■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2019/12/21 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
大須田 リノ 様/89/南28西12/17日死去/葬儀終了
藤田 裕子 様/80/宮の森1-16/18日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
工藤 広信 様/63/新川2-9/19日死去/葬儀終了
新谷 耕一 様/87/北23西4/17日死去/葬儀終了
千田 はぎ 様/98/新川4-3/18日死去/葬儀終了
山本 政治 様/90/拓北6-4/18日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
伊藤 隆敏 様/70/北17東20/15日死去/葬儀終了
鈴木 和子 様/89/北40東6/20日死去/葬儀終了
三島 ミサヲ 様/94/北丘珠5-3/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光
●札幌市豊平区●
早坂 迅喜 様/89/月寒東4-10/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒
●札幌市清田区●
高橋 捷吾 様/75/清田7-3/17日死去/葬儀終了
二ノ田 義直 様/51/平岡2-3/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田

●札幌市南区●
庄子 雅之 様/60/川沿10-3/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿
畑野 信子 様/80/北37東28/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 札幌市北区あいの里2-6 あいプランやわらぎ斎場あいの里
●札幌市西区●
金谷 テツ 様/93/発寒6-4-4-7/17日死去/葬儀終了
菊地 三津枝 様/79/西町南13/18日死去/葬儀終了
岸本 富男 様/82/発寒15-1/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 八軒10西12 ディアネス札幌
田野 幸子 様/77/西野2-6/18日死去/葬儀終了
早川 章太郎 様/68/山の手7-8/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 西野5-4 あいプランやわらぎ斎場西野
樋口 文雄 様/67/発寒11-6/19日死去/告別式21日午前9時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町
矢内 由佳 様/45/二十四軒2-4/13日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
近江谷 芳則 様/72/手稲本町1-2/20日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前9時 西宮の沢4-3 ファミーユ西宮の沢
櫻庭 ミサオ 様/95/前田5-8-1-1/18日死去/葬儀終了
●江別市●
五十嵐 淳子 様/63/野幌松並町17-1/17日死去/葬儀終了
郷六 貞一 様/61/野幌町71-10/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 中央町29 メモリアホール江別中央
齊藤 美智子 様/78/元江別849/17日死去/葬儀終了
●千歳市●
橋本 日出央 様/87/北栄2-27/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 清流2 千歳葬殿
●石狩市●
遠藤 尚孝 様/84/花川南10-2/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 花川南8-3 あいプランやわらぎ斎場石狩
●当別町●
河原 俊秀 様/89/西町23/葬儀終了
服部 敏一 様/69/春日町82/19日死去/葬儀終了
●小樽市●
小川原 格 様/71/稲穂2-19-14/15日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時30分 真栄1-3 龍徳寺第二会館
須藤 ミヱ 様/93/緑2-2-6/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
長谷川 ミヱ子 様/91/桃内1-240/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
森 毅彦 様/88/桜5-3-8/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

●ニセコ町●
大道 鈴子 様/73/曽我28-10/19日死去/通夜21日午後6時30分 告別式22日午前10時 里見112 照覚寺
●余市町●
安達 直明 様/84/黒川町17/15日死去/葬儀終了
●積丹町●
能代 和幸 様/50/余市町31-21/19日死去/葬儀終了
●岩内町●
中山 クニ子 様/89/相生149-4/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午後1時 共和町老古美347-26 あさのホール
●登別市●
岩間 恵子 様/65/若草町4-26-7/18日死去/葬儀終了

●苫小牧市●
尾形 冨士子 様/92/樽前219-1/17日死去/葬儀終了
関口 ヒロ子 様/73/宮の森町1-11-16/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 のぞみ町1 ベルコ苫小牧西ホール
平野 正行 様/86/大成町1-9-1/19日死去/葬儀終了
松島 倭文子 様/89/北光町4-9-5/19日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 白金町2 ディジーフラワーホールやすらぎ
蓑田 敏勝 様/75/明徳町3-12-11/16日死去/葬儀終了

●白老町●
竹林 耕作 様/83/北吉原92-1/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 石山1 白老斎場
●新ひだか町●
小坂 昭一 様/79/静内青柳町4-7-1/18日死去/葬儀終了
松原 キヨ子 様/81/静内緑町7-4-12/17日死去/葬儀終了
吉田 武雄 様/90/静内ときわ町3-10-19/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール
●岩見沢市●
鈴木 喜代子 様/82/幌向南4-1-250-20/15日死去/葬儀終了
田中 健三 様/87/幌向北1-3-579-4/17日死去/葬儀終了
西岡 武雄 様/94/大和2-4-15/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館
●美唄市●
五十嵐 欽一郎 様/97/茶志内町協和/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 東3北3 ベルコ美唄セレモニーホール
佐藤 達夫 様/88/進徳町1区/17日死去/葬儀終了

●栗山町●
笠原 マサ子 様/83/桜丘1-80-7/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 松風4 セレモニーおおた
砂田 ハル子 様/90/鳩山197/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 雨煙別923 証継寺
●夕張市●
髙橋 カネ 様/94/沼ノ沢445-13/19日死去/告別式21日午前10時 清水沢2 勝栄堂あじさいホール
●滝川市●
秋元 芳三 様/78/扇町3-3-32/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 朝日町東1 あいプランやわらぎ斎場滝川

●砂川市●
林 五百子 様/88/空知太西5-5-2-14/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 東1北21 北1北21 ベルコ空知セレモニーホール
●深川市●
大西 弘 様/87/4-13-14/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 4-15 やすらぎホール
●沼田町●
久慈 紀美子 様/79/旭町3-5-37/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 深川市4-15 やすらぎホール
●函館市●
狩野 富恵 様/90/東山2-1-12/19日死去/葬儀終了
小甲 億子 様/50/末広町23-21-1002/18日死去/通夜21日午後6時30分 葬儀22日午前11時 大縄町16 平安ホール白雲殿
小向 敏勝 様/81/昭和2-38-7/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午後2時 昭和2 平安ホール昭和
白鳥 喜美子 様/96/本通1-29-15/17日死去/葬儀終了
田中 優子 様/80/大船町335-1/20日死去/通夜22日午後6時 告別式午前11時 美原4 美原博善斎場
原田 ゆう子 様/65/湯川町3-39-17/3日死去/通夜21日午後6時30分 告別式22日午前11時 田家町5 赤坂中央斎場
原田 るりゑ 様/93/湯川町3-39-17/3日死去/通夜21日午後6時30分 告別式22日午前11時 田家町5 赤坂中央斎場
水野 武美 様/59/中道1-21-9/19日死去/通夜・告別式21日午後6時 本通3 平安ホール本通
●北斗市●
長岡 勝雄 様/88/大工川71/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午後1時30分 飯生1 石ざきホール北斗
●森町●
岩島 ナツ 様/103/砂原西3-254/17日死去/葬儀終了
●八雲町●
刀根 征夫 様/81/熊石根崎町400/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 熊石雲石町252 妙選寺
●松前町●
鈴木 龍三 様/88/原口179/19日死去/通夜・葬儀23日午後5時 福山245 ファミリーホーム浦里
堀川 すめ子 様/63/赤神248-3/19日死去/通夜・葬儀22日午後5時 福山262 ラストメモリーうらさと
●乙部町●
江川 久治 様/81/潮見174-1/19日死去/通夜・葬儀21日午後5時 花磯148 とよはま地区センター

●旭川市●
穴田 州彦 様/78/末広1-11/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール
北山 敏夫 様/82/秋月1-2-5-26/17日死去/葬儀終了
深澤 榮 様/89/旭岡5-5-7/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 川端町5-10 ベルコ川端シティホール
増子 宏 様/78/西神楽2線10-113-2/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
山口 冴子 様/90/東鷹栖7線21-2287-17/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール
渡部 タミ 様/94/神居8-16-2-4/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居
●富良野市●
渡辺 久美 様/60/扇町13-18/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 学田三区 アシストホールふらの
●剣淵町●
大野 隆子 様/84/元町9-8/15日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前10時 士別市南町東4区 士別ベルコ会館

●名寄市●
橋本 喜代次 様/75/風連町北栄町111-8/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 風連町緑町 崇賢寺瑩光閣
●稚内市●
植村 𠮷雄 様/93/栄2-8-1/17日死去/葬儀終了
●利尻富士町●
野上 輝子 様/91/鬼脇40/19日死去/通夜21日午後6時30分 告別式22日午後1時 鬼脇 大沢寺

●礼文町●
畠 一雄 様/91/香深村トンナイ/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 香深村カフカイ ふれあいコミュニティセンター
●北見市●
池田 スミ子 様/91/高栄西町7-7-4/13日死去/葬儀終了
山本 文子 様/94/留辺蘂町旭南42-9/19日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前10時 留辺蘂町旭1区 西区住民センター
●佐呂間町●
田宮 定夫 様/90/共立567-4/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 若佐185 若佐コミュニティセンター

●網走市●
阿部 正 様/82/豊郷93-2/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 新町3 にいはら斎場
●小清水町●
木村 和子 様/74/南町2-50-8/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 元町2 法晃寺
●大空町●
原 輝彦 様/51/女満別大成4-4/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 女満別西1-6 東光寺
●紋別市●
本間 榮美子 様/83/南が丘町1-1-7/20日死去/通夜21日午後6時30分 葬儀22日午前11時 幸町6 ゆやフラワーメモリアルハウス
●帯広市●
長尾 八重子 様/92/西17南33-1-5/14日死去/葬儀終了
髙橋 秀雄 様/89/西4南34-9/19日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 西12南29 公益社中央斎場
●音更町●
鈴木 イヨ 様/84/緑陽台仲区9-6/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●芽室町●
早苗 博義 様/79/本通南2-2-6/19日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場
村中 紀世子 様/78/西3-3-1-23/19日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール
●釧路市●
木村 清美 様/52/貝塚4-16-30/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 白金町18 釧路葬儀社斎場
黒崎 郁也 様/82/音別町共栄2-20/15日死去/葬儀終了
黒沢 仁 様/87/光陽町4-8/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 花園町8 丸和堂第二会館
城ヶ端 紘一 様/76/昭和北2-21-8/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 昭和中央3 ベルコユアホール釧路西
本間 スミ 様/84/昭和町1-5-10/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 東川町19 ホール東川
●釧路町●
坂本 淳 様/34/昆布森1-103-3/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 釧路市星が浦南1 博善市民斎場
●浜中町●
中田 秋雄 様/84/榊町221/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 榊町73 曹渓寺
●弟子屈町●
金刺 登 様/69/屈斜路180/19日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前9時 屈斜路222 屈斜路研修センター
●根室市●
鈴木 秋雄 様/86/駒場町3-20-137/20日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前11時 昭和町2 ねむろ市民斎場
●中標津町●
藤田 八郎 様/86/東31北8-4/19日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール