■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019/11/7 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
竹田 常幸 様/69/南8西17/4日死去/葬儀終了
吉岡 一守 様/71/南24西7-1-22/4日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 南30西12 博善斎場
●札幌市北区●
伊藤 チヨ 様/83/北25西16/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 新川5-4 あいプランやわらぎ新川別邸
遠藤 広宣 様/53/北35西6/4日死去/葬儀終了
小林 和則 様/64/新琴似10-10/5日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前9時 豊平区月寒中央通10 コープさっぽろフリエホールつきさむ
田隈 正信 様/97/拓北6-2/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 あいの里2-6 あいプランやわらぎ斎場あいの里
本間 ミツヱ 様/92/屯田11-1/6日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 恵庭市駒場町6 ウィズハウス恵庭
吉田 渡 様/82/新琴似11-13/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似
渡部 靖幸 様/78/北28西14/5日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似
●札幌市東区●
赤塚 善友 様/69/北31東10/葬儀終了
大浦 龍也 様/75/北8東18/5日死去/通夜7日午後5時30分 告別式8日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
菅原 トキ 様/75/北17東12/31日死去/葬儀終了
長谷川 久子 様/94/東雁来14-2/6日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 東苗穂6-1 ベルコ東苗穂シティホール
●札幌市白石区●
青野 一枝 様/80/本通12北/3日死去/葬儀終了
木村 節子 様/76/北郷2-11/5日死去/通夜7日午後7時30分 告別式8日午前10時30分 厚別区厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
楠 茂 様/79/本通5北/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場
桑原 三郎 様/94/菊水3-4/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 豊平区水車町3 あいプランやわらぎ斎場豊平
金野 將喜 様/87/中央1-6/4日死去/通夜祭7日午後6時 発葬祭8日午前9時 本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場
夏井 久子 様/69/東札幌6-3/5日死去/葬儀終了
長谷川 信彌 様/82/菊水上町1-2/3日死去/葬儀終了
山田 明夫 様/79/川下4-4/4日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 厚別区厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西
●札幌市豊平区●
砂金 孝幸 様/84/平岸4-9/6日死去/前夜祭7日午後6時 発葬祭8日午前9時 平岸4-15 札幌斎場
佐々木 絢子 様/77/美園5-7/4日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
上田 シツ子 様/89/清田4-3/3日死去/葬儀終了
舘脇 登美子 様/78/里塚2-6/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 美しが丘3-3 ベルコ清田シティホール
●札幌市南区●
七田 豊子 様/91/北ノ沢1819/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 豊平区月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒
髙畠 芳枝 様/79/澄川6-9/4日死去/葬儀終了
谷内 秀行 様/88/真駒内曙町1/4日死去/葬儀終了
名取 嘉男 様/97/川沿13-3/6日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 豊平区平岸4-15 札幌斎場
八木 志つ子 様/101/藤野5-5/3日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
髙尾 正久 様/99/山の手2-4/3日死去/葬儀終了
丹波 米和 様/73/発寒3-4/6日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 西町北12 西区博善斎場
森川 勇 様/52/西野2-3/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町
●札幌市手稲区●
中村 スヱ子 様/88/手稲金山131/4日死去/葬儀終了
吉田 惠子 様/87/前田2-9-4-10/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 富丘2-5 ていね北海斎場
●江別市●
栗山 昭七 様/87/大麻沢町9/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 大麻中町26 むすめやホール大麻
高橋 スヱ子 様/98/東野幌本町67/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 札幌市厚別区厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
宮本 幸子 様/79/野幌住吉町25-43/4日死去/葬儀終了
●千歳市●
山下 ナツ 様/95/高台1-6-10/3日死去/葬儀終了
●恵庭市●
塩谷 幸子 様/75/恵み野南4/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 漁町166 ベルコ恵庭シティホール
坪田 キヨ 様/100/南島松42-3/6日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 南島松27 本誓寺

●北広島市●
高階 幾夫 様/69/東共栄2/4日死去/葬儀終了
●石狩市●
田口 タツ 様/91/花畔4-1-196/1日死去/葬儀終了
柳田 クニ 様/83/花川南5-2/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 花川南8-3 あいプランやわらぎ斎場石狩
●小樽市●
石黒 佑 様/40/塩谷1-5-12/4日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
米谷 久恵 様/68/緑2-36/4日死去/葬儀終了
●仁木町●
田中 英昭 様/75/北町1/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 余市町黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび

●岩内町●
工藤 悦三 様/97/敷島内251-3/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 東山16-3 メモリアルホール東山
●室蘭市●
柿崎 榮 様/89/絵鞆町2-12-7/4日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 本町1 慈心院本館
工藤 カヲル 様/90/天神町24-25/1日死去/葬儀終了
嶋田 キミ子 様/94/高砂町4-20-2/4日死去/葬儀終了
島村 清美 様/77/東町3-14-13/5日死去/葬儀終了
●登別市●
垣内 登紀子 様/71/緑町2-13-52/3日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 桜木町1 登別斎場
東海林 芳雄 様/88/若草町6-14-7/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 若草町1 平成斎場本館
中村 昭男 様/77/新生町5-25-29/3日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 室蘭市寿町3 雲上閣メモリアル
●伊達市●
大庭 栄子 様/76/鹿島町59/4日死去/通夜7日午後6時30分 告別式8日午前10時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
佐藤 義夫 様/82/鹿島町13/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時30分 松ヶ枝町59 慈光殿
●壮瞥町●
松浦 馨 様/97/滝之町283-35/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 伊達市松ヶ枝町59 慈光殿
●豊浦町●
山田 久太郎 様/79/東雲町28/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 東雲町25 東雲寺
●苫小牧市●
坂爪 政敏 様/69/船見町1-6-25/2日死去/葬儀終了
清野 靜夫 様/93/日吉町3-16-10/4日死去/葬儀終了
西村 恵江 様/81/沼ノ端中央4-5-7/31日死去/葬儀終了
●むかわ町●
木幡 一 様/96/穂別80-10/2日死去/葬儀終了
●日高町●
神島 芳一 様/87/幾千世349/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 幾千世166 幾千世生活館
●新ひだか町●
田代 七重 様/85/三石港町148-2/5日死去/通夜7日午後6時30分 告別式8日午前10時 三石本町59 みついしふれあいプラザ
●浦河町●
栗田 末子 様/85/潮見町17-76/5日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 大通5 いづかホール
●えりも町●
岩間 フクヱ 様/79/歌別62-7/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 本町23 法光寺
●岩見沢市●
室田 昭盛 様/68/6東1-7-5/4日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前11時 2東17 公益社メモリアルホール
●美唄市●
村井 トシ子 様/79/西3北6-5-20/5日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 東3北3 ベルコ美唄セレモニーホール
●長沼町●
石井 孝雄 様/81/東5線南1/5日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 東4線南1 長勝寺
黒田 重二 様/57/東4線南7/3日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 千歳市北信濃871 ベルコ千歳シティホール
●夕張市●
太田 八重 様/93/沼ノ沢270/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 沼ノ沢827 市農業研修センター
山本 敏一 様/77/南清水沢4-71-11/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 清水沢2 勝栄堂あじさいホール
●滝川市●
三浦 サキ 様/83/西町3-6-40/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 朝日町東1 あいプランやわらぎ斎場滝川
●歌志内市●
佐藤 節子 様/78/神威168-1/4日死去/葬儀終了
●深川市●
安井 ヒデ 様/86/錦町5-3/4日死去/葬儀終了
矢橋 正二 様/93/音江町広里418-4/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 太子町6 澄心寺
●函館市●
籠嶋 敏子 様/91/山の手2-39-18/3日死去/葬儀終了
岸本 泰 様/61/日ノ浜町138-3/3日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時30分 本通3 平安ホール本通
小林 清蔵 様/90/宮前町2-10-403/4日死去/葬儀終了
高橋 由和 様/65/海岸町14-8/5日死去/通夜7日午後6時30分 葬儀8日午後2時 若松町1 高龍寺音羽ホール
竹口 ヨウコ 様/91/臼尻町290-5/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午後1時 戸倉町37 平安ホール湯の川
田坂 詩子 様/79/港町1-31-9/1日死去/葬儀終了
富樫 礼子 様/84/川原町2-2/3日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午後1時 本通3 平安ホール本通
二本柳 勉 様/90/的場町1-21/31日死去/葬儀終了
樋口 正信 様/72/東畑町133/5日死去/葬儀終了
前田 トキヲ 様/86/八幡町21-16/3日死去/葬儀終了
●北斗市●
大村 義満 様/77/野崎5-1/5日死去/通夜・パニヒダ7日午後6時 埋葬式8日午前9時30分 中野177 上磯ハリストス正教会
齊藤 トメ 様/97/久根別1-18-10/3日死去/葬儀終了
炭谷 悦朗 様/89/七重浜8-22-6/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午後1時 七重浜3 石ざきホール七重浜
●七飯町●
阿部 勝 様/71/桜町2-8-26/4日死去/告別式7日午後6時 函館市昭和2 平安ホール昭和
田島 勇 様/94/仁山500-10/4日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午後1時 函館市桔梗2 函館ベルコ会館
●木古内町●
堀田 友子 様/72/大平60-52/5日死去/通夜・告別式7日午後3時 大平61 大平会館
●旭川市●
浅岡 昇司 様/92/東光1-2-3-5/1日死去/葬儀終了
今出 康子 様/85/緑が丘4-1-1-5/3日死去/葬儀終了
坂野 みさほ 様/96/神楽岡11-5-2-17/2日死去/葬儀終了
下山 良二 様/59/神楽4-13-7-12/4日死去/葬儀終了
鈴木 信行 様/77/永山5-14-1-18/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール
寺林 芳寛 様/49/東鷹栖11線17-3261-5/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
三浦 久子 様/86/神居8-7-1-13/6日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前9時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居
三島 照子 様/92/末広2-8-5-7/3日死去/葬儀終了
水上 トシ子 様/83/錦町13/23日死去/葬儀終了
山田 榮子 様/91/豊岡2-8-10-8/6日死去/通夜7日午後6時30分 葬儀8日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
●美瑛町●
小林 勇 様/89/幸町4-5-7/3日死去/葬儀終了
●比布町●
笠羽 文夫 様/86/基線8/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 寿町1 浄慶寺
●富良野市●
前田 茂子 様/85/朝日町8-15/6日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 学田三区 アシストホールふらの
●占冠村●
富田 正 様/68/中央/3日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前1時 中央 コミュニティプラザ
●美深町●
𠮷田 義雄 様/73/東1北4-1/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 西1北4 尊光寺会館
●増毛町●
田中 祥光 様/92/弁天町5-88-2/3日死去/葬儀終了
●苫前町●
加藤 ヨシヱ 様/96/苫前153/5日死去/通夜7日午後6時30分 葬儀8日午前10時 羽幌町南3-4 ロータスセレモニー

●稚内市●
勝部 トシ子 様/94/潮見2-9-11/4日死去/葬儀終了
寺井 隆夫 様/83/潮見1-4-7/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時30分 朝日5 アシストホール稚内
●北見市●
根本 操 様/87/美山町西3-104-59/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
●遠軽町●
小野塚 美代子 様/85/岩見通南1-2/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 南町3 たかはし斎場
●湧別町●
北村 加一 様/70/北兵村1区383/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 遠軽町学田2 えんがる斎場
眞田 辰雄 様/84/中湧別東町3022-14/5日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ
田中 一美 様/45/北兵村3区500-12/4日死去/葬儀終了

●清里町●
橋立 一子 様/88/上斜里1053/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 羽衣町14 町民会館
●小清水町●
鈴木 美代子 様/73/元町1-12-30/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 南町2 光圓寺
●紋別市●
尾﨑 タカ 様/89/大山町2-46-40/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 大山町2 いずみほーる
●帯広市●
川瀨 隆一 様/71/西19南5-37-6/5日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
久保 とみ 様/100/桜木町東2線94/5日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 西12南29 公益社中央斎場
●音更町●
大谷 嘉信 様/94/雄飛が丘南区4-5/5日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前9時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
牧野 ハツエ 様/85/新通北1-6-14/5日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール
毛利 シズ子 様/85/東音更東4線26/5日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前11時30分 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場

●中札内村●
佐藤 カネ子 様/102/東1北4-6/5日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前9時 西2南2 村老人保健福祉センター
●士幌町●
鈴木 イワヱ 様/93/中士幌西1線93/5日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前9時 中士幌西2線80 真徳寺
●鹿追町●
石澤 秋男 様/68/泉町3-28-2/6日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 泉町1 介護予防センター
●清水町●
佐藤 亥十昭 様/83/南8-10-7-1/5日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール
髙橋 マツエ 様/100/御影東7-4-4-2/6日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 御影東1-4 世代間交流センター
●足寄町●
前田 ゆきよ 様/93/西町4-1-3/4日死去/葬儀終了
●釧路市●
葛西 恒子 様/88/阿寒町上仁々志別31線81-2/5日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前10時 阿寒町仁々志別32線89 仁々志別多目的センター
佐藤 しげ 様/92/愛国西4-11-14/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 東川町18 リトル・マイハウス斎場
髙橋 進 様/84/緑ケ岡1-16-151/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
田嶋 修 様/77/春採2-14-21/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
竹内 テツ 様/89/緑ケ岡5-29-50/6日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前11時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
平田 義明 様/54/鳥取北9-12-5/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前11時 昭和中央3 ベルコユアホール釧路西
渡部 喜夫 様/93/弥生2-9-31/6日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前11時 若草町21 釧路ベルコ会館
●釧路町●
塚本 典夫 様/73/新開3-15/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 新開4 誉会館
●厚岸町●
竹中 美智子 様/60/松葉4-13/4日死去/通夜7日午後6時30分 葬儀8日午前9時 自宅
●標茶町●
瀬山 清隆 様/59/旭4-2-10/3日死去/通夜7日午後6時30分 告別式8日午前10時 川上10 町総合社会福祉センター
平栗 フミ 様/89/虹別279-13/4日死去/通夜8日午後7時30分 葬儀9日午前10時 虹別市街1 光禅寺
●中標津町●
岡本 勇 様/70/並美ヶ丘1-24/6日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ
●別海町●
相澤 孝一 様/90/中春別128-23/6日死去/通夜8日午後7時30分 葬儀9日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ