■ご利用方法について■

当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。
【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
直近1ヶ月のお悔やみ情報につきましては【北海道お悔やみ情報】でもご覧いただけます。
【ご利用上のお願い】【プライバシーポリシー】をご一読いただいてからご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■お願い■
資金不足のため、【カンパ】か、【事務用品のご寄付】をお願いできないでしょうか。サービス継続のため、よろしくお願いいたします。

2019/12/17 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
髙山 信子 様/89/南8西26/14日死去/葬儀終了

●札幌市北区●
目黒 孝 様/90/篠路1-8/15日死去/告別式17日午前10時 篠路2-7 横新道二条会館

●札幌市東区●
市川 陽三 様/91/北40東16/13日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光
上野 芳子 様/86/北27東7/14日死去/葬儀終了
中川 リヱ 様/102/北25東1/14日死去/葬儀終了
中山 悦子 様/89/北32東13/16日死去/葬儀終了
西山 キミ 様/93/苗穂町5/14日死去/葬儀終了
米原 アサ子 様/76/北20東17/11月8日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
増谷 俊秀 様/88/栄通2-3-1-207/13日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
笹沼 千恵子 様/85/厚別中央2-5/16日死去/通夜18日午後5時 告別式19日午前9時 白石区本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場
野尻 敦 様/78/厚別東1-4/13日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
佐藤 由美 様/43/平岸4-10-3-13/15日死去/告別式17日午前9時 水車町3 あいプランやわらぎ斎場豊平
満田 妙子 様/85/福住2-10/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 中央区南30西12 博善斎場
●札幌市南区●
細貝 ハツエ 様/89/石山1-2/14日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
岡部 満子 様/89/平和1-2/14日死去/葬儀終了
泊 秀雄 様/95/山の手3-9/15日死去/告別式17日午前9時 中央区南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28
成田 茂登子 様/73/二十四軒3-2/9日死去/葬儀終了
新田 靖子 様/94/西野4-10/19日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●
長谷川 幸夫 様/82/前田7-12/14日死去/葬儀終了
●江別市●
江面 壮晴 様/41/上江別西町48/14日死去/葬儀終了
●千歳市●
若山 杉子 様/87/東丘1555/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 清流2 千歳葬殿
●恵庭市●
松本 義則 様/63/住吉町2/14日死去/葬儀終了
●北広島市●
佐藤 榮子 様/71/大曲柏葉2/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 札幌市白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
●小樽市●
水島 潔 様/82/若松1-5-605/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
向川 文子 様/87/緑1-1-13/14日死去/葬儀終了
●積丹町●
板倉 スミ 様/93/美国町船澗43/15日死去/通夜17日午後6時30分 葬儀18日午前11時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール
●共和町●
杉野 ミツ 様/97/発足1142-4/15日死去/葬儀17日午前9時 老古美347-26 あさのホール
●寿都町●
福井 和子 様/90/磯谷町能津登257/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 札幌市手稲区西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール

●苫小牧市●
伊藤 幸子 様/88/大成町2-7-11/14日死去/葬儀終了
竹田 敏 様/86/勇払25-12/8日死去/葬儀終了
田中 勝男 様/75/柏木町5-16-8/14日死去/葬儀終了
三浦 昌訓 様/79/青葉町1-6-16/15日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
村上 尊明 様/80/澄川町8-4-5/13日死去/葬儀終了

●むかわ町●
柏瀬 通好 様/78/花園2-7/16日死去/通夜18日午後6時30分 葬儀19日午前11時 松風3 ふれあい町民会館
原口 武敏 様/85/穂別38-2/15日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前11時 苫小牧市美原町3 美原メモリアルホール
●平取町●
村田 昭 様/67/本町201-45/14日死去/通夜18日午後6時30分 葬儀19日午前10時 日高町富川北3 はなとくセレモニーホール
●新ひだか町●
清水 葉 様/86/三石本町147/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 三石本町59 みついしふれあいプラザ
●岩見沢市●
青木 忠男 様/77/3東18-51/13日死去/葬儀終了
中澤 子ハル 様/88/緑が丘4-221-56/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
中島 タマ 様/92/元町1東3-10-1/15日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館
羽根 悦子 様/87/元町1西1-6/16日死去/告別式17日午前8時 自宅
牧 宏雅 様/83/日の出台9-1-18/14日死去/葬儀終了
​●三笠市●
佐藤 徳雄 様/94/唐松青山町146/15日死去/通夜18日午後5時30分 告別式19日午前9時 唐松常盤町310 唐松市民センター
●美唄市●
伊藤 ヨシ子 様/84/落合町栄町28/15日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
佐々木 るみ子 様/71/東4南6-5-2-201/13日死去/告別式17日午前9時 自宅
●南幌町●
渡部 キリ子 様/89/西町2-7-4/14日死去/葬儀終了
●長沼町●
中野 惠子 様/84/宮下中央1/12日死去/葬儀終了
●滝川市●
磯野 智子 様/63/西町3-6-6/11日死去/葬儀終了
●砂川市●
平山 司 様/87/吉野3南6-317-5/14日死去/葬儀終了
●赤平市●
坂東 敏夫 様/87/宮下町3-1/14日死去/葬儀終了
●芦別市●
安部 喜江 様/101/上芦別町350-51/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 上芦別町546 上芦別多目的研修センター
●深川市●
村上 愼一 様/78/北光町2/14日死去/葬儀終了
●函館市●
青 喜美子 様/88/湯浜町7-18/14日死去/葬儀終了
石名坂 克明 様/76/高丘町6-22/12日死去/葬儀終了
山崎 志津穂 様/73/桔梗町388-13/7日死去/葬儀終了
●北斗市●
上田 素子 様/77/七重浜8-23-24/13日死去/通夜・告別式17日午後5時 函館市船見町20 真言寺
福士 道也 様/67/本町5-4-5/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午後1時 本町4 光明寺
●七飯町●
小松 シヅ 様/91/鳴川5-7-2/13日死去/葬儀終了
楢山 チタ 様/99/大中山2-12-20/13日死去/葬儀17日午後2時 函館市田家町18 ベルコ函館シティホール
村山 アイ 様/87/大川375-6/13日死去/通夜17日午後5時30分 葬儀18日午後2時 函館市桔梗3 亀葬会館
●森町●
廣澤 千代秀 様/103/駒ケ岳488-11/14日死去/通夜・告別式17日午後1時 北斗市七重浜8 平安ホール北斗館
●福島町●
星井 喜八郎 様/80/三岳273/14日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 福島242 法界寺
松村 三郎 様/79/月崎363-129/16日死去/通夜・葬儀17日午後4時 福島276 福島典礼ホール
●江差町●
飯川 浩明 様/80/津花町70-1/16日死去/通夜・告別式17日午後6時 橋本町43 セレモニーホール翔天閣
●せたな町●
北山 允子 様/83/大成区久遠56/8日死去/葬儀終了
●今金町●
加藤 木の実 様/37/今金282-1/14日死去/通夜・告別式17日午後5時 今金281 西部百年館
●旭川市●
青山 キサ 様/95/豊岡12-7-5-6/14日死去/葬儀終了
秋庭 忠義 様/83/大雪通6-500-34/15日死去/葬儀17日午前9時30分 豊岡2-2 大法寺
伊藤 たつの 様/87/東光9-5-6-6/11日死去/葬儀終了
坂口 久野 様/82/末広4-5-3-5/14日死去/葬儀終了
土肥 澄子 様/86/末広4-7-8-16/13日死去/葬儀終了
中山 タミ子 様/93/神楽岡11-5-2-22/14日死去/葬儀終了
益本 孝行 様/65/北門町16-2159-158/14日死去/葬儀終了
八重樫 美代子 様/93/旭町1-20-2987/11日死去/葬儀終了
山岡 富一 様/86/東光13-8-4-20/14日死去/葬儀終了

●比布町●
髙﨑 キソ 様/76/東町2-5-1/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 北町2 本多はなや北町ホール
●上川町●
澤村 正男 様/87/本町45/13日死去/葬儀終了
●増毛町●
中野 英雄 様/80/雄冬393-6/15日死去/通夜18日午後6時30分 告別式19日午前10時 留萌市花園町2 にしきどう花園市民斎場
​●留萌市●
鹿内 恵美子 様/79/見晴町2-33-3/15日死去/告別式17日午前11時 高砂町2 セレモニーホールほそかわ
●小平町●
勝原 美津 様/88/小平町396-8/15日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 留萌市高砂町2 セレモニーホールほそかわ
●豊富町●
菊地 文枝 様/86/西2-4/16日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前10時 大通10 清輪寺
●稚内市●
寺田 義春 様/89/恵比須5-4-2/16日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前10時 大黒4 むとう市民斎場
●猿払村●
増田 平蔵 様/94/鬼志別北町70/15日死去/通夜18日午後6時30分 葬儀19日午前10時 鬼志別東町 生活改善センター
●北見市●
佐伯 種孝 様/88/大町161/11日死去/通夜19日午後5時 葬儀20日午前9時 大町161 高台寺
滝川 雅博 様/49/ひかり野7-1-9/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
福田 安邦 様/88/美山町南2-8-47/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
守山 のり子 様/71/大正56-42/15日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前11時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪

●訓子府町
佐藤 忠義 様/93/東幸町62/14日死去/通夜18日午後6時30分 葬儀19日午前10時 大町27 やまだセレモニーホール
●美幌町●
坂本 道子 様/87/鳥里2-1-22/12日死去/葬儀終了
●津別町●
土田 長美雄 様/90/旭町65/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 美幌町稲美217 こうりん斎場

●遠軽町●
栁原 安一 様/91/南町2-5-13/13日死去/葬儀終了
渡部 操 様/77/福路1-6-14/15日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 豊里283 たかはしセレモニーホール
●佐呂間町●
齊藤 里志 様/95/幌岩159-5/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 浜佐呂間310 浜佐呂間活性化センター
八矢 サダ子 様/97/共立82/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前11時 若佐185 若佐コミュニティセンター

●湧別町●
小畠 すみ子 様/92/上湧別屯田市街地561/15日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ
●網走市●
山本 芳勝 様/90/藻琴134-1/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 新町3 にいはら斎場
●帯広市●
上野 姫子 様/86/南の森西2-6-7/10日死去/葬儀終了
伹田 恒憲 様/70/大空町9-6-2/15日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 幕別町札内西町85 やすらぎメモリーホール札内
馬渕 としゑ 様/89/西16北1-8-22/13日死去/葬儀終了
●芽室町●
加藤 貞男 様/88/西7-4-2-9/14日死去/葬儀終了
●更別村●
窪田 いつ子 様/95/更別南1線92-86/15日死去/告別式17日午前10時 更別南1線90 更別憩の家
●鹿追町●
大村 好美 様/88/中瓜幕西23線26-24/15日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前10時 瓜幕西1 向岳寺
●釧路市●
熊谷 敏勝 様/90/若松町14-15/15日死去/告別式17日午前9時 松浦町8 稲垣博善社