■ご利用方法について■

当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。
【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
直近1ヶ月のお悔やみ情報につきましては【北海道お悔やみ情報】でもご覧いただけます。
【ご利用上のお願い】【プライバシーポリシー】をご一読いただいてからご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■お願い■
資金不足のため、【カンパ】か、【事務用品のご寄付】をお願いできないでしょうか。サービス継続のため、よろしくお願いいたします。

2019/12/24 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
中川 薫 様/76/宮の森2-7/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 北5西22 ベルコ北円山ホール
筒井 優子 様/71/北7西14/21日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
河原崎 政男 様/81/篠路町上篠路110/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 太平7-5 公益社太平斎場
黒澤 優明 様/76/新川4-6/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似
小松 幸晴 様/66/屯田5-12/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 屯田6-7 あいプランやわらぎ斎場屯田
齋藤 幸次郎 様/79/新琴似3-5/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 麻生町9 ベルコ麻生シティホール
津田 恭子 様/90/太平5-1/21日死去/葬儀終了
橋本 京子 様/84/新川2-12-4-10/18日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
岡本 ユリ子 様/97/北7東4/22日死去/葬儀終了
鈴木 定子 様/94/東雁来8-1/22日死去/葬儀終了
鈴木 正美 様/82/東苗穂1-1/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 北8東18 札幌ベルコ会館
髙澤 ヒサ子 様/75/北11東5/20日死去/葬儀終了
廣瀨 力三 様/91/北33東9/21日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前9時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光
●札幌市厚別区●
植田 安雄 様/95/厚別西4-4/22日死去/偲ぶ会24日午後5時 お別れ会25日午前10時 厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西
金子 久子 様/83/もみじ台北6/22日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
大畠 一美 様/53/月寒東2-20/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 白石区本通21南 ベルコユアホール大谷地
塩谷 久美 様/92/美園9-6/15日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
中山 トキ子 様/92/美しが丘2-2/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 北野3-3 ほくそうホール清田通
●札幌市南区●
五十嵐 範子 様/76/藤野4-8/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 藤野3-3 ファミーユ藤野
横山 量子 様/90/真駒内曙町4-6-8/23日死去/偲ぶ会24日午後6時 お別れ会25日午前9時30分 豊平区月寒西4-10 ディアネス豊平
●札幌市西区●
原田 知義 様/84/西野5-8/23日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 西野5-4 あいプランやわらぎ斎場西野
●札幌市手稲区●
小林 スミ子 様/92/新発寒5-1/21日死去/葬儀終了
小林 弘 様/94/手稲本町1-3-1-20/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 稲穂2-3 あいプランやわらぎ斎場稲穂
佐藤 由紀子 様/78/星置3-7-3-6/22日死去/通夜24日午後5時30分 告別式25日午前9時 西区八軒10西12 ディアネス札幌
森 定一 様/91/西宮の沢4-3/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール
●江別市●
佐藤 靜代 様/80/野幌代々木町63/21日死去/葬儀終了
玉木 司 様/91/見晴台13-56/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 野幌町32 江別ベルコ会館
松山 美和子 様/70/野幌住吉町29/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 野幌末広町31 北野華苑野幌
水野 功 様/85/向ケ丘51/23日死去/通夜24日午後7時 告別式25日正午 高砂町4 あいプランやわらぎ斎場江別
●千歳市●
和田 光子 様/84/本町1-24-9/22日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前9時 北信濃871 ベルコ千歳シティホール
●恵庭市●
岸梅 忠雄 様/90/恵みの東6-6-1/21日死去/葬儀終了
西根 俊男 様/81/牧場309-69/21日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
三上 キヨ 様/96/柏木町3/22日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前9時 札幌市西区琴似3-6 浄恩寺
武藤 弘 様/89/中島町2/22日死去/前夜祭24日午後7時 発葬祭25日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●石狩市●
小野寺 哲子 様/93/北生振857/21日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール
河津 とし江 様/96/八幡町高岡27/22日死去/葬儀終了
●新篠津村●
阿彦 カツノ 様/86/42線北/22日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 47線北19 光明寺
●小樽市●
千葉 和子 様/91/末広町37/21日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽
●余市町●
橋本 勇 様/68/黒川町7-60/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 大川町10-12 服部斎場本館しおさい
●積丹町●
遠藤 幸子 様/84/美国町小泊8/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 余市町黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび
●室蘭市●
菊地 貞子 様/88/天神町22-13/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
松岡 孝平 様/92/本輪西町5-7-9/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 中島本町1 聖天閣
●登別市●
工藤 サナエ 様/96/富士町4-9-4/21日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前10時 桜木町1 登別斎場
杉山 節子 様/74/柏木町1-23-1/21日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 室蘭市日の出町2 いしだ市民斎場
三浦 良信 様/76/柏木町3-29-2/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 桜木町1 登別斎場
●苫小牧市●
大久保 功一 様/81/三光町4-22-5/22日死去/通夜24日午後5時 葬儀25日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
太田 誠治 様/73/ときわ町2-5-4/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
久保 信秀 様/93/日の出町2-7-25/15日死去/葬儀終了
島田 順充 様/83/川沿町1-3-23/21日死去/葬儀終了
中原 安朗 様/67/大町1-2-6/20日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 白金町2 ディジーフラワーホールやすらぎ
●安平町●
荒木 正 様/72/遠浅25-1/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 遠浅125 遠浅公民館
●むかわ町●
石𠩤 ナツ子 様/96/汐見608-4/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 大原2 法城寺
●日高町●
江川 順二 様/88/門別本町12-1/20日死去/葬儀終了
●新ひだか町●
髙橋 チヨ 様/95/三石豊岡33-5/21日死去/葬儀終了
山崎 きよ 様/76/三石越海町161-1/22日死去/通夜24日午後6時30分 告別式25日午前10時 三石本町59 みついしふれあいプラザ
●岩見沢市●
髙畠 和子 様/87/志文本町1-2-1-6/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
立花 栄子 様/71/栗沢町由良735-49/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 7西20 やすらぎ七条ホール
​●三笠市●
竹次 一 様/76/弥生町2-33-5/22日死去/通夜24日午後5時 告別式25日午前9時 幾春別町1 幾春別市民センター
廣瀬 リツ子 様/78/岡山506-8/21日死去/葬儀終了
●美唄市●
赤塚 サチ子 様/77/東明3-1-3-12/22日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
●栗山町●
小林 又罒郎 様/80/中央1-117-5-2/21日死去/葬儀終了
●南幌町●
堀米 光幸 様/60/南16線西7/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 元町2 菩提寺
●夕張市●
大渕 とま 様/83/清水沢宮前町16-1/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 清水沢2 勝栄堂あじさいホール
佐藤 トミ 様/92/千代田3-10/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 清水沢清陵町62 清陵町さわやかホール
●深川市●
栗原 キクヱ 様/99/4-14-31/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 4-15 やすらぎホール
山本 幸喜 様/81/納内町北7-21/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 広里町1 あいプランやわらぎ斎場深川
●秩父別町●
山森 秀雄 様/87/南町内/23日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 2-2 高徳寺
●函館市●
大石 悦子 様/90/入舟町14-15/21日死去/葬儀終了
小野 欽也 様/86/時任町26-23/19日死去/葬儀終了
加我 なか 様/88/日吉町3-35-7-105/18日死去/葬儀終了
齋藤 美幸 様/80/美原2-35-3/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午後2時 田家町18 ベルコ函館シティホール
髙橋 光子 様/96/西旭岡町1-8-7/19日死去/葬儀終了
千葉 ミヤ 様/99/銭亀町210-140/17日死去/葬儀終了
羽原 栄子 様/81/山の手1-5-21/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午後1時30分 花園町12 ベルコ函館東シティホール
若山 勇 様/82/旭町4-20/20日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前11時 大縄町16 平安ホール白雲殿
●松前町●
田井中 玉吉 様/98/清部272/22日死去/通夜25日午後5時 葬儀26日午前10時 清部460 清部生活改善センター
●上ノ国町●
大口 八重子 様/84/桂岡396/22日死去/通夜・葬儀25日午後6時 大留122 八尋ホール
●せたな町●
森廣 光男 様/82/北檜山区北檜山135-47/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 北檜山区北檜山197 東照寺
●今金町●
飯谷 タカ 様/99/金原192/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 今金13 普済寺
●旭川市●
池田 藤子 様/93/2-22右1/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
市村 昭治 様/87/東7-2/23日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
大山 明徳 様/54/豊岡14-3-2-14/20日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 東光2-5 ベルコ東光シティホール
梶浦 利治 様/84/春光台3-2-4-6/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 春光5-4 ベルコ春光シティホール
酒井 洽子 様/91/末広5-3-6-17/18日死去/葬儀終了
澁谷 ハルノ 様/92/1-16-2103-502/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
堤 壽子 様/86/7-6/23日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時30分 神楽2-10 旭川ベルコ会館
照井 榮司 様/88/末広東1-13/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光
成田 靜男 様/78/末広3-4/21日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール
服部 弘 様/86/末広東1-3/21日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前10時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール
室田 忍 様/84/末広4-7-3-6/23日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 大町1-10 旭川公益社北斎場
山本 春雄 様/89/豊岡14-8-3-17/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール
湯沢 キヨ 様/83/永山5-14-2-15/17日死去/葬儀終了
●東川町●
高橋 ヨシ 様/94/西10号北21/21日死去/葬儀終了
●富良野市●
大門 トシ 様/90/西扇山2/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 学田三区 アシストホールふらの
安齊 義博 様/60/山部北町11-18/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 栄町16 ふらのベルコ会館
●中富良野町●
工藤 レイコ 様/67/東2北17/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 丘町4 祥雲寺
●上富良野町●
天白 順子 様/83/本町1-3-24/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 中町3 大雄寺
●士別市●
小川 忠夫 様/70/西1-15/23日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 南町東4区 士別ベルコ会館
●名寄市●
吉川 久子 様/81/西1南6-7/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 西5南1 東照寺
●増毛町●
池田 ひな子 様/96/暑寒町3-99/21日死去/葬儀終了
​●留萌市●
髙井 信吾 様/85/潮静1-6-8/22日死去/葬儀終了
●稚内市●
海村 美枝 様/82/富士見5/20日死去/葬儀終了
●枝幸町●
内田 安子 様/86/歌登大奮3465-1/21日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前10時 歌登西町 昭康寺
●北見市●
田中 裕志 様/72/端野町二区322-4/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
中橋 榮子 様/85/端野町緋牛内381-8/23日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前11時 常盤町1 いいだ市民斎場
松田 敏和 様/44/北進町6-9-26/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
松野 威好 様/87/北2西2-1-1/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前11時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
●訓子府町
山田 スゞ 様/96/栄町101/22日死去/通夜24日午後6時30分 葬儀25日午前10時 北見市常盤町1 いいだ市民斎場
●美幌町●
橋詰 浅雄 様/83/野崎20-35/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 稲美225 こうりん斎場なごみ
藤田 時子 様/99/青山南16-15/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 稲美217 こうりん斎場
●津別町●
澤井 つや子 様/86/共和49/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前11時 柏町10 福王寺
●遠軽町●
梶野 フミ 様/90/西町2-1-55/20日死去/葬儀終了
●網走市●
泉澤 利春 様/80/潮見5-123-10/20日死去/葬儀終了
丸山 将臣 様/78/駒場南4-4-12/21日死去/葬儀終了
●大空町●
北野 敏子 様/93/東藻琴79-42/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 網走市台町2 網走ベルコ会館
●滝上町●
鎌倉 秀男 様/71/濁川みどり町/22日死去/通夜25日午後6時30分 葬儀26日午前10時 濁川中央 基幹集落センター
●帯広市●
岡本 節男 様/76/南の森西3-7-10/21日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前11時 西23南1 公益社メモリアルホール
●音更町●
木村 信子 様/91/音更西2線12/22日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●芽室町●
荒木 守 様/49/西2南8-4-9/23日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前9時30分 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール
●上士幌町●
泉田 光雄 様/102/居辺東14線299/22日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前10時 上士幌東3線241 法輪寺
●豊頃町●
森﨑 トラヨ 様/93/茂岩新和町121/23日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前10時 茂岩新和町80 放光寺
●陸別町●
斉藤 政夫 様/80/新町1区/21日死去/葬儀終了

●広尾町●
二本柳 英教 様/68/野塚本通39/21日死去/みたまうつし25日午後7時 告別式26日午前10時 野塚市街 野塚公民館
●釧路市●
北畠 正信 様/84/星が浦大通2-10-21/22日死去/葬儀終了
嶋本 静枝 様/87/益浦2-17-6/21日死去/みたまうつし24日午後6時 告別式25日午前9時45分 桜ケ岡2 葬儀社いたがき式場
堀内 紘爾 様/75/鳥取北6-7-25/20日死去/葬儀終了
村上 洋子 様/85/暁町7-18/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 大川町7 清華堂会館
結城 秀夫 様/89/貝塚4-8-13/22日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前9時 釧路市桂木5 清華堂桂木ホール
横山 長二 様/85/音別町中園1-80/21日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前10時 音別町本町3 大康院
●釧路町●
池田 勝 様/68/仙鳳趾村老者舞31-1/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 桂木5 清華堂桂木ホール
中村 義信 様/77/河畔9-7/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 釧路市花園町8 丸和堂第二会館
●浜中町●
小椋 志づ子 様/93/西円朱別西18線12/21日死去/通夜24日午後7時30分 葬儀25日午前10時 西円朱別西18線 西円朱別農民研修センター
●弟子屈町●
伊藤 信義 様/90/朝日3-12-9/19日死去/葬儀終了
●別海町●
猪口 千枝子 様/69/別海常盤町245-9/21日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前10時 別海常盤町50 セレモニーホールべつかい