■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019年11月3日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
奥山 笑子 様/85/南4西23/31日死去/葬儀終了
加藤 紘輔 様/24/南20西7-2-7-105/27日死去/葬儀終了
中川 喜勝 様/87/南13西18/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 南20西11 あいプランやわらぎ斎場山鼻
林 秀憲 様/95/宮の森3-13/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28
●札幌市北区●
大橋 美代子 様/59/篠路9-1/2日死去/偲ぶ会3日午後6時 お別れ会4日午前9時 篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路
増田 静雄 様/88/新琴似1-2/31日死去/葬儀終了
渡部 知 様/83/篠路1-3/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 麻生町9 ベルコ麻生シティホール
●札幌市東区●
坂本 榮司 様/76/東苗穂8-3/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
●札幌市厚別区●
奥山 ハルノ 様/83/厚別西4-3/31日死去/葬儀終了
草開 定市 様/94/上野幌2-1-23-25/1日死去/葬儀終了
日笠 澄子 様/79/もみじ台北4/30日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
畔原 光幸 様/85/平岡5-2/31日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市南区●
小川 キヨ 様/87/澄川2-2/30日死去/葬儀終了
後藤 孝男 様/75/簾舞3-6/30日死去/葬儀終了
髙井 重之 様/94/北ノ沢6/30日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
青木 博 様/85/八軒8東5/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 八軒5西1 あいプランやわらぎファミリア八軒
立石 アイ子 様/88/八軒7西1/1日死去/葬儀終了
田中 元春 様/87/発寒10-1/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 手稲区西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール
蜂谷 和子 様/84/八軒8西2/2日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前9時 西野2-3 ベルコシティホール札幌西
村田 ミツ 様/92/八軒8東4/31日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
菊池 トシ子 様/95/手稲本町3-3/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール
●江別市●
秋山 キヨ 様/96/野幌若葉町35/31日死去/葬儀終了
田中 長子 様/80/野幌若葉町88-3/1日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 野幌町32 江別ベルコ会館
中川 テイ 様/93/大麻中町26/30日死去/葬儀終了
山田 千春 様/55/あさひが丘16/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 野幌末広町31 北野華苑野幌
●千歳市●
相内 英夫 様/84/富丘4-22-5/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 北信濃871 ベルコ千歳シティホール
小林 幹男 様/72/青葉4-1-7/29日死去/葬儀終了
冨澤 進一 様/56/幸福3/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 清流2 千歳葬殿
●北広島市●
兼岡 晃 様/83/栄町4/1日死去/葬儀終了
菅野 常夫 様/86/大曲光4/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 札幌市厚別区厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
●石狩市●
今井 壽々代 様/86/花川北1-2/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 札幌市北区麻生町9 ベルコ麻生シティホール
本多 好夫 様/79/花川南1-2/31日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 花川南8-3 あいプランやわらぎ斎場石狩
●小樽市●
北濵 弘子 様/88/奥沢1-16-11/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 真栄1-3 龍徳寺第二会館
奈良 敬子 様/78/最上2-25-33/30日死去/葬儀終了
原田 玲子 様/73/桜2/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
山田 幸生 様/70/入船3/31日死去/葬儀終了
横山 功一 様/81/緑3/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

●蘭越町●
藤川 正勝 様/76/蘭越町42/2日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前10時 蘭越町83 大成寺
●仁木町●
田邊 ナヲ 様/94/北町12-3/31日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 余市町黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび
●積丹町●
大川 鎰雄 様/79/美国町船澗172-5/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 美国町小泊115 威光寺
●岩内町●
藤井 順子 様/78/大和6/31日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 葬儀4日午前9時 大浜4-14 ファミリーホールやまざき

​●黒松内町●
中村 敏子 様/92/黒松内311-3/30日死去/葬儀終了
●室蘭市●
熊谷 みつ 様/94/高砂町4-20-6/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 寿町3 雲上閣メモリアル
齋藤 郁子 様/79/八丁平4-24-10/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 中島本町1 聖天閣
佐藤 賢次 様/87/母恋南町2-12-6/1日死去/通夜3日午後6時30分 葬儀4日午前10時 山手町1 室蘭ベルコ会館
●登別市●
泉 フミヱ 様/95/栄町1-3-2/1日死去/通夜3日午後5時 葬儀4日午前9時 緑町1 登別ベルコ会館
瀧本 益男 様/92/登別東町2/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 札幌市東区北8東18 札幌ベルコ会館

●伊達市●
市橋 敦子 様/75/南稀府町106/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 松ヶ枝町59 慈光殿
今野 恵美子 様/90/竹原町9-38/31日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 松ヶ枝町59 慈光殿
佐藤 アキヨ 様/99/山下町240/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日正午 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●洞爺湖町●
杉村 トシ 様/90/泉/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時30分 伊達市舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●苫小牧市●
川口 浩之 様/87/寿町1-2-6/2日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前10時 白金町2 ディジーフラワーホールやすらぎ
松本 雪子 様/65/柏木町1-21-16/1日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 白金町2 ディジーフラワーホールやすらぎ

●厚真町●
近藤 晏弘 様/78/鹿沼4-14/2日死去/通夜3日午後6時30分 葬儀4日午前9時 むかわ町二宮187 願照寺
●岩見沢市●
畦内 寿夫 様/91/栗沢町美流渡栄町73/28日死去/葬儀終了
帯向 保 様/92/元町3東5-1-5/1日死去/告別式3日午前8時 4西13 岩見沢葬儀社しらゆり斎場
中 タケ 様/92/志文本町2-3-2-5/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館
​●三笠市●
小林 幹雄 様/71/弥生町3-33-73/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 弥生町3 石雲寺
鈴木 トメ 様/84/唐松町2-249/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 唐松常盤町310 唐松市民センター
●月形町●
内藤 進 様/87/札比内1122-4/31日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 札比内1123 札比内コミュニティセンター
●美唄市●
佐々木 ナミ 様/90/東7北7-6-22/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 西1北5 ベルコユアホール美唄
●栗山町●
佐藤 正 様/65/湯地91-151/1日死去/葬儀4日午前11時 由仁町東栄201 きよみずホール
●南幌町●
小林 敬子 様/92/南18線西13/2日死去/通夜4日午後7時 葬儀5日午前10時 江別市野幌末広町31 北野華苑野幌
●滝川市●
伊藤 昇二郎 様/88/花月町3-5-25/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 明神町4 いけだセレモニーホール
加藤 清一 様/68/東滝川町4-4-3/31日死去/葬儀終了
佐藤 彰 様/77/本町4-6-12/31日死去/葬儀終了
●砂川市●
渡邉 清子 様/90/晴見2北7-4-12/30日死去/葬儀終了
●深川市●
菅原 正利 様/85/音江町更進378-3/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前11時 4-15 やすらぎホール
●雨竜町●
阿地 功 様/82/第1町内3/31日死去/みたまうつしの儀3日午後6時 告別式4日午前10時 第8町内 ふれあいセンター
●沼田町●
古田 敏子 様/77/沼田238/1日死去/通夜3日午後6時30分 告別式4日午前9時 深川市広里町1 あいプランやわらぎ斎場深川
●函館市●
赤坂 維義 様/83/柏木町3-12/1日死去/偲ぶ会4日午後0時15分 日乃出町24 おくりびとのお葬式函館南
板橋 千代子 様/70/北美原2-19-2/31日死去/通夜・葬儀3日午後6時 石川町461 真想庵はこだてホール
岡野 キヌ 様/85/乃木町2-23/31日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 末広町10 博善開港通
絹田 一男 様/85/吉川町3-30/2日死去/通夜3日午後5時 葬儀4日正午 的場町5 光慶寺
小坂 洋子 様/87/日吉町3-4-1/31日死去/葬儀終了
齊藤 友美 様/46/亀田港町11-2/30日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 本通3 平安ホール本通
眞田 やゑ 様/95/松川町9-3/27日死去/葬儀終了
館山 カツ 様/80/瀬田来町95/31日死去/葬儀終了
田村 兼三郎 様/95/東川町24-10/31日死去/通夜・告別式3日午後5時 大縄町16 平安ホール白雲殿
寺尾 紘司 様/79/日吉町3-7-7/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午後3時 花園町12 ベルコ函館東シティホール
野澤 良平 様/81/亀田本町27-4/31日死去/通夜3日午後6時30分 告別式4日午後1時 田家町5 赤坂中央斎場
畑沢 富雄 様/86/富岡町1-47-1/31日死去/通夜3日午後6時30分 告別式4日午後1時 田家町18 ベルコ函館シティホール
水野 静子 様/95/田家町2-24/28日死去/葬儀終了
山下 健志 様/54/昭和3-15-7/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午後2時 田家町18 ベルコ函館シティホール
●北斗市●
木村 則子 様/83/昭和2-17-16/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午後2時 飯生1 石ざきホール北斗
●七飯町●
泉 ミキ子 様/89/緑町3-272-2/31日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前11寺 桜町529 宝琳寺
●森町●
八木 武石 様/95/砂原2-53-4/31日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前11時 砂原4 定規寺
●知内町●
穴田 重子 様/75/重内64/1日死去/通夜3日午後6時30分 葬儀4日午前10時 木古内町本町669 最勝寺
●江差町●
室井 ミサ子 様/87/水堀町422/30日死去/葬儀終了
●旭川市●
大沼 鈴子 様/96/東旭川南1-5-3-18/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール
田中 兼子 様/84/永山4-4-1-5/31日死去/葬儀終了
田中 洋子 様/81/末広6-8-10-12/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール
谷野 テル 様/96/東3-11/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 永山2-11 ベルコ永山シティホール
中江 チヱ 様/89/東旭川町共栄217/30日死去/告別式3日午前10時 金星町1 報恩寺
西池 勲 様/59/末広6-8-4-6/1日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前9時 神居2-17 神居住民センター
●鷹栖町●
佐藤 八重子 様/69/12線8-6/1日死去/招魂式3日午後6時30分 発葬式4日午後9時 旭川市永山3-11 長田葬祭セレモニーホール
●愛別町●
田上 幸子 様/92/金富241/30日死去/葬儀終了

●南富良野町●
新沼 キク 様/98/幾寅771-1/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 幾寅 恵光寺
●中富良野町●
丸山 民 様/88/新町13-4/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時30分 富良野市栄町16 ふらのベルコ会館
安井 功 様/99/東5北15/31日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 富良野市学田三区 アシストホールふらの

●士別市●
熊谷 トキヱ 様/98/西3-5-1-6/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
​●留萌市●
吉田 幸子 様/84/堀川町2-62/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 高砂町2 セレモニーホールほそかわ
●羽幌町●
藤川 弘一 様/84/朝日1167-7/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 南3-4 ロータスセレモニー
●幌延町●
浅野 とよ 様/92/元町16/1日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 元町 長応寺
●稚内市●
澤谷 仁 様/61/中央4-15-39/2日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前10時30分 朝日5 アシストホール稚内
●枝幸町●
秋山 敞 様/83/歌登東歌登579-6/30日死去/葬儀終了
中山 京子 様/88/梅ヶ枝町/31日死去/通夜3日午後6時30分 葬儀4日午前10時 三笠町 三笠コミュニティセンター
松本 清子 様/91/歌登東町/2日死去/通夜4日午後7時 葬儀5日午前10時 歌登西町 順信寺

●北見市●
高橋 悉 様/82/春光町5-10-4/1日死去/葬儀3日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
野上 文子 様/67/花月町28-11/30日死去/葬儀終了
橋本 豊子 様/88/美山町東1-141-2/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前11時 常盤町1 いいだ市民斎場
●訓子府町
齊藤 大輔 様/38/日出18-10/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 東町36 常照寺
●遠軽町●
米澤谷 悟 様/89/丸瀬布水谷町132/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 南町3 たかはし斎場

●網走市●
午來 典江 様/79/南4西4-7/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 新町3 にいはら斎場
●斜里町●
長谷川 一夫 様/89/文光町43-15/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 本町47 禅龍寺三心閣
山崎 則夫 様/68/以久科南67/1日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前9時 中斜里38 中斜里公民館
●大空町●
藤原 昌一 様/86/女満別西1-5/1日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前9時 女満別西2-6 満福寺

●帯広市●
中谷 政美 様/69/西17南37-5-8/1日死去/告別式3日午前11時 西23南1 公益社メモリアルホール
𠮷田 政一 様/94/西16北2-27-17/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 西21南1 ベルコ西シティホール
●芽室町●
浅田 秀夫 様/82/東2-7-2-8/1日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前10時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール
髙田 農夫明 様/83/新生南5線10/1日死去/通夜3日午後6時30分 告別式4日午前9時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
●中札内村●
佐藤 秀雄 様/92/西2南8-2/1日死去/告別式3日午前10時 大通北1 鶴林寺
守岡 キヨヱ 様/98/西2南7-1/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 西1南5 法念寺
●本別町●
萩 寛 様/85/東町45-8/2日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前10時 山手町 法華寺
●釧路市●
大森 健司 様/80/芦野1-5-19/27日死去/葬儀終了
小田 裕子 様/70/文苑3-8-12/31日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 星が浦南1 博善市民斎場
川越 明代 様/78/美原5-34-7/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 星が浦南1 博善市民斎場
田森 敬 様/80/桜ケ岡2-11-16/31日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
本間 正司 様/79/緑ケ岡2-23-2/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 東川町14 リトル・サービス釧路斎場
●釧路町●
矢本 松男 様/84/別保南1-53/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 桂木5 清華堂桂木ホール
●弟子屈町●
小川 武司 様/70/泉1-5-5/31日死去/葬儀終了