■ご利用方法について■

当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。
【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
直近1ヶ月のお悔やみ情報につきましては【北海道お悔やみ情報】でもご覧いただけます。
【ご利用上のお願い】【プライバシーポリシー】をご一読いただいてからご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■お願い■
資金不足のため、【カンパ】か、【事務用品のご寄付】をお願いできないでしょうか。サービス継続のため、よろしくお願いいたします。

2019/11/9 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
赤石 弘子 様/88/南17西18/6日死去/葬儀終了
宮田 由美子 様/55/南18西9/5日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
丸田 勲 様/84/新琴似8-9/8日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似
渡邉 勝 様/78/新琴似3-5/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似
●札幌市東区●
星野 正人 様/72/東苗穂12-2/5日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
井利元 智惠子 様/80/中央1-7/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 中央2-3 白石中央斎場
長壁 春夫 様/69/栄通19/2日死去/偲ぶ会10日午後6時 お別れ会11日午前10時 南郷通15北 公益社南郷斎場
横山 英子 様/83/本通5北3-31/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場
●札幌市厚別区●
川村 俊枝 様/88/もみじ台東2/8日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
柳澤 滿志美 様/85/もみじ台西5/5日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
杉本 昌允 様/79/月寒西5-10/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 水車町3 あいプランやわらぎ斎場豊平
松浦 宏一 様/90/豊平6-3/6日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
伊藤 静子 様/94/平岡3-4/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 豊平区月寒中央通10 コープさっぽろフリエホールつきさむ
●札幌市南区●
石田 ケサヨ 様/100/常盤1-2/4日死去/葬儀終了
甲野 弘 様/95/藤野3-4/7日死去/前夜祭9日午後6時 葬場祭10日午前10時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿
西山 鈴子 様/69/川沿9-4/6日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
澁谷 範子 様/89/八軒3東2/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 北区北40西6 麻生斎場
田中 チヨ子 様/93/西野5-7/8日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前9時 西野5-4 あいプランやわらぎ斎場西野
谷 末子 様/79/八軒7西5/5日死去/葬儀終了
本間 俊洋 様/61/琴似1-2/31日死去/告別式9日午前10時 東区北34東1 北34条アクセスホール
柳橋 トキヱ 様/88/発寒6-9/6日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
折霜 美智子 様/89/前田2-4/6日死去/葬儀終了
福田 けい子 様/88/手稲本町2-4/5日死去/葬儀終了
前田 務 様/97/前田1-2/5日死去/葬儀終了
●江別市●
石原 信子 様/98/東野幌本町16/1日死去/葬儀終了
小林 テル子 様/91/上江別南町39/5日死去/葬儀終了
野木 要 様/86/大麻東町24/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 大麻中町26 むすめやホール大麻
橋本 崟悦 様/87/上江別西町12-22/7日死去/偲ぶ会9日午後6時 お別れ会10日午前10時 高砂町4 あいプランやわらぎ斎場江別
山口 良子 様/101/大麻元町164/4日死去/葬儀終了
●千歳市●
宮脇 敏一 様/95/富士2/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 北信濃871 ベルコ千歳シティホール
●新篠津村●
和田山 勝 様/80/44線北83/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 47線北19 光明寺
●小樽市●
石田 順一 様/70/オタモイ3-15-32/8日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
新山 ヨシ子 様/99/石山町25/8日死去/偲ぶ会9日午後6時 告別式10日午前9時 新光2-6 あいプランやわらぎファミリア新光
髙山 サワ 様/84/稲穂4-2-7/5日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
髙山 寿一 様/50/稲穂4-2-7/5日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
安本 信照 様/74/潮見台1-8/7日死去/通夜10日午後5時 葬儀11日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
山田 キヨ子 様/101/花園3/29日死去/葬儀終了
●京極町●
安保 やす子 様/92/京極221/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 倶知安町高砂219-1 セレモニーホールようてい
●ニセコ町●
打田 トキヱ 様/83/有島229/7日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
●神恵内村●
横岡 盛 様/85/赤石村31/7日死去/通夜9日午後6時30分 葬儀10日午前10時 共和町老古美347-26 あさのホール
●共和町●
今井 文子 様/81/前田1532/5日死去/葬儀終了
●室蘭市●
井上 重美 様/93/常盤町10-11/1日死去/葬儀終了
田中 トヨ 様/89/大沢町3-4-17/4日死去/葬儀終了
渡邉 亀雄 様/90/増市町1-14-11/4日死去/葬儀終了
●登別市●
田畑 信明 様/76/みゆき町2-3-9/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前11時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
東條 礼子 様/90/片倉町5-1-1/5日死去/葬儀終了

●洞爺湖町●
菊地 恵子 様/75/本町3-9/29日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 高砂町5 洞爺慈光殿
中野 厚子 様/64/高砂町84-24/6日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時30分 伊達市舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●苫小牧市●
鬼柳 ハナ 様/88/有珠の沢町6-20-15/8日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
●白老町●
蛯名 フミ 様/78/虎杖浜8-18/5日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 登別市桜木町1 登別斎場
●安平町●
中村 忠司 様/78/追分本町2-40/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 柏が丘49 見龍寺
●新ひだか町●
髙井 正行 様/86/静内柏台21-8/7日死去/通夜9日午後6時30分 葬儀10日午前10時30分 静内高砂町2 すえざきセレモニーハウス
三好 正夫 様/92/静内御幸町5-1-21/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール
●浦河町●
鞍留 健一 様/86/井寒台393/7日死去/通夜9日午後6時30分 葬儀10日午前9時30分 築地3 さとう中央ホール
●岩見沢市●
大槻 正男 様/94/上幌向北1-1-1156-54/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館
森永 みゑ 様/105/志文町301-11/6日死去/葬儀終了
​●三笠市●
高橋 キヌ 様/91/宮本町489-1/5日死去/葬儀終了
●美唄市●
渡邊 公子 様/67/西2北2-3-10/6日死去/葬儀終了
●由仁町●
庄司 フヂ子 様/86/川端1306/8日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時30分 川端1034 川端老人福祉センター
●夕張市●
今井 早智子 様/81/紅葉山502-33/5日死去/葬儀終了
●滝川市●
畑田 巖 様/85/黄金町西1-4-29/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 朝日町東1 あいプランやわらぎ斎場滝川
松本 和子 様/91/一の坂町東2-1-28/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 大町4 滝川ベルコ会館本館
●奈井江町●
臼杵 ユリ子 様/97/南町4区/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 本町1区 交流プラザみなクル
●赤平市●
岡田 美春 様/96/北文京町5-3-5/6日死去/葬儀終了
●歌志内市●
堀 シノ 様/98/文珠196-18/6日死去/葬儀終了
●沼田町●
市村 美知子 様/68/旭町3-5-27/6日死去/葬儀終了
●函館市●
大沢 末吉 様/86/米原町171-4/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午後1時 花園町12 ベルコ函館東シティホール
澤口 悦子 様/89/亀田港町1-5/5日死去/葬儀終了
三杯 翼雄 様/76/富岡町2-25-18/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午後3時 田家町18 ベルコ函館シティホール
●北斗市●
岩城 榮男 様/84/東前3-153/5日死去/通夜9日午後6時30分 葬儀10日午前9時 函館市昭和2 平安ホール昭和
櫛引 愛子 様/89/三ツ石1-1-28/6日死去/通夜9日午後6時 告別式10日正午 飯生1 石ざきホール北斗
●七飯町●
東 稔 様/85/大川9-3-20/5日死去/葬儀終了
●森町●
天池 健司 様/101/濁川363-2/5日死去/葬儀終了
藤田 誠一 様/73/島崎町33-52/4日死去/葬儀終了
●旭川市●
石澤 正夫 様/62/永山8-6-3-10/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
和泉田 春男 様/78/神楽岡3-7-1-5/5日死去/葬儀終了
川上 宗信 様/82/西神楽1線24/8日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時30分 神楽2-10 旭川ベルコ会館
澤田 昭 様/77/住吉4-2-7-19/5日死去/葬儀終了
栃﨑 攻一 様/74/永山町6-114-2/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 永山2-9 あいプランやわらぎ斎場永山
中條 正 様/77/神楽岡5-7/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時30分 神楽2-10 旭川ベルコ会館
比企 惠厚 様/65/台場2-6-8-10/7日死去/葬儀終了
松居 克志 様/47/大町2-19-136-43/4日死去/葬儀9日午前9時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居
三谷 貞昭 様/90/8-10左10/6日死去/葬儀終了
山本 清 様/92/忠和3-6-4-10/6日死去/葬儀終了
●美瑛町●
植田 みさを 様/94/北町1-16-14/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 中町2 慶雲寺
●東神楽町●
𠮷田 カメノ 様/91/17号南3/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 19号南2 忠栄地区公民館
●占冠村●
山本 敬介 様/52/占冠/4日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 中央 コミュニティプラザ
●士別市●
佐藤 マサヱ 様/93/東5-13-883-58/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時30分 南町東4区 士別ベルコ会館

●小平町●
武田 實 様/90/小平町374-7/8日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 留萌市高砂町2 セレモニーホールほそかわ
●羽幌町●
小田 圎喜 様/99/焼尻/6日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 札幌市東区東苗穂6-1 ベルコ東苗穂シティホール
菊地 勝 様/83/南6-2/7日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 南3-4 ロータスセレモニー
水上 徹 様/86/南町37/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 北町 法流寺
●遠別町●
村上 篤志 様/81/北浜/8日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前10時 本町5 玄明寺
●稚内市●
鎌田 秀豊 様/78/港3-1-7/5日死去/葬儀終了
桵澤 秋子 様/85/潮見1-12-3/7日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前10時30分 こまどり2 さくらホール
長谷 進 様/88/恵比須2-3-7/7日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前10時 中央5 れんげ堂ファミリーホール

●利尻富士町●
中本 繁成 様/94/鬼脇南浜/8日死去/通夜10日午後6時30分 葬儀11日午前10時 鬼脇南浜 南浜自治会館
●枝幸町●
小林 正樹 様/54/歌登南町/7日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前10時 歌登西町 順信寺
●北見市●
工藤 光男 様/92/美山町南7-4-113/3日死去/葬儀終了
坂地 史隆 様/53/清見町38-44/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 南仲町2 北見ベルコ会館
星加 千枝子 様/93/朝日町48-292/7日死去/みたまうつしの儀9日午後6時 告別式10日午前10時 南仲町2 北見ベルコ会館
●置戸町●
岡田 キヨ 様/93/豊住175-15/8日死去/前夜祭10日午後6時 葬場祭11日午前10時 訓子府町大町27 やまだセレモニーホール
●美幌町●
酒井 好美 様/84/稲美105-64/5日死去/葬儀終了
坂東 昭一 様/85/新町2-76/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 稲美225 こうりん斎場なごみ
●湧別町●
井戸 定利 様/87/東776/8日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前10時 東471 東研修センター
髙山 照勝 様/65/北兵村1区97-8/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 遠軽町学田2 えんがる斎場
●網走市●
久保田 達 様/66/潮見4-115-44/5日死去/葬儀終了
竹谷 政幸 様/81/潮見1/6日死去/葬儀終了
守山 アエ子 様/90/駒場北1-25-115/8日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 新町3 にいはら斎場
●清里町●
伊藤 忠義 様/84/神威1093-40/6日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前9時 札弦町26 札弦センター
●帯広市●
中村 勝二 様/93/西13南40-2-11/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前11時 西12南29 公益社中央斎場
橋本 修 様/85/東3南25-16/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
山本 正博 様/84/西18南5-19-6/7日死去/告別式9日午前10時 西23南1 公益社メモリアルホール
●士幌町●
山本 安徳 様/71/士幌東4線205/7日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 中士幌西2線80 真徳寺
●池田町●
北山 豊治 様/88/大森254-5/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 高島39 北部地域コミュニティセンター
●釧路市●
熊沢 ヨシヱ 様/106/鳥取大通3-20-2/1日死去/葬儀終了
●白糠町●
佐藤 仲二 様/83/庶路宮下3-4-30/5日死去/葬儀終了
繁田 忠一 様/80/西1北3-2-4/6日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 西1南2 昭信寺
●弟子屈町●
中澤 輝雄 様/87/高栄2-1-27/7日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前10時 中央3 摩周湖農協
●根室市●
五郎丸 昭一 様/77/北斗町1-4/6日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前11時30分 平内町1 セレモニーホール平和