■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019年12月26日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
鈴木 貞子 様/91/北14西15/22日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 北5西22 ベルコ北円山ホール
●札幌市北区●
宇野 孝俊 様/73/屯田1-1/22日死去/葬儀終了
山下 和子 様/76/新琴似9-13/25日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似
渡部 勇治 様/87/北31西11/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 麻生町9 ベルコ麻生シティホール
●札幌市東区●
大村 ミヱ子 様/85/北40東5/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 北区麻生町9 ベルコ麻生シティホール
菊地 和敏 様/71/東苗穂12-4/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 北8東18 札幌ベルコ会館
佐藤 登代子 様/87/北35東26/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
其浦 百合子 様/92/東苗穂9-2/22日死去/葬儀終了
豊木 正助 様/67/北24東19/23日死去/葬儀終了
成田 哲晃 様/73/北37東18-2-6-202/21日死去/葬儀終了
元永 伸子 様/73/東苗穂1-2/23日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
海谷 明敏 様/84/東札幌1-5/22日死去/葬儀終了
斉藤 修 様/71/南郷通7南4-10/24日死去/偲ぶ会26日午後6時 お別れの会27日午前9時 本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場
佐々木 フミエ 様/100/北郷4-9/22日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●
江田 勇 様/90/厚別南2/24日死去/通夜26日午後7時 葬儀27日午前9時30分 厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
齊藤 福良 様/95/青葉町15/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
遠塚谷 良一 様/69/厚別中央1-5/25日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西
●札幌市豊平区●
島中 茂美 様/70/月寒東4-19/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 清田区清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田

●札幌市清田区●
嶋山 和延 様/57/里塚緑ケ丘2/23日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 中央区大通西1 日本基督教団札幌北光教会
中村 静江 様/95/平岡2-6/23日死去/葬儀終了
奈良 侯昭 様/85/里塚緑ケ丘12/24日死去/偲ぶ会26日午後5時 お別れ会27日午前10時 豊平区美園3-2 シティホール美園斎場
堀 サチ子 様/77/里塚緑ケ丘10/25日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田
●札幌市南区●
赤松 弘憲 様/72/藤野1-5/25日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール
久慈 純枝 様/65/真駒内柏丘2/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿
西 幸子 様/91/真駒内泉町4-3-109/23日死去/葬儀終了
森﨑 愼 様/88/常盤1-2/25日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時30分 新ひだか町静内高砂町2-11 すえざきセレモニーハウス
●札幌市西区●
坂本 昭三 様/91/平和2-9/11月23日死去/葬儀終了
●江別市●
齊藤 喜志雄 様/90/東野幌本町63/22日死去/葬儀終了
滝本 洋子 様/69/野幌東町46/25日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 高砂町4 あいプランやわらぎ斎場江別

●北広島市●
田村 京子 様/84/青葉町2/21日死去/葬儀終了
野原 芳美 様/82/虹ヶ丘6/24日死去/葬儀26日午前10時 札幌市白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
野村 源一 様/99/南の里490-1/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 中央1 藤葬祭ホール
●石狩市●
幸田 勲 様/75/花川南2-4/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 花川北6-2 石狩シティホール
早川 良一 様/83/花川北2-6/22日死去/葬儀終了
蛭田 澄子 様/90/花川北6-3/22日死去/葬儀終了
●小樽市●
伊岐見 八重子 様/93/銭函2-51-14/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 札幌市手稲区明日風5 ウィズハウス手稲
太田 智子 様/90/潮見台1-17-26/23日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
●京極町●
小林 吉雄 様/79/京極328/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前8時30分 京極619 瑞法寺
森 重雄 様/87/京極145/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう

●ニセコ町●
伊藤 正治 様/85/本通35-11/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 倶知安町北7東2 さとうさくらホール
●余市町●
玉川 ミドリ 様/101/黒川町16-14-3/25日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび
成田 節子 様/85/港町88-7/22日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 黒川町13-10 中道すずらんホール
●積丹町●
磯野 利久 様/98/美国町茶津内181-6/23日死去/通夜26日午後6時30分 葬儀27日午前10時 美国町小泊72 大覚寺

●室蘭市●
工藤 清二 様/79/母恋南町2-56-8/20日死去/葬儀終了
坂多 秀夫 様/77/中島本町1-6-24/21日死去/葬儀終了
常田 チヨ 様/90/寿町2-10-2/25日死去/通夜26日午後6時30分 告別式27日午前10時 寿町3 雲上閣メモリアル
堀切 𠮷康 様/89/白鳥台2-35-14/16日死去/葬儀終了
●登別市●
市原 マサ 様/101/新生町1-27-9/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 室蘭市日の出町2 いしだ市民斎場
加越 啓一 様/66/新川町2-23-7/20日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 桜木町1 登別斎場
鈴木 ユミ 様/96/栄町4-27-6/22日死去/葬儀終了
山本 貞子 様/94/美園町4-16-12/20日死去/葬儀終了
●伊達市●
松下 ちゑ子 様/83/竹原町46-57/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 松ヶ枝町59 慈光殿
●壮瞥町●
松本 好司 様/88/滝之町317/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時30分 伊達市松ヶ枝町59 慈光殿

●洞爺湖町●
髙橋 勝見 様/82/入江175-34/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 高砂町5 洞爺慈光殿

●豊浦町●
河野 清雄 様/80/礼文華400/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 礼文華156 礼文華生活館
●苫小牧市●
秋本 恒雄 様/87/東開町4-1-5/22日死去/葬儀終了
北山 京子 様/88/柏木町1-9-18/22日死去/葬儀終了
杉本 勝之 様/76/しらかば町3-10-6/22日死去/葬儀終了
●新ひだか町●
小林 和雄 様/92/静内ときわ町4-3-6/22日死去/葬儀終了
木田 榮子 様/84/三石本桐376-11/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 三石本桐 本桐基幹集落センター
増本 裕治 様/69/静内御幸町3-1-13/23日死去/みたまうつしの儀26日午後6時 告別式27日午前10時 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール
●岩見沢市●
木根 俊博 様/68/6西13-25-6/22日死去/葬儀終了
橋本 百合子 様/88/志文本町1-1/22日死去/告別式26日午前10時 札幌市厚別区大谷地西1 千の杜札幌東分院
●美唄市●
六反 秀勝 様/84/西2南4-8-1/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 東3北3 ベルコ美唄セレモニーホール
●由仁町●
多田 薫吉 様/90/山形445/23日死去/葬儀終了
●滝川市●
中村 秀吉 様/87/有明町2-3-14/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 明神町4 いけだセレモニーホール
●砂川市●
児玉 テツ 様/98/西5南11-2-9/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 東6北9 メモワールわしお
●上砂川町●
久米 勝 様/69/下鶉町3-1-3-6-1/24日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 砂川市東1北21 ベルコ空知セレモニーホール
●赤平市●
片倉 テルコ 様/92/桜木町2-11/24日死去/告別式26日午前10時 昭和町3 ファミリーホール心和
●芦別市●
村山 ムツ子 様/73/北6西5-2-35/25日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 北3西1 本町地区生活館
●深川市●
林 洋子 様/72/あけぼの町21-40/23日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 4-15 やすらぎホール
●妹背牛町●
窪田 千鶴子 様/87/1区西4町内/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 深川市開西町2 スイングセレモニーホール
●函館市●
秋元 千惠子 様/82/亀田港町6-11/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日正午 昭和2 平安ホール昭和
石塚 實 様/81/鍛治1-27-16/12日死去/葬儀終了
岩間 勝征 様/82/西桔梗町714-28/22日死去/通夜26日午後6時30分 告別式27日正午 北斗市七重浜3 石ざきホール七重浜
小山内 静子 様/95/上野町12-9/22日死去/葬儀終了
小板 惠子 様/86/川汲町1037/23日死去/通夜・葬儀26日午後4時 戸倉町37-10 平安ホール湯の川
中嶋 修一 様/85/石崎町243/23日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前11時 石崎町608 観意寺
●北斗市●
鎌田 孝士 様/66/久根別4-2-22/25日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午後1時30分 飯生1 石ざきホール北斗

●七飯町●
間木平 信子 様/74/鳴川5-19-4-406/24日死去/通夜・葬儀26日午後3時 自宅
●八雲町●
酒田 孝重 様/88/落部175-13/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前11時 落部332 落部レクリエーションセンター

●江差町●
澤村 静枝 様/89/茂尻町154-1/23日死去/葬儀終了
●せたな町●
西村 清一 様/85/瀬棚区本町19-1/25日死去/通夜26日午後6時30分 葬儀27日午前11時 瀬棚区三本杉126 来迎寺
●旭川市●
五十嵐 キヨ子 様/81/神楽岡10-3/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
磯石 洋子 様/84/東光2-8-4-4/21日死去/葬儀終了
倉岡 正子 様/92/末広2-2-1-7/23日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時30分 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光
橋爪 辰夫 様/67/末広3-12-2-14/25日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
山田 八重子 様/100/末広3-5-1-3/19日死去/葬儀終了
●鷹栖町●
坪﨑 広美 様/60/11線8-6/25日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 旭川市永山8-1 弘善社中央斎場
舟根 洋子 様/88/南1-3-2-15/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 旭川市春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光
●当麻町●
小西 義男 様/96/4西3/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 4東3 武道館
●富良野市●
松下 儀春 様/87/新富町3-69/23日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 栄町16 ふらのベルコ会館
●上富良野町●
小野 久子 様/98/東8北18/23日死去/葬儀終了
●士別市●
藤森 志津枝 様/93/東1-16-3143-184/22日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
●下川町●
蓑島 秀子 様/95/錦町298/20日死去/葬儀終了
●美深町●
蔵田 タケ 様/87/富岡37/25日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 美深 静円寺
●浜頓別町●
大河内 フサ 様/95/北1-7-3/23日死去/葬儀終了
●北見市●
平林 葉月 様/45/三住町11/25日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
水口 忠雄 様/76/美芳町2-4-19/23日死去/葬儀終了
山本 昭二 様/92/上ところ465-2/23日死去/葬儀終了

●美幌町●
中村 洋子 様/70/美富56-1/24日死去/葬儀終了
𠮷田 榮子 様/74/稲美92-1/23日死去/葬儀終了
●佐呂間町●
菊池 喜久江 様/88/知来721-9/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 知来 知来公民館
●紋別市●
木戸脇 厚子 様/61/南が丘町3-9-6/20日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 大山町2 いずみほーる
●帯広市●
石川 雅啓 様/70/自由が丘6-1-32/19日死去/葬儀終了
川口 哲 様/59/西4南33-15-1/15日死去/葬儀終了
田村 ハツ子 様/95/大空町1-9-4/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前11時 西12南29 公益社中央斎場
西澤 武文 様/79/東5南4-20-5/24日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 西12南29 公益社中央斎場

●芽室町●
森本 勲 様/86/東1南8-5-6/24日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 上美生4線34 農村環境改善センター
●幕別町●
田子 フミ子 様/93/忠類白銀町396-6/25日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 忠類幸町 洞雲寺
●士幌町●
紺野 和子 様/84/中音更西5線181/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 音更町木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール 
●釧路市●
梅田 節子 様/79/武佐2-17-4/25日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
小野 貞夫 様/83/鳥取南7-2-12-14/20日死去/葬儀終了
小林 勇 様/76/鳥取北10-19-8/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 星が浦南1 博善市民斎場
●白糠町●
岡 ヒサ 様/96/西1北4-2-11/24日死去/前夜祭26日午後6時 葬場祭27日午前9時 東1北1 やまびこ会館
●厚岸町●
笠𠩤 健一 様/79/湾月3-118/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 梅香1 正行寺
●根室市●
田村 昌子 様/78/西浜町3-114/24日死去/通夜26日午後7時 葬儀27日午前11時 敷島町2 ベルコシティホール根室
林 信 様/94/宝林町3-65-4/24日死去/葬儀終了