■ご利用方法について■

当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。
【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
直近1ヶ月のお悔やみ情報につきましては【北海道お悔やみ情報】でもご覧いただけます。
【ご利用上のお願い】【プライバシーポリシー】をご一読いただいてからご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■お願い■
資金不足のため、【カンパ】か、【事務用品のご寄付】をお願いできないでしょうか。サービス継続のため、よろしくお願いいたします。

2019/11/5 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
和田 和夫 様/100/伏見4/3日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
山口 幸子 様/93/あいの里2-2/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 あいの里2-6 あいプランやわらぎ斎場あいの里
●札幌市東区●
池田 愛子 様/88/北25東2/1日死去/葬儀終了
岩井 礼子 様/64/北17東10/1日死去/葬儀終了
深川 章 様/86/東苗穂6-1/31日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
長野 るゑ子 様/76/菊水元町5-1/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 豊平区美園3-2 シティホール美園斎場
前 武彦 様/76/平和通10北/2日死去/葬儀終了
山下 譽子 様/84/北郷4-12/2日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
西山 惠美子 様/83/厚別中央5-4/4日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 白石区本通14南 セレモニーホール円満堂
●札幌市豊平区●
末吉 成人 様/57/平岸1-13/19日死去/葬儀終了
竹内 勗 様/81/西岡3-2/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 月寒中央通10 コープさっぽろフリエホールつきさむ
堀川 まゆみ 様/56/月寒東5-15/31日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
阿部 省三 様/85/美しが丘5-9/1日死去/葬儀終了
中野 透 様/59/平岡公園東3/3日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前10時 厚別区厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
●札幌市南区●
小澤 桂子 様/91/藤野4-2/3日死去/告別式5日午前9時 藤野3-4 あいプランやわらぎ斎場藤野
神林 トモ 様/101/南沢4-1/1日死去/葬儀終了
國陶 悦子 様/86/石山1-2/2日死去/葬儀終了
鈴木 鎮夫 様/88/中ノ沢3/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 東区北19東22 セレモニーホール青柳
●札幌市西区●
宮田 英次 様/84/二十四軒1-3/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 中央区南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28
理寛寺 シマ 様/80/西野2-2/4日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 西町南8 證誓寺伝道会館
●札幌市手稲区●
宮下 千種 様/65/前田3-4/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 中央区南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28
●江別市●
強力 智枝子 様/66/文京台南町52-8/4日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前9時 札幌市白石区中央2-3 白石中央斎場
児玉 喜代治 様/89/野幌住吉町38-1/1日死去/葬儀終了
清野 ミツ子 様/94/見晴台60-9/1日死去/葬儀終了
谷岡 きみ江 様/89/大麻高町3-20/1日死去/葬儀終了
●千歳市●
只野 茂春 様/87/東郊2/31日死去/葬儀終了
松谷 孝司 様/87/自由ケ丘3/2日死去/葬儀終了
●恵庭市●
伊藤 進 様/100/漁町192-3/4日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 漁町166 ベルコ恵庭シティホール
●北広島市●
尾久 幸朗 様/84/緑陽町1/3日死去/葬儀終了
佐藤 美幸 様/80/大曲南ヶ丘4/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 大曲並木3 ウィズハウス清田
四方 清子 様/95/栄町3/3日死去/告別式5日午前10時 中央2 香華殿ウィズハウス北広島
●石狩市●
阿部 敏子 様/85/花川南6-3/1日死去/葬儀終了
小野 禮典 様/90/八幡4/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール
●小樽市●
岡林 恵美子 様/88/赤岩1-2-19/2日死去/葬儀終了
小林 英世 様/81/色内2-10-5/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
田中 俊明 様/71/銭函2-34-23/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 銭函2-6 光超寺
永井 澄子 様/96/色内1/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
森山 才子 様/80/天神2-1-3/4日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
●ニセコ町●
松本 匡隆 様/75/本通145-3/3日死去/告別式5日午前10時 倶知安町高砂219-1 セレモニーホールようてい
●室蘭市●
外﨑 みつゑ 様/83/宮の森町2-8-16/29日死去/葬儀終了
古内 キミ子 様/76/知利別町1-10-12/3日死去/通夜5日午後6時30分 告別式6日午前10時 寿町3 雲上閣メモリアル
●登別市●
樋口 ヤエ 様/95/登別港町1-4-21/4日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 桜木町1 登別斎場
●伊達市●
今 敏雄 様/65/末永町57-33/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 松ヶ枝町59 慈光殿
●洞爺湖町●
矢野 ヤス子 様/88/洞爺町444-29/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日正午 伊達市舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●苫小牧市●
赤松 待枝 様/99/明野新町4-13-3/2日死去/葬儀終了
及川 藤男 様/90/ときわ町2-20-2/1日死去/葬儀終了
片岡 正人 様/68/明徳町3-9-17/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
柏崎 弘 様/89/宮前町2-27-11/4日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午後0時30分 のぞみ町1 ベルコ苫小牧西ホール
中村 たか子 様/70/日新町6-5-22/4日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
九十九 美栄 様/68/拓勇東町1-21-7/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
●白老町●
橋本 國弘 様/77/萩野76-23/29日死去/葬儀終了
●厚真町●
齋藤 初枝 様/92/表町31-1/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 京町117 興隆寺
●新ひだか町●
居壁 サキ 様/103/静内東町89/2日死去/葬儀終了
●浦河町●
若生 直芳 様/87/堺町東3-7-19/4日死去/通夜5日午後6時30分 葬儀6日午前10時 築地3 さとう中央ホール
●岩見沢市●
大森 勝 様/85/上幌向南829/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館
関根 昭雄 様/66/幌向南3-2-231-47/4日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
​●三笠市●
五十嵐 淳子 様/81/若草町397-40/4日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 美園町72 美園市民センター
永山 敬子 様/81/萱野531/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 小樽市稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
●栗山町●
乃木田 正義 様/95/富士9/31日死去/葬儀終了
●滝川市●
黒澤 宏泰 様/46/空知町3-13-1-8017/3日死去/通夜5日午後6時30分 告別式6日午前10時 大町4 滝川ベルコ会館本館
田名邊 タマ 様/100/滝の川町西3-3-8-8203/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日正午 明神町4 いけだセレモニーホール
虎谷 ミヨ子 様/93/黄金町西1-6-21/2日死去/葬儀終了

●芦別市●
伊藤 光雄 様/91/北5西1-1-23/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 南2東3 永昌寺
●深川市●
中村 悦子 様/80/あけぼの町16-3/28日死去/葬儀終了
●雨竜町●
金山 アヤ子 様/81/オシラリカ161-1/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 滝川市朝日町東1 あいプランやわらぎ斎場滝川
都築 増雄 様/78/第6町内2/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 第9町内 慈現寺
森 みよ子 様/97/第10町内/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 第8町内 ふれあいセンター
●北竜町●
米田 ミツ子 様/89/岩村62-12/2日死去/葬儀終了
●函館市●
金丸 菊枝 様/94/昭和4-3-2/31日死去/葬儀終了
佐々木 ミネ 様/87/島泊町162/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午後1時 新八幡町106 光円寺
干場 扶佐子 様/71/山の手2-2-2/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午後1時 田家町18 ベルコ函館シティホール
●北斗市●
小林 きみ 様/95/久根別2-29-5/29日死去/葬儀終了
佐藤 美也子 様/55/白川225/30日死去/葬儀終了
●七飯町●
松浦 勝志 様/76/本町3-7-10/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時30分 函館市桔梗2 函館ベルコ会館
●木古内町●
𠮷田 周一 様/95/泉沢160/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前11時 泉沢310 大泉寺

●知内町●
祝田 龍造 様/84/涌元190-1/1日死去/葬儀終了
佐藤 キヌヱ 様/93/涌元9/29日死去/葬儀終了
●福島町●
小鹿 長之進 様/82/白符533-3/31日死去/葬儀終了
●せたな町●
植村 太 様/82/北檜山区北檜山118-36/3日死去/通夜5日午後6時30分 葬儀6日午前10時 北檜山区豊岡204 霊明寺
●旭川市●
鵜束 喜代子 様/74/末広5-12-2-17/1日死去/葬儀終了
海馬 秀樹 様/76/宮下18右3/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
葛西 トシ子 様/95/錦町19-2166-200/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 川端町5-10 ベルコ川端シティホール
片山 正衛 様/90/花咲町7-4055/1日死去/葬儀終了
辻󠄀 一郎 様/64/永山11-2-2-36/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 永山2-11 ベルコ永山シティホール
八尾谷 ミツ子 様/75/東光22-5-2-3/4日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前10時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光
●東神楽町●
西山 肇一 様/77/南1東2/3日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前10時 北1西1 総合福祉会館
●富良野市●
入江 志美子 様/90/山部西24線10/1日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 栄町16 ふらのベルコ会館

●士別市●
竹内 智子 様/78/東6-3/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 南町東4区 士別ベルコ会館
●稚内市●
長沼 良子 様/78/富士見4-1487-43/3日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 中央5 れんげ堂ファミリーホール
●利尻富士町●
二階堂 信乃 様/94/鴛泊湾内83-3/1日死去/葬儀終了
●北見市●
荒尾 美代子 様/81/三楽町126-17/24日死去/葬儀終了
遠藤 ナツコ 様/91/幸町3-4-7/1日死去/葬儀終了
小山 唯夫 様/78/常呂町土佐37-1/1日死去/葬儀終了
●美幌町●
森田 律子 様/85/三橋南25-11/4日死去/通夜5日午後5時 葬儀6日午前9時 北見市常盤町1 いいだ市民斎場
●網走市●
井尾 竹光 様/82/南9東5-4-2/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 新町3 にいはら斎場
竹田 幸子 様/73/潮見61-51/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 新町3 にいはら斎場
●斜里町●
久保 敏子 様/92/川上86/4日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前10時 朝日町37 秀岳寺聞信会館

●帯広市●
平塚 義清 様/81/西18南4-38-4/3日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール
●音更町●
阿部 孝志 様/79/新通11-8-13/30日死去/葬儀終了
高橋 美紀 様/57/南鈴蘭北4-6-9/3日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前11時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●本別町●
赤坂 トシ 様/83/新町17-12/2日死去/葬儀終了
●大樹町●
花川 慶一 様/58/旭浜96-42/9月17日死去/葬儀9日午前6時 栄通 開導寺
●釧路市●
阿部 ミエ 様/76/昭和南5-27-10/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 若草町21 釧路ベルコ会館
佐々木 昌夫 様/80/音別町中園1-162/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 白糠町東1北4 丸和堂白糠町民斎場
●根室市●
小澤 ハルヱ 様/98/厚床1-49/3日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前10時 厚床1 厚床会館
●中標津町●
菊池 たか子 様/87/東8北9-2-19/葬儀終了
●別海町●
小野 斉 様/74/別海宮舞町74-54/1日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 別海常盤町50 セレモニーホールべつかい
渡邊 せつ子 様/88/中春別306-19/4日死去/通夜5日午後7時30分 葬儀6日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ