■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019/12/15 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市北区●
一戸 次美 様/88/新琴似9-2/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 麻生町9 ベルコ麻生シティホール

●札幌市東区●
鎌田 庸三 様/103/北22東23/11日死去/葬儀終了
鈴江 祝子 様/85/北36東23/12日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
堀野 弘 様/87/平和通8北4-18/12日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
太田 正志 様/94/上野幌2-5/11日死去/葬儀終了
水上 冨美子 様/84/もみじ台南1/11日死去/葬儀終了
三谷 行夫 様/67/青葉町5/12日死去/葬儀終了
山本 喜美代 様/80/もみじ台北1-4-5/12日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
小澤 貴恵 様/59/平岡4-1/13日死去/葬儀終了
川又 武夫 様/94/真栄4-4/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 厚別区厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
水間 ヤヱ 様/86/里塚緑ケ丘8/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田
森 和夫 様/66/平岡5-2/24日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
仙北 智恵 様/58/山の手1-9/12日死去/葬儀終了
南 光雄 様/85/発寒7-13/11日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
松山 亨 様/72/稲穂1-5/11日死去/葬儀終了
●江別市●
高橋 勝 様/68/大麻元町192/11日死去/葬儀終了
西村 正司 様/92/大麻沢町17/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 大麻中町26 むすめやホール大麻
●千歳市●
柴田 正久 様/53/朝日町3-15-9/7日死去/葬儀終了
樋田 壽美江 様/94/新富1/11日死去/葬儀終了
福永 幸廣 様/66/清流5-13-12/10日死去/葬儀終了
水永 義雄 様/88/富士4-5-19/14日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前10時 清流2 千歳葬殿
●恵庭市●
浦谷 すゑ 様/82/桜町1-2-2/12日死去/葬儀終了
●小樽市●
相松 義秀 様/69/最上1-32-16/8日死去/葬儀終了
丸山 勲夫 様/81/桜3-6-13/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前11時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

​●黒松内町●
𠮷田 トヨ 様/82/黒松内200/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 黒松内558 洞参寺
●室蘭市●
小野 實 様/75/東町3-14-4/13日死去/通夜15日午後5時 告別式16日午前10時 寿町3 雲上閣メモリアル
加藤 恭子 様/67/知利別町2-22-24/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
●登別市●
大谷 京子 様/78/常盤町3-41-7/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 緑町1 登別ベルコ会館
●苫小牧市●
名雪 清治 様/87/美園町1-8-8/11日死去/葬儀終了
●白老町●
堀 光雄 様/67/北吉原345-119/14日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 萩野84 セレモニーホール紫苑
●安平町●
沼田 忠 様/90/追分本町4-48-3/12日死去/葬儀終了
●日高町●
秋田 ヒデ子 様/93/厚賀町181-4/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 厚賀町186 弘専寺

●岩見沢市●
太田 梅太郎 様/96/北3西19-2-12/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 7西20 やすらぎ七条ホール
長内 朋春 様/84/上幌向南1-2-1247-20/14日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前9時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館
鈴木 昭治 様/90/幌向南4-2-239-3/10日死去/葬儀終了
林 盛義 様/91/北村豊正724/13日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 北村赤川595 北村環境改善センター

​●三笠市●
堀籠 チヤノ 様/97/清住町112-5/12日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 堤町2 三笠市民センター
●栗山町●
鳥本 民男 様/77/中央4-290-2/14日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 松風4 セレモニーおおた
●由仁町●
大畠 次雄 様/85/東栄360/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 東栄201 きよみずホール
●妹背牛町●
渡辺 茂子 様/72/1区20町内/13日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 1区7町内 法忍寺
●秩父別町●
三國 武義 様/82/中央東町内/14日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 2-2 老人福祉センター
●函館市●
佐井田 喜代治 様/89/大手町9-17/12日死去/通夜・告別式16日午後3時 若松町23 セレモニーハウス桐花
坂本 つね 様/93/本通1-20-35/11日死去/葬儀終了
平林 京子 様/91/上野町27-25/13日死去/通夜15日午後5時 葬儀16日正午 戸倉町37 平安ホール湯の川

●七飯町●
堀抜 鶴松 様/90/本町7-658-41/11日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午後1時 函館市昭和2 平安ホール昭和

●八雲町●
竹内 佳子 様/84/本町84/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午後1時 東雲町3 セレモニア八雲典礼ホール
●乙部町●
阿部 幸 様/88/潮見147/10日死去/葬儀終了
●旭川市●
内澤 和夫 様/84/北門町8/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 川端町5-10 ベルコ川端シティホール
小倉 智恵子 様/87/東旭川南1-4/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 5-5 大休寺
小林 ミヨ子 様/89/永山1-17-1-1-1205/11日死去/葬儀終了
坂本 末男 様/81/旭神3-4-9-15/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
髙橋 隆治 様/81/永山9-1-2-12/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 永山8-1 弘善社中央斎場
高橋 正樹 様/52/東光19-7-4-9/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光
山本 博司 様/68/東光5-3-2-4/11日死去/葬儀終了

●東神楽町●
若山 一夫 様/89/8号北3/14日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 ひじり野北1-1 ふれあい交流館
●東川町●
中原 浅一 様/96/東5号北31/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 北町4 東川寺
●鷹栖町●
堀江 美津子 様/88/南1-2-6-9/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 旭川市春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光
●中富良野町●
久保 悠紀雄 様/75/東1北19/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 富良野市学田三区 アシストホールふらの
●士別市●
千葉 美代子 様/79/東3-7/13日死去/納魂の儀15日午後6時 玉納奉寿の儀16日午前10時 南町東4区 士別ベルコ会館

●増毛町●
髙橋 正輝 様/76/雄冬27-23/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 留萌市高砂町2 セレモニーホールほそかわ
●稚内市●
川島 重樹 様/32/萩見3-1-19/12日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時30分 中央5 れんげ堂中央斎場
●北見市●
伊藤 清 様/96/緑ケ丘2-4-15/13日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前9時 南仲町2 北見ベルコ会館
小野 均 様/82/広明町203-44/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 南仲町2 北見ベルコ会館
松尾 照子 様/93/末広町384-46/13日死去/通夜15日午後5時 葬儀16日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場

●訓子府町
八鍬 トミヱ 様/84/東町132/14日死去/通夜16日午後6時30分 葬儀17日午前10時 大町27 やまだセレモニーホール
●帯広市●
木村 晃一 様/79/新町東2-6/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 西10南4 公益社市民斎場
郷 幸雄 様/86/西1南18-12/13日死去/葬儀ミサ15日午後0時30分 東4南14 カトリック帯広教会
長尾 留吉 様/71/大通南34-22/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前11時 西12南29 公益社中央斎場
畠山 弓子 様/78/西17南3-13-2/13日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール
牧野 一馬 様/89/東1南21-7-1/11日死去/葬儀終了
●音更町●
下坂 茂光 様/90/柳町北区13-28/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール
三好 ふじ子 様/95/南鈴蘭南5-1-5/11日死去/葬儀終了
●新得町●
星野黑 繁俊 様/53/屈足基線32-5/13日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前10時 1南4 弘願寺
●本別町●
佐野 捷雄 様/76/西勇足99-20/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前10時 朝日町16-1 密厳寺
●釧路市●
坂井 比呂志 様/74/星が浦大通5-6-51/7日死去/葬儀終了
佐藤 ヨシヱ 様/95/鳥取南4-1-19/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 若草町21 釧路ベルコ会館
澤井 進 様/87/阿寒町阿寒湖温泉4-7-29/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 阿寒湖温泉3 正徳寺信徒会館
西嶋 和子 様/85/昭和中央1-15-12/10日死去/葬儀終了
三上 ミツ 様/99/星が浦大通1-3-40/12日死去/葬儀終了
●弟子屈町●
鯉沼 房子 様/83/鈴蘭1-2-18/12日死去/葬儀終了
●根室市●
木村 重雄 様/90/昭和町1-33/14日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前11時30分 平内町1 セレモニーホール平和
●別海町●
佐藤 久代 様/83/中西別120-5/13日死去/通夜15日午後7時30分 告別式16日午前10時 別海常盤町50 セレモニーホールべつかい