■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019年12月20日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
河部 正 様/83/北5西28/18日死去/通夜祭20日午後7時 告別式21日午前9時 西区西野2-3 ベルコシティホール札幌西
長澤 勝義 様/75/南3西8/14日死去/葬儀終了
夏目 豊治 様/87/南6西17/15日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 南30西12 博善斎場
浜崎 郷子 様/88/北3西26/18日死去/葬儀終了

●札幌市北区●
植松 チエ子 様/92/新琴似4-2/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 新琴似町560 北の杜御廟安穏会館
桐澤 靜子 様/96/あいの里1-7/16日死去/葬儀終了
後藤 花子 様/87/拓北2-4/17日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
石坂 貞光 様/88/北24東12/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 北28東8 東区博善斎場
櫻井 郁子 様/100/北7東4/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 中央区北1西13 日本キリスト教会札幌北一条教会
西田 孝男 様/91/伏古13-4/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町
●札幌市厚別区●
江連 照夫 様/91/もみじ台東2/16日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
上田 禮子 様/83/美園3-1/16日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
安田 政弘 様/82/真栄2-2/17日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
谷口 和子 様/80/藤野3-1/11日死去/葬儀終了
堤 ヨシエ 様/101/真駒内柏丘7-6-1/14日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
阿部 栄子 様/81/発寒6-13/16日死去/葬儀終了
工藤 昌 様/91/発寒11-6-4/17日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
木村 誠二 様/94/曙2-2/18日死去/葬儀終了
田村 綾子 様/87/金山1-3/17日死去/葬儀終了
松川 和子 様/89/西宮の沢4-3/16日死去/葬儀終了
●江別市●
上村 智子 様/79/文京台59/16日死去/葬儀終了
久々江 聰範 様/73/文京台東町31-10/14日死去/葬儀終了
西島 カツエ 様/94/上江別東町32/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 高砂町4 あいプランやわらぎ斎場江別
●千歳市●
工藤 幸江 様/93/みどり台南3/16日死去/葬儀終了
●小樽市●
糟谷 幸慶 様/93/手宮2/12日死去/葬儀終了
菅原 惠 様/93/長橋1/17日死去/葬儀終了
髙野 良子 様/95/入船1/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽
桝田 弥髙 様/78/新光3-10-24/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
三浦 秀子 様/88/稲穂5/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
●室蘭市●
岡島 勲 様/74/大沢町2-8-1/15日死去/葬儀終了
小林 キツノ 様/97/高砂町4-36-10/16日死去/葬儀終了
山崎 規之 様/84/八丁平4-19-8/14日死去/葬儀終了
●登別市●
猪股 義男 様/87/常盤町4-18-54/16日死去/葬儀終了
依田 德夫 様/81/新生町5-2-7/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 室蘭市寿町3 雲上閣メモリアル
●洞爺湖町●
堤 侯雄 様/67/洞爺町413/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 高砂町5 洞爺慈光殿
●苫小牧市●
木村 義春 様/72/有珠の沢町5-9-6/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
坂本 信行 様/87/日新町6-13-14/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 高丘10 ひなぎく斎場緑ヶ丘
古川 ヌエ子 様/87/勇払34-10/15日死去/葬儀終了
●白老町●
赤須賀 芳子 様/92/北吉原141-1/17日死去/葬儀終了
中屋 博明 様/88/北吉原200-55/16日死去/葬儀終了
●日高町●
落合 孝子 様/70/富川南6-8-1/18日死去/通夜20日午後6時30分 葬儀21日午前10時 富川北3 はなとくセレモニーホール
●平取町●
須藤 正行 様/83/本町106-2/18日死去/通夜20日午後6時30分 告別式21日午前10時 本町88 町中央公民館
●様似町●
對馬 タヱ 様/93/平宇201-22/18日死去/通夜20日午後6時30分 告別式21日午前10時 大通1 いづか会館
●岩見沢市●
泉 秀夫 様/95/志文町1183-11/17日死去/通夜20日午後5時 告別式21日午前10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
岡田 守 様/85/栄町3-8-2/16日死去/葬儀終了
尾﨑 勲 様/87/志文町207-11/16日死去/葬儀終了
柿本 利子 様/93/5東16-9/18日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前11時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
片倉 紀彦 様/76/北村赤川3698/18日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
加戸 淳 様/90/春日町1-11-22/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
加藤 一夫 様/88/大願町229/17日死去/葬儀終了
谷口 倶子 様/82/春日町2-1-5/16日死去/葬儀終了
山本 てぃ子 様/64/栗沢町最上750/16日死去/葬儀終了
和田 勝三 様/84/上幌向北1-6-768-4/18日死去/告別式20日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
​●三笠市●
佐藤 己彌子 様/80/美園町19/17日死去/葬儀終了
●美唄市●
大島 トクヱ 様/94/東5南7-5-1/17日死去/葬儀終了
向平 勝江 様/81/南美唄町下2-6/9日死去/葬儀終了
●栗山町●
中山 ミツヱ 様/86/中央4-202/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 松風4 セレモニーおおた
●夕張市●
宮城 槇子 様/77/清水沢清陵町50/13日死去/葬儀終了
●滝川市●
石栗 文子 様/88/滝の川町東2-13-1/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 南滝の川484 極楽寺
宮森 利雄 様/90/西町7-3-59/15日死去/葬儀終了
●砂川市●
阿部 洋子 様/84/東1北7-1-19/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 東6北9 メモワールわしお
佐々木 隆 様/60/西1北18-2-1/13日死去/葬儀終了
●函館市●
荒木 勝男 様/77/富岡町1-42-7/6日死去/葬儀終了
遠藤 泰子 様/81/高丘町24-1/13日死去/葬儀終了
小川 絹代 様/84/尾札部町2016-2/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午後1時 戸倉町37 平安ホール湯の川
工藤 翼 様/31/桔梗4-29-24/14日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午後2時 昭和2 平安ホール昭和
谷藤 敦子 様/83/泊町17/16日死去/葬儀終了

●北斗市●
小田 ナミエ 様/94/向野2-2-4/15日死去/葬儀終了
長谷川 彪弥 様/20/七重浜8-2-82/16日死去/葬儀終了
●森町●
松田 勇三 様/88/蛯谷町189/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午後1時 御幸町138 龍光寺龍雲閣
●八雲町●
𠮷本 繁雄 様/75/東町99/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 東雲町3 セレモニア八雲典礼ホール
●福島町●
氏家 昌継 様/87/福島135-1/17日死去/通夜20日午後5時 告別式21日午前11時 福島36 ファミリーホールしぶや2号館
●松前町●
古館 ヒロ子 様/76/大沢308/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時30分 福山262 ラストメモリーうらさと
堀川 キクエ 様/97/荒谷549-8/18日死去/通夜・葬儀23日午後5時 福山262 ラストメモリーうらさと
●江差町●
佐藤 喜代司 様/84/鰔川町686-2/15日死去/葬儀終了
●上ノ国町●
森 愛子 様/82/大留41/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前11時 大留122 八尋ホール
●今金町●
上野 保富 様/83/今金363-13/16日死去/葬儀終了
●旭川市●
落合 明子 様/92/旭神1-5-1-36/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 宮下2 旭川別院大谷ホール
角 武 様/81/東光12-7-1-27/15日死去/葬儀終了
小林 正三 様/81/末広5-9/16日死去/葬儀終了
今野 克幸 様/64/東光16-4-4-5/18日死去/通夜20日午後5時 葬儀21日午前10時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
鶴田 ミヤ子 様/93/永山1-22/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 士別市大通北7 なかむら斎場さくらホール
寺田 郁子 様/89/忠和4-5-8-21/17日死去/葬儀終了
藤門 チヨ子 様/74/末広5-6-7-1/15日死去/葬儀終了
細貝 唯雄 様/91/住吉4-2-5-16/18日死去/通夜20日午後5時 葬儀21日午前9時 永山8-1 弘善社中央斎場
松尾 幸子 様/86/永山1-22-1-20/15日死去/葬儀終了
渡部 勤 様/35/神居5-12/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
●比布町●
西本 政子 様/95/基線16/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 寿町1 浄慶寺
●当麻町●
片原 信一 様/95/東1区/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 4東3 武道館
●富良野市●
小田 幸男 様/86/桂木町4-150/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 栄町16 ふらのベルコ会館
●中富良野町●
三好 治太郎 様/100/東4北19/17日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前10時 富良野市学田三区 アシストホールふらの

●士別市●
秋保 恵津子 様/59/東8北3-436-33/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 南町東4区 士別ベルコ会館
谷 君子 様/91/西4-4/17日死去/葬儀終了
●名寄市●
安田 昭一 様/92/智恵文12北7/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 徳田 あいプランやわらぎ斎場名寄
●美深町●
八巻 三治 様/96/斑渓115/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 美深 開原寺
●中川町●
松田 恒夫 様/93/中川523-2/19日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前10時 中川 極楽寺
●羽幌町●
三角 範明 様/60/南2-5-10-2/18日死去/通夜20日午後6時30分 葬儀21日午前10時 南3-4 ロータスセレモニー
●遠別町●
菊谷 志津子 様/63/本町3-82-8/18日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 本町4 生涯学習センター
●北見市●
赤阪 敏夫 様/68/美芳町7-5-4/17日死去/葬儀終了
磯野 貞一 様/85/春光町4-18-13/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
髙橋 安司 様/93/常呂町土佐54-27/18日死去/通夜祭20日午後5時 葬場祭21日午前9時 南仲町2 北見ベルコ会館
古米 良次 様/82/東陵町170-23/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
山根 榮子 様/89/留辺蘂町旭1区151-1/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 留辺蘂町旭1区 西区住民センター
●美幌町●
廣瀨 武 様/84/上士幌東2線235-47/17日死去/葬儀終了
八十島 寛治 様/84/仲町1-115-1/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 稲美217 こうりん斎場
●湧別町●
奥山 トシ子 様/72/中湧別南町1034/19日死去/通夜21日午後6時30分 告別式22日午前10時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ
三好 勝秀 様/74/中湧別東町977-38/18日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前10時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ
●斜里町●
小田 フサ子 様/83/中斜里21/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 網走市台町2 網走ベルコ会館
山賀 君子 様/87/青葉町61-12/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時30分 本町47 禅龍寺三心閣
●紋別市●
神開 キミ 様/94/落石町3-25-26/17日死去/葬儀終了
●滝上町●
木村 フミエ 様/90/あけぼの町/17日死去/葬儀終了
●帯広市●
齋藤 秋治 様/83/西17南40-3-14/17日死去/葬儀終了
●芽室町●
福田 シゲ子 様/87/上伏古8線24-2/18日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午後1時 帯広市西12南29 公益社中央斎場
●本別町●
齋藤 謙 様/11/仙美里元町151-1/17日死去/告別式20日午前10時 栄町 光仙寺
志谷 政美 様/80/共栄5-2/17日死去/葬儀終了
●釧路市●
鈴木 慶壽 様/84/白樺台3-1-225/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 桜ケ岡2 葬儀社いたがき式場
谷川 彰 様/93/興津4-28-14/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
長谷川 榮子 様/90/昭和中央5-29-23/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
山根 清一 様/91/東川町5-5/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 若草町21 釧路ベルコ会館
●白糠町●
佐藤 聖子 様/64/西庶路西1北2-1-8/14日死去/葬儀終了
●浜中町●
福澤 美和子 様/67/新川東1-193/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 霧多布東4-1 正宗寺
●根室市●
北見 まさ 様/85/光洋町3-103/18日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前11時 平内町1 セレモニーホール平和
●中標津町●
千坂 春雄 様/93/東24南4-1/19日死去/通夜・葬儀21日午後4時 東9南1 中央斎場ワタナベ