■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019年12月18日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
布施 知子 様/79/南9西8/15日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前10時 豊平区平岸5-13 むすめやホール平岸

●札幌市北区●
上杉 美津雄 様/79/新琴似5-9/15日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前10時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似
上田 健慎 様/20/新琴似9-16/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似
角 綾希 様/74/北31西12/17日死去/葬儀終了
土門 敏雄 様/88/新琴似6-16/16日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似
●札幌市東区●
五十嵐 完夫 様/83/東苗穂3-1/14日死去/葬儀終了
齋藤 健 様/77/本町1-1/16日死去/通夜18日午後6時30分 葬儀19日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
髙橋 正則 様/67/伏古4-5/16日死去/前夜祭18日午後6時 葬場祭19日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
藤田 隆精 様/77/北21東7/15日死去/葬儀終了
牧野 家寿子 様/86/北20東9/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町

●札幌市白石区●
中村 光雄 様/90/菊水6-2/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 中央区南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28
●札幌市厚別区●
猪股 郁子 様/90/厚別西3-5/15日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 厚別西5-6 ベルコユアホール厚別西
木村 榮子 様/88/もみじ台東5/14日死去/葬儀終了
社本 豊太郎 様/89/大谷地西3/13日死去/葬儀終了
本橋 與七 様/87/青葉町10/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
米永 繁子 様/89/厚別中央3-4/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別

●札幌市豊平区●
青木 博文 様/68/平岸3-6/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 平岸6-14 ベルコ平岸シティホール
●札幌市清田区●
植松 利武 様/95/平岡10-2/15日死去/葬儀終了
木原 好江 様/88/清田2-2/15日死去/葬儀終了
工藤 忠男 様/77/里塚2-4-8-12/13日死去/葬儀終了
西尾 賀津美 様/64/北野4-1-7-11/14日死去/葬儀終了
八木 浩二 様/65/北野5-4/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田

●札幌市南区●
岡田 卓雄 様/81/中ノ沢3/14日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
曽根 敏昭 様/87/八軒9西1/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 西野2-3 ベルコシティホール札幌西
田島 秀雄 様/82/西野6-2/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 手稲区富丘4-4 富丘浄苑
●札幌市手稲区●
大橋 信之 様/84/豊平5-2-1-5-602/16日死去/通夜18日午後6時30分 告別式19日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
岡田 弘二 様/76/富丘2-3-14-18/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 西宮の沢4-3 ファミーユ西宮の沢
木村 勇 様/77/曙12-1/16日死去/葬儀終了
●江別市●
小野 ミツ 様/95/豊幌792/16日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前9時 野幌末広町31 北野華苑野幌
●千歳市●
出田 恭子 様/76/旭ケ丘1-8-30/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 北信濃871 ベルコ千歳シティホール
海藤 久美子 様/87/北斗1-5-6/14日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 北信濃871 ベルコ千歳シティホール
●恵庭市●
苫米地 千代子 様/93/有明町2-2-3/15日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 有明町6 あいプランやわらぎ斎場恵庭
明道 美知子 様/81/漁町66-1/17日死去/通夜18日午後6時30分 告別式19日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場

●石狩市●
日野 シゲ 様/93/八幡4/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 花川北6-2 石狩シティホール
山岸 八重子 様/72/花川北1-5/15日死去/葬儀終了
●当別町●
浅見 ヨシ 様/98/下川町123/17日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 対雁41 全久寺
●小樽市●
𫝆北 ヨシ 様/97/住吉町4-12/17日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
小松原 泰子 様/88/石山町8/15日死去/葬儀終了
前田 ノブ 様/91/赤岩2-15-18/16日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前11時 長橋4-4 ベルコシティホール小樽西
三上 タミヱ 様/96/新光4/15日死去/葬儀終了
●倶知安町●
小西 善子 様/98/比羅夫1-8/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 北7東2 セレモニーホールさとう
●ニセコ町●
髙橋 角江 様/98/有島5-2/15日死去/葬儀終了
●共和町●
上山 敏 様/70/梨野舞納2-202/15日死去/葬儀終了
武田 美智男 様/89/梨野舞納198-12/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 老古美347-26 あさのホール
●室蘭市●
内海 正義 様/66/白鳥台4-30-7/13日死去/葬儀終了
加茂 絵美 様/33/八丁平5-30-42/15日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 寿町3 雲上閣メモリアル
津田 清 様/91/中央町2-8-12/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 本町1 慈心院本館
斑目 由美子 様/78/御崎町2-11-4/14日死去/葬儀終了

●登別市●
前川 松治 様/91/幌別町7-5-2/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 緑町1 登別ベルコ会館
渡辺 満浩 様/67/幌別町6-9-1/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 室蘭市寿町3 雲上閣本館

●洞爺湖町●
奥山 愛子 様/96/洞爺湖温泉78/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 伊達市舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●豊浦町●
鹿野 美枝 様/93/船見町122-15/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 幸町86 町社会館
●苫小牧市●
大森 ルリ 様/85/北栄町2-15-30/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 柳町1 ベルコシティホール苫小牧東
多羽田 早苗 様/58/宮の森町1-5-35/15日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 錦岡26 ひなぎく斎場あすなろ
渡邊 澄子 様/96/澄川町2-1-10/14日死去/葬儀終了

●白老町●
森重 隆信 様/87/萩野433-190/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 萩野84 セレモニーホール紫苑
●安平町●
小納谷 正一 様/86/追分若草2-140/17日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 追分本町1 法養寺
●厚真町●
中村 典路 様/53/上野445-7/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 京町165 町総合福祉センター

●新ひだか町●
畑端 幹男 様/79/静内末広町2-14-32/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 静内木場町2 さくらセレモニーホール
●岩見沢市●
鎌田 ヨシエ 様/106/5東16-65/16日死去/葬儀終了
杉浦 亙 様/95/幌向北2-3-547-81/12日死去/葬儀終了
仙葉 勝治 様/82/東町1315-26/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
​●三笠市●
山本 ふさ 様/92/幸町20-1/16日死去/通夜19日午後5時 告別式20日午前10時 本郷町587 専勝寺
●南幌町●
中西 みや 様/95/栄町4-3-6-104/15日死去/葬儀終了
●滝川市●
菅野 重治 様/84/江部乙町3934/13日死去/葬儀終了
髙橋 キミ子 様/94/滝の川町東2-1045-20/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 明神町4 いけだセレモニーホール
●砂川市●
山崎 ふさ 様/97/西3北17-1-8/15日死去/葬儀終了
●新十津川町●
北 光弘 様/65/中央18-101/17日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 中央13 樺戸セレモニーホール
●芦別市●
米田 武光 様/78/上芦別町553-4/14日死去/葬儀終了
●深川市●
北村 清臣 様/81/3-10-29/16日死去/葬儀終了
庄司 照夫 様/89/北光町3-5-3/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 4-15 やすらぎホール
武川 和枝 様/62/1-19-30/14日死去/葬儀終了
●北竜町●
松岡 祐子 様/91/西川15-31/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 和200 老人憩の家
●函館市●
五十嵐 和昭 様/79/山の手2-51-12/14日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前11時 花園町12 ベルコ函館東シティホール
池田 ナガ子 様/96/中道1-14-5/14日死去/通夜18日午後6時30分 告別式19日午後1時 田家町18 ベルコ函館シティホール
海老名 嬉枝 様/97/大澗町25/15日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午後1時 日ノ浜町154 恵山コミュニティセンター
金子 セツ 様/86/富岡町2-23-18/12日死去/葬儀終了
小坂 安男 様/74/日吉町1-6-18/8日死去/葬儀終了
舘 達夫 様/92/人見町13-4/12日死去/葬儀終了
山下 壽太郎 様/78/山の手3-48-2/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前11時 本通3 平安ホール本通
●北斗市●
西村 イシノ 様/96/本郷2-16-21/14日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午後1時 七重浜8 平安ホール北斗館
●七飯町●
川尻 誠一郎 様/68/本町3-12-22/14日死去/葬儀終了
●森町●
松田 均 様/76/森川町278-61/13日死去/葬儀終了
●八雲町●
佐野 アエ 様/93/熊石鮎川町75/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 熊石鮎川町148 鮎川生活館
●長万部町●
丹野 きく 様/97/知来140/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 長万部153 西念寺
●福島町●
岩田 慶三 様/66/白符171-1/15日死去/通夜・葬儀19日午後4時 福島276 福島典礼ホール
永井 カン 様/101/福島155-8/15日死去/葬儀終了
●旭川市●
石井 正男 様/91/東光5-5-4-21/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時30分 東光2-5 ベルコ東光シティホール
江口 一幸 様/82/春光台2-1-1-13/15日死去/葬儀終了
鎌上 マサ子 様/73/末広東2-10-4-14/15日死去/葬儀終了
鎌仲 健次 様/88/豊岡11-5-2-18/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
小谷 真 様/44/豊岡5-3-1-7/17日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 神楽6-12 旭川寺
藤山 綾子 様/88/南3-24/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
萬宮 征華 様/74/春光6-7/16日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光
三嶋 フジヱ 様/98/永山北1-12/16日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前10時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール
谷地 綾子 様/95/東旭川町上兵村557-32/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時30分 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
渡辺 輝男 様/68/忠和6-2-4-15/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 大町1-5 錦谷寺
●美瑛町●
眞鍋 うめ 様/96/南町1-2-33/8日死去/葬儀終了
●鷹栖町●
宮﨑 弘 様/90/8線12/16日死去/通夜18日午後6時30分 葬儀19日午前9時 旭川市春光5-4 ベルコ春光シティホール
●当麻町●
牧野 テツ子 様/93/3西3-6-30/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 4東3 武道館
●愛別町●
矢嶋 幸治 様/88/協和1/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時30分 旭川市神楽2-10 旭川ベルコ会館
●上川町●
岸田 みさを 様/98/東雲1519-1/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 北町 善行寺会館
●中富良野町●
出倉 マツ子 様/87/東4北5/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 富良野市学田三区 アシストホールふらの
●上富良野町●
髙木 キヨ 様/103/大町3-3-12/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 中富良野町丘町2 弘照寺
●士別市●
井上 猛 様/88/大通西12/17日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
●名寄市●
今田 勝 様/57/西3北7/15日死去/葬儀終了
小野 助則 様/87/西1北2/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 西5南1 東照寺
髙木 満治 様/77/風連町西町91/17日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 風連町緑町 崇賢寺瑩光閣
​●留萌市●
道下 まつ子 様/96/五十嵐町2-6-27/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 高砂町2 セレモニーホールほそかわ
●初山別村●
日沼 ハル 様/95/初山別124-1/15日死去/通夜18日午後6時30分 告別式19日午前10時 羽幌町南3-4 ロータスセレモニー
●稚内市●
保田 ミツ 様/87/潮見1-5-22/16日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前10時30分 朝日5 アシストホール稚内
●北見市●
髙橋 清二 様/81/高栄西町7-12-2/15日死去/葬儀終了
宮本 幸男 様/43/高栄西町8-1-3-205/17日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前11時 常盤町1 いいだ市民斎場
●津別町●
笠原 裕一 様/58/岩富10/16日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前9時 美幌町稲美217 こうりん斎場
●湧別町●
梶原 正吉 様/87/上湧別屯田市街地403-7/16日死去/告別前夜祭19日午後7時 告別祭20日午前10時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ
●斜里町●
森川 ヨネ 様/83/大栄88/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 本町47 禅龍寺三心閣
●小清水町●
佐藤 マリ子 様/89/元町1-10-52/15日死去/葬儀終了
●紋別市●
向井 俊子 様/85/大山町1/15日死去/葬儀終了
●雄武町●
小野 喜代子 様/88/日の出北町/15日死去/葬儀終了
●帯広市●
岡田 雅史 様/59/西16南32-3-4/16日死去/通夜18日午後7時 告別式19日正午 西12南29 公益社中央斎場
沖田 薫 様/63/西11北6-7-6/15日死去/前夜祭18日午後6時 発葬祭19日午前11時 西23南1 公益社メモリアルホール
永原 輝夫 様/75/西13南2-1-54/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 西10南4 公益社市民斎場
●芽室町●
佐藤 時男 様/72/西1南4-1-13/16日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前10時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール
●幕別町●
砂金 麗子 様/69/旭町71/16日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前9時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
佐々木 勝男 様/77/札内若草町540-18/16日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前10時 帯広市西12北1 コブシ会館
山崎 正雄 様/92/五位504-2/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場
●中札内村●
舩戸 久子 様/79/大通南1-5-/16日死去/通夜18日午後6時30分 告別式19日午前10時 西1南1 真光寺
●浦幌町●
北野 健兒 様/80/上厚内184-3/16日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前10時 音更町木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール
●足寄町●
清水 聖 様/91/上利別272-13/16日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前10時 西町6 総泉寺
●広尾町●
芳賀 憲一 様/72/並木通東1-25-2/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時 西2-9 禅林寺

●釧路市●
遠藤 信一 様/74/南浜町5-15/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 鳥取北3 飛鳥苑
纐纈 伸生 様/67/材木町19-22/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前11時 花園町7 丸和堂会館
長野 正美 様/85/阿寒町中央2-11-14/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 昭和中央3 ベルコユアホール釧路西
日髙 桂子 様/81/鳥取大通6-9-11/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 若草町21 釧路ベルコ会館
吉川 有亨 様/22/貝塚1-2-24/15日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 白金町18 釧路葬儀社斎場
和田 登 様/81/興津2-13-6/12日死去/葬儀終了
●厚岸町●
春谷 庄司 様/86/真栄2-166/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 梅香1 吉祥寺
●根室市●
吉田 ハマ 様/92/別当賀161-2/15日死去/葬儀終了
●中標津町●
清水 ヤヱ 様/91/計根別北2西2-4/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール
山田 君子 様/83/東2南5/15日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前10時 東中2 もりたセレモニーホール
●標津町●
村上 栄 様/65/川北1396-9/15日死去/通夜18日午後7時30分 葬儀19日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ