■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019年11月8日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
村野 隆志 様/57/北1東3/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28
●札幌市北区●
瀬戸 三夫 様/73/新琴似10-13/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 石狩市花川南8-3 あいプランやわらぎ斎場石狩
棚村 慶吉 様/84/篠路8-6/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路

●札幌市東区●
秋山 友宏 様/60/仙台市/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前9時30分 北22東1 香華殿札幌東斎場
北道 正博 様/93/北7東5/2日死去/葬儀終了
佐藤 治充 様/71/北32東3/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光
菅原 哲夫 様/90/北24東18/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 北8東18 札幌ベルコ会館
高村 敏文 様/62/北34東28/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 厚別区厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西
●札幌市白石区●
漆崎 とし子 様/92/本郷通5南/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 本通21南 ベルコ大谷地シティホール
瀬口 アサ子 様/87/菊水6-1/6日死去/通夜8日午後6時30分 告別式9日午前9時 中央2-7 あいプランやわらぎ斎場白石
●札幌市厚別区●
久保田 涼 様/37/厚別東1-3/4日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市豊平区●
林 和夫 様/80/平岸2-10/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 水車町3 あいプランやわらぎ斎場豊平
平尾 忍 様/90/美園7-1/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒
●札幌市清田区●
黒澤 英 様/93/北野6-4/4日死去/葬儀終了
鈴木 ヒテ 様/83/清田2-2/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田
野宮 満 様/83/北野6-5/5日死去/通夜8日午後5時 葬儀9日午前9時 厚別区厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
松岡 達子 様/95/清田7-1/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 清田7-2 あいプランやわらぎ斎場清田別館
●札幌市西区●
相樂 榮子 様/78/平和3-6/31日死去/葬儀終了
●江別市●
髙橋 幸一 様/83/野幌寿町35/6日死去/告別式8日午前11時30分 中央町29 メモリアホール江別中央
竹内 悦子 様/76/一番町33/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 一番町4 北野華苑江別
山城 正治 様/72/朝日町23/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 野幌町32 江別ベルコ会館
●千歳市●
佐藤 吉正 様/72/高台4-2-10/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 北斗1 橋爪斎苑
●恵庭市●
本多 敏幸 様/76/恵央町9/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 有明町6 あいプランやわらぎ斎場恵庭
●石狩市●
伊藤 信一 様/71/花川南1-2-48/7日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール
●小樽市●
堂前 聡 様/79/若竹町29-43/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
信田 敏雄 様/71/入船4-23-20/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
●仁木町●
宮崎 文敬 様/84/西町3-62-7/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール
●室蘭市●
岩藤 祐輔 様/36/本輪西町3-2-6/通夜8日午後6時 葬儀9日午前11時 寿町3 雲上閣メモリアル
小林 幸江 様/80/白鳥台1-10-8/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
堤 セツ 様/87/緑町13-19/1日死去/葬儀終了
●登別市●
川本 文代 様/71/鷲別町4-9-16/5日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前9時 緑町1 登別ベルコ会館
髙橋 貞則 様/89/登別本町2-53-3/4日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 緑町1 登別ベルコ会館
山田 ヒロ子 様/77/若草町3-7-3/3日死去/葬儀終了

●伊達市●
米竹 登代子 様/83/舟岡町247-47/5日死去/通夜8日午後5時 葬儀9日午前10時 松ヶ枝町59 慈光殿
●壮瞥町●
三浦 利幸 様/81/南久保内14/4日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時30分 伊達市松ヶ枝町59 慈光殿
●洞爺湖町●
星野 守行 様/82/洞爺町412-3/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 伊達市舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●苫小牧市●
細谷 早苗 様/59/ウトナイ北10-1-26/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時30分 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
万平 幸夫 様/87/汐見町2-3-14/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 高丘10 ひなぎく斎場緑ヶ丘

●厚真町●
小笠原 芳子 様/79/宇隆372/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 桜丘199 専厚寺
加藤 ミヨ 様/101/富里43-10/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 上厚真219 厚南会館
●浦河町●
村中 シズエ 様/85/堺町東6-480-2/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午後1時 大通5 いづかホール
●岩見沢市●
髙山 一子 様/91/栗沢町北本町204/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 栗沢町北本町192 清真寺
前野 爲男 様/82/栗沢町北本町164-7/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
●美唄市●
長岡 すみ子 様/82/西4北5-1-12/5日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
●長沼町●
中村 兼市 様/79/7区/1日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 江別市高砂町4 あいプランやわらぎ斎場江別
●奈井江町●
平田 ヨシヱ 様/78/南町3区/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 本町1区 交流プラザみなクル

●芦別市●
永井 ヤヱ子 様/98/北2西2-1-8/6日死去/葬儀8日午前10時 北3西1 本町地区生活館
●深川市●
木谷 博 様/70/文光町20-9/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 4-15 やすらぎホール
●沼田町●
長澤 学 様/62/北竜3/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 札幌市豊平区平岸5-13 むすめやホール平岸

●函館市●
荒木 直美 様/56/神山町286-2/4日死去/葬儀終了
亀谷 薫 様/85/西旭岡町3-9-5/6日死去/葬儀終了
小林 ミツ 様/97/山の手3-34-2/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午後2時 戸倉町37 平安ホール湯の川
長崎 美子 様/85/小安町541-4/6日死去/通夜・告別式8日午後5時 自宅
西 亮二 様/88/湯川町1-15-10/4日死去/葬儀終了
船戸 キヨ 様/87/美原5-3-8/9月15日死去/葬儀終了
村端 京子 様/82/時任町17-25/4日死去/葬儀終了
山崎 千代藏 様/97/日吉町2-12-16/5日死去/通夜8日午後6時30分 葬儀9日午前11時 本通3 平安ホール本通
吉元 春江 様/84/石川町343-8/4日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午後1時 昭和2 平安ホール昭和
●厚沢部町●
佐藤 光義 様/71/館町182-4/6日死去/通夜・告別式8日午後6時 館町171 館地域振興センター
●旭川市●
板垣 トセ子 様/98/永山4-12-5-7/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール
齋藤 玲子 様/92/緑町17/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 末広東1-10 長田葬祭末広ホール
佐々木 トキ子 様/80/神居4-15-1-15/2日死去/葬儀終了
田村 健 様/73/東光8-7-3-21/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
松野 優子 様/82/豊岡6-1-1-6-15/7日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光
●当麻町●
別府 ムツ子 様/86/4東3-4-11/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 旭川市永山2-11 ベルコ永山シティホール
●富良野市●
野坂 真矢子 様/61/本町1-16/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時30分 栄町16 ふらのベルコ会館
●士別市●
佐藤 ハル 様/88/東9-10-456-92/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 南町東4区 士別ベルコ会館
吉田 幹男 様/84/上士別町17線南14/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
●名寄市●
細川 雅司 様/62/東2南9-4-2/3日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 大黒4 むとう市民斎場
米澤 道雄 様/87/風連町中央1245/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時30分 風連町緑町 崇賢寺瑩光閣
渡邊 昌彦 様/81/東1南8/6日死去/前夜式8日午後6時 告別式9日午前10時 徳田 あいプランやわらぎ斎場名寄
●増毛町●
遠藤 チヱ 様/94/稲葉町1-2/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 暑寒町2 はまなす会館
菊池 妙子 様/88/舎熊711-4/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 畠中町5 白毫寺
●苫前町●
関口 久夫 様/86/古丹別188/6日死去/通夜9日午後6時30分 葬儀10日午前10時 古丹別 広円寺
竹花 マサエ 様/91/古丹別733/6日死去/通夜8日午後6時30分 告別式9日午前10時 古丹別 広円寺
●羽幌町●
石川 保昭 様/84/寿町564/6日死去/通夜8日午後6時30分 告別式9日午前9時 南3-4 ロータスセレモニー
●稚内市●
中田 豊 様/66/富岡4-26-10/6日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前10時 中央5 れんげ堂中央斎場
●北見市●
古川 清 様/88/留辺蘂町旭中央152-9/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 留辺蘂町旭1区 西区住民センター
横山 としい 様/98/無加川町429-20/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 南仲町2 北見ベルコ会館
●美幌町●
石原 良則 様/89/大通南2-6-2/4日死去/葬儀終了
●遠軽町●
池田 タミ 様/94/白滝277/5日死去/前夜祭8日午後6時 発葬祭9日午前10時 学田2 えんがる斎場

●佐呂間町●
川又 利夫 様/91/富丘242/7日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前10時 若佐185 若佐コミュニティセンター
●網走市●
花香 喜美子 様/101/台町3-3-1/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 新町3 にいはら斎場
結城 一夫 様/83/向陽ケ丘5-6-11/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 新町3 にいはら斎場

●清里町●
小林 榮一 様/84/緑町4/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 緑町9 緑センター
●紋別市●
吉村 ふじゑ 様/93/落石町3-27-14/6日死去/通夜8日午後6時30分 葬儀9日午前9時 落石町4 いずみほーる落石斎場
●音更町●
沼田 神志 様/87/木野大通西3-1/6日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●鹿追町●
竹俣 タカ子 様/78/新町2-7/5日死去/前夜祭8日午後7時 発葬祭9日午前10時 泉町1 介護予防センター
●釧路市●
阿部 政子 様/83/桜ケ岡7-25-18/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
北田 忠次 様/67/星が浦大通1-9-7/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 星が浦南1 博善市民斎場
髙城 政信 様/84/阿寒町富士見1-9-27-14/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 昭和中央3 ベルコユアホール釧路西
●根室市●
田中 セツ 様/85/西浜町3-80-4/5日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前11時 昭和町2 ねむろ市民斎場
●別海町●
佐竹 昭一 様/64/別海常盤町271/4日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 別海常盤町50 セレモニーホールべつかい