■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2019/12/10 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
岡林 千代子 様/89/南24西8-2-35-301/7日死去/葬儀終了
坂下 ヨシ子 様/88/北4西11/7日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 北5西22 あいプランやわらぎ北円山別邸
佐藤 良一 様/74/南6西20/4日死去/葬儀終了
豊口 知典 様/80/北6西11/6日死去/葬儀終了
中山 和子 様/90/南17西8/7日死去/葬儀10日午前9時 南20西11 あいプランやわらぎ斎場山鼻

●札幌市北区●
大矢 清 様/84/屯田4-5/5日死去/葬儀終了
奥野 治恵 様/73/あいの里3-4/8日死去/葬儀10日午前10時 あいの里4-6 LLCあいあいホール
鈴木 彰 様/78/太平3-5-1-7/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 東区北34東22 フェアウェル札幌
庄司 笑子 様/89/新琴似12-12/7日死去/葬儀10日午前9時 屯田6-7 あいプランやわらぎ斎場屯田
園生 博之 様/88/新川西1-6/5日死去/葬儀終了
土肥 喜美雄 様/88/篠路4-1/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路
内藤 若子 様/88/あいの里3-8/6日死去/葬儀終了
中田 春枝 様/73/新琴似6-16/9日死去/偲ぶ会10日午後6時 お別れ会11日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似
●札幌市東区●
石川 正三 様/70/北26東18/7日死去/告別式10日午前10時 豊平区月寒中央通10 コープさっぽろフリエホールつきさむ
石田 彩純 様/71/北13東2/8日死去/葬儀終了
江戸 重子 様/93/北34東3/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光
後藤 真喜男 様/56/北32東4/8日死去/告別式10日午前10時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光
佐藤 正俊 様/69/東雁来7-1/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 北8東18 札幌ベルコ会館
武田 キミ 様/85/東苗穂6-2/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
中本 公子 様/52/北12東2/7日死去/葬儀終了
中山 ツメヨ 様/97/東苗穂14-3/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
藤田 大樹 様/28/北13東10/6日死去/葬儀終了
宮﨑 静子 様/97/北24東1/3日死去/葬儀終了
若井 重光 様/83/北15東1/8日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前10時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光
涌井 勇雄 様/88/北26東1/8日死去/葬儀10日午前9時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光
●札幌市白石区●
大塚 秀明 様/48/栄通20/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 厚別区大谷地西1 千の杜札幌東分院
押切 英紀 様/59/東札幌4-2/7日死去/告別式10日午前9時 豊平区美園3-2 シティホール美園斎場
川越 利彦 様/105/東札幌6-3-1-405/8日死去/葬儀終了
熊谷 愛子 様/95/本通14南/6日死去/葬儀終了
髙橋 源内 様/89/菊水上町2-4/6日死去/葬儀終了
中村 正 様/71/東札幌5-3-2-20-101/7日死去/葬儀終了
野田 光芳 様/78/平和通9北/6日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
青山 秀夫 様/83/厚別東2-5/6日死去/葬儀終了
猪川 淳一 様/73/厚別中央1-5/5日死去/葬儀終了
片岡 伸夫 様/62/厚別北3-2/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
濱村 裕章 様/71/厚別北3-2/7日死去/葬儀10日午前9時30分 厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
布施 ミヨ 様/102/青葉町7/4日死去/葬儀終了
松本 キク 様/96/青葉町3-3-1/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
山下 和雄 様/80/厚別東4-8-4-55/7日死去/葬儀10日午前10時 厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西
●札幌市豊平区●
大浅 國子 様/78/月寒東2-18/5日死去/葬儀終了
里見 孝子 様/83/月寒西1-9/8日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
田中 幸子 様/80/福住3-6/9日死去/みたまうつしの儀10日午後6時 発葬の儀11日午前10時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
半谷 やちゑ 様/94/平岸6-16-2-24/5日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
阿部 和子 様/88/清田3-2/6日死去/葬儀終了
小笠原 哲男 様/88/清田7-1/5日死去/葬儀終了
風無 純 様/35/平岡6-3/8日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前9時 豊平区平岸5-13 むすめやホール平岸
篠原 一衛 様/85/清田5-1/5日死去/葬儀終了
田中 義光 様/78/美しが丘3-2/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田
●札幌市南区●
石橋 幸美 様/66/真駒内柏丘10/7日死去/告別式10日午前10時 豊平区西岡3-11 ファミーユ西岡
今井 京子 様/94/澄川5-9-2-12/8日死去/告別式10日午前9時 豊平区平岸6-14 ベルコ平岸シティホール
佐野 幸雄 様/72/澄川2-2/7日死去/葬儀10日午前10時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿
土屋 寛 様/42/真駒内柏丘7/8日死去/みたまうつしの儀10日午後6時 告別式11日午前10時 白石区中央2-3 白石中央斎場
坂東 智子 様/83/石山3-7/8日死去/告別式10日午前9時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール
松下 剛 様/75/常盤2-2/8日死去/葬儀10日午前9時 藤野3-3 ファミーユ藤野
●札幌市西区●
小川 美惠子 様/70/西野2-7/8日死去/通夜10日午後6時30分 葬儀11日午前10時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町
西澤 千鶴子 様/84/西野5-3/9日死去/通夜10日午後6時30分 告別式11日午前10時 西野2-3 ベルコシティホール札幌西
能代谷 貞吉 様/73/発寒3-3/7日死去/告別式10日午前10時 白石区本通14南 セレモニーホール円満堂
藤﨑 昱之 様/75/西野3-6/7日死去/告別式10日午前10時 西野2-3 ベルコシティホール札幌西
●札幌市手稲区●
泉 美和子 様/85/新発寒5-6/8日死去/告別式10日午前9時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール
岩田 勝則 様/65/前田8-19-4-25/7日死去/葬儀終了
髙橋 博 様/91/新発寒5-2/8日死去/告別式10日午前9時 西区発寒13-3 あいプランやわらぎファミリア発寒
●江別市●
大庭 順子 様/64/若草町3/8日死去/告別式10日午前9時 野幌町32 江別ベルコ会館
小林 義美 様/80/上江別南町6/5日死去/葬儀終了
下宮 義美 様/94/大麻栄町7/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 高砂町4 あいプランやわらぎ斎場江別
鈴木 悦 様/91/野幌住吉町19/4日死去/葬儀終了
宮内 タミ子 様/84/大麻ひかり町20/7日死去/告別式10日午前9時 野幌町32 江別ベルコ会館
矢田 哲彦 様/87/大麻中町26/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 大麻中町26 むすめやホール大麻
●千歳市●
稲川 義夫 様/92/稲穂2-2-3/9日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前11時 清流2 千歳葬殿
岡林 好弘 様/74/東郊2/8日死去/通夜祭10日午後6時 葬場祭11日午前10時 清流2 千歳葬殿
舘山 とも子 様/71/勇舞6-8-10/7日死去/通夜10日午後5時30分 葬儀11日午前10時 北信濃871 ベルコ千歳シティホール
本田 浩男 様/88/高台1-4-12/8日死去/告別式10日午前9時 北信濃871 ベルコ千歳シティホール
●恵庭市●
向川 猛 様/96/住吉町1/9日死去/通夜10日午後6時30分 葬儀11日午前9時30分 漁町166 ベルコ恵庭シティホール
村田 善子 様/79/恵み野東6/6日死去/葬儀終了
矢野 一男 様/75/黄金中央1-12-6/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 漁町166 ベルコ恵庭シティホール
●北広島市●
加藤 敏子 様/84/新富町西4/6日死去/葬儀終了
寺田 義隆 様/43/南町3-10-12/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 中央2 香華殿北広島斎場
●小樽市●
北島 美代子 様/94/蘭島2-89/7日死去/葬儀10日午前10時 蘭島1-24 教養寺
小池 泰三 様/81/奥沢5-4-24/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
小葉松 瑶子 様/88/新光3/7日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
今 宗一郎 様/82/梅ケ枝町21-1/7日死去/葬儀終了
迫 勢子 様/84/緑1-8-7/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑
中丸 のり子 様/71/手宮2-4-4/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
藤田 千代子 様/89/幸2/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽
山田 美樹子 様/64/塩谷2/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
●倶知安町●
佐藤 京子 様/88/南4東4/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 北7東2 セレモニーホールさとう
●留寿都村●
森 八重子 様/92/向丘153-25/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 留寿都118 全宗寺
●ニセコ町●
吉野 利一 様/82/本通141/6日死去/告別式10日午前10時 本通123 大仙寺
●余市町●
遠藤 昌利 様/80/大川町15-24/7日死去/通夜10日午後6時30分 葬儀11日午前10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび
●積丹町●
伊勢田 初夫 様/87/余別町32/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 余別町544 余別地区コミュニティセンター
●岩内町●
川田 喜美江 様/86/清住231-6/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 大浜4-14 ファミリーホールやまざき
松原 清人 様/85/東山58/6日死去/葬儀終了
●登別市●
上野 礼太郎 様/88/中登別町169-22/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 緑町1 登別ベルコ会館
●伊達市●
阿部 正美 様/90/舟岡町247-2/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前11時30分 松ヶ枝町59 慈光殿
屋木 京子 様/78/山下町135-62/7日死去/葬儀10日午前9時30分 松ヶ枝町59 慈光殿
●壮瞥町●
斉藤 芳五郎 様/91/南久保内14-61/7日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 伊達市舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●洞爺湖町●
高久 ヨシエ 様/98/栄町44-5/5日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
池内 冨人 様/54/日吉町4-17-8/5日死去/葬儀終了
江島 富美子 様/68/大成町1-1-1/7日死去/葬儀10日午前10時 北光町4 公益社北光斎場
笠井 正則 様/70/澄川町8-15-5/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
齋藤 薫 様/95/栄町2-1-22/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
佐々木 智博 様/52/双葉町2-4-4/5日死去/葬儀終了
佐藤 保男 様/84/弥生町2-3-1/7日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
杉本 明司 様/67/澄川町3-4-15/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
春木 律子 様/85/明野新町4-2-3/7日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
若森 忠 様/85/拓勇東町1-2-31/5日死去/葬儀終了
●安平町●
真保 サダ 様/99/追分本町4-25/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 追分本町5 追分ふれあいセンターいぶき
村山 馨 様/95/追分本町6-12/6日死去/葬儀10日午前10時 追分柏が丘49 見龍寺
●むかわ町●
小嶋 敦 様/56/穂別441-23/5日死去/葬儀終了
●新ひだか町●
菅沼 太吉 様/63/静内古川町2-5-14/8日死去/通夜10日午後6時30分 告別式11日午前10時 静内本町4 龍徳寺会館
●岩見沢市●
浅野 清 様/84/栗沢町茂世丑2421/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
小杉 直末 様/68/5東15-42-6/7日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 4東14 公益社家族葬ホールめもりある
小林 俊正 様/77/緑町7-1-4/7日死去/告別式10日午前9時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
堤 照子 様/69/かえで町3-2-1/6日死去/葬儀終了
二階堂 進 様/87/6西16-5-2/7日死去/告別式10日午前10時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館

​●三笠市●
辻󠄀道 直子 様/55/多賀町18-22/7日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 堤町2 三笠市民センター

●美唄市●
石井 ハツ 様/84/南美唄町下1-6右10/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 東3北3 ベルコ美唄セレモニーホール
小泉 秋雄 様/91/峰延町本町4-22/7日死去/葬儀終了
●長沼町●
記虎 幸夫 様/82/中央南1-3-20/6日死去/葬儀終了
●夕張市●
大西 美智子 様/84/紅葉山52/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 紅葉山166 法園寺
●新十津川町●
塩﨑 能宣 様/84/花月1521-1/8日死去/前夜祭10日午後6時 告別式11日午前9時 砂川市東6北9 メモワールわしお
●浦臼町●
土橋 慧次 様/75/浦臼第6/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 浦臼第5 ふるさと活性化センター
●深川市●
種村 ヒロ子 様/85/文光町21-41/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 北光町3 大玄寺
●函館市●
池田 努 様/86/北美原1-23-1/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午後3時 田家町18 ベルコ函館シティホール
伊藤 欣也 様/80/桔梗町418-154/6日死去/葬儀終了
小栁 ヤイ 様/99/八幡町18-23/5日死去/葬儀終了
中村 浩一朗 様/58/昭和2-41-35/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午後0時30分 若松町1 高龍寺音羽ホール
西野 ミツ 様/100/昭和2-33-5/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午後2時 桔梗2 函館ベルコ会館
●北斗市●
中山 ふみ子 様/67/七重浜2-2-20/8日死去/通夜10日午後6時30分 葬儀11日正午 函館市昭和2 平安ホール昭和
三橋 ノリ子 様/78/七重浜7-2-11-202/3日死去/葬儀終了
●七飯町●
冨樫 ミユキ 様/87/大川2-25-15/8日死去/通夜・告別式10日午後6時 函館市昭和2 平安ホール昭和

●森町●
岩井 藤雄 様/72/砂原2-103-2/8日死去/通夜・告別式11日午後6時 御幸町138 龍光寺龍雲閣
●八雲町●
本村 禮子 様/89/熊石見日町246/6日死去/葬儀終了
●知内町●
南 留蔵 様/88/重内106/5日死去/通夜・葬儀11日午後6時 重内32 善照寺

●松前町●
鳴海 盛治 様/99/白神761-2/8日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 白神822 法徳寺
渡邊 明男 様/74/江良42/8日死去/通夜10日午後6時30分 葬儀11日午前11時 江良435 泉龍院
●厚沢部町●
中村 亮一 様/86/鶉町256/7日死去/葬儀終了
干山 ヨテ子 様/103/鶉町35/8日死去/通夜・葬儀10日午後6時 鶉町225 鶉地区多目的研修センター
●乙部町●
成田 俊男 様/77/元町176-1/8日死去/通夜・葬儀10日午後5時 元町310 長徳寺
横山 政次 様/81/豊浜69-36/8日死去/葬儀終了
●せたな町●
木南 幸子 様/83/瀬棚区北島歌265-4/9日死去/通夜10日午後6時30分 告別式11日午前10時 瀬棚区北島歌240 須築水産物荷捌所
●今金町●
水野 德秋 様/79/今金414-63/7日死去/告別式10日午前10時 今金13 普済寺
村山 新悦 様/77/今金115-14/8日死去/通夜・告別式10時午後5時 今金281 西部百年館
●旭川市●
安藤 賢 様/53/神楽岡13-6-2-4/7日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前10時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光
糸林 カオル 様/90/永山3-21-1-2/30日死去/葬儀終了
上野 愛子 様/86/神楽5-8-4-11/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
臼井 綾子 様/85/緑が丘5-4/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 忠和7-7 ベルコシティホール旭川西
梅津 ミヤ子 様/99/北門町20-2172-179/3日死去/葬儀終了
大澤 和子 様/84/永山4-16-8-10/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール
片山 登 様/75/東光1-6/8日死去/通夜10日午後6時30分 葬儀11日午前9時30分 神楽2-10 旭川ベルコ会館
川端 五枝子 様/90/大町1-17-134-96/6日死去/葬儀終了
木村 且子 様/90/末広東3-2-3-3/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 永山8-1 弘善社中央斎場
佐々木 賴男 様/86/大雪通8-505-19/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 永山2-9 あいプランやわらぎ斎場永山
長屋 智子 様/95/永山9-5-5-10/9日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前9時30分 東旭川町下兵村9 道北葬儀社東旭川ホール
半澤 正勝 様/81/永山9-9-1-14/9日死去/通夜10日午後6時30分 葬儀11日午前9時30分 永山2-17 最勝寺
前田 貴裕 様/48/末広東3-3-7-17/30日死去/葬儀終了
三浦 チヤ子 様/89/永山5-4-6-22/7日死去/葬儀10日午前10時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール
三栖 和之 様/92/末広5-5-8-8/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 美唄市茶志内町3区 法王寺
●美瑛町●
丸山 能子 様/88/赤羽/7日死去/葬儀10日午前10時 旭町1 光明寺
●東川町●
新堀 保 様/83/西町3-9-11/3日死去/葬儀終了
●富良野市●
佐藤 賢 様/93/扇町11-16/8日死去/葬儀10日午前10時 栄町16 ふらのベルコ会館
菅野 千代子 様/85/新光町2-64/6日死去/葬儀終了
杉本 福松 様/92/末広町9-5/6日死去/葬儀終了
松葉 祐美子 様/64/新富町2-19/3日死去/葬儀終了
●中富良野町●
甘利 敏夫 様/83/東1北7/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 富良野市学田三区 アシストホールふらの
籔 義雄 様/88/東8北8/7日死去/葬儀10日午前10時 富良野市学田三区 アシストホールふらの

●和寒町●
小野 正敏 様/104/塩狩/30日死去/葬儀終了

●名寄市●
佐久間 優 様/85/智恵文14北11/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 美深町美深 開原寺
宗万 宗嗣 様/93/瑞穂354/8日死去/葬儀10日午前10時 西5南2 清満寺
眞鍋 詩都枝 様/91/西11南6/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 西4南9 法弘寺
●音威子府村●
齊藤 清男 様/89/音威子府192/7日死去/葬儀10日午前10時 音威子府 公民館

●遠別町●
近藤 トスエ 様/92/北浜95-4/8日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 本町5 長遠寺
●天塩町●
黒須 秀男 様/98/更岸1128-7/8日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前11時 新地通3 願舟寺
●稚内市●
加賀谷 國光 様/91/末広3-2-18/7日死去/葬儀終了
●枝幸町●
須摩 美哉子 様/93/北栄町1474-3/6日死去/通夜10日午後6時30分 葬儀11日午前10時 本町 浄光寺
●北見市●
佐藤 正明 様/72/本町5-4-5/7日死去/葬儀終了
沢田 民枝 様/84/北斗町2-1-21/6日死去/葬儀終了
栁原 清一 様/85/緑ケ丘2-5-7/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
●置戸町●
犬飼 チエ子 様/91/拓殖51-5/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 北見市南仲町2 北見ベルコ会館
●美幌町●
鈴木 登 様/85/東4南4-17-58/7日死去/葬儀終了
●佐呂間町●
本田 カズ子 様/75/幌岩266/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 幌岩 幌岩公民館
●湧別町●
辻󠄀村 繁雄 様/81/登栄床403/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 登栄床地区防災センター
●網走市●
梅津 忠義 様/81/つくしケ丘3-2-19/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 新町3 にいはら斎場
山本 ヨシ子 様/87/藻琴134-1/8日死去/葬儀10日午前9時 新町3 にいはら斎場
●小清水町●
髙橋 等 様/84/止別452-2/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 止別1区 止別公民館
●紋別市●
松田 隆三 様/89/新生105/9日死去/通夜10日午後6時30分 葬儀11日午前11時 大山町2 いずみほーる
●滝上町●
大原 トキ子 様/84/濁川中央/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 紋別市大山町2 いずみほーる
●帯広市●
熊川 正宏 様/59/西20南5-10-1/7日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール

●音更町●
草森 英二 様/78/木野大通東5-2/4日死去/葬儀終了
佐々木 俊宏 様/60/宝来東町南1-8-15/8日死去/告別式10日午前9時 木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール
●芽室町●
北村 ナツ 様/104/西土狩北5線53/7日死去/告別式10日午前10時 西土狩北4線57 鳳恵寺
●中札内村●
火山 文子 様/82/東2南4-17/8日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前9時30分 帯広市西12南29 公益社中央斎場
●士幌町●
飯沼 秀子 様/86/士幌東8線180/9日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 中士幌西2線80 真徳寺
横山 キヱ子 様/85/士幌西2線163/7日死去/葬儀終了
●大樹町●
手塚 ハル子 様/90/1条通13-1/9日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前11時 高校通 光教寺
前崎 良雄 様/86/高校通10-1/9日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 栄通 開導寺
●釧路市●
小笠原 登 様/79/緑ケ岡1-10-16/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 白金町18 釧路葬儀社斎場
工藤 静男 様/68/興津5-4-19/7日死去/葬儀終了
片沼 幸治 様/85/新釧路町4-11/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
駒田 隆 様/85/阿寒町富士見2-3-1/26日死去/葬儀終了
酒井 由美子 様/67/益浦2-25-29/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日正午 花園町7 丸和堂会館
坂本 たみ子 様/103/知人町5-5/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 米町2 まるきファミリーホール
髙松 三佳 様/42/宮本1-3-31/3日死去/葬儀終了
中川 昭二 様/73/貝塚4-6-17/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
正岡 敏子 様/78/白樺台7-4-20/3日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 星が浦南1 博善市民斎場
福岡 キミ 様/87/白樺台3-9-12/8日死去/葬儀10日午前9時 自宅
●白糠町●
長内 征治 様/79/東1北7-2-1/8日死去/通夜10日午後6時30分 葬儀11日午前10時 東1北7 日の出集会所
●厚岸町●
川端 一 様/86/奔渡2-66/7日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 湾月1 国泰寺
宮口 眞次 様/98/門静1-77/7日死去/葬儀10日午前10時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール