■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019/12/2 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
大友 美奈子 様/80/北10西15/30日死去/通夜の祈り2日午後6時 葬送式3日午前10時30分 北区北8西6 日本聖公会札幌キリスト教会
髙田 弘子 様/76/南10西18/29日死去/葬儀終了


●札幌市北区●
遠藤 貞夫 様/87/新川3-9/26日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 新川3-7 ベルコ新川シティホール
小室 忠男 様/84/北35西5/30日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似
早崎 麗奈 様/59/北37西3/30日死去/葬儀終了
本間 俊子 様/78/北11西3/28日死去/葬儀終了
吉澤 惠美子 様/88/新川3-11/29日死去/葬儀終了
渡邊 美江 様/90/屯田6-9/26日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
大西 昭一 様/92/北22東5/30日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 北22東1 香華殿札幌東斎場
鎌田 優 様/83/北35東28/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 東苗穂6-1 ベルコ東苗穂シティホール
法邑 キヨ子 様/92/北43東14/27日死去/葬儀終了
渡邊 一夫 様/74/東苗穂1-2/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町
●札幌市白石区●
武者 浩 様/78/平和通5北/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場
●札幌市厚別区●
岡本 克美 様/72/厚別北2-4/29日死去/お別れ会2日午前9時 厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西
串崎 春枝 様/98/厚別北1-4/27日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
植田 みね子 様/83/平岸3-7-13-16-101/27日死去/葬儀終了
宮﨑 靖雄 様/76/西岡4-8-8-39/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 清田区美しが丘3-3 ベルコ清田シティホール
●札幌市南区●
臼杵 喜代四 様/84/藤野1-7/28日死去/葬儀終了
太田 文子 様/77/石山837/28日死去/葬儀終了
後藤田 アイ子 様/92/藤野2-10-13-23/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 藤野3-3 ファミーユ藤野
長谷 和明 様/87/石山2-9/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール

●札幌市西区●
糸井 滋 様/77/西野2-7/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町
尾坂 論 様/87/琴似2-2/28日死去/葬儀終了
鎌田 勝重 様/76/西野6-6/27日死去/葬儀終了
後藤 恭子 様/76/福井4-11-7/28日死去/葬儀終了
藤中 伝男 様/71/西野2-9/20日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 清田区美しが丘3-3 ファミーリア美しが丘
森 透 様/59/二十四軒1-7/30日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前9時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町
●札幌市手稲区●
上西 マサ子 様/87/富丘2-4-2-1/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 西区八軒10西12 ディアネス札幌
大津 聖子 様/80/稲穂4-4/1日死去/前夜祭2日午後6時 葬儀3日午前9時 滝川市大町5-6 滝川ベルコ会館別館
外山 幸臣 様/71/富丘5-2-4-21/27日死去/葬儀終了

●江別市●
伊藤 千代 様/86/上江別東町7/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 一番町4 北野華苑江別
佐藤 秀男 様/84/野幌東町64/29日死去/葬儀終了
和田 ケイ子 様/82/あけぼの町35/28日死去/葬儀終了
●千歳市●
阿久津 進 様/84/里美5/29日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 北信濃871 ベルコ千歳シティホール
鈴木 麻湖 様/33/長都駅前4/29日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前9時 北信濃871 ベルコ千歳シティホール

●恵庭市●
猪野 今江 様/85/文京町3-2-21-202/29日死去/葬儀終了
●北広島市●
鳥居 喜代和 様/68/美沢2/27日死去/葬儀終了
若島 良造 様/88/西の里北5/29日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 札幌市厚別区厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
●小樽市●
大竹 孝雄 様/92/銭函2/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 銭函2-12 龍眼寺
●余市町●
辻󠄀村 キエ 様/97/黒川町13/29日死去/葬儀終了
藤平 勝美 様/93/大川町9-60-7/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび
本間 美智代 様/73/大川町17-15/1日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 自宅
●室蘭市●
遠藤 茂 様/71/幸町2-7/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 本町1 慈心院本館
太田 伴子 様/65/知利別町2-1-5/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 寿町3 雲上閣本館
小島 カナ子 様/89/白鳥台4-12-4/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 登別市若草町1 平成斎場新館
馬場 幸禎 様/84/白鳥台4-39-5/29日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 寿町3 雲上閣メモリアル
丸山 治二 様/92/宮の森町2-5-5/24日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
川村 シナ 様/97/有珠の沢町3-5-1/28日死去/葬儀終了
髙岡 喜代子 様/74/北光町2-14-15/28日死去/葬儀終了
鶴田 サツヱ 様/91/しらかば町6-26-16/29日死去/葬儀終了
●新冠町●
本谷 未来 様/20/本町74-2/29日死去/告別式2日午前9時 本町30 新冠葬儀社家族葬ホール
●岩見沢市●
梅澤 愛子 様/90/大和3-7-5/28日死去/葬儀終了
佐々木 きよ 様/93/春日町4-4-15/28日死去/葬儀終了
鈴木 札枝 様/93/志文町1183-103/29日死去/葬儀終了
●栗山町●
和田 美千代 様/97/富士9/27日死去/葬儀終了
●由仁町●
川崎 政芳 様/88/山桝1083/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 馬追97 本覚寺
●夕張市●
大西 昭夫 様/86/清水沢清陵町70-3/1日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 清水沢2 勝栄堂あじさいホール
●砂川市●
松浦 サツ 様/98/東3南5-25-8/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 東1北21 ベルコ空知セレモニーホール
●赤平市●
鹿内 和之 様/75/北文京町3-2/30日死去/告別式2日午後1時 茂尻旭町1 ベルコ赤平セレモニーホール別館光
田中 八重 様/98/茂尻中央町南6-17/30日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 茂尻旭町1 ベルコ赤平セレモニーホール
​●妹背牛町●
前田 武 様/91/1区西4町内/29日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 2区 竜門寺
●北斗市●
岩谷 由之 様/73/久根別4-11-1/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午後2時 東浜1 ベルコユアホール北斗
宇高 慧 様/82/七重浜4-17-25/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午後1時 七重浜8 平安ホール北斗館
木村 セツ子 様/94/富川1-4-15/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午後2時 函館市田家町18 ベルコ函館シティホール
●八雲町●
大須田 キヨ 様/89/熊石関内町40/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 自宅
●松前町●
木村 勲 様/83/白神729/30日死去/通夜2日午後5時 葬儀3日午前10時 福山262 ラストメモリーうらさと
●せたな町●
菅原 アキ 様/99/瀬棚区本町444/30日死去/通夜2日午後6時30分 告別式3日午前10時 瀬棚区本町389 瀬棚児童会館
●旭川市●
五十嵐 幸一 様/90/豊岡7-2/25日死去/葬儀終了
出崎 誠一郎 様/89/10-13右10/1日死去/通夜2日午後7時 葬儀3日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
岡崎 きく 様/94/神楽岡11-5-4-8/27日死去/葬儀終了
坂㞍 一治 様/81/末広東1-1-3-20/26日死去/葬儀終了
重信 美奈子 様/50/6-18-90-6-405/30日死去/葬儀終了
清水 勝也 様/78/末広6-8-8-2/1日死去/通夜2日午後7時 葬儀3日午前9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光
髙井 惠美子 様/69/緑が丘4-2/29日死去/葬儀終了
髙畑 義三 様/82/東旭川北1-4-14-21/30日死去/終夜祭2日午後7時 葬祭3日午前9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
森定 昌 様/86/東旭川町豊田570-1/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 東光8-9 大雪葬祭ファミリー斎場

●富良野市●
佐藤 忠夫 様/93/末広町6-22/1日死去/通夜2日午後7時 葬儀3日午前10時 栄町16 ふらのベルコ会館
●剣淵町●
成山 盛 様/90/緑町28-3-1/28日死去/葬儀終了
●士別市●
玉田 薫 様/97/上士別町22線南38/30日死去/みたまうつし2日午後6時 告別式3日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
南 隆司 様/84/東9-9-456-68/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 南町東4区 士別ベルコ会館

●名寄市●
夢寺 廣司 様/77/徳田4-39/28日死去/葬儀終了
●美深町●
山田 津奈 様/91/美深558/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 美深 静円寺
●稚内市●
佐藤 佐津子 様/83/潮見4-3-9/30日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 中央5 れんげ堂中央斎場
●北見市●
佐藤 三子 様/96/高栄東町2-14-15/28日死去/葬儀終了
行本 厚義 様/72/東陵町135-23/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 南仲町2 北見ベルコ会館
●美幌町●
猪瀨 喜代 様/95/栄町1-3-2/30日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 稲美217 こうりん斎場
●網走市●
今井 幸子 様/85/卯原内57/27日死去/葬儀終了
髙岡 照雄 様/82/卯原内57/1日死去/通夜2日午後7時 葬儀3日午前10時 台町2 網走ベルコ会館
●興部町●
蝦名 政四郎 様/87/浜町/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 本町 大霊寺
●帯広市●
大関 幸枝 様/53/西11南33-21-14/30日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 西12南29 公益社中央斎場
西口 常光 様/82/公園東町3-2-2/30日死去/通夜2日午後7時 葬儀3日正午 西4南27 ベルコセレモニーホール
●音更町●
高田 政雄 様/97/柳町南区5/30日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
中井 マツヨ 様/99/豊田東7線7/30日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
山本 洋司 様/78/宝来東町北1-4-13/25日死去/葬儀終了
●幕別町●
山下 きみ子 様/97/忠類栄町447/23日死去/葬儀終了
●新得町●
若原 正光 様/73/栄町123-1/30日死去/告別式2日午前9時 屈足緑町4 立教寺
●釧路市●
佐藤 たつ乃 様/103/音別町尺別原野基線22-6/30日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前10時 音別本町2 常龍寺
鈴木 秀夫 様/70/鳥取北4-15-15/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 若草町21 釧路ベルコ会館
山本 教子 様/72/浪花町8-5/1日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 若草町21 釧路ベルコ会館
●釧路町●
榊 和義 様/82/河畔7-3/29日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 トリトウシ88 とうや交流館108
●白糠町●
進藤 祐一 様/84/西庶路東2南1-1-1/29日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 西庶路東1北1 西庶路コミュニティセンター
●標茶町●
成田 春代 様/87/麻生10-5/29日死去/葬儀終了
●中標津町●
佐藤 幸子 様/82/東17南3/29日死去/葬儀終了
●別海町●
床波 幸子 様/71/別海142-32/30日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前10時 別海142 イーストタウン寿団地集会所
●羅臼町●
小林 雅幸 様/81/海岸町4-21/30日死去/通夜4日午後6時30分 告別式5日午前10時 富士見町66 本覚寺