■ご利用方法について■

当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。
【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
直近1ヶ月のお悔やみ情報につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。
【ご利用上のお願い】【プライバシーポリシー】をご一読いただいてからご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■お願い■
資金不足のため、【カンパ】か、【事務用品のご寄付】をお願いできないでしょうか。サービス継続のため、よろしくお願いいたします。

2019/11/29 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
工藤 尚子 様/87/あいの里1-6/16日死去/葬儀終了
飛鷹 瞬一 様/56/北14西1/27日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前9時 東区北8東18 札幌ベルコ会館
●札幌市東区●
千葉 充功 様/80/伏古2-3/26日死去/葬儀終了
八乙女 としみ 様/89/北18東16/27日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
●札幌市白石区●
溝口 俊介 様/72/菊水1-4/25日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
竹田 政之 様/82/青葉町11/27日死去/葬儀29日午前10時 厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
●札幌市豊平区●
森嶋 松太郎 様/93/月寒東4-18/25日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
森山 勇 様/93/北野5-1/25日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
廣瀬 道子 様/98/川沿2-3/26日死去/葬儀終了
渡辺 誠二 様/98/真駒内本町7/25日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
大平 守征 様/75/八軒8東2/26日死去/葬儀終了
對木 あき子 様/81/山の手3-1/25日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
岩間 愼吾 様/56/曙2-5/24日死去/葬儀終了
●千歳市●
熊谷 和枝 様/86/根志越2505-4/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前10時 清流2 千歳葬殿
●恵庭市●
今井 千代 様/94/島松寿町2-4-15/26日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
戸出 幸子 様/87/柏木町3-10-5/24日死去/葬儀終了
●北広島市●
髙田 タミ子 様/93/里見町1/26日死去/葬儀終了
中司 清子 様/98/中央5/24日死去/葬儀終了
●石狩市●
南 賢次 様/73/花川南3-3/27日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前10時 花川南5-5 ハート倶楽部石狩記念斎場
●小樽市●
小柳 知惠子 様/92/新光1/26日死去/葬儀終了
豊田 ツイ子 様/92/入船2-19-11/27日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑
●真狩村●
佐長 文雄 様/94/真狩31/27日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前10時 真狩31 徳成寺
●ニセコ町●
檜 榮寒 様/95/元町60-2/27日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前10時 富士見90 大円寺
横山 俊幸 様/60/有島18-63/27日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前9時30分 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
​●黒松内町●
松田 七雄 様/92/黒松内562-4/28日死去/通夜30日午後7時30分 告別式1日午前9時 黒松内347 開正寺
●苫小牧市●
澤田石 フミ 様/95/住吉町2-8-48/24日死去/葬儀終了
舘山 ツマ 様/97/泉町2-3-3/27日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前10時 高丘10 ひなぎく斎場緑ヶ丘
町田 正雄 様/100/新中野町3-11-11/25日死去/葬儀終了
●安平町●
山田 政則 様/90/追分緑が丘82/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前9時 追分本町5 追分ふれあいセンターいぶき
●厚真町●
佐藤 三和子 様/77/上厚真150/27日死去/通夜30日午後6時30分 葬儀1日午前10時 上厚真219 厚南会館
●むかわ町●
後藤 昭子 様/76/穂別稲里394-2/26日死去/葬儀終了
●新冠町●
溝尾 キクヱ 様/94/節婦町117-1/28日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前10時 節婦町221 節婦生活館
●砂川市●
高野 義雄 様/94/西1南3-1-5/25日死去/葬儀終了
●赤平市●
越前 杉子 様/87/茂尻春日町1/25日死去/お別れの夕べ30日午後6時 告別式1日午前8時30分 札幌市東区北20東14 北二十条総合ホール
●芦別市●
北口 美江子 様/80/北6西3-16-56/28日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前10時 北3西1 本町地区生活館
●沼田町●
中川 正子 様/88/旭町3-5-17-202/27日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前10時 北1-5 高台寺
●函館市●
佐谷 邦裕 様/78/宝来町15-17/26日死去/通夜・葬儀29日午後6時 田家町18 ベルコ函館シティホール
●北斗市●
林原 リヱ 様/93/久根別4-2-8/22日死去/葬儀終了
●鹿部町●
工藤 秀俊 様/70/鹿部259-27/27日死去/告別式29日午前10時30分 鹿部258 大岩地域会館
●木古内町●
岩館 久雄 様/75/札苅113-1/26日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午後1時 札苅232 昌源寺
古川 時義 様/84/本町252-3/26日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前11時 本町254 円照寺
●福島町●
鈴木 勝太郎 様/77/三岳249/27日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午後1時 福島296 諦玄寺
●旭川市●
安達 喜夫 様/77/緑が丘2-4-3-18/25日死去/葬儀終了
坂田 信三 様/84/東光9-6-2-21/25日死去/葬儀終了
佐古 欽一 様/78/永山6-21-1-9/葬儀終了
高村 民 様/79/末広6-1-3-23/28日死去/告別式29日午前9時 東6-9 さくらホール
●上川町●
及川 恒子 様/88/花園町13/25日死去/葬儀終了
●和寒町●
佐藤 豊光 様/83/三笠94/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前9時 旭川市東2-4 おみはなやメモリーホール
中森 ハナ子 様/102/西町/25日死去/葬儀終了
​●留萌市●
土田 延生 様/64/幸町3-1-1/27日死去/通夜30日午後6時30分 告別式1日午前10時 花園町2 にしきどう花園市民斎場
山岸 道子 様/89/見晴町1-16/24日死去/葬儀終了
●羽幌町●
斉藤 秀夫 様/86/栄町101/27日死去/通夜30日午後6時30分 告別式1日午前10時 南3-4 ロータスセレモニー
●天塩町●
佐々木 榮子 様/96/新開通11/28日死去/通夜30日午後7時 告別式1日午前10時 山手通3 寿養寺
●北見市●
飯田 鋭市 様/87/小泉807-4/27日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
鎌倉 典子 様/82/高栄西町7-18-18/25日死去/葬儀終了

●紋別市●
藤枝 ユキ 様/95/渚滑町元西230-1/26日死去/通夜30日午後6時30分 葬儀1日午前10時 大山町2 いずみほーる
●帯広市●
小川 章 様/78/西11北4-2-8/28日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前9時 西10南4 公益社市民斎場
牧野 百合子 様/96/柏林台南町2-39/25日死去/葬儀終了
●音更町●
石澤 ナツ子 様/84/南鈴蘭南3-5-23/28日死去/通夜30日午後7時 告別式1日午前9時 木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール
●更別村●
齊藤 テル 様/91/上更別125-233/27日死去/通夜30日午後7時 告別式1日午前10時 更別南1線90 更別憩の家
●新得町●
齊藤 三男 様/92/西1北2-15/28日死去/通夜30日午後7時 告別式1日午前10時 西1南3 新得寺
●足寄町●
小泉 茂 様/90/南6-4-26/27日死去/通夜30日午後7時 告別式1日午前9時 本別町朝日町 密厳寺
●釧路市●
福島 俊一 様/96/美原2-6/27日死去/告別式29日正午 松浦町8 稲垣博善社
●弟子屈町●
門田 二三男 様/84/羅臼町八木浜町35-5/24日死去/通夜29日午後6時30分 葬儀30日午前10時 中標津町西5南10 オオイハートフルホール
●標茶町●
宍戸 一雄 様/84/虹別原野367-3/27日死去/通夜30日午後7時30分 葬儀1日午前10時 虹別市街1 光禅寺
●根室市●
漁 鉄夫 様/77/汐見町1-41/27日死去/通夜30日午後7時 葬儀1日午前11時30分 平内町1 セレモニーホール平和
●標津町●
小田桐 四郎 様/88/南1西4-5-2/26日死去/通夜30日午後6時30分 葬儀1日午前10時 中標津町東中2 もりたセレモニーホール
●羅臼町●
長坂 輝夫 様/68/松法町193-5/27日死去/通夜30日午後6時30分 葬儀1日午前10時 本町56 誠諦寺