■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019/12/1 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
芹川 繁子 様/87/南6西8/29日死去/告別式1日午前9時 豊平区平岸4-15 札幌斎場
髙谷 尚子 様/83/南2西26/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 手稲区曙6-3 ファミーユあけぼの
多喜 栄二 様/80/南18西7/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時30分 豊平区平岸4-15 札幌斎場
藤村 芙久子 様/84/南23西11/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 南20西11 あいプランやわらぎ斎場山鼻

●札幌市北区●
今村 勝子 様/99/篠路8-2/27日死去/葬儀終了
藤田 良子 様/97/新川4-6/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似
●札幌市東区●
才田 文男 様/89/東苗穂12-3/27日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●
倉知 リツ 様/96/菊水6-1/29日死去/通夜1日午後6時 告別式葬儀ミサ2日午前10時 中央区南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28
土岐 澄雄 様/60/中央2-3/28日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前9時 中央2-3 白石中央斎場
門間 功 様/85/南郷通1北/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場
●札幌市豊平区●
島田 昭吉 様/79/月寒東3-15/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒
●札幌市清田区●
佐藤 傳 様/90/北野7-2/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 白石区南郷通15北 公益社南郷斎場
●札幌市西区●
伊皆 久美 様/91/発寒11-1/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 西野2-3 ベルコシティホール札幌西
●札幌市手稲区●
佐伯 久美子 様/87/新発寒5-7/29日死去/前夜式1日午後6時 葬送式2日午前9時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール
佐々木 治和 様/85/稲穂4-6/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 稲穂2-3 あいプランやわらぎ斎場稲穂
●江別市●
星野 正夫 様/79/西野幌94/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 野幌末広町31 北野華苑野幌
●千歳市●
橋本 松夫 様/88/北光4/29日死去/遷霊祭1日午後6時 発葬祭2日午前10時 北信濃871 ベルコ千歳シティホール
●恵庭市●
泉 良文 様/82/桜町2/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 漁町166 ベルコ恵庭シティホール
三島 通敬 様/84/島松本町3/30日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●石狩市●
堀田 修平 様/75/花川南4-3-94/29日死去/告別式1日午前9時 花川南5-5 ハート倶楽部石狩記念斎場
●小樽市●
渋田 登 様/76/祝津2-245/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
●蘭越町●
金子 ツヤ 様/90/大谷268-1/30日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
●余市町●
大原 正司 様/93/浜中町114/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび
●寿都町●
小林 豊 様/85/新栄町55/28日死去/通夜1日午後6時30分 葬儀2日午前10時 渡島町122 善龍寺
●室蘭市●
柴﨑 アイ 様/92/御前水町3-5-31/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
松井 英子 様/90/東町5-14-7/29日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ

●苫小牧市●
仙北谷 百合 様/84/旭町1-5-6/21日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前11時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
宝崎 きみよ 様/94/しらかば町3-28-24/29日死去/告別前夜祭1日午後6時 告別祭2日午前10時 白金町2 ディジーフラワーホールやすらぎ
中村 德雄 様/91/ときわ町4-9-11/27日死去/葬儀終了
●日高町●
大宮司 ウメ 様/93/新町1-410-18/29日死去/通夜2日午後6時30分 告別式3日午前10時 宮下町1 日高こもれびホール
●岩見沢市●
村部 ツル子 様/94/南町4-1-4/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
​●三笠市●
粒針 秀理 様/89/本町278/29日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 堤町2 三笠市民センター

●栗山町●
石田 ユキ子 様/96/松風3-76/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 松風2 唯専寺
●南幌町●
今井 昭治 様/92/南16線西13/28日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 南15線西10 妙華寺
●滝川市●
大石橋 弘昌 様/64/東滝川町4-14-4/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 砂川市東6北9 メモワールわしお
●赤平市●
星 多起惠 様/63/茂尻元町北2-25/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 茂尻旭町1 ベルコ赤平セレモニーホール
●芦別市●
野口 トシ子 様/96/常磐町516-8/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 北1東1 ベルコ芦別セレモニーホール
●深川市●
杉本 美耶子 様/80/納内町2-13-57/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 4-15 やすらぎホール
●雨竜町●
松平 一子 様/90/第3町内1/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 第8町内 雨竜町ふれあいセンター
●秩父別町●
石塚 文子 様/94/旭町内/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 3-1 善性寺
●函館市●
國安 ナヨ 様/91/湯川町2-42-8/25日死去/葬儀終了
渋谷 正司 様/69/美原4-36-6/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午後2時 赤川町502 五稜の郷
藤田 誠 様/90/本通4-16-26/28日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午後2時 本通3 平安ホール本通
安田 勝美 様/68/富岡町1-42-23/27日死去/葬儀終了
●七飯町●
西館 サヨ 様/94/鳴川1-6-28/28日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 桜町529 宝琳寺
●森町●
河村 やい子 様/68/砂原5-193-2/29日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前11時 砂原4 禅昌寺
●八雲町●
伊藤 久子 様/95/末広町53/30日死去/通夜1日午後6時30分 葬儀2日午後1時 東町247 あおいセレモニー

●福島町●
小川 勇平 様/87/館崎134/29日死去/通夜・葬儀1日午後4時 福島276 福島典礼ホール
●せたな町●
大根田 義男 様/94/瀬棚区西大里230-5/30日死去/通夜1日午後6時30分 告別式2日午前10時 瀬棚区本町389 瀬棚児童会館
●今金町●
木島 光男 様/82/神丘440/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 神丘820 神丘構造改善センター

●旭川市●
折田 和夫 様/76/豊岡11-1-3-13/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時30分 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
小島 よしの 様/92/東光17-4/25日死去/葬儀終了
中村 マリ子 様/84/東光10-3-2-6/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
深野 章代 様/93/3-14右10/22日死去/葬儀終了
藤田 令子 様/89/東光3-7-2-7/28日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時30分 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
古舘 成子 様/75/東旭川町上兵村557-32/3日死去/葬儀終了
柳川 征司 様/54/神楽岡10-5/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居
●美瑛町●
川越 勲 様/90/美馬牛第2/28日死去/葬儀終了
●当麻町●
今野 耕吉 様/87/中央1区/28日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 6西3 円明寺
●愛別町●
髙橋 正男 様/75/本町346-8/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 本町4区 金剛寺
●中富良野町●
宮川 豊花 様/96/西1北16/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 本町8 法栄寺
●上富良野町●
高橋 ヤエ 様/102/富町2-1-3/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 中富良野町新町4 中善寺
●名寄市●
長尾 照夫 様/65/東4南2/29日死去/通夜1日午後6時30分 葬儀2日午前10時 徳田 あいプランやわらぎ斎場名寄
●豊富町●
大橋 鳳蘭 様/56/沼向/29日死去/通夜1日午後7時30分 葬儀2日午前10時 兜沼 兜沼農村環境改善センター
●稚内市●
山崎 美好 様/86/ノシャップ1-5-26/30日死去/通夜2日午後7時 葬儀3日午前10時 中央5 れんげ堂中央斎場
●北見市●
古川 ハル子 様/95/東相内町276-38/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
●置戸町●
北 博明 様/75/勝山78-15/29日死去/葬儀終了
●美幌町●
菅野 隆志 様/74/元町5-113/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 西1北2 まちなか斎場ふれ愛
●遠軽町●
加藤 志で子 様/93/生田原岩戸98/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 豊里283 たかはしセレモニーホール
●紋別市●
浅野 眞夫 様/85/落石町3-32-9/27日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 大山町2 いずみほーる
●興部町●
川原田 忠一 様/99/豊畑27-6/29日死去/通夜2日午後7時 葬儀3日午前10時 沙留緑町 等正寺
●帯広市●
井洞 道子 様/73/南の森西1-4-7/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前11時 西12南29 公益社中央斎場
米澤 勇治 様/79/西16北2-15-5/30日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前10時 西10南4 公益社市民斎場
●音更町●
河田 宣子 様/77/東音更東5線50/30日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前9時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
川端 忠男 様/80/木野西通12-1-4/30日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前11時 木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール
●更別村●
安村 定治 様/89/更別西5線17-29/28日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前10時 更別南1線90 更別憩の家
●上士幌町●
坂田 一巳 様/90/上士幌東2線238/29日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前10時 上士幌東3線241 法輪寺
●豊頃町●
山田 良信 様/86/茂岩末広町118/30日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前10時 茂岩新和町 放光寺
●陸別町●
江下 サヨ子 様/95/元町/29日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前10時 陸別東2-1 JA陸別町
●厚岸町●
五味 英子 様/82/真栄1-152/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 宮園2 東岸寺
●根室市●
桑野 ノブエ 様/89/常盤町2-15/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 旭川市東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光
●羅臼町●
宗山 チサ 様/89/共栄町17-1/29日死去/通夜・告別式1日午後6時30分 中標津町西5南10 オオイハートフルホール