■ご利用方法について■

当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。
【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
直近1ヶ月のお悔やみ情報につきましては【北海道お悔やみ情報】でもご覧いただけます。
【ご利用上のお願い】【プライバシーポリシー】をご一読いただいてからご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■お願い■
資金不足のため、【カンパ】か、【事務用品のご寄付】をお願いできないでしょうか。サービス継続のため、よろしくお願いいたします。

2019/12/25 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
田中 竜男 様/79/南17西10-2-20/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 東区北22東1 香華殿札幌東斎場
●札幌市北区●
酒谷 洋子 様/70/北11西3/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 北12西4 ファミリア北12条
杉森 三千雄 様/68/北27西4/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 東区北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光
●札幌市東区●
岡山 昌克 様/74/北38東21/22日死去/通夜25日午後5時 葬儀26日午前9時 白石区中央2-3 白石中央斎場
●札幌市白石区●
津田 忠良 様/62/栄通6/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 本通21南 ベルコ大谷地シティホール
三宅 律子 様/66/菊水元町10-1-5-12/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 清田区美しが丘3-3 ベルコ清田シティホール
●札幌市厚別区●
伊東 ヒサ子 様/95/厚別西4-4/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
齋藤 孝子 様/83/大谷地東5/24日死去/通夜26日午前6時 告別式27日午前9時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
宮東 與吉 様/80/厚別中央1-5/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
本村 正敏 様/88/上野幌1-2/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 上野幌1-3 メモリアホール厚別
●札幌市豊平区●
黄木 國子 様/85/西岡3-13/21日死去/告別式25日午前9時 月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒
佐々木 風馬 様/28/平岸7-17/22日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 平岸6-14 ベルコ平岸シティホール
松田 保 様/85/平岸1-21/21日死去/前夜祭25日午後6時 葬場祭26日午前9時 平岸6-14 ベルコ平岸シティホール
横野 よし子 様/67/平岸4-13/23日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
田中 福子 様/90/南34西9/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 中央区南7西8 東本願寺札幌別院
●札幌市西区●
石井 富美 様/103/西野1-9/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町
高橋 リイ子 様/91/八軒4西1/23日死去/前夜祭25日午後6時 発葬祭26日午前9時 北区新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似
堀米 奎子 様/91/西野8-3/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 西野5-4 あいプランやわらぎ斎場西野
●札幌市手稲区●
千葉 タキ 様/93/稲穂1-8/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 稲穂2-3 あいプランやわらぎ斎場稲穂
●江別市●
石野 清規 様/70/野幌町67/23日死去/告別式25日午前11時 中央町29 メモリアホール江別中央
●千歳市●
今 忠吉 様/86/幌加158-18/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 清流2 千歳葬殿
●小樽市●
中川 貞子 様/84/真栄1-10-19/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
●真狩村●
近藤 充 様/77/真狩4-34/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 真狩1 真龍寺
●余市町●
葛間 俶 様/90/黒川町16-24-1/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 黒川町13-10 中道すずらんホール
​●古平町●
木村 久志 様/87/本町99/23日死去/通夜25日午後6時30分 葬儀26日午前10時 浜町342 願雄寺
●岩内町●
橋村 功 様/77/東山8-5/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前11時 大浜4-14 ファミリーホールやまざき
●登別市●
椎木 三男 様/84/青葉町1-43/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 緑町1 登別ベルコ会館
末廣 千枝子 様/87/新生町5-33-63/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 室蘭市日の出町2 いしだ市民斎場

●伊達市●
太田 宏 様/92/中稀府町174/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時30分 松ヶ枝町59 慈光殿
久保 ヨシ 様/98/末永町49-68/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 梅本町24 芙蓉ホール

●苫小牧市●
大久保 利昭 様/76/三光町5-21-58/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
工藤 隆子 様/87/拓勇西町6-17-5/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 柳町1 ベルコシティホール苫小牧東
長谷川 幸雄 様/68/音羽町1-11-3/24日死去/通夜25日午後6時30分 葬儀26日午前10時 高丘10 ひなぎく斎場緑ヶ丘
●白老町●
辻󠄀 京子 様/66/栄町1-11-1/21日死去/葬儀終了
●浦河町●
石田 秋夫 様/82/堺町西4-12-1/23日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 築地3 さとう中央ホール
黒崎 貞子 様/88/堺町西2-12-17/11月1日死去/葬儀終了
●えりも町●
犬山 サワ 様/92/本町70/19日死去/葬儀終了
●岩見沢市●
中村 怜子 様/88/5東17-15/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
●美唄市●
岡田 昭一 様/88/進徳町1区/22日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 東3南1 禅昌寺
中村 クニ子 様/88/東4北3-1-25/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 東3北3 ベルコ美唄セレモニーホール
西野 順也 様/88/西1南5-2-5/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 大通東1北4 美唄公益社ファミリーホール
●栗山町●
窪 統央 様/74/松風2/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 中央3 光明寺
●長沼町●
高瀬 武久 様/75/宮下1-3-8/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 北広島市新富町東1 あいプランやわらぎ斎場北広島
●滝川市●
佐々木 弘子 様/71/扇町2-11-11/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 砂川市東6北9 メモワールわしお
関 勝 様/68/黄金町東3-1-26/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 朝日町東1 あいプランやわらぎ斎場滝川
本間 米子 様/69/泉町2-7-30/23日死去/告別式25日午前10時 砂川市東1北21 ベルコ空知セレモニーホール
●芦別市●
佐藤 亮子 様/95/上芦別町224/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 上芦別町546 上芦別多目的研修センター
●深川市●
五十嵐 功 様/76/北光町1-7-19/22日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 4-15 やすらぎホール
大治 政夫 様/65/西町10-5/20日死去/みたまうつし25日午後6時 告別式26日午前10時 4-15 やすらぎホール
●妹背牛町●
吉田 芳松 様/95/5区/21日死去/葬儀終了
●函館市●
小林 仁吉 様/73/富岡町1-56-25/21日死去/葬儀終了
小林 美代子 様/90/亀田本町33-8/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 田家町18 ベルコ函館シティホール
白鳥 正雄 様/85/西旭岡町1-32-15-101/15日死去/葬儀終了
●北斗市●
水口 栄蔵 様/66/谷好2-13-22/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午後1時 七重浜3 石ざきホール七重浜
●七飯町●
加我 澄夫 様/67/大川3-11-41/21日死去/通夜・告別式25日午後6時 函館市桔梗2 函館ベルコ会館
●鹿部町●
中居 一夫 様/74/鹿部16-9/23日死去/通夜・告別式26日午後2時 函館市戸倉町160 ファミリーホール戸倉
●森町●
佐山 征四郎 様/81/森川町281-73/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午後1時 砂原西4 称名寺
●八雲町●
勝谷 友次 様/82/山越172-1/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午後1時 山越254 円融寺
工藤 長 様/92/熊石平町324-269/21日死去/葬儀終了
●木古内町●
八谷 政直 様/70/木古内198-13/22日死去/通夜・葬儀25日午後5時 本町669 最勝寺
●せたな町●
清 正男 様/94/北檜山区北檜山211-31/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 北檜山区北檜山313 弘隆寺

●今金町●
藤川 精一 様/94/今金170/22日死去/通夜・葬儀25日午後5時 今金82 法林寺
●旭川市●
石黒 芳子 様/89/3-11左10/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時30分 神楽2-10 旭川ベルコ会館
瀧本 康子 様/86/永山6-8-4-2/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール
●美瑛町●
村上 穣 様/86/旭町2-8-25/15日死去/葬儀終了
●富良野市●
田中 富士子 様/59/桂木町2-192/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 栄町16 ふらのベルコ会館
●中富良野町●
髙安 春雄 様/79/東4北5/21日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 丘町4 祥雲寺

●士別市●
飯田 伸子 様/61/西3-9-348-87/24日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前9時 南町東4区 士別ベルコ会館
長谷川 ミツヱ 様/94/多寄町37線東2/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

●下川町●
川口 義弘 様/85/緑町169/21日死去/葬儀終了
平間 久喜 様/70/共栄町218/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 幸町 随法寺
森 一茂 様/75/緑町181/23日死去/通夜25日午後6時30分 葬儀26日午前10時 名寄市徳田 あいプランやわらぎ斎場名寄
●幌延町●
森 秋夫 様/96/3南1-8/24日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 6北1 養寿寺
●稚内市●
丹羽 カチコ 様/86/富岡2-7-10/24日死去/通夜26日午後7時 葬儀27日午前10時 大黒4 むとう市民斎場
●枝幸町●
千葉 証一 様/78/歌登西町121-31/23日死去/通夜26日午後7時 葬儀27日午前10時 歌登西町 順信寺

●北見市●
岸本 栄美子 様/85/小泉246-2/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
中田 澄子 様/72/春光町5-10-17/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
矢萩 稔 様/82/並木町540-12/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 南仲町2 北見ベルコ会館
山内 直一 様/99/高栄西町3-10-34/23日死去/遷魂祭25日午後7時 告別式26日午前10時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
●興部町●
阪東 満里子 様/78/沙留362-7/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 紋別市大山町2 いずみほーる
●帯広市●
土肥 昭義 様/90/西19南2-35-19/23日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール
●芽室町●
小林 一二 様/92/東2-6-2-1/21日死去/葬儀終了
島影 松雄 様/87/東10-7-4-11/23日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール
●池田町●
布目 トミ子 様/95/高島163-1/23日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前9時 音更町木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール
●足寄町●
藤原 昭義 様/81/下愛冠1-4-25/21日死去/葬儀終了
●釧路市●
菊地 洋子 様/83/愛国東1-33-10/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 釧路市桂木5 清華堂桂木ホール
鈴木 春男 様/83/愛国東2-54-4/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 大川町7 清華堂会館
東山 勝美 様/96/春採2-13-7/20日死去/葬儀終了
日影 路則 様/69/武佐3-1-32/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
●標茶町●
佐藤 鉄男 様/63/富士4-5/23日死去/通夜25日午後6時30分 告別式26日午前10時 開運4 瑞龍寺
●根室市●
大友 眞知子 様/70/清隆町3-4-1/20日死去/通夜・葬儀26日午後6時 昭和町2 ねむろ市民斎場
圡橋 正治 様/77/友知182/22日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前9時 敷島町2 ベルコシティホール根室
●別海町●
山下 義治 様/92/別海宮舞町43/23日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 別海宮舞町251 別海町民ホール