■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019年12月12日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
塚本 正廣 様/84/南14西8-2-10/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 南30西12 博善斎場
森田 文夫 様/84/北2東11/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 東区北8東18 札幌ベルコ会館

●札幌市北区●
有馬 キミ 様/97/新琴似5-12/10日死去/前夜祭12日午後6時 葬場祭13日午前10時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似
大瀨 高一 様/86/新琴似11-8/9日死去/葬儀終了
鎌田 惠子 様/90/太平5-6/9日死去/葬儀終了
切明 シゲ子 様/89/新琴似11-1/10日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 麻生町9 ベルコ麻生シティホール
金田一 スイ子 様/97/西茨戸6-1/8日死去/葬儀終了
佐藤 美津枝 様/80/篠路2-5/通夜12日午後5時30分 告別式13日午前9時 篠路2-7 ベルコユアホールしのろ
澤田 富男 様/84/東茨戸2-2/8日死去/葬儀終了
白峰 正夫 様/89/篠路4-2/11日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路
関根 宏保 様/86/篠路5-5/10日死去/葬儀終了
長岡 房子 様/69/あいの里1-4/8日死去/葬儀終了
長野 奈津 様/88/新琴似7-16/11日死去/葬儀終了
畠 博明 様/70/篠路8-6/9日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路
平山 蘭子 様/77/新川2-4/9日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
鈴木 四郎 様/90/伏古13-4/10日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前9時 手稲区西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール
松原 義晴 様/91/東苗穂6-2/11日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町
●札幌市白石区●
大和田 勲 様/84/平和通4南/9日死去/葬儀終了
谷口 通男 様/85/本通13南/9日死去/通夜祭12日午後6時 発葬祭13日午前10時 北郷7-4 第一アイリスホール
村山 實 様/77/菊水元町3-1/8日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
佐伯 知映 様/47/厚別中央3-3/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
溝口 絹子 様/62/もみじ台北4/6日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
池田 禮子 様/95/西岡4-3/9日死去/葬儀終了
早坂 睦代 様/84/月寒東4-10/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒
藤島 曉 様/86/月寒東2-18/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市清田区●
長嶋 友子 様/75/清田2-2/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 北野3-3 ほくそうホール清田通
●札幌市南区●
小島 國男 様/77/藤野5-2/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 藤野3-4 あいプランやわらぎ斎場藤野
田中 眞一 様/85/藤野2-8/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿
●札幌市西区●
以後 清美 様/77/八軒1東1/10日死去/偲ぶ会12日午後6時 お別れ会13日午前9時 発寒12-3 ファミーユはっさむ
古賀 久美子 様/60/西町南10/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町
千葉 ユキ子 様/102/琴似4-5-3-1-211/10日死去/通夜12日午後5時 告別式13日午前9時 中央区南3東4 北海寺
野中 澄江 様/78/発寒6-7-4-28/9日死去/葬儀終了
馬場 トミヱ 様/95/八軒4東4/8日死去/葬儀終了
渡辺 春男 様/84/発寒9-11/11日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 琴似3-6 浄恩寺
●札幌市手稲区●
杉本 修三 様/63/手稲本町2-3/9日死去/葬儀終了
●江別市●
梅森 良子 様/92/若草町3-24/7日死去/葬儀終了
春日 セツヱ 様/99/美原1435/11日死去/前夜式12日午後6時 葬式13日午前10時30分 野幌末広町31 北野華苑野幌
佐藤 正 様/51/若草町3/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 野幌町32 江別ベルコ会館
服部 實 様/83/中央町24/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 向ケ丘19-4 真心メモリー八広
本巢 幸一 様/67/大麻南樹町7/10日死去/前夜式12日午後6時 葬儀式13日午前9時 野幌東町48-1 コイノニアキリスト教会
渡辺 忠 様/94/野幌若葉町97-18/7日死去/葬儀終了

●千歳市●
川岸 久代 様/89/寿3-7-9/5日死去/葬儀終了
山根 元明 様/89/信濃2-23-9/9日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 北信濃871 ベルコ千歳シティホール
●北広島市●
田畑 謙一 様/90/緑陽町1/7日死去/葬儀終了
●石狩市●
倉本 秀則 様/71/花川南3-2/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 花川南8-3 あいプランやわらぎ斎場石狩
小西 タマ 様/81/花川北2-5/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 花川南8-3 あいプランやわらぎ斎場石狩
能登 政幸 様/89/花川南1-4/8日死去/葬儀終了

●当別町●
小林 昭夫 様/60/対雁3509/10日死去/通夜12日午後7時 告別式13日正午 樺戸町341 なみかわステラホール
●小樽市●
磯部 弘 様/90/銭函1-37-1/5日死去/葬儀終了
日登 シヅヱ 様/92/高島1-8-25/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
本間 光枝 様/89/銭函1-9-21/11日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
諸澤 アイ子 様/94/銭函2-40-17/9日死去/葬儀終了

●倶知安町●
千葉 ツヤ子 様/93/北6西3-4-13/26日死去/葬儀終了
●京極町●
小上 利光 様/88/京極341/10日死去/葬儀終了
●余市町●
梶山 正幸 様/69/大川町19-23-45/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび
●仁木町●
𠮷田 卓也 様/95/東町9-34/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール
●岩内町●
笹木 英𠮷 様/77/敷島内14-3/9日死去/葬儀終了
●共和町●
天田 公子 様/75/老古美45-3/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 岩内町大浜4-14 ファミリーホールやまざき
福岡 精子 様/70/梨野舞納256-7/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 自宅
●室蘭市●
外﨑 幸紘 様/78/柏木町50-6/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
三村 博通 様/78/知利別町2-4-4/6日死去/葬儀終了
●登別市●
門山 廣人 様/95/新生町1-10-7/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀ミサ13日午前9時30分 室蘭市寿町3 雲上閣メモリアル
●伊達市●
関坂 昭夫 様/92/末永町125-30/8日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
小野 操 様/94/糸井147-20/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日正午 錦岡26 ひなぎく斎場あすなろ
沼山 眞惠 様/83/栄町3-1-4/8日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前9時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
●日高町●
鈴木 ハナヨ 様/84/広富129/8日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 富川北3 はなとくセレモニーホール
鍋澤 芳子 様/89/富川北3-14-6/8日死去/葬儀終了
●新ひだか町●
渡辺 洋 様/84/三石港町123/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 三石本町59 みついしふれあいプラザ
●岩見沢市●
石井 忠明 様/77/5西12-1-2/10日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前9時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
上田 市折 様/73/北村大願3717/9日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
近藤 輝男 様/85/5東16-88/8日死去/葬儀終了
樋口 勉 様/77/南町2-1-4-5/10日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前9時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
●美唄市●
白井 正時 様/96/西1北2-2-1/11日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
●夕張市●
小田島 世子 様/78/本町5-19/10日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前10時30分 恵庭市漁町166 ベルコかえでホール恵庭
神谷 隆生 様/70/若菜2/9日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前9時 清水沢2 勝栄堂あじさいホール
●滝川市●
植松 清志 様/69/扇町2-12-27/9日死去/葬儀終了
●砂川市●
和泉 玲子 様/90/西2南1-1-13/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 東6北9 メモワールわしお
●上砂川町●
高橋 きよみ 様/55/鶉2-2-1-7-6/9日死去/葬儀終了
●奈井江町●
鈴木 義一 様/90/茶志内8区/11日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 本町1区 交流プラザみなクル
●歌志内市●
志田 フサヱ 様/92/文珠95-18/8日死去/葬儀終了
●芦別市●
畠山 カズ子 様/91/本町1148-50/6日死去/葬儀終了
●深川市●
佐藤 孝人 様/61/6-16-20/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 4-15 やすらぎホール
竹中 弘 様/84/音江町1-8-25/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 4-15 やすらぎホール
​●妹背牛町●
石田 安雄 様/98/7区/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 深川市4-15 やすらぎホール
●函館市●
井河澤 幸子 様/81/富岡町1-3-23/8日死去/葬儀終了
蛯子 トキヱ 様/97/駒場町10-76/9日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午後1時 日乃出町24 おくりびとのお葬式函館南
加我 豊 様/80/安浦町3/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午後0時30分 戸倉町37 平安ホール湯の川
菊地 リセ 様/81/志海苔町210-1/7日死去/葬儀終了
神保 達也 様/75/赤川1-32-12/8日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午後1時 若松町1 高龍寺音羽ホール
鈴木 伸一 様/74/神山2-5/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午後1時 北斗市七重浜3 石ざきホール七重浜
竹内 トキ 様/85/海岸町13-5/9日死去/告別式12日午後3時 大縄町16 平安ホール白雲殿
西川 敏雄 様/89/堀川町11-3/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日正午 大縄町16 平安ホール白雲殿
平田 利夫 様/87/陣川町86-201/8日死去/葬儀終了
福士 光春 様/82/亀田港町5-12/9日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午後0時30分 昭和2 平安ホール昭和
●北斗市●
早藤 チセ 様/102/添山76-6/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午後1時30分 飯生1 石ざきホール北斗
●森町●
佐賀 ユリ 様/96/鳥崎町163-1/7日死去/葬儀終了
三浦 敏子 様/87/東森町34/8日死去/葬儀終了
●乙部町●
磯井 節也 様/73/滝瀬532/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 元町288 法然寺
●せたな町●
輪島 チエ 様/90/大成区花歌44/11日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 大成区都328 常願寺
●旭川市●
石井 澄子 様/87/末広4-10-5-18/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 大町1-10 旭川公益社北斎場
伊林 みよ 様/100/西神楽北1-3/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 西神楽南1-2 勝龍寺
蒲沢 覚 様/66/東1-3/10日死去/葬儀終了
木村 紀代美 様/74/神居2-20-82-52/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 神楽5-5 淤見せせらぎホール
酒井 龍夫 様/79/4西9-1-8/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 川端町5-10 ベルコ川端シティホール
白鳥 昭夫 様/85/東光15-8-3-5/7日死去/葬儀終了
關 久壽 様/76/2-7右1/8日死去/葬儀終了
中澤 あつ子 様/87/春光台3-2/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール
中村 徹 様/82/永山5-23-6-7/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
新田 ナツヨ 様/91/永山6-7-5-1/8日死去/葬儀終了
羽藤 昭治 様/92/忠和4-5-7-19/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 宮下2 旭川別院大谷ホール
舟林 馨 様/96/錦町16-2965-29/11日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
●美瑛町●
内藤 ナツヱ 様/93/栄町3-4-30/8日死去/葬儀終了
●東神楽町●
北川 勇 様/88/南13号左支線奥19/11日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 北1西1 総合福祉会館
●富良野市●
藤澤 明子 様/53/瑞穂町3-47/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 学田三区 アシストホールふらの
●士別市●
益子 正義 様/97/中士別町5線東14/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

●名寄市●
森 聖子 様/81/東2北4-21-2/5日死去/葬儀終了

​●留萌市●
山口 晁 様/82/浜中町6-23/6日死去/葬儀終了
●羽幌町●
河口 庄一 様/91/栄町97-1/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 南3-4 ロータスセレモニー
●浜頓別町●
國塚 ヒサ 様/97/日の出1-22/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 北3-2 花心ホームこいずみ
●北見市●
和泉 ミツエ 様/95/端野町緋牛内960/9日死去/葬儀終了
木川田 博幸 様/60/中ノ島町2-9-7/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 南仲町2 北見ベルコ会館
菊地 繁夫 様/90/留辺蘂町旭西193-61/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 留辺蘂町旭1区 西区住民センター
高橋 和子 様/74/朝日町48-529/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 訓子府町大町27 やまだセレモニーホール
畑中 清實 様/92/東相内町351-3/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
春木 和子 様/91/東相内町27-16/10日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前9時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
●美幌町●
太田 千歳子 様/86/田中1117/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 稲美217 こうりん斎場
鈴木 文男 様/85/栄町2-9-7/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 稲美217 こうりん斎場
山田 良 様/95/稲美59-7/11日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前11時 稲美217 こうりん斎場
●津別町●
髙山 政次郎 様/90/緑町22-35/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 緑町8 仏願寺
●遠軽町●
大江 武 様/75/生田原水穂488/10日死去/通夜祭12日午後6時 葬場祭13日午前10時 南町3 たかはし斎場
佐藤 好明 様/84/丸瀬布西町37/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 豊里283 たかはしセレモニーホール
志鎌 泰子 様/87/学田3-7-9/11日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 学田2 えんがる斎場
永田 久雄 様/82/丸瀬布新町76/10日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前10時 学田2 えんがる斎場

●湧別町●
小笠原 保子 様/74/中湧別北町88/10日死去/葬儀終了
加藤 悦子 様/61/中湧別南町414/9日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ
●網走市●
飯島 龍次 様/97/浦士別74-7/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 新町3 にいはら斎場
林 マサ子 様/84/駒場南8-7-26/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 新町3 にいはら斎場
●清里町●
樫村 勇 様/96/江南21/9日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 羽衣町14 町民会館
●大空町●
坂本 勲 様/93/女満別東2-1-1-17/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 女満別本通6 広徳寺
●紋別市●
松原 文子 様/85/小向789-6/10日死去/通夜12日午後6時30分 葬儀13日午前11時 大山町2 いずみほーる
●興部町●
西塔 芳春 様/93/泉町/10日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前10時 本町 大霊寺
幡野 重盛 様/88/緑ケ丘/9日死去/葬儀終了
●帯広市●
木藤 絹子 様/88/西25南3-42-16/6日死去/葬儀終了
●幕別町●
二口 春雄 様/89/忠類共栄122/10日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前11時 大樹町栄通 開導寺
●新得町●
佐久間 時男 様/85/本通北4-29/10日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前10時 西1南3 新得寺
竹浦 粂子 様/72/屈足緑町2-16-1/11日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 屈足緑町1 屈足寺
●清水町●
眞柄 公三 様/84/御影東2南2-12-2/8日死去/葬儀終了
●浦幌町●
宮本 初子 様/98/北町13-3/11日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前10時 本町65 浄福寺
●足寄町●
佐々木 フミ 様/94/下愛冠2-2-4/10日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前11時 南5-2 南区コミュニティセンター
須藤 アヤ 様/100/新町43-5/10日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前10時 西町6 総泉寺
●釧路市●
境谷 修一 様/98/新川町/8日死去/葬儀終了
鈴木 千津子 様/82/鳥取北5-7-10/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日正午 鳥取南7 鳥取南会館
相馬 正光 様/85/武佐1-35-20/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
中島 隆司 様/64/南大通6-2-12/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 白金町18 釧路葬儀社斎場
本多 恵三 様/83/美原3-15-7/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 釧路町桂木3 ベルコシティホール釧路北
本間 常太郎 様/81/知人町6-6/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 米町2 まるきファミリーホール
松岡 哲次郎 様/57/愛国東1-3-6/29日死去/葬儀終了

●釧路町●
佐々木 寛 様/90/北見団地7-30/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 桂木3 ベルコシティホール釧路北
●白糠町●
栗田 繁 様/70/西1北6-5-11/10日死去/前夜式12日午後6時 告別式13日午前10時 釧路市星が浦南1 博善市民斎場
●厚岸町●
佐藤 信子 様/77/宮園3-107/9日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前10時 宮園2 宝龍寺
●弟子屈町●
千葉 良子 様/77/摩周1-4-12/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前11時 釧路市昭和中央3 ベルコユアホール釧路西
●標茶町●
原田 春江 様/85/コッタロ原野北17線東49-17/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日正午 釧路市大川町7 清華堂会館
●標津町●
間野 一弘 様/84/薫別16-2/11日死去/通夜12日午後6時30分 葬儀13日午前10時 中標津町東15北1 家族葬儀斎場ヴェール