■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2019/12/14 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
齋藤 信子 様/70/北3西23/10日死去/葬儀終了

●札幌市北区●
織田 友勝 様/75/あいの里3-10/12日死去/通夜14日午後5時 告別式15日午前9時 あいの里2-6 あいプランやわらぎ斎場あいの里
佐々木 眞人 様/84/新川3-15/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 石狩市花川南5-5 ハート倶楽部石狩記念斎場
嶋田 勇治 様/71/新琴似12-15/9日死去/葬儀終了
中野川 美代子 様/86/新琴似10-6/9日死去/葬儀終了
福澤 辰雄 様/75/屯田2-3/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 屯田6-7 あいプランやわらぎ斎場屯田
●札幌市東区●
石井 絢子 様/94/北32東4/13日死去/通夜14日午後6時30分 葬儀15日午前9時 北区新川5-4 あいプランやわらぎ新川別邸
加藤 堅一 様/85/北44東12/10日死去/葬儀終了
中澤 健次 様/85/北42東15/11日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
眞野 正元 様/88/中沼4-1/12日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前9時 北8東18 札幌ベルコ会館
●札幌市白石区●
小野 雅人 様/40/北郷2-4/11月2日死去/葬儀終了
榊原 等 様/89/平和通12南/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場
杉本 美義 様/84/平和通2北2-26/12日死去/みたまうつしの儀14日午後6時 告別式15日午前10時 中央2-3 白石中央斎場
西野 緑 様/93/北郷4-8/10日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
小川 範子 様/70/もみじ台北5/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
木下 哲夫 様/75/もみじ台南2/12日死去/通夜14日午後5時 告別式15日午前10時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市豊平区●
雨下 トシ子 様/92/豊平4-8/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 豊平4-8 慧林寺
伊藤 秀雄 様/63/平岸1-7/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 平岸6-14 ベルコ平岸シティホール
榊 キクヱ 様/93/豊平2-5/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 豊平4-3 北海斎場
齊藤 祐子 様/52/月寒中央通4/12日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前9時 月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒
時長 信一 様/79/豊平6-8/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 平岸6-14 ベルコ平岸シティホール

●札幌市清田区●
安保 精次 様/83/清田6-3/10日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
氏家 和夫 様/90/南沢5-2/11日死去/葬儀終了
工藤 八郎 様/76/藤野1-8/10日死去/葬儀終了
遊佐 照 様/66/真駒内332/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール
横山 慧子 様/88/川沿3-2/11日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 中央区南20西11 あいプランやわらぎ斎場山鼻
●札幌市西区●
宮本 暉衛智 様/88/発寒11-6-4-2/8日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
小林 惠子 様/88/前田4-9/9日死去/葬儀終了
十川 一郎 様/87/星置3-6/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲
●江別市●
風林 美和子 様/91/文京台7/12日死去/葬儀14日午前10時 大麻中央26 むすめやホール大麻
●恵庭市●
川﨑 ゆみ子 様/61/有明町6/12日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前10時 有明町6 あいプランやわらぎ斎場恵庭
●北広島市●
佐々木 紀洋 様/79/西の里288/8日死去/葬儀終了
長柄 ハツ 様/73/西の里東1/10日死去/葬儀終了
●小樽市●
中島 利明 様/92/忍路2-300/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 蘭島1-5 太平寺
野村 郁子 様/66/緑1-23-8/7日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午後1時30分 緑1-23 直行寺
村木 斌 様/91/緑1-21-8/11日死去/葬儀終了
●余市町●
伊藤 ミヤ 様/90/山田町392/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 大川町10-12 服部斎場本館しおさい
中島 政夫 様/85/富沢町11-23/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび
中村 智栄子 様/94/黒川町19/12日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前10時 札幌市西区西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町
​●古平町●
中村 敬 様/74/浜町171/11日死去/葬儀14日午前10時 余市町黒川町3-79 中道さくらホール大川
●積丹町●
髙橋 裕文 様/69/野塚町18/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 野塚町新道224-1 野塚地区ふれあい交流館
●赤井川村●
高岡 豊子 様/86/池田476/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール
●島牧村●
本前 伊二 様/89/原歌町23/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 原歌町128 原歌生活館
●室蘭市●
平田 フサ子 様/74/幌萌町240/11日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 寿町3 雲上閣メモリアル
横山 安子 様/99/白鳥台1-27-10/9日死去/葬儀終了
●登別市●
佐々木 サツ子 様/92/柏木町3-1-2/10日死去/葬儀終了
●伊達市●
川越 功 様/80/弄月町46-6/10日死去/葬儀終了
楠美 かずゑ 様/91/長和町455-25/9日死去/葬儀終了
髙橋 八重子 様/92/鹿島町19-3/9日死去/葬儀終了
●洞爺湖町●
金山 マツヱ 様/94/入江48-11/8日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
岡部 正 様/78/末広町2-2-10/8日死去/葬儀終了
●安平町●
吉田 芳次 様/87/早来栄町109-5/9日死去/葬儀終了
●厚真町●
上田 壽治 様/89/上厚真14-3/12日死去/葬儀14日午前10時 上厚真219 厚南会館
●日高町●
寅尾 キク 様/95/豊郷637-15/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 富川北3 はなとくセレモニーホール
●新ひだか町●
大塚 マサ子 様/90/静内旭町2-86/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール
●浦河町●
桑田 正之 様/87/姉茶17-3/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時30分 絵笛37 村上斎場浦河
●様似町●
斉藤 誠一 様/77/鵜苫262-2/10日死去/葬儀終了
●岩見沢市●
荒井 正行 様/77/南町5-2-8-1/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前11時 4西13 岩見沢葬儀社しらゆり斎場
井芹 和男 様/91/東町1-6-1066-6/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
経塚 隆二 様/69/栗沢町/28日死去/葬儀終了
武内 孝雄 様/76/美園5-8-3-20/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
早坂 清 様/68/緑町5-7-15/10日死去/葬儀終了
宮下 安治 様/70/上幌向北1-3-734-46/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 北本町東7 やすらぎホール
●美唄市●
豊原 法幸 様/53/大通西1南6-2-22/13日死去/告別式14日午前9時 岩見沢市元町2西2 元町光月庵
●栗山町●
大畠 トキ 様/93/湯地30-68/10日死去/葬儀終了
●長沼町●
永岡 武夫 様/84/錦町南1-11-9/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 錦町南1 誓報寺
●夕張市●
井上 惣市 様/94/南清水沢3-50-1/11日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 清水沢2 勝栄堂あじさいホール
●滝川市●
太田 弘二 様/81/一の坂町西1-7-13/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 大町5 滝川ベルコ会館別館
●砂川市●
石井 喜榮 様/97/東5南18-1-31/9日死去/葬儀終了
梶尾 典子 様/67/西2北18-2-12/12日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前9時 東6北9 メモワールわしお
篠森 明 様/76/東5南20-291-7/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 東6北9 メモワールわしお
宮崎 篤 様/88/吉野2南6-2-1-13/9日死去/葬儀終了
●深川市●
榮木 昭二 様/89/2-8-29/9日死去/葬儀終了
●北竜町●
山本 トメ 様/90/西川2-1/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 和10 町公民館
●函館市●
石田 雄幸 様/89/桔梗4-4-10/7日死去/葬儀終了
蝦名 栄司 様/70/西旭岡町2-30-4/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午後1時 田家町5 赤坂中央斎場
太田 睦子 様/78/桔梗町435-439/6日死去/葬儀終了
中村 廣 様/93/宇賀浦町9-2/9日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午後5時 宇賀浦町10 宇賀浦町会館
益井 ともゑ 様/86/松川町10-7/10日死去/葬儀15日午後2時 若松町1 高龍寺音羽ホール
三木田 和廣 様/87/赤川町406-2/10日死去/葬儀終了
●北斗市●
菊地 喜晴 様/71/常盤1-4-32/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午後1時 飯生1 石ざきホール北斗
竹本 タツ 様/95/久根別5-18-30/9日死去/葬儀終了
●長万部町●
茂木 冨藏 様/99/富野195/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 長万部409 大円寺
●木古内町●
森 浩 様/81/本町106/10日死去/葬儀終了
●せたな町●
西田 均 様/65/北檜山区北檜山135-41/11日死去/葬儀終了
●旭川市●
河原田 洋三 様/80/北門町20-2172-244/7日死去/葬儀終了
後藤 リヤ 様/89/豊岡14-7-2-21/10日死去/葬儀終了
小林 孝雄 様/92/豊岡2-6-10-8/11日死去/葬儀終了
髙野 義治 様/84/東鷹栖3-6-2947-4/8日死去/葬儀終了
立田 セツ 様/96/豊岡6-7-5-11/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
椿 アキヱ 様/97/西神楽1線32/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時30分 美瑛町旭町2 全休寺
中垣 清高 様/65/神楽岡12-7-2-22/9日死去/葬儀終了
本間 秀紀 様/76/豊岡3-3-6-10/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時30分 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
向口 行啓 様/71/5-8/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
森 雅人 様/68/旭町2-14-297/9日死去/葬儀終了
森山 キクヱ 様/94/西神楽1線8-145-10/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時30分 東2-4 おみはなやメモリーホール
矢次 勝 様/78/旭町1-13-688-30/11日死去/葬儀終了
横田 壽美惠 様/91/神楽7-11-8-7/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 神楽5-5 淤見せせらぎホール
●美瑛町●
武藤 勝志 様/86/幸町3-1-26/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 本町2 観音寺
●東川町●
大門 健男 様/73/西3号北33/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 旭川市東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光
●愛別町●
野澤 博 様/85/愛別1013/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 東町4区 愛別地区農業研修センター

●上川町●
久保 武 様/82/花園町210-11/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 新町 浄円寺
●和寒町●
𠮷田 裕 様/75/三笠96/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時30分 北町 顕正寺
●名寄市●
石川 八重子 様/68/西11北1/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 西6南6 エーランドホールはせがわ
小森 義雄 様/69/風連町西町76-13/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時30分 風連町緑町 崇賢寺瑩光閣

●増毛町●
花田 ミサオ 様/94/弁天町5/11日死去/葬儀終了
●羽幌町●
前田 太郎 様/49/南3-2-1/8日死去/葬儀終了
●稚内市●
水野 スエ 様/94/抜海村クトネベツ/12日死去/通夜15日午後7時30分 葬儀16日午前10時 朝日5 アシストホール稚内
●利尻富士町●
木村 一二三 様/96/鬼脇/12日死去/通夜・告別式15日午後1時 鬼脇 大沢寺
●北見市●
大平 とめ子 様/96/末広町369-10/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
沼田 道子 様/89/常盤町3-8-31/11日死去/葬儀終了
湊 久德 様/86/常呂町常呂54-1/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 常呂町常呂364 天龍寺
●紋別市●
田澤 幸一 様/58/南が丘町3-1-3-403/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 遠軽町南町3 たかはし斎場
●滝上町●
千葉 咲子 様/82/栄町/10日死去/葬儀終了
●帯広市●
加藤 利子 様/71/西16南4-37-14/9日死去/葬儀終了
坂上 登 様/69/西19南2-11-20/13日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前9時 西21南1 ベルコ西シティホール
●上士幌町●
菅原 昌三 様/88/居辺東11線222/13日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時 上士幌東4線247 総林寺
●陸別町●
鈴木 秀雄 様/88/共栄第1/11日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前9時 陸別東2-1 JA陸別町
●広尾町●
荻内 トシ子 様/85/東1-10-4-1/12日死去/告別式14日午前10時 西2-9 禅林寺
●大樹町●
石井 一枝 様/93/浜大樹67-21/12日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時 北通 大仙寺
●釧路市●
神蔵 誠 様/82/桜ケ岡5-15-3/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 大川町7 清華堂会館
山本 文彦 様/72/桜ケ岡7-3-12/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
●白糠町●
佐々木 房子 様/69/東2北2-3-14/8日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 東3南1 瑞英寺
●弟子屈町●
小谷 壽朗 様/84/鈴蘭5-29-6/10日死去/葬儀終了
●根室市●
川辺 智明 様/62/本町5-37-7/11日死去/葬儀終了