■ご利用方法について■

当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。
【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
直近1ヶ月のお悔やみ情報につきましては【北海道お悔やみ情報】でもご覧いただけます。
【ご利用上のお願い】【プライバシーポリシー】をご一読いただいてからご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■お願い■
資金不足のため、【カンパ】か、【事務用品のご寄付】をお願いできないでしょうか。サービス継続のため、よろしくお願いいたします。

2019/11/28 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
工藤 裕 様/76/南21西12/27日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 南6西9 公益社中央霊堂
助野 能文子 様/70/北4西14/24日死去/葬儀終了
壽田 佳代子 様/82/宮の森1-10/27日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 東区北22東1 香華殿札幌東斎場
次田 敏雄 様/93/南5西6/27日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28
●札幌市北区●
東海林 章子 様/75/新琴似4-8/23日死去/葬儀終了
但木 妙子 様/95/屯田6-8-7-5/25日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
阿部 正一 様/92/東苗穂7-2/27日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
成田 はつゑ 様/97/北20東7-2-10/23日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
大川 テイ 様/80/川北2-1/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 中央2-7 あいプランやわらぎ斎場白石
花田 ヨヱ 様/83/菊水7-2/24日死去/葬儀終了
宮田 行雄 様/87/川下5-4/25日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
髙橋 輝雄 様/72/大谷地東3/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市豊平区●
木村 昭一 様/71/月寒東5-11/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 白石区南郷通15北 公益社南郷斎場
長井 英男 様/86/西岡4-6/23日死去/葬儀終了
深江 三喜男 様/96/月寒東2-18-7-57/22日死去/葬儀終了
渡邊 昭典 様/91/美園7-3/23日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
館 登美子 様/82/平岡5-4/23日死去/葬儀終了
野坂 俊子 様/95/清田9-3/24日死去/葬儀終了
畠山 茂 様/68/北野5-2-6-54/27日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市南区●
大橋 清吉 様/94/簾舞3-5/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 藤野3-4 あいプランやわらぎ斎場藤野
加藤 幸子 様/69/真駒内南町4-2-10/27日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 豊平区平岸6-14 ベルコ平岸シティホール
●札幌市西区●
野場 絵里子 様/31/発寒6-7/24日死去/葬儀終了
三浦 榮美子 様/88/西野5-9/25日死去/葬儀終了
●千歳市●
大木 信子 様/80/北陽4-6-15/25日死去/葬儀終了
川上 千恵子 様/70/桜木1/27日死去/通夜28日午後7時 葬儀29日午前10時 北信濃871 ベルコ千歳シティホール
●恵庭市●
荒木 數男 様/72/島松仲町1-2-12/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●北広島市●
阿部 邦子 様/81/里見町3/24日死去/葬儀終了
布施 正義 様/81/緑陽町2/24日死去/葬儀終了
●当別町●
豊島 アサ子 様/89/弥生117/26日死去/みたまうつし28日午後6時 告別式29日午前10時 樺戸町341 なみかわステラホール
●新篠津村●
佐藤 章 様/96/36線北18/27日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 江別市野幌末広町31 北野華苑野幌

●小樽市●
斉藤 隆則 様/77/稲穂3-22-8/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 長橋4-4 ベルコシティホール小樽西
​●古平町●
坂井 浩一郎 様/62/入船町103/26日死去/通夜28日午後6時30分 葬儀29日午前10時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール
●岩内町●
石塚 英治 様/70/大和3-12/25日死去/通夜28日午後6時30分 告別式29日午後1時 大浜14-5 セレモニーホールやまざき
西本 正男 様/83/大浜25-10/25日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午後1時 東山16-3 メモリアルホール東山
●共和町●
西島 榮子 様/77/宮丘89-6/27日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 岩内町大浜4-14 ファミリーホールやまざき

●室蘭市●
和泉 洋子 様/85/高砂町4-36-15/24日死去/葬儀終了
岩館 トミ子 様/90/寿町2-13-14/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前11時 登別市若草町1 平成斎場本館
駒木 七郎 様/86/水元町14-4/25日死去/葬儀終了
●登別市●
伊藤 千代美 様/78/上鷲別町116-285/25日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 若草町1 平成斎場新館
小林 忠雄 様/76/美園町1-12-1/26日死去/通夜28日午後6時30分 告別式29日午前10時 室蘭市寿町3 雲上閣本館
八木田 好則 様/84/栄町3-6-9/24日死去/葬儀終了
●伊達市●
井上 紀子 様/58/舟岡町322-6/27日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時30分 梅本町24 芙蓉ホール
金澤 志伊子 様/86/山下町133-82/23日死去/葬儀終了

●洞爺湖町●
塚本 美紀 様/50/栄町84-68/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 伊達市舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●豊浦町●
小西 良子 様/79/東雲町74-3/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 幸町86 町社会館
●苫小牧市●
浅野 清子 様/71/見山町4-12-16/25日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
工藤 久子 様/80/有珠の沢町6-7-10/24日死去/葬儀終了
千葉 トシ子 様/83/宮前町3-3-23/27日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
●厚真町●
久保 重人 様/61/上厚真147/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 上厚真219 厚南会館
●新ひだか町●
喜田 弘 様/88/三石豊岡652-3/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 三石富澤41 延出基幹集落センター
●浦河町●
木林 正幸 様/90/白泉61-1/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 築地3 さとう中央ホール
●様似町●
堀 タヨ 様/89/田代421/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 大通1 いづか会館
●美唄市●
中山 紀代子 様/81/西2北3-3-24/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
●長沼町●
東郷 與佐 様/86/東1線北6/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 錦町南1 誓報寺
●夕張市●
金田 きみ 様/96/紅葉山178/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 平和1 ゆうばりはまなす会館
●滝川市●
太田 美津江 様/94/朝日町東3/27日死去/通夜28日午後6時30分 告別式29日午前10時 朝日町東1 あいプランやわらぎ斎場滝川
●赤平市●
米倉 善助 様/93/住吉町700/23日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 茂尻旭町1 ベルコ赤平セレモニーホール
●芦別市●
大久保 トミ子 様/95/北5西4-7/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 北1東1 ベルコ芦別セレモニーホール
●函館市●
葛西 ヨシエ 様/84/新川町18-20/24日死去/葬儀終了
木村 儀治 様/92/汐首町84/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前11時 戸倉町37 平安ホール湯の川
佐藤 義仲 様/88/富岡町3-9-28/25日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前11時30分 田家町18 ベルコ函館シティホール
中川 市三郎 様/87/東山2-35-1/24日死去/葬儀終了
●北斗市●
伊東 祐悦 様/78/久根別5-11-9/25日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 飯生1 石ざきホール北斗
●森町●
髙田 亀三郎 様/98/東森町64/26日死去/通夜・葬儀28日午後5時 御幸町138 龍光寺法要院
●八雲町●
杉本 ナヲエ 様/103/熊石畳岩町67/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 熊石畳岩町66 畳岩振興会館
谷口 晃 様/87/本町202/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 東雲町3 セレモニア八雲典礼ホール
●知内町●
村上 晃 様/85/森越13-3/27日死去/通夜・葬儀29日午後6時 重内32 善照寺
●松前町●
古山 そめ 様/79/大沢354/24日死去/葬儀終了
●上ノ国町●
佐藤 富雄 様/83/中須田702/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 中須田375 ゆいっこハウス

●乙部町●
能登 將三郎 様/81/鳥山535/25日死去/通夜・葬儀28日午後6時 緑町386 専得寺寿光閣
●せたな町●
瀧坪 久子 様/79/北檜山区豊岡79-6/26日死去/告別式28日午前10時 北檜山区北檜山197 東照寺
●今金町●
大平 悦郎 様/88/宮島155-9/27日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 花石9 花石交流センター
越中 マキヱ 様/88/今金313-55/27日死去/通夜28日午後6時30分 葬儀29日午前10時 今金13 普済寺

●旭川市●
芦館 和子 様/92/東光18-7/27日死去/通夜28日午後7時 葬儀29日午前9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール
浦島 千代枝 様/96/末広4-4/21日死去/葬儀終了
小澤 利二郎 様/73/永山9-11-1-22/25日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール
河崎 武雄 様/85/神居3-2/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時30分 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居
木全 一夫 様/85/緑が丘南3-2-2-17/26日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光
佐藤 昭彦 様/60/永山7-10-1-8/24日死去/葬儀28日午前10時 永山2-11 ベルコ永山シティホール
髙橋 美枝子 様/90/新富1-1-4-5/21日死去/葬儀終了
谷口 惠美子 様/89/東旭川町日ノ出545/27日死去/通夜28日午後6時30分 葬儀29日午前9時 東旭川南1-5 徳厳寺
中川 通夫 様/86/東6-2-4-20/24日死去/葬儀終了
西永 明廣 様/87/東鷹栖東1-3-137-60/27日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 東鷹栖東1-3 光岸地
前橋 伸一 様/84/永山6-21-1-18/24日死去/葬儀終了
松田 五兵衛 様/75/豊岡14-6-6-10/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時30分 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
山田 政雄 様/90/旭町1-19-2156-13/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 大町1-10 旭川公益社北斎場
●比布町●
千葉 秀夫 様/88/北3線13/25日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時30分 中町1 法輪寺
●当麻町●
清野 哲 様/81/3東3-14-27/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 旭川市永山2-11 ベルコ永山シティホール
​●留萌市●
鈴木 民雄 様/92/見晴町5-137/22日死去/葬儀終了
●北見市●
岡田 秋春 様/91/常呂町岐阜505-2/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 常呂町岐阜310 岐阜地区集落センター
藤田 精一 様/82/常呂町常呂701-23/27日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前10時 常呂町常呂364 天龍寺
●佐呂間町●
姉﨑 幸男 様/88/宮前町152-6/25日死去/葬儀終了
●網走市●
佐々木 二代子 様/79/北11東1/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 新町3 にいはら斎場
竹内 祥子 様/89/実豊325/27日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 新町3 にいはら斎場
●清里町●
成戸 広子 様/84/上斜里516/27日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 水元町24 龍川寺積徳殿
●大空町●
浅田 アイ子 様/88/女満別東1-4-2-17/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 女満別東1-4 弘明寺
●紋別市●
山澤 江美子 様/82/上渚滑町上東396-1/26日死去/通夜28日午後7時 葬儀29日午前11時 大山町2 いずみほーる
●雄武町●
青島 悟 様/77/幌内東町/25日死去/通夜28日午後6時30分 葬儀29日午前10時 幌内上町 東皐寺
●音更町●
阿部 弘美 様/61/緑陽台南区21-102/24日死去/葬儀終了
●芽室町●
樋口 久子 様/95/東2-5-10/23日死去/葬儀終了
●釧路市●
柴田 シホ 様/86/新川町9-14/25日死去/葬儀終了
田垣 壽子 様/89/春採2-23-2/25日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 星が浦南1 博善市民斎場
床 昭次郎 様/90/星が浦北4-2-37/27日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 若草町21 釧路ベルコ会館
二木 時雄 様/90/幸町5-7/22日死去/葬儀終了
馬場 貞和 様/77/駒場町13-10/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 若草町21 釧路ベルコ会館
細川 明 様/83/春採5-9-24/21日死去/通夜28日午後7時 葬儀29日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
●浜中町●
長澤 幸男 様/100/浜中桜北37/23日死去/通夜28日午後6時30分 葬儀29日午前10時 浜中桜東36 浜中農村環境改善センター
●標茶町●
三浦 茂 様/79/平和3-61/25日死去/通夜28日午後6時30分 告別式29日午前10時 桜9 桜住民センター
●根室市●
藤ヶ森 享子 様/80/明治町1-65/27日死去/通夜28日午後7時 葬儀29日午前11時30分 平内町1 セレモニーホール平和
●中標津町●
半澤 歩 様/48/東32北8-4/26日死去/通夜28日午後7時 葬儀29日午前10時 東中2 もりたセレモニーホール