■ご利用方法について■

当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。
【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
直近1ヶ月のお悔やみ情報につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。
【ご利用上のお願い】【プライバシーポリシー】をご一読いただいてからご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■お願い■
資金不足のため、【カンパ】か、【事務用品のご寄付】をお願いできないでしょうか。サービス継続のため、よろしくお願いいたします。

2019/12/19 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市北区●
片岡 久子 様/85/拓北7-4/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 あいの里2-6 あいプランやわらぎ斎場あいの里
亀岡 武 様/86/新琴似7-13-6-6/18日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前9時 豊平区豊平4-3 北海斎場
小林 嘉子 様/82/新琴似8-8/17日死去/通夜19日午後6時30分 告別式20日午前9時 新川3-7 ベルコ新川シティホール
斉藤 七郎 様/93/あいの里3-5/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 麻生町9 ベルコ麻生シティホール
竹田 正 様/77/篠路3-6/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路
寺田 省三 様/80/篠路5-4/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 篠路5-4 篠路駅前団地福祉会館
本間 重美 様/51/北19西4/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 東区北12東13 ウィズハウス北12

●札幌市東区●
熊谷 祐治 様/82/北19東12-6-5-107/14日死去/葬儀終了
堀内 敏子 様/92/本町2-9/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
●札幌市白石区●
土田 翔 様/34/本郷通1南/17日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 本通21南 ベルコユアホール大谷地
●札幌市厚別区●
佐々木 眞智子 様/66/厚別中央1-5/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市豊平区●
加賀谷 博子 様/84/西岡2-4/18日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時 平岸6-9 おくりびとのお葬式豊平
瀧谷 守 様/78/中の島2-2/16日死去/葬儀終了
三戸 弘子 様/74/平岸1-4/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 水車町3 あいプランやわらぎ斎場豊平

●札幌市清田区●
北垣 尊男 様/93/清田5-2/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田
杉山 幸子 様/85/平岡10-2/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール

●札幌市南区●
井口 留佳 様/45/川沿3-3-13-15/16日死去/通夜19日午後6時30分 告別式20日午後2時 函館市花園町12-1 ベルコ函館東シティホール
小橋 英子 様/83/真駒内上町3/17日死去/通夜19日午後5時 葬儀20日午前10時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール
坂崎 和夫 様/80/石山1-6/17日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 豊平区月寒中央通10 コープさっぽろフリエホールつきさむ
津村 正 様/66/藤野4-10/16日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時 藤野3-3 ファミーユ藤野
●札幌市手稲区●
須田 由利子 様/70/金山1-3/16日死去/葬儀終了
千葉 キヌ子 様/88/西宮の沢4-3/18日死去/通夜告別式19日午前10時 北区新川2-4 ほくそうホール新川
●江別市●
魚住 和佐子 様/90/見晴台39/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 野幌町32 江別ベルコ会館
野田 髙良 様/70/東野幌本町21/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 野幌町32 江別ベルコ会館
●恵庭市●
加藤 秀和 様/49/島松東町3-6-9/18日死去/偲ぶ会19日午後6時 お別れ会20日午前10時 漁町166 ベルコ恵庭シティホール
●小樽市●
石戸谷 洋子 様/73/奥沢5-2-10/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
金子 満子 様/92/入船2-7-14/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀ミサ20日午前10時 住ノ江2-2 カトリック小樽教会住ノ江聖堂
川本 光之 様/75/花園2-4-123/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑
木内 宏 様/83/銭函2-40-11/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 銭函1-4 浄土寺
●倶知安町●
海老原 トシ子 様/89/北5西1/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時 北7東2 さとうさくらホール
●蘭越町●
阿部 正子 様/93/大谷295-19/18日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
●余市町●
月舘 ハマ子 様/85/黒川町16-22-11/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 黒川町13-10 中道すずらんホール

●仁木町●
杉本 厚 様/98/北町4/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 余市町大川町3-79 中道さくらホール大川
●赤井川村●
喜多 精亮 様/89/赤井川84-18/7日死去/本葬儀20日午後1時 赤井川84-18 教王寺
●伊達市●
萱場 ヤスエ 様/96/有珠町250-5/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●洞爺湖町●
今野 武也 様/97/栄町89/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 高砂町5 洞爺慈光殿
●苫小牧市●
岩倉 光博 様/82/三光町5-7-4/17日死去/みたまうつしの儀19日午後6時 発葬祭20日午前10時 三光町5 天理教樽前分教会
小山田 哲惠 様/83/桜木町2-18-24/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時30分 錦岡26 ひなぎく斎場あすなろ
●白老町●
山本 剛人 様/77/竹浦157-67/13日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 萩野84 セレモニーホール紫苑
●むかわ町●
石原 良男 様/88/汐見611/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 末広2 ム・ペツ館
高田 キヌヱ 様/93/穂別190-2/17日死去/通夜19日午後6時30分 葬儀20日午前10時 穂別29 本念寺
●岩見沢市●
山本 眞一 様/90/北村中小屋3660/17日死去/告別式19日午前8時30分 2東17 公益社メモリアルホール
​●三笠市●
黒田 芳子 様/92/清住町112-5/15日死去/葬儀終了
●浦臼町●
水野 国雄 様/74/浦臼第3/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前9時 砂川市東1北21 ベルコ空知セレモニーホール
●赤平市●
野上 喜男 様/74/昭和町3/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 茂尻旭町1 ベルコ赤平セレモニーホール
●歌志内市●
柏崎 一男 様/79/歌神71-11/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 砂川市東6北9 メモワールわしお
●芦別市●
脇坂 文雄 様/80/北4西3-5-7/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 北3西1 本町地区生活館
●深川市●
籔 百合 様/77/一已町一已5883/17日死去/告別式19日午前10時 4-15 やすらぎホール
●函館市●
佐藤 智子 様/54/石川町335-4/16日死去/通夜19日午後6時30分 告別式20日午後1時 田家町18 ベルコ函館シティホール
髙橋 みよ子 様/92/弥生町5-16-107/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日正午 大縄町16 平安ホール白雲殿
藤倉 まつ枝 様/94/弁才町119-7/15日死去/葬儀終了

●北斗市●
畑澤 裕子 様/61/追分4-14-29/15日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午後1時 七重浜8 平安ホール北斗館
●鹿部町●
古村 亀三 様/93/宮浜275/17日死去/通夜・告別式19日午後6時 自宅
米田 冨美 様/85/宮浜350-28/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午後1時 函館市昭和2 平安ホール昭和
●八雲町●
桂川 弘子 様/84/熊石折戸町479/11月20日死去/通夜・葬儀20日午後5時 熊石折戸町41 熊石折戸振興会館
木谷 レイ 様/93/熊石平町174-2/17日死去/通夜・告別式19日午後4時 自宅
櫛桁 啓治 様/63/落部50/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午後2時 落部332 落部レクリエーションセンター
●松前町●
吉田 一成 様/58/原口219/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 原口175 源照寺
●上ノ国町●
秋田 国博 様/49/大留58-6/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 中須田825 家族葬ひなた
●せたな町●
樋口 幹雄 様/81/大成区久遠105/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 大成区都226 広福寺
●今金町●
村上 妙子 様/96/稲穂183-2/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 種川284 種川構造改善センター
●旭川市●
澤井 進 様/94/東光9-3/14日死去/葬儀終了
篠原 治雄 様/73/神楽4-13-6-7/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時30分 神楽2-10 旭川ベルコ会館
竹田 憲貴 様/99/西神楽1線15/17日死去/みたま遷し19日午後6時30分 発葬祭20日午前9時30分 神楽2-10 旭川ベルコ会館
森 のり子 様/70/末広東2-10-7-10/6日死去/葬儀終了

●美瑛町●
杉本 文子 様/101/横牛第2/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 東神楽町志比内 聞名寺
●富良野市●
松平 貢 様/95/西達布2482/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 学田三区 アシストホールふらの
●増毛町●
相内 悦也 様/88/永寿町5-58/15日死去/葬儀終了
●羽幌町●
村中 ハツヱ 様/93/栄町89-96/16日死去/通夜19日午後6時30分 告別式20日午前10時 南3-4 ロータスセレモニー
●稚内市●
西山 加代 様/93/港3-5-1/18日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前10時 こまどり2 さくらホール

●利尻富士町●
川口 政美 様/77/鬼脇100-1/17日死去/通夜20日午後6時30分 葬儀21日午前10時 自宅
●北見市●
安藤 節子 様/88/端野町二区1062-1/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前11時 常盤町1 いいだ市民斎場
増田 トシ子 様/98/留辺蘂町東町48-1/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 留辺蘂町宮下 大雄寺
山本 正幸 様/87/相内町101-71/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
●帯広市●
土肥 一幸 様/90/西19南42-9-11/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前11時 西12南29 公益社中央斎場
●上士幌町●
青木 ツヤ子 様/88/上士幌東3線244/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時 音更町木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール

●広尾町●
栃久保 信一 様/85/並木通西2-57/18日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前9時 西1-10 広緑寺
●大樹町●
渡部 伶子 様/82/大樹161/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時 北通8 顕法寺

●釧路市●
梅宮 勝治 様/81/緑ケ岡4-9-35/17日死去/通夜19日午後6時30分 葬儀20日午前9時 若草町21 釧路ベルコ会館
佐藤 祝子 様/81/鶴野東2-14-21/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 白金町18 釧路葬儀社斎場
●白糠町●
結城 国志 様/73/西庶路東1北3-5-4/15日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 西庶路東1北1 西庶路コミュニティセンター
●根室市●
宮田 トシ 様/85/西浜町3-265/18日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前11時30分 敷島町2 ベルコシティホール根室