■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019/11/6 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
石原 シヅ子 様/85/北9西16/2日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
古川 敬一 様/74/拓北4-3/2日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
鴨澤 文子 様/95/北16東13/3日死去/葬儀終了
坂川 ヨシ 様/90/北16東2/3日死去/葬儀終了
鈴木 貞子 様/91/北41東17/2日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
小岩 ミヨ子 様/85/菊水元町1-5/2日死去/葬儀終了
篠原 正武 様/84/平和通4北2-14/2日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
小幡 あや子 様/88/大谷地東4/5日死去/密葬・葬儀日程略
品田 光子 様/85/厚別東3-4/3日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
𠮷川 比佐子 様/87/中の島1-4-5-16/3日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●
阿部 昭三 様/92/平岡9-1-4-1/2日死去/葬儀終了
大河原 成光 様/56/平岡5-2/2日死去/葬儀終了
河野 恵美子 様/77/里塚1-4/3日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
切明 昌子 様/74/前田4-4/3日死去/葬儀終了
松井 トキ 様/98/曙6-3/4日死去/告別式6日午前9時 富丘2-5 ていね北海斎場
●江別市●
及川 静枝 様/84/緑町東1/4日死去/告別式6日午前11時30分 高砂町4 あいプランやわらぎ斎場江別
伴 広勝 様/62/野幌末広町39/4日死去/告別式6日午前11時30分 高砂町4 あいプランやわらぎ斎場江別
●北広島市●
渋谷 栄子 様/68/大曲並木2/3日死去/葬儀終了
●石狩市●
小笠原 健 様/75/花川南4-2-73/3日死去/葬儀終了
杉本 巖江 様/84/浜益区毘砂別53/2日死去/葬儀終了
西田 洋子 様/73/花畔4-1/3日死去/葬儀終了
柳瀨 トシ 様/89/花川北5-1/3日死去/葬儀終了
​●古平町●
長出 敏子 様/87/沢江町48/4日死去/通夜6日午後6時30分 葬儀7日午前11時 沢江町5-6 ふれあいセンターさわえ
●伊達市●
小熊 則子 様/62/山下町161-6/2日死去/葬儀6日午前9時30分 松ヶ枝町59 慈光殿
真野 隆 様/57/旭町50-81/2日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
村上 道憲 様/75/新中野町2-15-10/31日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
●日高町●
出羽 年子 様/86/富川北6-7-9/5日死去/通夜7日午前6時30分 告別式8日午前9時30分 富川東2 日高寺紫雲閣
●新ひだか町●
坂本 愛子 様/82/静内中野町3-52-30/4日死去/通夜7日午後6時30分 告別式8日午前9時 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール
●えりも町●
川村 ヒデ 様/95/東洋71-67/5日死去/通夜6日午前6時30分 葬儀7日午前10時 大和252 村上斎場えりも
木村 マスヱ 様/80/歌別63-4/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前11時 大和252 村上斎場えりも
●岩見沢市●
猪俣 美枝子 様/91/北5西19-4-12/3日死去/葬儀終了
大原 ヒサ子 様/87/緑が丘2-74-15/29日死去/葬儀終了
大水 信一 様/70/幌向南4-2-250-44/3日死去/葬儀終了
木間 登 様/82/南町6-2-7-5/4日死去/告別式6日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
滝本 道子 様/83/北2西18-2-7/4日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
​●三笠市●
高橋 和子 様/72/宮本町489-1/4日死去/告別式6日午前10時 多賀町10 すずかぜホール
●美唄市●
藤原 弥吉 様/88/西2北6-2-8/4日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 大通東1北4 美唄公益社ファミリーホール
三木 信子 様/89/峰延町公園/4日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 光珠内町3区 善来寺

●夕張市●
兼房 幸子 様/94/末広2-4-12/1日死去/葬儀終了

●新十津川町●
岡本 きみ子 様/68/中央86-86/4日死去/葬場祭6日午前10時 中央13 樺戸セレモニーホール
●赤平市●
下家 光子 様/95/茂尻新町5-35/2日死去/葬儀終了
●函館市●
荒谷 富子 様/93/田家町12-8/2日死去/葬儀終了
大畑 ナリ 様/96/石崎町514/2日死去/葬儀終了
垣原 芳一 様/86/昭和3-30-36/31日死去/葬儀終了
濵谷内 節子 様/79/日吉町4-20-15/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日正午 花園町12 ベルコ函館東シティホール
輪嶋 綾子 様/93/桔梗1-27-8/31日死去/葬儀終了

●北斗市●
磯川 栄一郎 様/64/七重浜4-31-17/3日死去/お別れ会6日午後6時 函館市昭和2 平安ホール昭和
●八雲町●
四方 キヱ 様/97/熊石畳岩町56/3日死去/葬儀終了
●厚沢部町●
谷山 アキヱ 様/98/新栄302/4日死去/通夜・葬儀6日午後6時 館町171 館地域振興センター
●旭川市●
佐藤 ミツ 様/98/春光台1-8-3-15/3日死去/葬儀終了
中島 澄子 様/90/7西3-2-21/1日死去/葬儀終了
●小平町●
工藤 寿弘 様/79/鬼鹿広富68/4日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 留萌市高砂町2 セレモニーホールほそかわ
黒滝 サヨ 様/99/小平町26/2日死去/葬儀終了

●稚内市●
新谷 雅美 様/71/緑1-5-8/4日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 大黒4 むとう市民斎場
●北見市●
天野 健一 様/87/北2東9-6/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
金 フミ子 様/76/美山町南1-1-72/5日死去/通夜7日午後5時 葬儀8日午前11時 南仲町2 北見ベルコ会館
藤澤 政芳 様/98/常呂町岐阜443/3日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 常呂町岐阜310 岐阜地区集落センター
本田 清二 様/78/春光町3-13-3-101/3日死去/葬儀終了

●津別町●
内田 忠志 様/83/西3-23/5日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前10時 緑町8 仏願寺
●紋別市●
中川 みよの 様/81/小向331/3日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 大山町2 いずみほーる

●帯広市●
髙橋 美重子 様/86/東4南23-13/4日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前9時 西4南27 ベルコセレモニーホール
●芽室町●
青山 浩 様/80/本通3-12-2/4日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 東1-6 東光寺
●幕別町●
会田 美津枝 様/90/緑町10-51/3日死去/葬儀終了
●清水町●
河村 一朗 様/88/御影東3南1-2-1/2日死去/葬儀終了
●本別町●
篠原 ミキ子 様/93/西美里別230-6/4日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 栄町 光仙寺
●釧路町●
打矢 和子 様/84/柏西2-6/4日死去/告別式6日午前9時 釧路市東川町18 リトル・マイハウス斎場
●白糠町●
阿部 ひで 様/99/東2南3-1-3/31日死去/葬儀終了

●浜中町●
久野 進 様/78/霧多布東3-1-6-3/2日死去/葬儀終了
●標茶町●
小林 良子 様/82/川上5-24/1日死去/葬儀終了
●根室市●
石田 トヨ 様/97/牧の内193-3/4日死去/通夜・葬儀8日午後6時 平内町1 セレモニーホール平和
今野 慶子 様/77/駒場町2-4-25/3日死去/通夜・葬儀7日午後6時 平内町1 セレモニーホール平和
渡邊 鈴枝 様/84/昭和町3-88/4日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前10時 昭和町2 ねむろ市民斎場
渡邊 益明 様/73/昭和町4-401-1/4日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前10時 昭和町2 ねむろ市民斎場
●標津町●
梅津 セツ 様/88/南6西1-1-22/3日死去/葬儀終了