■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019/12/22 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
今井 鈴子 様/91/南15西5/19日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
石岡 香里 様/55/北38西2/葬儀終了
金澤 米作 様/70/太平9-7/20日死去/葬儀22日午前10時 篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路
木村 正典 様/73/北27西16/19日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 西区八軒5西1 あいプランやわらぎファミリア八軒
深堀 紀惠子 様/76/新琴似11-11-3-19/21日死去/偲ぶ会24日午後6時 お別れ会25日午前10時 石狩市花川南5-5 ハート倶楽部石狩記念斎場
湯本 美知代 様/76/新琴似5-17/19日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
髙橋 ワカコ 様/92/東苗穂14-1/18日死去/葬儀終了
松原 栄子 様/88/北17東7/17日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
宇藤 はる 様/92/菊水元町8-1/18日死去/葬儀終了
大山 マサ子 様/94/本郷通8南/14日死去/葬儀終了
武田 秀則 様/69/本通14北/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 豊平区月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒
松島 キクヱ 様/81/南郷通3南/19日死去/告別式22日午前10時 米里5-1 メモリアル2000
山田 富美子 様/85/南郷通6南/21日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場
●札幌市豊平区●
澤田 和夫 様/75/平岸3-13/19日死去/葬儀終了
髙橋 早智子 様/83/月寒西1-11/15日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
阿部 紀子 様/73/南36西10/18日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
青木 敏博 様/82/発寒14-1/20日死去/葬儀22日午前9時 北区新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似
●札幌市手稲区●
小野寺 末子 様/93/金山3-1/18日死去/葬儀終了
髙橋 和子 様/72/稲穂4-7/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 富丘2-5 ていね北海斎場
矢野 愛子 様/94/新発寒7-1/18日死去/葬儀終了
●江別市●
関本 美智子 様/75/あけぼの町22/19日死去/葬儀終了
竹内 理史 様/49/大麻東町2/21日死去/通夜22日午後7時30分 告別式23日午前10時30分 札幌市厚別区厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西
●千歳市●
菊澤 キク 様/95/北斗4-12-1/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 北信濃871 ベルコ千歳シティホール
相馬 紀夫 様/74/豊里5-8-5/17日死去/葬儀終了
●恵庭市●
嘉島 登志世 様/92/島松寿町1-30-6/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 駒場町6 ウィズハウス恵庭
●余市町●
森 義嗣 様/50/大川町20-21/20日死去/通夜22日午後6時30分 葬儀23日午前10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび
●共和町●
山内 シヅヱ 様/77/発足513/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 老古美347-26 あさのホール

●室蘭市●
小倉 康治 様/81/祝津町3-9-16/19日死去/通夜22日午後5時 葬儀23日午前9時 山手町1 室蘭ベルコ会館
藤田 禮子 様/78/母恋南町1-3-5/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 寿町3 雲上閣メモリアル
●壮瞥町●
土川 友子 様/69/南久保内142/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 伊達市松ヶ枝町59 慈光殿
●苫小牧市●
太田 和行 様/87/錦岡34-15/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 錦岡26 ひなぎく斎場あすなろ
●白老町●
金打 梅子 様/84/高砂町2-8-7/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 川沿2 白老葬祭川沿ホール
●むかわ町●
有坂 百合子 様/101/美幸4-65-1/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 末広2 ム・ペツ館
高橋 博志 様/90/穂別76/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 穂別604 真光寺
●新ひだか町●
梅庭 志津子 様/83/静内緑町3-1-9/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール
●浦河町●
村下 美貴子 様/65/向が丘西4-542-31/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 築地3 さとう中央ホール
●岩見沢市●
齋藤 清 様/62/6西12-5/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
丹生谷 昭 様/92/日の出台9-6-13/18日死去/葬儀終了
森永 操 様/84/駒園8-3-1-408/19日死去/葬儀終了
​●三笠市●
冨岡 ケイ子 様/77/有明町4-22/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 堤町2 三笠市民センター
●美唄市●
中西 政子 様/90/西3北5-4-32/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
●栗山町●
宮本 孝重 様/78/角田132/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 角田43 広済寺
●長沼町●
豊岡 久美 様/67/しらかば1-3-3/19日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 中央南2 町民会館
●滝川市●
槻木 勉 様/78/東滝川町1-2-31/17日死去/葬儀終了
●赤平市●
西澤 悦子 様/81/大町3-2/19日死去/葬儀終了
●芦別市●
菅谷 実咲 様/23/北2西1-2-1/18日死去/告別式22日午前10時 北1東1 ベルコ芦別セレモニーホール
●深川市●
本田 博幸 様/54/音江町1-4-17/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 4-15 やすらぎホール
●函館市●
嵐 賢治 様/67/松川町15-6/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午後2時 田家町5 赤坂中央斎場
河野 ヨシ 様/95/亀田中野町278-34/19日死去/葬儀終了
下野 芳枝 様/83/美原4-11-15/13日死去/葬儀終了
髙間 貴誕 様/79/美原1-23-2/16日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前11時 田家町18 ベルコ函館シティホール
中村 キミ 様/99/木直町64/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午後1時 戸倉町37 平安ホール湯の川
前田 カツヱ 様/96/見晴町8-8/20日死去/通夜22日午後5時 告別式23日午前11時 花園町12 ベルコ函館東シティホール
水戸 カツヱ 様/97/富岡町1-31-17/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前11時 昭和2 平安ホール昭和

●七飯町●
戸来 元子 様/81/鳴川1-15-13/18日死去/葬儀終了
●森町●
木村 章雄 様/87/森川町168-8/18日死去/葬儀終了
●江差町●
加澤 敏孝 様/90/泊町82/20日死去/葬儀終了
●せたな町●
中野 利雄 様/80/大成区上浦259-2/19日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 大成区都226 広福寺
●今金町●
西雪 清美 様/88/金原78-13/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 今金82 法林寺
●旭川市●
石原 政美 様/73/神居3-16-1-1/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時30分 神楽5-5 淤見せせらぎホール
一条 ミヱ 様/93/末広東1-5-4-10/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール
岩浅 洋子 様/80/東5-9-2-6/19日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時30分 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光
大槻 和子 様/82/6-13/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
川西 茂行 様/94/豊岡7-2-4-8/18日死去/葬儀終了
澤田 重雄 様/105/春光台4-3-14-15/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 永山8-1 弘善社中央斎場
篠崎 辰雄 様/91/8-24左10/20日死去/招魂式22日午後6時 発葬式23日午前9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール
高島 八藏 様/96/東鷹栖3-3-636-283/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール
鶴羽 靜子 様/99/東光6-5-2-17/18日死去/葬儀終了
古川 聰 様/90/北門町20-2172-188/20日死去/通夜22日午後5時 葬儀23日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
本田 スミ 様/91/永山3-23-1-12/18日死去/葬儀終了
村口 高志 様/45/神楽岡2-4-3-22/19日死去/葬儀終了
●当麻町●
北田 一郎 様/76/6東3-2-36/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 旭川市永山2-11 ベルコ永山シティホール
●富良野市●
小田 義満 様/88/扇町7-15/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 栄町16 ふらのベルコ会館
古田 成雄 様/89/北の峰町9-12/18日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 学田三区 アシストホールふらの
●士別市●
穴井 濤子 様/87/朝日町中央4028/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 南町東4区 士別ベルコ会館
●枝幸町●
東谷 スナ 様/90/新栄町1084-15/18日死去/葬儀終了
●北見市●
貝瀬 喜一 様/73/北上718/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
藤田 さち子 様/68/とん田西町215-31/18日死去/葬儀終了
米山 綾子 様/81/緑ケ丘1-14-5/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場

●津別町●
重倉 由利子 様/82/柏町17/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 幸町69 禅昌寺
●遠軽町●
鈴木 綾子 様/89/二条通南1-2/16日死去/告別式23日午前10時 豊里283 たかはしセレモニーホール
●網走市●
阿部 重信 様/91/向陽ケ丘2-2-3/16日死去/葬儀終了
出田 正人 様/81/天都山96-1/19日死去/葬儀終了
●斜里町●
田中 ヨシ子 様/82/ウトロ西40/16日死去/葬儀終了
●小清水町●
水谷 義子 様/98/泉3/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 共和1 真宗寺
●大空町●
笹木 ツヤ子 様/93/女満別湖畔3/21日死去/通夜22日午後6時30分 告別式23日午前9時 札幌市豊平区水車町3 あいプランやわらぎ斎場豊平
●紋別市●
立花 秀哉 様/86/上渚滑町8-13-1/20日死去/通夜22日午後6時30分 葬儀23日午前10時 幸町6 ゆやフラワーメモリアルハウス
●帯広市●
館田 文昭 様/71/西4南10-34/18日死去/葬儀終了
土屋 新七 様/92/西24南1-29-96/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前11時 西23南1 公益社メモリアルホール
藤原 正夫 様/75/西13南39-10-4/21日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
●音更町●
藤原 忠治 様/85/柳町仲区16-59/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 帯広市西10南4 公益社市民斎場
●幕別町●
澤部 禮子 様/91/札内北町12-14/10日死去/葬儀終了
●上士幌町●
堀江 昇 様/79/ぬかびら源泉郷北区81/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 音更町木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール
●池田町●
佐々木 英義 様/84/利別西町23-12/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 利別東町12 西部地域コミュニティセンター
●釧路市●
武田 雅子 様/68/治水町5-23/20日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前10時 若草町21 釧路ベルコ会館
田中 弘子 様/84/美原1-22-7203/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
吉永 チエ子 様/87/鳥取大通8-8-27/15日死去/葬儀終了
米田 チエ子 様/86/美原4-4-1109/15日死去/葬儀終了
●浜中町●
北館 正 様/75/新川東1-202-2/19日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 霧多布東4-1 正宗寺
●根室市●
濱澤 稔 様/95/駒場町2-4-6/20日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日正午 平内町1 セレモニーホール平和