■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019/12/16 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市北区●
嘉藤田 靜枝 様/92/新川4-8/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似
菊地 英次 様/75/新琴似8-3/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似
髙橋 洋子 様/58/拓北3-1-1-1-705/14日死去/通夜16日午後7時30分 告別式17日午前9時 自宅
中村 光宏 様/68/新琴似6-2/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 麻生町9 ベルコ麻生シティホール
棟方 忠 様/85/篠路4-5/15日死去/通夜16日午後6時30分 告別式17日午前9時 篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路

●札幌市東区●
清水 唯人 様/97/北35東10/14日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前9時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光
髙橋 好之 様/80/北17東1-5-10-301/12日死去/葬儀終了
竹内 敏文 様/63/北22東18/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 北広島市大曲並木3 ウィズハウス清田
●札幌市白石区●
石山 金光 様/82/菊水7-3/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 豊平区水車町3 あいプランやわらぎ斎場豊平
加藤 清 様/101/中央1-3/13日死去/葬儀終了
延原 哲郎 様/92/北郷4-3/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 南郷通15北 公益社南郷斎場
●札幌市厚別区●
小竹 タキ子 様/81/厚別西3-1/11日死去/葬儀終了
田上 一子 様/72/厚別西5-1/29日死去/葬儀終了
森 勝久 様/76/上野幌1-4/12日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
飯沢 雅博 様/70/月寒東1-15/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 平岸6-14 ベルコ平岸シティホール
佐々木 宇三郎 様/94/平岸3-16/12日死去/葬儀終了
野木 美憂 様/49/中の島1-2/14日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
笹森 悦子 様/88/真栄1-2/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田
清水 昌子 様/87/北野2-2/12日死去/葬儀終了
樋原 直隆 様/81/清田7-2/15日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前9時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田
●札幌市南区●
太田 明彦 様/50/常盤2-1/13日死去/葬儀終了
大竹 栄子 様/94/南沢3-3/12日死去/葬儀終了
滝山 テル 様/94/真駒内南町4/12日死去/葬儀終了
平山 孝子 様/64/簾舞1-5/10日死去/葬儀終了
富士田 金輔 様/87/藤野5-9/14日死去/告別式16日午前9時30分 藤野3-3 ファミーユ藤野

●札幌市西区●
岡村 圭介 様/84/八軒1西1/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町
種田 緋紗子 様/87/平和1-7/12日死去/葬儀終了
照井 照子 様/73/宮の沢3-3/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 手稲区西宮の沢4-3 ファミーユ西宮の沢
富山 八重子 様/86/発寒10-6/12日死去/葬儀終了
古屋 勝一 様/84/宮の沢3-5-17-1/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 西野2-3 ベルコシティホール札幌西
柳本 利一 様/89/琴似1-1-3-2/12日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
沼崎 純二 様/68/前田5-9/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲
●江別市●
佐藤 郁子 様/83/若草町3/11日死去/葬儀終了
長原 可枝 様/45/一番町32-10/1日死去/葬儀終了
●恵庭市●
遠藤 キワ 様/94/柏木町4-2-22/12日死去/葬儀終了
土谷 政和 様/71/有明町4/13日死去/葬儀終了
堀澤 正 様/86/島松寿町1-12-6/13日死去/葬儀終了
●北広島市●
奥山 尚 様/79/青葉町3-10-3/12日死去/葬儀終了
渡邉 弘子 様/76/東共栄1/14日死去/告別式16日午前10時 中央1 藤葬祭ホール
●小樽市●
岩田 孝二 様/54/オタモイ3-12-211/12日死去/葬儀終了
北野 均 様/86/天神2-4-11/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
中川 孝子 様/80/東雲町6-47/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
●倶知安町●
斉藤 政勝 様/76/北1西1-13/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 北7東2 セレモニーホールさとう
●余市町●
石岡 重人 様/93/富沢町4-20/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび
渡辺 二二彦 様/82/富沢町8-4/14日死去/通夜16日午後6時30分 葬儀17日午前10時 黒川町13-10 中道すずらんホール

●共和町●
松山 勝子 様/75/梨野舞納2-67/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 岩内町東山16-3 メモリアルホール東山
●寿都町●
髙橋 ミヱ 様/94/矢追町398-1/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 新栄町144 法界寺
●豊浦町●
佐野 貞一 様/89/大岸184/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 洞爺湖町高砂町5 洞爺慈光殿
●苫小牧市●
石川 涼子 様/83/日新町2-5-36/13日死去/葬儀終了
中西 八重子 様/93/木場町2-3-15/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
●白老町●
及川 吉長 様/87/川沿2-2-2/15日死去/お別れ会16日午後6時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
杉本 良子 様/83/石山39-348/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 石山1 白老斎場
●新ひだか町●
芦澤 カヅヱ 様/78/静内農屋171-4/10日死去/葬儀終了
古川 淳子 様/73/静内こうせい町1-8/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 静内木場町2 さくらセレモニーホール

●様似町●
平田 弘 様/84/西町13/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 西町71 西町生活館
●岩見沢市●
北川 善一 様/82/緑町7-5-10/5日死去/葬儀終了
新堂 正雄 様/97/日の出南3-622/13日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
谷内 修子 様/95/日の出南2-6-6/12日死去/葬儀終了
村上 保 様/81/7西7-59/11日死去/葬儀終了

​●三笠市●
後藤 幸男 様/81/宮本町479/14日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時30分 岩見沢市2東17 公益社メモリアルホール
●栗山町●
横山 千枝子 様/73/松風4-77/13日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 岩見沢市大和1-9 岩見沢ベルコ会館
●新十津川町●
小坂 トキノ 様/84/中央73-55/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 中央13 樺戸セレモニーホール
●北竜町●
加藤 武 様/88/和4-19/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日正午 和200 老人憩の家
國見 キミヱ 様/102/和19-6/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 2区 竜門寺
●函館市●
秋保 栄 様/86/湯浜町16-23/14日死去/通夜16日午後5時 告別式17日正午 大縄町16 平安ホール白雲殿
井口 育子 様/87/富岡町1-42-22/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午後1時 昭和2 平安ホール昭和
小田桐 典男 様/74/湯川町3-22-16/12日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午後2時30分 若松町1 高龍寺音羽ホール
柴山 惠行 様/72/湯浜町10-4/12日死去/葬儀終了
杉谷 光春 様/76/山の手3-43-16/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午後1時 花園町12 ベルコ函館東シティホール
仙石 満子 様/83/西桔梗町729-43/12日死去/葬儀終了
外﨑 菊一 様/96/古川町352-2/9日死去/葬儀終了
野田 とく江 様/67/赤川1-27-11/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午後2時 北斗市七重浜3 石ざきホール七重浜
松倉 マツエ 様/85/戸倉町35-2/13日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午後2時 戸倉町37 平安ホール湯の川
●北斗市●
小林 チヱ 様/87/清水川31-4/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午後1時 七重浜3 石ざきホール七重浜
若山 勉 様/85/昭和2-16-22/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午後2時 飯生1 石ざきホール北斗
●長万部町●
荒木 時衛 様/84/長万部429-104/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 長万部430 南栄町老人憩の家
●江差町●
東 悦夫 様/90/柏町95/13日死去/葬儀終了
鈴木 ヨシ 様/78/柏町128/14日死去/通夜・告別式16日午後6時 橋本町43 セレモニーホール翔天閣
●旭川市●
越前 廣 様/75/豊岡9-4-7-3/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 豊岡2-2 正宗堂別館家族葬ホール
岡本 孝子 様/75/神楽岡13-5-3-11/13日死去/葬儀終了
大石 豊 様/91/神楽岡11-8-7-3/12日死去/葬儀終了
大村 哲哉 様/59/8西5-1-15/14日死去/通夜16日午後6時30分 告別式17日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
柿林 良一 様/89/東鷹栖4線13-644-4/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール
片野 キク 様/96/豊岡14-6-8-23/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
上代 晋 様/75/豊岡6-10/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール
武田 哲三 様/74/東光10-8/14日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前10時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光
坪井 芳睦 様/67/北門町21-2169-185/11日死去/葬儀終了
納谷 勝彦 様/84/東旭川南2-3-5-17/9日死去/葬儀終了
平松 礼子 様/67/末広東2-11-4-11/9日死去/葬儀終了
●南富良野町●
山崎 トシ 様/100/金山/12日死去/葬儀終了
●上富良野町●
平吹 好教 様/47/西10北30/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 中町3 大雄寺
●士別市●
谷 剛 様/89/西2-8-708-29/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
●北見市●
鈴木 トキ 様/93/美芳町8-3-3/15日死去/遷魂祭16日午後6時 告別式17日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
髙橋 武志 様/76/春光町4-15-19/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 南仲町2 北見ベルコ会館
渡辺 和子 様/91/北8西1-2-1/15日死去/通夜16日午後6時30分 葬儀17日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
●津別町●
日野 貞男 様/88/共和11-20/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 北見市南仲町2 北見ベルコ会館
●遠軽町●
古賀 正通 様/80/福路2-3-12/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前11時 南町3 たかはし斎場
佐久間 定子 様/76/白滝721/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 白滝東区 祥厳寺
城岡 昭男 様/85/丸瀬布水谷町141-3/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 豊里283 たかはしセレモニーホール
●湧別町●
木下 幸子 様/88/東1254/14日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前10時 東471 東研修センター
●網走市●
板野 義雄 様/73/潮見2-10-31/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 台町2 網走ベルコ会館
小野崎 良 様/70/潮見8-6-12/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 新町3 にいはら斎場
●大空町●
上山 弘 様/95/女満別西6-3-5-2/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前10時 女満別西2-5 満照寺

●紋別市●
里見 テル子 様/94/大山町3-1-54/14日死去/通夜16日午後6時30分 葬儀17日午前9時 大山町2 いずみほーる
●帯広市●
西河 トキヨ 様/93/西13南33-4-5/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
延藤 壽子 様/70/西1南26-17-2/14日死去/告別式16日正午 西10南4 公益社市民斎場
前川 忠義 様/78/東13南5-1/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前10時 西23南1 公益社メモリアルホール
●芽室町●
濱本 久仁子 様/72/西2-1-3-5/13日死去/葬儀終了
●清水町●
村上 秀子 様/84/美蔓西24線97/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前10時 北3-4 浄蓮寺
●釧路市●
石崎 孝一 様/88/星が浦大通2-9-31/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 昭和中央3 ベルコユアホール釧路西
可児 昭子 様/92/美原3-2-1/13日死去/葬儀終了
堀口 昭 様/92/美原3-36-7/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
●釧路町●
佐々木 則子 様/61/北都1-1-22/14日死去/通夜16日午後6時30分 葬儀17日午前10時 桂木3 ベルコシティホール釧路北
佐藤 ナミ 様/82/新開1-33/14日死去/通夜16日午後6時30分 葬儀17日午前9時 釧路市若草町21 釧路ベルコ会館
●厚岸町●
髙橋 榮子 様/74/真栄1-167/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 梅香1 正行寺
●浜中町●
加藤 憲治 様/72/茶内緑60/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前10時 茶内若葉1 茶内コミュニティセンター
●根室市●
村田 ミサ 様/93/幌茂尻154-2/15日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前11時 昭和町2 ねむろ市民斎場
●中標津町●
北山 昭賀 様/88/旭ケ丘3-73/15日死去/通夜16日午後7時30分 葬儀17日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ
塩崎 一幸 様/93/西13北14/14日死去/葬儀16日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール