■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019/11/30 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
尾﨑 法子 様/90/宮の森1-10/25日死去/葬儀終了
小幡 サダ 様/97/大通東3-5/28日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前10時 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28
川村 光義 様/86/南17西8/28日死去/通夜30日午後5時 告別式1日午前8時30分 豊平区平岸6-14 ベルコ平岸シティホール
竹村 芳子 様/84/北10西15/27日死去/葬儀終了
中川 ヒサ子 様/97/南11西23/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前9時 北5西22 ベルコ北円山ホール
●札幌市北区●
石﨑 軍治 様/87/あいの里1-6/28日死去/通夜30日午後5時 告別式1日午前10時 北40西6 麻生斎場
岩原 一乃 様/88/新琴似7-2/28日死去/葬儀終了
工藤 貞利 様/88/百合が原1/29日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前9時 麻生町9 ベルコ麻生シティホール
成田 まさ子 様/67/新琴似1-7/28日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前10時 新川5-4 あいプランやわらぎ新川別邸
久守 晴雄 様/82/新琴似1-5/27日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
今泉 トメ 様/84/北21東12/28日死去/通夜30日午後7時 告別式1日午前9時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町
加藤 則子 様/69/東苗穂12-3/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
類家 八郎 様/87/北38東19/29日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前9時 北8東18 札幌ベルコ会館
柳田 節子 様/86/北17東7/26日死去/葬儀終了
山下 達雄 様/96/北49東10/29日死去/通夜30日午後7時 告別式1日午前9時 北51東2 てんぱん斎場
●札幌市白石区●
梅田 博 様/81/菊水元町6-2/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前9時 豊平区水車町3 あいプランやわらぎ斎場豊平
七戸 啓輔 様/41/北郷1-7/26日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前9時 中央2-7 あいプランやわらぎ斎場白石
福田 テル 様/103/南郷通17北7-17/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前9時 本通21南 ベルコ大谷地シティホール
古舘 貞男 様/87/本郷通5南/29日死去/通夜30日午後7時 告別式1日午前9時 豊平区月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒

●札幌市厚別区●
堀江 ハル 様/91/もみじ台東6/27日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
権藤 紀世史 様/77/月寒東1-19/27日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前9時 白石区本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場

●札幌市清田区●
小泉 香 様/79/平岡8-1/27日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前9時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田
立野 紀美子 様/79/北野1-1/28日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田
坪井 静子 様/96/北野7-4/27日死去/葬儀終了
寺尾 昭子 様/84/平岡2-2/28日死去/通夜30日午後5時 葬儀1日午前10時 白石区本通21南 ベルコユアホール大谷地
●札幌市南区●
髙木 望享 様/78/南沢2-4/28日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前9時 白石区中央2-3 白石中央斎場
土肥 弘子 様/72/南沢1-1/26日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
谷﨑 マリ 様/70/西野5-2/26日死去/葬儀終了
水島 良三 様/102/西野8-9/28日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前9時 中央区南6西9 公益社中央霊堂
●札幌市手稲区●
木村 石夫 様/93/新発寒4-3/29日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前9時 西区西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町
佐藤 キセ 様/102/手稲金山131-4/27日死去/葬儀終了
●江別市●
清水 滋也 様/95/上江別西町47/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前10時 野幌末広町31 北野華苑野幌
末津 雅章 様/75/元江別819-15/29日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前9時 札幌市手稲区稲穂2-3 あいプランやわらぎ斎場稲穂
龍本 昭子 様/81/大麻元町164/23日死去/葬儀終了

●千歳市●
堀江 哲平 様/40/梅ケ丘2-5-3/25日死去/葬儀終了
●恵庭市●
木戸 健市 様/90/島松東町3-13-5/28日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●石狩市●
伊藤 仁敦 様/77/花川南9-2/28日死去/通夜30日午後7時 葬儀1日午前9時 花川南8-3 あいプランやわらぎ斎場石狩
山下 素子 様/102/花川北3-3/27日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール
●当別町●
阿部 德治 様/82/太美町1472/27日死去/葬儀終了
●新篠津村●
橘井 六男 様/84/36線北2/27日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 47線北14 順誓寺

●小樽市●
塩田 智恵子 様/79/長橋4-2-26/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
前川 聰子 様/77/緑2/28日死去/葬儀終了
山越 宣夫 様/77/塩谷2-47-10/25日死去/葬儀終了
●倶知安町●
細田 重德 様/69/北5西3-4-4/28日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午後1時 北7東2 さとうさくらホール
●ニセコ町●
芳賀 時夫 様/93/本通30-4/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 富士見90 大円寺

●余市町●
坂本 稔 様/98/黒川町18-29-4/27日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前10時 入舟町203 大乗寺
●神恵内村●
蛯子 ヤイ 様/98/神恵内村川原1272-1/28日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前10時 岩内町大浜14-5 セレモニーホールやまざき
●寿都町●
一色 キクヱ 様/90/矢追町399-3/27日死去/葬儀終了
●黒松内町●
小原 三好 様/94/中ノ川65/28日死去/通夜1日午後6時30分 告別式2日午前9時 黒松内347 開正寺

●室蘭市●
大澤 トシ子 様/89/母恋南町4-10-6/27日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前9時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
末永 榮一 様/89/絵鞆町2-23-4/27日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前10時 山手町1 室蘭ベルコ会館
藤田 正子 様/89/寿町2-22-1/27日死去/葬儀終了

●登別市●
中村 昭矩 様/71/富士町6-8-4/28日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時30分 相模原市南区古淵5-27 伊藤典範コミュニティホール
●伊達市●
今上 サイ子 様/95/山下町123-54/28日死去/通夜30日午後6時30分 告別式1日午前9時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
大槻 壽春 様/85/西浜町82-143/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前10時 梅本町24 芙蓉ホール
●豊浦町●
井川 ハルヨ 様/94/豊泉136-17/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前9時 伊達市舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●苫小牧市●
喜志 弘美 様/86/北星町1-15-10/27日死去/葬儀終了
佐々木 富男 様/81/澄川町3-3-3/28日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
田原 光子 様/99/緑町1-27-5/26日死去/葬儀終了
宮川 昭三 様/90/明野新町2-20-4/26日死去/葬儀終了
安岡 祥子 様/51/住吉町1-4-5/29日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午後1時30分 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
六郷 隆義 様/83/柏木町5-2-4/28日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
●白老町●
渡邊 國男 様/87/虎杖浜172/27日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前10時 登別市桜木町1 登別斎場
●厚真町●
高橋 定夫 様/94/宇隆376-11/28日死去/通夜1日午後6時30分 葬儀2日午前10時 上厚真219 厚南会館
●むかわ町●
小松 秋子 様/68/穂別和泉101-2/29日死去/通夜30日午後6時30分 葬儀1日午前9時 穂別和泉76 穂別中央生活館

●日高町●
伊東 宗鑑 様/74/若葉町1-104-8/24日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前10時 松風町1 日高町民センター
●様似町●
中村 末藏 様/72/緑町143-3/28日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前10時 大通1 いづか会館

●岩見沢市●
畦内 昭好 様/89/幌向南2-5-392-76/27日死去/葬儀終了
澤田 恵孝 様/86/3西2-11-1-501/28日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
三浦 順子 様/81/志文町208-39/28日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前9時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
●南幌町●
荒川 清澄 様/89/南20線西21/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前10時 北町3 誓松寺
飯田 清美 様/92/南14線西11/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前10時 南15線西10 妙華寺
●滝川市●
相原 重猪 様/96/空知町3-13-1-1016/28日死去/葬儀終了
米木 愛子 様/88/朝日町東3-14-16/27日死去/葬儀終了

●砂川市●
橋本 彰 様/79/空知太東4-1-3-3-12/25日死去/葬儀終了
●奈井江町●
廣島 学 様/47/北町5区/29日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前10時 本町1区 交流プラザみなクル
●芦別市●
島 清吉 様/84/本町1065/28日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前11時 北1東1 ベルコ芦別セレモニーホール
●深川市●
大内 カヅ子 様/80/北光町1-12-34/29日死去/通夜30日午後6時 告別式1日正午 4-15 やすらぎホール
小池 三男 様/83/納内町納内3904-22/28日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前10時 4-15 やすらぎホール
西森 綾 様/44/音江町稲田17/25日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前10時 4-15 やすらぎホール

●函館市●
工藤 嘉悦 様/89/北浜町1-6/26日死去/葬儀終了
佐藤 忠人 様/81/昭和4-49-2/26日死去/葬儀終了
髙見 久代 様/72/本通4-1-21/26日死去/葬儀終了
中山 和子 様/82/花園町17-3/20日死去/葬儀終
林 努 様/71/美原3-39-7/27日死去/葬儀終了
松井 ミチ 様/96/港町1-23-13/25日死去/葬儀終了
三國 セツ子 様/87/釜谷町97-1/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午後1時 戸倉町37 平安ホール湯の川
水間 進 様/77/日吉町3-35-7-204/葬儀終了
三井 智子 様/57/本通4-26-13/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午後1時 昭和2 平安ホール昭和
林谷 清吉 様/94/西旭岡町1-23-13/23日死去/葬儀終了
山口 サツ 様/91/本町17-2-704/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午後0時30分 大縄町16 平安ホール白雲殿
●七飯町●
増田 裕一 様/65/緑町2-307-2/28日死去/通夜30日午後6時30分 告別式1日午後1時 函館市桔梗2 函館ベルコ会館
●鹿部町●
根本 悦子 様/79/宮浜231-2/27日死去/通夜・告別式1日午後4時 自宅
●八雲町●
柴田 利一 様/69/山越402/26日死去/葬儀終了
●せたな町●
越前 哲也 様/50/大成区長磯776/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前10時 大成区長磯260 喪主宅
斉藤 聖子 様/78/北檜山区北檜山203/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前10時 北檜山区北檜山197 東照寺

●今金町●
多田 守伸 様/88/神丘743-4/28日死去/通夜30日午後6時30分 告別式1日午前10時 今金281 西部百年館
●旭川市●
遠藤 アイ 様/96/旭神2-1-1-4/26日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
佐々木 隆 様/92/神居6-14-1-11/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前9時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居
瀬戸 トシ子 様/88/東旭川町旭正208/27日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
田村 和俊 様/79/緑が丘5-3/29日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
那須 友子 様/75/緑が丘5-4-3-12/25日死去/告別式30日午前9時30分 緑が丘南1-1 緑が丘福音キリスト教会
福島 政男 様/78/末広2-5-2-13/27日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール
前島 文子 様/88/豊岡8-5-6-13-207/26日死去/葬儀終了
南 日出夫 様/77/西神楽南1-2-630/28日死去/通夜30日午後6時30分 葬儀1日午前9時 西神楽南1-2 勝龍寺
本瀨 喜美子 様/88/東鷹栖7線17/27日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール
吉村 英明 様/84/末広5-2-4-8/27日死去/通夜30日午後7時 告別式1日午前10時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール
𠮷本 惠子 様/64/末広4-3-4-6/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光
●美瑛町●
草野 ヒデ子 様/82/旭第5/27日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前10時 旭北星 旭憩の家
●富良野市●
鴇田 喜久治 様/85/老節布松南/29日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前9時 学田三区 アシストホールふらの
山田 清 様/93/西町1-44/27日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前9時30分 栄町16 ふらのベルコ会館
●士別市●
村西 豊吉 様/89/多寄町37線東1/28日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
●増毛町●
齊藤 タマ 様/77/南永寿町1-317-11/27日死去/葬儀終了
​●留萌市●
工藤 正之 様/76/大町2-24/27日死去/葬儀終了
髙橋 晴美 様/59/宮園町2-21-1/24日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前9時30分 高砂町2 セレモニーホールほそかわ
藤島 サチ子 様/81/幌糠町3302-5/28日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前10時 高砂町2 セレモニーホールほそかわ
●羽幌町●
田口 ハル 様/88/北4-3-7/27日死去/葬儀終了
●遠別町●
秋山 義村 様/95/本町5-3-16/28日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 留萌市花園町2 にしきどう花園市民斎場
●豊富町●
石郷岡 静也 様/85/西1-6/28日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前10時 東1-2 光寿寺
●稚内市●
泉 ヒデ 様/88/朝日2-6-8/28日死去/通夜30日午後7時 告別式1日午前10時 大黒4 むとう市民斎場
古俣 洋一 様/68/こまどり5-11-1/27日死去/葬儀終了
●枝幸町●
櫻庭 貞子 様/85/本町687-1/28日死去/通夜30日午後6時30分 葬儀1日午前10時 梅ケ枝町 妙遠寺
●北見市●
新井山 喜市 様/79/東三輪3-5-36/26日死去/葬儀終了
●美幌町●
佐藤 典子 様/83/美富63-69/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前10時 稲美217 こうりん斎場
●遠軽町●
佐久間 渉子 様/82/南町2-4-52/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 南町3 たかはし斎場
●網走市●
河原 幹雄 様/92/南1東1-17/26日死去/葬儀終了
古舘 誠 様/62/二ツ岩137-2/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前10時 台町2 網走ベルコ会館
山本 信房 様/79/二見ケ岡95-5/27日死去/通夜30日午後7時 葬儀1日午前9時 新町3 にいはら斎場
●斜里町●
坂井 義昭 様/74/青葉町6-3/27日死去/葬儀終了
●大空町●
長内 勇 様/89/東藻琴西倉111-2/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 網走市新町3 にいはら斎場
●紋別市●
笹渕 一郎 様/85/花園町6-1-24/26日死去/通夜30日午後6時30分 葬儀1日午前9時 自宅
中島 和彦 様/67/落石町1-14-23/26日死去/葬儀終了
深澤 汎 様/76/南が丘町2-4-18/28日死去/通夜1日午後6時30分 葬儀2日午前9時 大山町2 いずみほーる
●音更町●
和田 佳代子 様/92/雄飛が丘南区1-12/27日死去/通夜30日午後7時 告別式1日午前9時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●新得町●
川崎 加代子 様/69/西3南1-4-12/29日死去/通夜30日午後7時30分 告別式1日午前9時 新得西1線35 新得はなや葬祭ホール
●豊頃町●
渡部 博子 様/87/中央新町41-1/27日死去/通夜30日午後7時 告別式1日午前9時 茂岩末広町1 大正寺
●足寄町●
澤山 好子 様/91/西町9-2/29日死去/通夜30日午後7時 告別式1日午前10時 西町6 総泉寺
●釧路市●
井上 浩一 様/56/治水町6-1106/26日死去/葬儀終了
大関 とき 様/94/昭和中央1-40-3/23日死去/葬儀終了
菅原 重明 様/78/大楽毛南5-11-11/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前10時 若草町21 釧路ベルコ会館
滝上 光子 様/85/文苑1-20-20/27日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前9時 釧路町桂木3 ベルコシティホール釧路北
田中 將 様/81/文苑4-50-22/26日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前10時 星が浦南1 博善市民斎場
長谷川 隆次 様/82/入船3-2-11/26日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前9時 星が浦南1 博善市民斎場
南條 日出美 様/77/緑ケ岡4-10-53/25日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
門馬 洋子 様/72/春採6-8-40/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀1日午前10時 昭和中央3 ベルコユアホール釧路西
●釧路町●
坂東 美智子 様/82/光和4-46-2/28日死去/通夜30日午後5時 葬儀1日午前11時 桂木5 清華堂桂木ホール
●白糠町●
秡川 禎子 様/67/東2北1-2-23/28日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前9時 東1北1 やまびこ会館
●鶴居村●
増田 君枝 様/98/久著呂原野北27線東17-8/28日死去/通夜30日午後7時 葬儀1日午前10時 鶴居西7 観音寺
●厚岸町●
塚田 敏春 様/72/床潭264-4/27日死去/通夜30日午後6時 告別式1日午前10時 床潭171 正応寺
●標茶町●
倉内 昌子 様/75/麻生6-46/27日死去/通夜30日午後6時30分 葬儀1日午前10時 川上6 慶徳寺
●根室市●
春木 文雄 様/83/光洋町3-19-17/26日死去/葬儀終了