■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2019/12/13 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
大西 一之 様/93/南3東2/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 南6西2 札幌中央斎場
吉岡 千惠 様/100/南15西14/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28

●札幌市北区●
木下 幹枝 様/89/新琴似7-2/11日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似
深谷 千代美 様/61/拓北3-2/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 あいの里2-6 あいプランやわらぎ斎場あいの里
●札幌市東区●
小谷 和枝 様/89/北46東1/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 北区麻生町9 ベルコ麻生シティホール
松浦 順子 様/83/北21東22-5-1-310/11日死去/偲ぶ会13日午後6時 お別れ会14日午前10時 北22東1 香華殿札幌東斎場
●札幌市白石区●
秋庭 富夫 様/87/東札幌6-3/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 豊平区豊平4-3 北海斎場
石井 正宏 様/66/平和通3北4/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 本通14南 セレモニーホール円満堂
菊地 眞知子 様/75/本郷通6北/11日死去/前夜祭13日午後6時 発葬祭14日午前9時 豊平区月寒東1-19 ファミーユ月寒
奈良 キヌ 様/88/南郷通6北/11日死去/通夜13日午後5時 告別式14日午前9時 豊平区西岡2-11 観照寺
宮﨑 敬 様/78/北郷8-7/10日死去/告別式13日午前9時 本通21南 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市厚別区●
石津 愛花 様/62/青葉11/11日死去/葬儀終了
山内 敏子 様/63/厚別中央4-3/11日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前10時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市豊平区●
阿部 幸雄 様/91/月寒東2-16-6-22/11日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 白石区本通21南 ベルコユアホール大谷地
●札幌市清田区●
寺﨑 美惠子 様/89/里塚緑ケ丘7/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田
●札幌市南区●
長尾 一 様/90/藤野4-11/10日死去/告別式13日午前9時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール
福士 定助 様/88/澄川6-9-11-14/7日死去/葬儀終了
●江別市●
土井 浩司 様/61/いずみ野5-14/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 中央町29 メモリアホール江別中央
●千歳市●
平岡 昇 様/82/長都104/10日死去/通夜13日午後5時 葬儀14日午前9時 清流2 千歳葬殿
山内 房子 様/89/新富3/11日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 北信濃871 ベルコ千歳シティホール
吉田 美惠 様/97/高台2/11日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 清流2 千歳葬殿
●北広島市●
村山 賀子 様/91/西の里東2/10日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 札幌市白石区本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場
●石狩市●
柴野 惠子 様/81/厚田区厚田46/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 厚田区別狩21 常照寺
●小樽市●
浅妻 信夫 様/91/塩谷1-2-21/11日死去/通夜13日午後6時30分 葬儀14日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
安藤 仁 様/59/高島3-9-7/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
清水 亘 様/92/望洋台2-8-1/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
須谷 和子 様/90/幸3-32-37/12日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽
●倶知安町●
横山 和代 様/90/北6西1-2/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 北7東2 セレモニーホールさとう
●室蘭市●
河内 ミツエ 様/94/港北町3-9-10/12日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
桐林 陽祐 様/38/絵鞆町2-3-19/9日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 本町1 慈心院本館
佐原 一 様/100/知利別町2-9-3/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 寿町3 雲上閣メモリアル
千葉 正次郎 様/94/新富町1-10-22/10日死去/葬儀ミサ13日午後6時 常盤町15 カトリック室蘭教会
●登別市●
飯沼 俊朗 様/66/常盤町1-33-4/11日死去/告別式13日午後1時 若草町1 平成斎場新館
●白老町●
桜田 政秋 様/73/竹浦20/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 萩野84 セレモニーホール紫苑
●新ひだか町●
小笠原 昌子 様/91/静内青柳町3-3-2/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール
●岩見沢市●
加賀谷 一敏 様/61/若駒3-4-9/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
中山 綾子 様/87/金子町358/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
吉田 桂子 様/66/北5西15-1-10/11日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
​●三笠市●
野口 敏将 様/79/榊町460/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 高美町448 山の手市民センター
●美唄市●
高橋 博 様/65/茶志内町本町/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 東3北3 ベルコ美唄セレモニーホール
●夕張市●
笠原 徹 様/96/清水沢1-118-18/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 清水沢3 清水沢生活館
●滝川市●
石川 勉 様/70/朝日町東4-16-24/10日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 朝日町東1 あいプランやわらぎ斎場滝川
鎌田 靖夫 様/80/有明町2-5-8/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 明神町4 いけだセレモニーホール
●奈井江町●
越湖 ミチ子 様/82/北町5区/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 本町1区 報徳寺
●芦別市●
岩間 珠一 様/90/北1西1-10/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 北3西1 本町地区生活館
●深川市●
稲毛 恒夫 様/90/深川町メム6号線山1線4726-1/10日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 4-15 やすらぎホール
●函館市●
板橋 トミ 様/94/堀川町25-18/6日死去/葬儀終了
木下 賢二 様/78/神山1-12-18/29日死去/葬儀終了
鎌田 良二 様/78/双見町55-2/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午後1時 戸倉町37 平安ホール湯の川
小林 トシエ 様/89/人見町13-20/10日死去/通夜・葬儀13日午後6時30分 田家町18 ベルコ函館シティホール
佐々木 興作 様/78/根崎町372-13/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前11時 戸倉町37 平安ホール湯の川
鈴木 ミヨヱ 様/97/入舟町19-5/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午後1時 大縄町16 平安ホール白雲殿
田川 幸子 様/87/桔梗町62-28/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前11時 昭和2 平安ホール昭和
三河 清次 様/89/青柳町37-21/10日死去/告別式14日正午 田家町18 ベルコ函館シティホール
三澤 スエ 様/94/中道2-14-11/11日死去/通夜13日午後6時30分 葬儀14日午前10時 田家町18 ベルコ函館シティホール
●北斗市●
能登 隆典 様/78/追分4-3-3/10日死去/通夜・告別式13日午後6時30分 七重浜8 平安ホール北斗館
●七飯町●
花輪 義雄 様/77/上藤城212-45/11日死去/通夜13日午後6時30分 告別式14日午後2時 函館市田家町18 ベルコ函館シティホール
●木古内町●
水口 正雄 様/69/泉沢69-1/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午後1時 泉沢310 大泉寺
●知内町●
手塚 昭夫 様/83/元町81-28/8日死去/葬儀終了
●松前町●
村田 哲夫 様/84/大沢138/11日死去/通夜・葬儀14日午後5時 福山262 ラストメモリーうらさと
●上ノ国町●
森田 敞 様/82/北村348-1/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時30分 大留122 八尋ホール
●乙部町●
萬年 伊都子 様/81/緑町247-2/7日死去/通夜・葬儀13日午後6時 元町310 長徳寺

●旭川市●
石持 かよ 様/92/神居町忠和246/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居
小林 修 様/78/永山8-15-3-4/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 永山2-11 ベルコ永山シティホール
曾我部 義彦 様/87/新星町4-7-13/6日死去/葬儀終了
●東川町●
平林 元 様/87/西3号北16/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 東町2 永楽寺セレモニーホール
●上富良野町●
松下 トヨ 様/96/光町1-1084-21/11日死去/みたまうつしの儀13日午後6時 発葬祭14日午前10時 富良野市栄町16 ふらのベルコ会館
​●留萌市●
西崎 光彦 様/66/開運町3-7-6/葬儀終了
●枝幸町●
桜井 正 様/86/新栄町422-2/12日死去/通夜14日午後6時30分 葬儀15日午前10時 梅ヶ枝町 龍寛寺
●北見市●
西原 進 様/87/北斗町3-6-22/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
三浦 恵美子 様/76/緑ケ丘5-11-3/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
●美幌町●
斉藤 健二 様/82/駒生115-3/11日死去/13日午後7時 葬儀14日午前9時 稲美217 こうりん斎場
●湧別町●
澤崎 武夫 様/88/中湧別南町955-51/11日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前10時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ
●網走市●
佐久間 俊雄 様/81/台町2-10-12/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 新町3 にいはら斎場
中村 祐一 様/83/向陽ケ丘1-3-7/10日死去/みたまうつし13日午後6時 告別式14日午前10時 新町3 にいはら斎場
●小清水町●
田中 豊作 様/91/共和13-3/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 南町2 瑞雲寺
●紋別市●
山崎 明 様/69/北浜町2-2-22/11日死去/通夜13日午後6時30分 葬儀14日午前10時 幸町6 ゆやフラワーメモリアルハウス
●雄武町●
畔川 ハナキ 様/95/末広町1区/11日死去/通夜13日午後6時30分 葬儀14日午前10時 開生 セレモニーホールこじま
●帯広市●
小澤 良二 様/88/公園東町3-1-9/11日死去/告別式13日午後1時 西12南29 公益社中央斎場
●芽室町●
渡辺 治郎 様/73/新生南4線21-6/10日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 西2南6 南地区コミュニティセンター

●上士幌町●
藤本 政義 様/91/上士幌東2線233/9日死去/葬儀終了
●鹿追町●
田中 ヱイ子 様/89/瓜幕西26線22-55/12日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 泉町1 介護予防センター
●釧路市●
鈴木 キヨヱ 様/94/大楽毛西1-7-10/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 若草町21 釧路ベルコ会館
髙橋 美鈴 様/50/鶴野東4-5-12/6日死去/葬儀終了
寺井 笑子 様/83/美原2-32-12/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
堂前 光輝 様/83/春採6-1-2/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 若草町21 釧路ベルコ会館
藤澤 まさ子 様/99/美原5-6-415/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日正午 東川町14 リトル・サービス釧路斎場
●根室市●
原田 潤一 様/61/平内町2-41/8日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前11時 弥生町2 白毫寺
●中標津町●
石井 正義 様/80/東20北5/11日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ