■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019/11/26 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市北区●
井口 琴子 様/89/あいの里2-7/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 あいの里2-6 あいプランやわらぎ斎場あいの里
木村 篤 様/84/新琴似6-7/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似

●札幌市東区●
海藤 洋子 様/82/北24東8-2-16/23日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 北28東8 東区博善斎場
金野 紀代 様/80/北23東1/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 北34東22 フェアウェル札幌
山本 卓平 様/77/東苗穂3-1/25日死去/通夜26日午後7時 葬儀27日午前10時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町
●札幌市白石区●
齋藤 絹子 様/72/東札幌2-1/21日死去/葬儀終了
山本 敏博 様/62/南郷通13南/20日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
工藤 敏晴 様/81/平岸3-10/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 平岸6-14 ベルコ平岸シティホール
●札幌市清田区●
石井 ヱイ 様/88/平岡4-3/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
新田 佳子 様/84/北野6-2/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
藤本 義弘 様/80/北野5-4/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時30分 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール

●札幌市南区●
木村 江美 様/97/豊滝492/24日死去/通夜26日午後7時 葬儀27日午前10時 藤野3-4 あいプランやわらぎ斎場藤野
澤谷 キヱ 様/105/川沿4-2/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿
丸谷 陽子 様/93/真駒内柏丘5-5-6/25日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 川沿14-2 ファミーユ川沿
●札幌市西区●
柳瀬 剛 様/80/琴似1-5/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町
●札幌市手稲区●
村田 忠一 様/80/手稲本町5-1/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 富丘2-5 ていね北海斎場
山田 久雄 様/80/新発寒6-1/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 西区西町北12 西区博善斎場
●江別市●
池田 武臣 様/93/東野幌本町10-9/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 野幌町32 江別ベルコ会館
下石 正照 様/73/上江別南町6/23日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 野幌町32 江別ベルコ会館
西村 司 様/73/大麻西町23/25日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前9時 大麻中町26 むすめやホール大麻
若原 富美子 様/89/東野幌本町22/25日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 野幌町32 江別ベルコ会館
●石狩市●
林 博行 様/73/花川北1-2/25日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール
●当別町●
監物 幸子 様/86/末広380/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 樺戸町341 なみかわステラホール
●小樽市●
大塚 恒雄 様/87/最上2/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
釜石 健次 様/61/錦町20-20/22日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
澤井 由美子 様/74/赤岩1/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽
畑山 眞一郎 様/66/相生町5/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽

●室蘭市●
池田 新三 様/86/幌萌町29-8/25日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 中島本町1 聖天閣
石川 トシ子 様/72/日の出町1-22-20/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 寿町3 雲上閣メモリアル
岡崎 リツ 様/92/栄町1-7-9/20日死去/葬儀終了
星 敏幸 様/70/東町1-27-1/20日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 寿町3 雲上閣本館

●登別市●
松尾 省二 様/64/桜木町5-12-56/23日死去/お別れ会27日午前11時30分 中央町3 平成斎場幌別記念ホール
三浦 憲雄 様/71/上鷲別町106-778/22日死去/葬儀26日午前10時 若草町1 平成斎場本館
●伊達市●
疋田 カズ子 様/89/末永町49/22日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
斉藤 秀男 様/88/青葉町2-14-7/22日死去/葬儀終了
●白老町●
松舘 光男 様/78/末広町3-18-22/25日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 川沿2 白老葬祭川沿ホール
●むかわ町●
山田 リツ 様/95/穂別24-23/25日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 穂別29 本念寺
●平取町●
上山 保 様/84/本町50-1/24日死去/通夜27日午後6時30分 告別式28日午前10時 本町88 町中央公民館
高橋 スミ子 様/85/本町107-5/23日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 荷負54 荷負生活館
●浦河町●
川潟 志津 様/88/東町ちのみ4-178/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 築地3 さとう中央ホール
●美唄市●
藤野 泰男 様/81/西4南3-1-4/25日死去/通夜26日午後5時 告別式27日午前10時 西1北5 ベルコユアホール美唄
●長沼町●
中谷 ミヨ 様/98/本町北2-7-8/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 本町北1 本行寺
●滝川市●
堀 義宣 様/84/栄町2-5-17/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 朝日町東1 あいプランやわらぎ斎場滝川
●赤平市●
井上 秋義 様/92/東文京町3-1/24日死去/みたまうつしの儀26日午後6時 告別式27日午前10時 東文京町4 文京生活館

●函館市●
遠藤 よしゑ 様/92/本通1-55-23/22日死去/葬儀終了
長谷川 広美 様/43/日吉町4-6-13/20日死去/葬儀終了
三島 勲 様/68/銭亀町300-15/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 自宅
湊 篤 様/89/高丘町32-15/24日死去/通夜26日午後6時30分 葬儀27日午前11時 戸倉町37 平安ホール湯の川
村上 修一 様/78/豊崎町191-1/23日死去/通夜・告別式26日午後1時 自宅

●北斗市●
阿部 節子 様/87/公園通1-11-7/19日死去/葬儀終了
池田 久子 様/82/茂辺地4-1-25-3-14/24日死去/葬儀終了
三浦 由子 様/77/大工川1-8-9/24日死去/通夜26日午後6時30分 葬儀27日午前11時 飯生1 石ざきホール北斗
●木古内町●
東出 照子 様/92/瓜谷66-1/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前11時 北斗市七重浜8 平安ホール北斗館
●松前町●
成田 正志 様/84/館浜550-4/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 自宅
●江差町●
藤谷 秀人 様/87/南浜町15/24日死去/通夜・告別式26日午後6時 橋本町43 セレモニーホール翔天閣
●旭川市●
伊藤 文子 様/97/永山4-18-1-7/24日死去/通夜26日午後7時 葬儀27日午前10時 永山2-9 あいプランやわらぎ斎場永山
稲場 昭夫 様/72/10-21-1-11/21日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時30分 東旭川北1-4 妙静寺
佐藤 貞男 様/83/豊岡5-5-3-20/21日死去/葬儀終了
辻󠄀内 ツイ 様/87/曙北3-7-2-12/23日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居
松野 圭吾 様/2/曙2-7-1-20/18日死去/葬儀終了
●美瑛町●
千葉 コノエ 様/95/旭町4-1-15/25日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 旭町2 全休寺
●比布町●
徳光 覚 様/90/基線1/21日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 旭川市東鷹栖東1-3 光岸寺
​●留萌市●
浅野 初江 様/96/明元町6-23-25/23日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 高砂町2 セレモニーホールほそかわ
●天塩町●
長能 巴 様/90/サラキシ5710/24日死去/通夜26日午後7時30分 告別式27日午前10時 幌延町5南1 専正寺
●稚内市●
笠井 キヨヱ 様/92/栄1-19-11/22日死去/葬儀終了
品田 静雄 様/68/富岡4-2-8/24日死去/通夜26日午後7時 葬儀27日午前10時 大黒4 むとう市民斎場
長谷川 養一 様/70/緑1-4-22/25日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午前10時 こまどり2 さくらホール
松浦 榮子 様/75/宝来3-2-12/25日死去/通夜26日午後7時 葬儀27日午前10時 こまどり2 さくらホール
●枝幸町●
成澤 寛 様/83/歌登東町106/24日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 歌登西町 昭康寺
●北見市●
玉置 トモ 様/91/緑町6-3-16/24日死去/前夜祭26日午後7時 葬場祭27日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
辻󠄀 敏郎 様/91/高栄東町4-13-19/24日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
●遠軽町●
大澤 榮子 様/81/南町3-28-17/23日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 南町3 たかはし斎場
●網走市●
加藤 弘 様/83/北浜203/25日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 台町2 網走ベルコ会館
●雄武町●
本田 武 様/80/幌内124/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 幌内上町 宝龍寺
●帯広市●
鮎澤 弘 様/98/西2南18-2/19日死去/葬儀終了
伊藤 功 様/78/新町東5-5/25日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前11時 西10南4 公益社市民斎場
須田 徳 様/87/大正本町西1-4-11/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 西4南27 ベルコセレモニーホール
山田 トヨイ 様/94/東10南10-1-19/19日死去/葬儀終了
●音更町●
鈴木 久子 様/79/駒場本通1-17/25日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
茂木 駒次 様/89/北鈴蘭南3-4/19日死去/葬儀終了
山本 房子 様/96/大通8-3/17日死去/葬儀終了
●中札内村●
前多 昭二 様/92/元札内西1線306-4/25日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
●上士幌町●
坂田 寛 様/90/上士幌東4線233/24日死去/告別式26日午前9時 上士幌東4線247 総林寺
洞田 隆雄 様/84/上士幌東4線241/24日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前10時 士幌町中士幌西2線80 真徳寺
●豊頃町●
小笠原 絹子 様/85/北栄341-1/25日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 豊頃旭町1 豊頃地域コミュニティセンター
●釧路市●
伊東 チヨ 様/93/星が浦大通2-9-10/20日死去/葬儀終了
佐藤 惠子 様/85/興津5-1-7/19日死去/葬儀終了
髙橋 幸一 様/69/昭和中央5-29-20/20日死去/葬儀終了
中嶋 英世 様/76/入江町9-14/20日死去/葬儀終了
前田 孝子 様/97/芦野2-9-3/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 花園町8 丸和堂第二会館
●根室市●
新井 幸江 様/84/光洋町1-56/23日死去/通夜26日午後7時 葬儀27日午前9時 平内町1 セレモニーホール平和