■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2019/11/4 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
後藤 ユキ子 様/92/南15西11/29日死去/葬儀終了
南 美江子 様/84/南21西12/31日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
赤妻 伸一 様/78/篠路4-3/31日死去/葬儀終了
千葉 喜美枝 様/102/新琴似8-12/1日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
深沢 ミチ 様/99/北丘珠5-3/2日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前9時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町
藤 薫 様/83/北41東8/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光
●札幌市白石区●
中司 ハツヱ 様/94/平和通3北/31日死去/葬儀終了
藤井 久治 様/86/北郷1-3/2日死去/遷霊の儀4日午後6時 告別式5日午前9時 厚別区厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西
山口 美惠 様/89/川下1-8/2日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前9時 厚別区厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西
●札幌市厚別区●
菊地 守 様/66/厚別東5-4/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 大谷地西1 千の杜札幌東分院
益子 英子 様/89/上野幌3-5/31日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
淺田 實 様/91/月寒東3-15/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒
越智 諭 様/78/美園10-4/31日死去/葬儀終了
宮澤 英次良 様/88/水車町8/31日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
西山 利子 様/91/真栄5-5/31日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
吉井 文子 様/70/真駒内本町3/31日死去/葬儀終了
𠮷田 トヨ 様/95/川沿1-3/3日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前9時 中央区南20西11 あいプランやわらぎ斎場山鼻
●札幌市西区●
伊藤 日出子 様/85/二十四軒2-4/2日死去/葬儀4日午前10時 二十四軒3-5 ファミーユ琴似
金澤 俊幸 様/76/宮の沢1-4/3日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町
高橋 進 様/64/西野7-6/3日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 西野5-4 あいプランやわらぎ斎場西野
髙橋 リワ 様/91/八軒5西3/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 北区麻生町9 ベルコ麻生シティホール
●札幌市手稲区●
成田 一憲 様/82/手稲本町2-2/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 手稲本町2-3 兼正寺
●江別市●
大滝 悠紀子 様/77/大麻扇町10/30日死去/葬儀終了
佐藤 キヨ 様/96/東光町109/31日死去/葬儀終了
高橋 数枝 様/85/上江別南町18-7/30日死去/葬儀終了
萩原 勝 様/76/東野幌本町35-1/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 野幌町32 江別ベルコ会館
●千歳市●
勅使川原 トキ 様/96/本町5/1日死去/葬儀終了
那須 乃ぶ 様/98/清水町2/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 北信濃871 ベルコ千歳シティホール
●恵庭市●
榎本 浩二 様/78/恵み野西3/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●北広島市●
福山 薫明 様/67/大曲中央1/3日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 大曲並木3 ウィズハウス清田
●余市町●
小松 照夫 様/91/黒川町5/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 黒川町13-10 中道すずらんホール
●共和町●
鈴木 宏 様/80/南幌似30/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 老古美347-26 あさのホール

●室蘭市●
岡島 アキ 様/91/中島本町2-8-14/29日死去/葬儀終了
横山 ミサ 様/71/白鳥台1-27-10/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
●登別市●
中村 ミチ子 様/77/若草町2-14-14/3日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 若草町1 平成斎場本館
●洞爺湖町●
瀬川 守 様/87/泉17-23/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 高砂町5 洞爺慈光殿
●苫小牧市●
岩脇 正実 様/56/ときわ町4-20-2/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
佐相 彌惠子 様/86/ときわ町3-1-17/1日死去/葬儀終了
佐藤 シゲ子 様/75/弥生町2-5-3/31日死去/葬儀終了
松原 キクヱ 様/86/新中野町2-14-17/1日死去/葬儀終了

●日高町●
濱口 由美子 様/70/富川北6-1-13/1日死去/葬儀終了
●平取町●
木村 よしゑ 様/88/貫気別26-7/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 日高町富川北3 花とくセレモニーホール
●新冠町●
溝尾 一男 様/71/節婦町204-4/1日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前10時 節婦221 節婦生活館
●新ひだか町●
早川 幸一 様/79/静内浦和26-5/2日死去/通夜5日午後6時30分 告別式6日午前10時 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール
●えりも町●
越後 清一 様/69/歌別37-9/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時30分 大和252 村上斎場えりも
●岩見沢市●
阿部 正男 様/71/栗沢町最上350/1日死去/葬儀終了
木村 則雄 様/84/北本町東1-4-12/30日死去/葬儀終了
成田 キヱ 様/82/南町7-1-5-16/3日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール

●砂川市●
白幡 三郎 様/93/東5南10-2-4/31日死去/葬儀終了
●赤平市●
田畑 武夫 様/97/住吉町218/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 茂尻旭町1 ベルコ赤平セレモニーホール
●芦別市●
今井 博 様/88/北3東1-4/1日死去/葬儀終了
●深川市●
熊澤 博一 様/81/納内町グリーンタウン1-81/1日死去/葬儀終了
●沼田町●
小野 隆夫 様/80/南1-6-5-3/1日死去/葬儀終了
●函館市●
岡島 義一 様/96/本町3-19/27日死去/葬儀終了
佐々木 栄 様/69/東山町144-303/1日死去/葬儀終了
佐藤 恵吉 様/94/女那川町195/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午後1時 女那川町1 女那川会館
三国 みちゑ 様/91/昭和4-46-38/2日死去/通夜・告別式4日午後5時 昭和2 平安ホール昭和
●北斗市●
野村 光男 様/85/清水川100-4/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 七重浜8 平安ホール北斗館
●七飯町●
宮後 キミ 様/93/大川2-2-1/30日死去/葬儀終了
●森町●
長瀬 慧 様/85/森川町278-96/31日死去/葬儀終了
●松前町●
小倉 光子 様/96/松城60/30日死去/葬儀終了
●上ノ国町●
仲澤 富江 様/86/大留319-100/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 大留122 八尋ホール
●旭川市●
春木 輸蔵 様/84/末広2-5/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール
星 妙子 様/98/緑が丘東2-3/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
●美瑛町●
宮沢 政雄 様/102/藤野中央/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 中町2 慶雲寺
●富良野市●
原 アサ子 様/92/朝日町14-6/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 学田三区 アシストホールふらの

●士別市●
菊田 芳弘 様/61/西3-3-3-4/2日死去/納魂の儀4日午後6時 玉納奉寿の儀5日午前10時 南町東4区 士別ベルコ会館
●名寄市●
稲垣 和弘 様/90/西1南11/30日死去/葬儀終了
●中川町●
渡部 勢津子 様/78/中川222-7/2日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前9時 中川 大悟寺
●増毛町●
仙北 タマ 様/96/暑寒沢430-2/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 畠中町4 龍渕寺
●羽幌町●
川端 フミエ 様/90/築別1467/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 南3-4 ロータスセレモニー
●稚内市●
黒田 東亞子 様/76/萩見2-12-3/2日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前10時 大黒4 むとう市民斎場
●北見市●
黒田 武夫 様/93/寿町4-2-21/31日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
塩野谷 徹雄 様/74/桂町4-215-15/1日死去/葬儀終了
須藤 幸吉 様/90/泉町4-7-31/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
山田 ひろみ 様/48/常呂町土佐1-34/30日死去/葬儀終了
●美幌町●
赤松 時政 様/82/青山南23-16/31日死去/葬儀終了
大村 英則 様/65/三橋南27-1/3日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 稲美217 こうりん斎場
●佐呂間町●
菅原 周一 様/68/若佐45-20/28日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 若佐185 若佐コミュニティセンター
●網走市●
佐藤 正道 様/102/駒場/1日死去/葬儀終了
山下 勝次郎 様/83/南12西2/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 新町3 にいはら斎場
●紋別市●
上田 和子 様/92/小向248/2日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前10時 大山町2 いずみほーる
竹内 富美子 様/96/小向290-1/2日死去/通夜4日午後7時 葬儀5日午前10時 大山町2 いずみほーる
●帯広市●
黒田 光枝 様/79/西13南30-1-2/2日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
田中 都美子 様/86/西12北4-1-62/31日死去/葬儀終了
山田 剛 様/67/緑ケ丘7-2/28日死去/葬儀終了

●音更町●
田中 史恵 様/39/南鈴蘭北5-6-4/1日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場
●幕別町●
中島 明雄 様/88/札内共栄町163-98/2日死去/告別式4日午前10時 帯広市西23南1 公益社メモリアルホール
●士幌町●
國谷 秀子 様/68/士幌200/2日死去/前夜祭4日午後7時 発葬祭5日午前10時 音更町木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール
●上士幌町●
武者 礼子 様/81/上士幌東3線234/2日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前10時 上士幌東4線247 総林寺
●池田町●
田中 勝利 様/76/利別西町33-2/2日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前10時 旭町4-3 願慶寺
●広尾町●
城下 憲一 様/62/野塚14線67/2日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前10時 西2-8 光音寺

●釧路市●
富樫 貞子 様/91/鳥取大通1-1-17/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 昭和中央3 ベルコユアホール釧路西
●白糠町●
福島 光治 様/86/東1南4/30日死去/葬儀終了
●標茶町●
舘田 賢治 様/75/麻生8-40/1日死去/通夜4日午後6時30分 告別式5日午前10時 麻生5 麻生会館
●根室市●
亀田 宏 様/67/西浜町7-158/3日死去/通夜4日午後7時 葬儀5日午前11時 平内町1 セレモニーホール平和
小島 美喜雄 様/88/光洋町1-15-10/2日死去/通夜4日午後7時 葬儀5日午前11時30分 昭和町2 ねむろ市民斎場