■ご利用方法について■

当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。
【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
直近1ヶ月のお悔やみ情報につきましては【北海道お悔やみ情報】でもご覧いただけます。
【ご利用上のお願い】【プライバシーポリシー】をご一読いただいてからご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■お願い■
資金不足のため、【カンパ】か、【事務用品のご寄付】をお願いできないでしょうか。サービス継続のため、よろしくお願いいたします。

2019/11/27 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
池野 正毅 様/67/南4西22-1-25/24日死去/葬儀終了
辻󠄀 浩史 様/48/北4西11/23日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
木村 明 様/80/あいの里3-8/23日死去/葬儀終了
関澤 あや子 様/88/北19西2/19日死去/葬儀終了
髙橋 義則 様/89/太平3-1/24日死去/葬儀終了
武田 幸三 様/83/新琴似5-12/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似
豊岡 洋子 様/54/新琴似7-15-7-5/24日死去/告別式27日午前8時30分 新川2-4 ほくそうホール新川
平山 保 様/81/篠路10-4/23日死去/葬儀終了
渡邊 美代子 様/103/屯田4-8/26日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 屯田6-7 あいプランやわらぎ斎場屯田
●札幌市東区●
池田 盛年 様/100/伏古1-4/26日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 北8東18 札幌ベルコ会館
石前 柾之 様/74/北36東25/25日死去/通夜27日午後6時30分 葬儀28日午前9時 北8東18 札幌ベルコ会館
今井 公枝 様/60/北14東8/25日死去/告別式27日午前9時 中央区北2東13 クラッセウィズメモリエ
川上 昇一 様/83/北34東12/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光
神田 吉美 様/59/北18東16/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 中央区南6西2 札幌中央斎場
●札幌市白石区●
西田 梨里子 様/88/平和通4北/25日死去/葬儀終了
松舘 さだい 様/104/北郷3-12/21日死去/葬儀終了
三浦 隆雄 様/67/本通2南/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 北郷7-4 第一アイリスホール
●札幌市厚別区●
桑原 とき 様/98/上野幌3-4/24日死去/葬儀終了
髙橋 ヨシヱ 様/103/厚別東5-3-24-140/23日死去/葬儀終了
吉田 米子 様/83/厚別中央3-3/24日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
●札幌市豊平区●
石田 守 様/93/月寒東3-4/23日死去/葬儀終了
井上 敏文 様/72/平岸3-17/24日死去/葬儀終了
佐藤 勝美 様/81/月寒東4-17/22日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
井上 清子 様/86/清田1-4/23日死去/葬儀終了
髙梨 孝一 様/93/真栄1-2/25日死去/告別式27日午前9時 有明170 あしりべつプレイス
●札幌市南区●
関川 八重子 様/88/簾舞2-5/23日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
種田 清美 様/71/発寒6-5/24日死去/葬儀終了
畠山 努 様/77/発寒12-11/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 発寒13-3 あいプランやわらぎファミリア発寒
●札幌市手稲区●
片岡 協子 様/79/富丘1-5/22日死去/葬儀終了
加藤 ユリ子 様/88/稲穂1-1/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 手稲本町2-3 兼正寺
●江別市●
金澤 朝子 様/89/錦町12/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 向ケ丘19 真心メモリー八広
西村 春子 様/90/弥生町15-3/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 一番町4 北野華苑江別
●千歳市●
髙木 君子 様/91/自由ケ丘3-19-3/24日死去/葬儀終了
●北広島市●
松原 昇 様/74/広葉町5/20日死去/葬儀終了
●石狩市●
酒井 ヨシミ 様/94/樽川3-1/24日死去/葬儀終了
●小樽市●
大島 富美 様/88/長橋3-10-23/26日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑
沖野 光一 様/59/桜5-2-49/26日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
小嶋 義和 様/72/銭函2-6-3/25日死去/葬儀27日午前11時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
林 敏一 様/63/桜5/24日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽
福島 倫子 様/84/蘭島1-16-30/26日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
三浦 英子 様/89/築港9/24日死去/葬儀終了
●留寿都村●
鈴木 トミ 様/88/留寿都54-3/26日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前10時 倶知安町北7東2 さとうさくらホール
●余市町●
新谷 トミ子 様/88/黒川町10-1-50/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび
●積丹町●
中村 隆記 様/85/美国町船澗45-12/22日死去/葬儀終了
●室蘭市●
遠藤 光寛 様/79/白鳥台2-24-8/19日死去/葬儀終了
鈴木 輝義 様/90/高砂町3-11-85/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
松田 信江 様/84/本輪西町2-8-6/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 寿町3 雲上閣メモリアル
●登別市●
長崎 孝義 様/89/登別東町4-24-5/23日死去/葬儀終了
松橋 新一郎 様/91/美園町6-9-7/25日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午前9時 室蘭市中島町2 ベルコシティホールやわらぎ

●苫小牧市●
東 幸雄 様/87/勇払132-55/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
石黒 ゆき 様/98/ときわ町3-13-23/21日死去/葬儀終了
野村 育子 様/60/拓勇東町6-7-24/24日死去/葬儀終了
●厚真町●
伊東 繁雄 様/94/本郷376/22日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 京町165 町総合福祉センター
●新ひだか町●
渡邊 秀衛 様/97/三石港町145/23日死去/葬儀終了
●様似町●
小松 忠良 様/77/冬島91-1/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 大通1 いづか会館
●岩見沢市●
岩瀧 定夫 様/82/東山2-4-3/26日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
西川 美智子 様/99/鳩が丘2-2-17/23日死去/葬儀終了
村田 千春 様/85/美園3-8-1-7/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
𠮷田 勇𠮷 様/89/幌向南2-2-205-8/23日死去/葬儀終了
●栗山町●
近藤 東一 様/83/松風3/19日死去/葬儀終了
●南幌町●
伊藤 利夫 様/90/南14線西18/26日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 江別市野幌末広町31 北野華苑野幌
●夕張市●
菅原 トミ子 様/91/南部遠幌町72-3/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 清水沢2 勝栄堂あじさいホール
●赤平市●
岩渕 幸一 様/83/美園町4-15-2/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 本町3 赤平中央会館
森宮 勉 様/68/平岸曙町1-16/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 茂尻旭町1 ベルコ赤平セレモニーホール別館光
●歌志内市●
武田 克己 様/64/中村38/24日死去/告別式27日午前10時 砂川市東1北21 ベルコ空知セレモニーホール
●函館市●
金子 政子 様/79/新川町34-2/24日死去/葬儀27日午後2時30分 自宅
上斗米 幸延 様/91/西旭岡町3-18-4/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前11時 戸倉町37 平安ホール湯の川
中西 みほ子 様/69/古武井町191/25日死去/通夜28日午後5時 葬儀29日午前11時 日ノ浜町154 恵山コミュミティセンター
蓬萊谷 毅 様/86/入舟町16-10/20日死去/葬儀終了
山下 昭則 様/63/青柳町18-25/23日死去/葬儀終了

●北斗市●
橋野 正巳 様/64/常盤1-16-1/24日死去/葬儀終了
●八雲町●
稲船 久子 様/80/熊石折戸町201/24日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 自宅
遠藤 悦子 様/72/出雲町60-128/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 東雲町3 真想庵
●長万部町●
岡田 由美子 様/60/長万部547/23日死去/葬儀終了
●江差町●
臼杵 初代 様/91/柏町29-1/22日死去/葬儀終了
●厚沢部町●
平田 浩 様/82/富栄262/24日死去/通夜27日午後6時30分 葬儀28日午前10時 本町140 ピュアホール本町
●奥尻町●
長谷川 勲 様/80/奥尻766-3/25日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午後1時 奥尻782 乾清寺
●旭川市●
淺田 毅 様/95/神居2-14-1-10/23日死去/葬儀終了
上田 光信 様/88/東旭川町上兵村361-6/26日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 東旭川南1-4 光明寺
鎌田 多喜美 様/92/末広6-2-3-28/26日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール
小林 夕希子 様/70/豊岡1-6-5-18/24日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光
佐藤 敏子 様/75/東旭川町旭正378-1/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 大町1-10 旭川公益社北斎場
田中 幾代子 様/89/春光2-8-2-6/23日死去/葬儀終了
中山 幸一 様/73/神楽4-10-2-12/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
西本 秀子 様/90/西神楽1線17/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
宮本 光義 様/87/豊岡14-7-5-19/25日死去/招魂式27日午後6時 発葬式28日午前9時 東光8-9 大雪葬祭ファミリー斎場
宮山 アイ子 様/95/忠和6-5-1-21/26日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
山本 マサ子 様/90/台場4-1/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
●富良野市●
田中 靖雄 様/82/末広町22-10/12日死去/葬儀終了
●剣淵町●
伊東 豊 様/79/西町9-4/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 仲町 神龍寺
●礼文町●
本吉 元弘 様/87/香深村シレトコマナイ/26日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 香深村カフカイ ふれあいコミュニティセンター
●北見市●
齊 登 様/95/美山町南1-4-188/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 南仲町2 北見ベルコ会館
●津別町●
髙橋 鶴子 様/87/幸町61/26日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 幸町69 禅昌寺
●遠軽町●
小原 曻 様/96/豊里64/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 学田2 えんがる斎場
多田 重美 様/80/丸瀬布新町343/26日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 南町3 たかはし斎場
諸橋 健吉 様/82/豊里131/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 豊里283 たかはしセレモニーホール
●佐呂間町●
吉谷 喜代治 様/91/西富225-10/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 西富 西富公民館

●湧別町●
佐々木 佐登留 様/82/上湧別屯田市街地164/23日死去/葬儀終了
髙﨑 秀男 様/94/緑町24-2/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 緑町46 宮の森センター
●網走市●
金野 治枝 様/94/北6西2-13-1/22日死去/葬儀終了
●斜里町●
小針 シズ子 様/104/朝日町36-4/26日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 朝日町4 日照寺
●士幌町●
宇佐見 輝男 様/77/士幌基線130/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 音更町木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●釧路市●
伊藤 キヨ 様/88/興津5-7-20/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
瀧 正男 様/71/鶴ケ岱1-2-6/19日死去/葬儀終了
竹川 三郎 様/92/三津浦13-47/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
中田 マミ子 様/70/大楽毛南5-12-1/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 星が浦南1 博善市民斎場
平田 稔 様/87/弥生2-7-24/26日死去/通夜27日午後6時30分 葬儀28日午前9時 米町2 まるきファミリーホール
渡邊 幸隆 様/74/美原5-26-10/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 釧路町桂木3 ベルコシティホール釧路北
●厚岸町●
大磯 みゆき 様/56/宮園1-243/24日死去/通夜27日午後5時 告別式28日午前9時 宮園2 東岸寺
新川 善章 様/71/宮園2-373/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 宮園2 宝龍寺
●弟子屈町●
安倍 恵美 様/55/泉2-2-12/25日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前10時 中央3 摩周湖農協
角藤 憲子 様/75/湯の島1-1-4/22日死去/葬儀終了
●標茶町●
須崎 美津代 様/77/麻生7-31/24日死去/通夜27日午後6時30分 葬儀28日午前10時 麻生5 麻生会館
●中標津町●
舟橋 圭子 様/74/東13南10-6-6/26日死去/通夜28日午後7時 葬儀29日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ
●別海町●
早坂 武雄 様/81/別海緑町108-3/25日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前10時 別海宮舞町251 別海町民ホール