様/61/二十四軒1-7/22日死去/葬儀終了
●江別市●
鎌田 作太郎 様/88/朝日町38/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 野幌町32 江別ベルコ会館
森田 朋美 様/35/大麻東町25-8/19日死去/葬儀終了
●千歳市●
飯塚 和三郎 様/92/青葉2-17-33/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 北信濃871 ベルコ千歳シティホール
尾形 昭雄 様/92/新富2/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 北斗1 橋爪斎苑
●恵庭市●
工藤 敏子 様/91/白樺町1/22日死去/葬儀終了
西出 佑子 様/35/島松寿町1-15-13/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
細川 榮子 様/91/漁町6-5/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 漁町166 ベルコ恵庭シティホール
山之内 憲三 様/76/柏木町4-6-4/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●石狩市●
遠藤 玲子 様/60/花川南6-2/21日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 花川南8-3 あいプランやわらぎ斎場石狩
●小樽市●
氏家 シヅヱ 様/93/新光5/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 新光2-6 あいプランやわらぎファミリア新光
郷内 京一 様/85/奥沢3-7-16/19日死去/葬儀終了
●余市町●
田口 律子 様/92/黒川町16/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 黒川町13-10 中道すずらんホール
●岩内町●
本田 美江子 様/90/東山3-1/22日死去/葬儀25日午前9時 共和町老古美49-90 あさのホール絆
●室蘭市●
岩佐 純子 様/70/高砂町5-25-17/20日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 寿町3 雲上閣本館
小野 勝也 様/91/祝津町4-4-60/21日死去/葬儀終了
金濱 宣雄 様/88/中島町1-18-4/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 中島本町1 聖天閣
鈴木 ヤヱ子 様/88/寿町3-14-20/22日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 寿町3 雲上閣メモリアル
千代 文雄 様/89/絵鞆町2-17-26/22日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 本町1 慈心院本館
中嶋 早苗 様/76/白鳥台1/21日死去/葬儀終了
目黒 弘 様/88/高砂町4-12-12/21日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 寿町3 雲上閣メモリアル
●登別市●
泉野 末弘 様/85/栄町3-21-12/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 緑町1 登別ベルコ会館
小笠原 英子 様/85/美園町3-43-1/22日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前9時 若草町1 平成斎場新館
小原 マサ子 様/84/富士町4-14-2/21日死去/葬儀終了
三浦 憲雄 様/71/鷲別町106-778/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 若草町1 平成斎場本館
渡邊 チワ 様/86/若山町3-27-44/21日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
粕谷 英男 様/82/見山町4-10-6/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 白金町2 ディジーフラワーホールやすらぎ
後藤 和雄 様/87/糸井147-4/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
新貝 一雄 様/79/大成町1-8-1/21日死去/葬儀終了
珍田 勝秋 様/92/しらかば町4-24-1/17日死去/葬儀終了
藤波 孝 様/86/春日町2-13-21/24日死去/偲ぶ会25日午後6時 告別式26日午後1時 高丘10 ひなぎく斎場緑ヶ丘
見附 雪男 様/84/柏木町1-5-3/22日死去/葬儀終了
●安平町●
池澤 ハル子 様/92/追分本町3-5-1/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 追分柏が丘49 見龍寺
●平取町●
菊田 純一 様/70/貫気別126-3/23日死去/通夜25日午後6時30分 葬儀26日午前10時 貫気別129 貫気別生活館
●岩見沢市●
清水口 松男 様/67/北2西7-2-12/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
関口 ヨシ子 様/85/北5西17-1-12/22日死去/葬儀終了

●美唄市●
梅田 キミヱ 様/107/西3北7-2-16/23日死去/葬儀終了
渡邊 ツヤ 様/91/東2北7-1-7/22日死去/葬儀終了
●栗山町●
古田 幸男 様/79/中央4-120/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 角田157 農村環境改善センター
吉田 松一 様/76/中央3-321-3/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 松風4 セレモニーおおた
●砂川市●
是枝 延彦 様/88/西1南13-4-12/23日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 東6北9 メモワールわしお
●函館市●
井上 優子 様/80/恵山町634-2/21日死去/葬儀終了
島森 武治 様/90/港町1-21-13/22日死去/通夜25日午後6時 告別式26日正午 若松町1 高龍寺音羽ホール
中島 眞 様/66/谷地頭町13-23/19日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午後2時 船見町18 称名寺
橋場 義治 様/84/米原町157-5/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前11時 花園町12 ベルコ函館東シティホール
横畑 チセ 様/85/昭和4-16-6/22日死去/葬儀終了
●北斗市●
小笠原 昭二 様/92/大工川1-2-9/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前11時 飯生1 石ざきホール北斗
工藤 彰 様/91/文月217/16日死去/葬儀終了
●七飯町●
加茂 さゑ 様/106/上藤城267/22日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午後1時 函館市桔梗2 函館ベルコ会館
畠山 彰司 様/80/本町3-6-38/22日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前11時 函館市昭和2 平安ホール昭和
●森町●
小野 勇藏 様/78/砂原4-511/20日死去/葬儀終了
●松前町●
小野寺 トメ 様/85/館浜280/23日死去/通夜・葬儀26日午後5時 自宅
●旭川市●
上田 政明 様/96/豊岡6-6-2-11/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時30分 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
梅本 ヒサ子 様/73/神居7-18-1-12/19日死去/葬儀終了
大西 千惠子 様/83/金星町3-3-5/21日死去/葬儀終了
阪上 靖 様/57/豊岡10-2-7-8/22日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
桜井 ミチ 様/94/永山1-5-3-19/21日死去/葬儀終了
白川 三枝子 様/78/西神楽3線17-316-13/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光
髙橋 清 様/79/台場3-1-5-4/21日死去/葬儀終了
中村 幸蔵 様/77/永山7-12-2-20/17日死去/葬儀終了
野尻 住男 様/75/東光12-8-4-14/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
羽柴 邦雄 様/86/神楽岡8-6/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
藪下 郁子 様/86/川端町4-9-6-6/16日死去/葬儀終了
湯戸 啓 様/67/大町2-13/21日死去/葬儀終了
横山 哲 様/88/東光15-4-1-19/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光
●美瑛町●
佐藤 たき 様/101/美馬牛北3-1-33/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 上富良野町中町3 大雄寺
●当麻町●
安藤 一治 様/90/4西2-1-8/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 6西3 円明寺
●南富良野町●
安西 一也 様/81/幾寅641-11/21日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 幾寅 保健福祉センターみなくる
●中富良野町●
掛田 ミツ 様/96/中富良野奈江/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 富良野市学田三区 アシストホールふらの
●上富良野町●
加藤 良一 様/82/泉町3-5-1/23日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 中町3 大雄寺
●剣淵町●
羽多野 保子 様/93/藤本町2209/23日死去/通夜25日午後7時30分 葬儀26日午前11時 士別市南町東4区 士別ベルコ会館
●士別市●
沼舘 マチ子 様/97/川西町13線西37/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
●名寄市●
中村 庄一 様/88/東4南4-10/23日死去/通夜25日午後6時30分 葬儀26日午前10時 西5南2 清満寺
​●留萌市●
紫垣 かほる 様/62/元町5-29/22日死去/葬儀終了
●小平町●
伊深 一 様/90/小平町374-1/22日死去/通夜26日午後6時30分 告別式27日午前9時30分 留萌市高砂町2 セレモニーホールほそかわ
●幌延町●
古川 由紀子 様/79/栄町6-21/23日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前9時30分 5南1 専正寺
横山 髙子 様/86/幌延154-8/23日死去/通夜26日午後7時 葬儀27日午前10時 6北1 養寿寺
●稚内市●
佐藤 唯一 様/76/港2-4-16/23日死去/葬儀終了
●枝幸町●
山田 貞雄 様/76/上音標1552-8/23日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 音標 音標コミュニティセンター
●浜頓別町●
髙橋 秋江 様/81/北2-2/22日死去/通夜26日午後6時30分 葬儀27日午前10時 北4-3 浄覚寺
●北見市●
杉本 伸之介 様/87/高栄東町2-7-5/23日死去/通夜祭26日午後6時 葬場祭27日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
田宮 秋雄 様/82/留辺蘂町温根湯温泉228-65/24日死去/通夜26日午後6時30分 葬儀27日午前11時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
野田 津江 様/99/美山町南6-10-20/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前11時 常盤町1 いいだ市民斎場
水見 忠夫 様/94/広郷716/23日死去/通夜26日午後7時 葬儀27日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
南 芳昭 様/92/東相内町164-41/21日死去/葬儀終了
●津別町●
石井 正二 様/81/達美204/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前11時 柏町10 福王寺
戸倉 春夫 様/82/達美205-6/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 北見市南仲町2 北見ベルコ会館
●斜里町●
竹中 トシ 様/93/本町13-3/23日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 本町47 禅龍寺三心閣
●清里町●
斎藤 モト 様/82/羽衣町35/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 羽衣町14 町民会館
●雄武町●
髙野 末吉 様/81/緑町/22日死去/通夜25日午後6時30分 葬儀26日午前10時 開生 セレモニーホールこじま
●帯広市●
佐々木 啓 様/98/西5南36-1-13/23日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
西原 康𠮷 様/89/西20南3-43-16/23日死去/葬儀終了
●中札内村●
明河 新作 様/84/大通北2-52-2/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
●上士幌町●
松浦 茂樹 様/75/上士幌東4線239-84/20日死去/葬儀終了
●清水町●
中森 幸子 様/76/南1-8-7/24日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 清水基線47 顕明寺
●広尾町●
三井 みつ子 様/96/西1-8-6-2/24日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 西3-11 地蔵寺
●釧路市●
赤堀 キヨ 様/98/美原1-43-523-D15/19日死去/葬儀終了
板垣 則之 様/63/緑ケ岡1-12-13/15日死去/葬儀終了
上田 フデ 様/94/鳥取大通1-9-2/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 若草町21 釧路ベルコ会館
河原 富子 様/83/興津2-32-5/20日死去/葬儀終了
長野谷 徹 様/80/美原1-43-823/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前11時 釧路町桂木3 ベルコシティホール釧路北
●釧路町●
佐藤 榮一 様/88/新開3-29-2/22日死去/通夜25日午後6時30分 葬儀26日午前9時 桂木5 清華堂桂木ホール
●白糠町●
谷口 延壽 様/78/東1北9-1-12/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 東1北1 やまびこ会館
●厚岸町●
飯田 厚子 様/78/山の手2-39/23日死去/通夜25日午後6時30分 告別式26日午前10時 山の手1 山の手地区集会所
●弟子屈町●
宮崎 歩 様/37/美里3-3-51/22日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 鐺別原野312 鐺別寿の家
●根室市●
小澤 武志 様/78/厚床1-49/24日死去/通夜26日午後7時 葬儀27日午前11時30分 敷島町2 ベルコシティホール根室
嶋 忠雄 様/86/西浜町3-162/24日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前10時 敷島町2 ベルコシティホール根室
●中標津町●
八木 一美 様/95/西8南10-2-4/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール