■ご利用方法について■

当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。
【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
直近1ヶ月のお悔やみ情報につきましては【北海道お悔やみ情報】でもご覧いただけます。
【ご利用上のお願い】【プライバシーポリシー】をご一読いただいてからご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■お願い■
資金不足のため、【カンパ】か、【事務用品のご寄付】をお願いできないでしょうか。サービス継続のため、よろしくお願いいたします。

2019/12/28 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
斉藤 昌雄 様/79/南3西8/25日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28
三上 あい子 様/94/南24西15/25日死去/葬儀終了

●札幌市北区●
粟野 公介 様/49/太平11-4/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 東区北51東2 てんぱん斎場
石黒 正市 様/84/北30西13/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似
中川 マス枝 様/80/新琴似12-1/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 麻生町9 ベルコ麻生シティホール
●札幌市東区●
小林 敏子 様/80/北12東14/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 北8東18 札幌ベルコ会館
斉藤 ノブ子 様/94/中沼4-2/27日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 東苗穂6-1 ベルコ東苗穂シティホール
佐々木 秀男 様/86/本町1-6/26日死去/通夜28日午後7時30分 告別式29日午前8時30分 北19東22 セレモニーホール青柳
谷田 ミツ子 様/91/北34東25-2-22/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 北34東22 フェアウェル札幌
松浦 剛 様/98/北28東16-4-17/24日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
出原 弥次郎 様/93/北郷3-2/24日死去/葬儀終了
大屋敷 雅壽 様/80/北郷7-7/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 北郷7-4 第一アイリスホール
小澤 道彦 様/83/平和通1南/24日死去/葬儀終了
粕谷 秀樹 様/61/菊水元町8-2/10日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 手稲区曙6-3 ファミーユあけぼの
小林 泰子 様/84/菊水上町4-2-52-426/26日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
田口 正美 様/78/厚別東2-3/25日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
木戸 美紀子 様/87/平岸6-14/26日死去/通夜28日午後5時 葬儀29日午前9時 平岸6-14 ベルコ平岸シティホール
前田 則光 様/93/美園3-7/24日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒

●札幌市清田区●
大滝 靖夫 様/80/平岡3-1/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田
八重樫 嘉之 様/73/北野4-4/25日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 厚別区大谷地西1 千の杜札幌東分院
●札幌市南区●
浅田 久美子 様/76/川沿3-2/23日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿
今野 清三 様/76/南32西9/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 豊平区平岸6-14 ベルコ平岸シティホール
関根 恵 様/64/北ノ沢9-8-22/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール
●札幌市西区●
澁谷 文規 様/63/西野6-4/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町
竹内 勝美 様/70/発寒12-5/24日死去/葬儀終了
永渕 芙美 様/91/二十四軒4-5/26日死去/葬儀終了
細畠 佳子 様/76/二十四軒4-4/25日死去/葬儀終了
横澤 由雄 様/84/八軒9西10/26日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
大川原 功男 様/74/西宮の沢2-3/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール
櫻井 美枝子 様/70/西宮の沢1-4/25日死去/葬儀終了

●江別市●
砂田 吉春 様/91/向ケ丘51/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前8時30分 野幌町32 江別ベルコ会館
本田 勝栄 様/90/見晴台68/27日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 高砂町4 あいプランやわらぎ斎場江別
松島 俊道 様/79/野幌若葉町25-1/27日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前11時 野幌末広町31 北野華苑野幌

●千歳市●
茶谷 信夫 様/88/信濃3-15-13/26日死去/通夜29日午後5時 葬儀30日午前10時 清流2 千歳葬殿
●恵庭市●
田中 幸正 様/75/島松寿町1-4-4/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
千葉 たけよ 様/94/新町46/24日死去/葬儀終了
藤田 ミヤ子 様/83/柏陽町3-25-4/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●北広島市●
若林 正 様/81/里見町7/24日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 中央2 香華殿北広島斎場
●石狩市●
伊藤 はるの 様/94/花川南4-2/26日死去/帰歓式28日午後6時 聖和式29日午前9時 花川南8-3 あいプランやわらぎ斎場石狩
中藤 喜代 様/96/花川南1-5/27日死去/通夜28日午後5時30分 告別式29日午前9時 花川南5-5 ハート倶楽部石狩記念斎場
●当別町●
三浦 喜一 様/73/太美町1495/25日死去/葬儀終了

●小樽市●
阿部 省吾 様/65/若竹町35-6/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽
新井田 修 様/87/奥沢3-14-2/26日死去/みたまうつしの儀28日午後6時 告別発葬の儀29日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
西村 一敏 様/73/桜2/21日死去/葬儀終了
林 美和子 様/73/桜1-8-20/22日死去/葬儀終了
播摩 マサヨ 様/102/新光2/22日死去/葬儀終了
●ニセコ町●
三ツ浦 洋市 様/69/ニセコ479-4/25日死去/葬儀終了
●仁木町●
出村 洋子 様/84/銀山3-135/25日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール
​●古平町●
大地 本子 様/93/港町27-5/26日死去/通夜28日午後6時30分 葬儀29日午前10時 浜町368 禅源寺
●共和町●
坂井 さと 様/97/梨野舞納313-13/27日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 岩内町大浜14-5 セレモニーホールやまざき
●室蘭市●
宇田 春夫 様/68/幌萌町43-4/25日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 中島本町1 聖天閣
佐藤 美津子 様/92/みゆき町1-19-6/26日死去/祈り会28日午後6時 葬儀式29日午後1時30分 山手町1 室蘭ベルコ会館
中野 昭吾 様/89/本輪西町4-20-12/26日死去/みたまうつしの儀28日午後6時 告別式29日午前10時 登別市若草町1 平成斎場本館
藤森 冨子 様/84/絵鞆町1-3-25/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 本町1 慈心院本館
●壮瞥町●
清水 藤男 様/83/滝之町399/25日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時30分 伊達市松ヶ枝町59 慈光殿
●洞爺湖町●
池田 捷枝 様/97/栄町73/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 三豊6 大真寺
●苫小牧市●
木村 ユキ 様/86/船見町2-8-3/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時30分 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
田中 キヨ子 様/100/ときわ町4-21-11/25日死去/葬儀終了
南 武雄 様/71/錦西町1-14-5/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
●平取町●
安田 治男 様/96/二風谷18-5/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 本町88 町中央公民館
●新ひだか町●
酒井 國顕 様/86/静内西川1/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時30分 静内木場町2 さくらセレモニーホール
三橋 睦雄 様/80/東静内126-1/26日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール
●えりも町●
山岸 真吾 様/52/庶野530-2/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 大和252 村上斎場えりも
●岩見沢市●
石川 政江 様/77/北6西20-1-5/27日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 7西20 やすらぎ七条ホール
石崎 文謙 様/85/春日町4-16-7/23日死去/葬儀終了
柏木 幸子 様/85/7西2-3/25日死去/葬儀終了
羽根 倉重 様/94/北村中央4480/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 北村赤川595 北村環境改善センター
我妻 俊夫 様/90/南町7-3-1-18/25日死去/葬儀終了
​●三笠市●
草野 正彦 様/79/唐松常盤町318-1/26日死去/通夜28日午後5時 告別式29日午前10時 唐松常盤町310 唐松市民センター
●月形町●
新関 喜美枝 様/90/52-93/27日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 1064-13 町交流センター
●美唄市●
渡辺 昭吾 様/88/東4南4-5-1-301/27日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 東4南5 ゆたか会館
●栗山町●
小木 宏 様/85/松風4-69-9/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 松風2 唯専寺
●南幌町●
畑村 清俊 様/90/北町3-2-12/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 南15線西10 妙華寺
●滝川市●
新保 フミ 様/99/西滝川76-3/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 朝日町東1 あいプランやわらぎ斎場滝川
●深川市●
國枝 有 様/76/新光町3-1-6/24日死去/葬儀終了
田中 幸子 様/85/多度志1100/27日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 4-15 やすらぎホール
●沼田町●
朝倉 宇作 様/92/旭町3-5-40/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 深川市4-15 やすらぎホール
●函館市●
朝倉 哲二 様/71/上新川町3-9/25日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午後3時30分 大縄町16 平安ホール白雲殿
田宮 キヨ 様/96/湯川町3-35-18/25日死去/葬儀終了
干場 千惠子 様/88/柏木町7-34/23日死去/葬儀終了
元木 隆一 様/88/乃木町3-8/25日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 田家町5 赤坂中央斎場
●北斗市●
澤村 福嗤 様/96/市渡929/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午後1時 七重浜8 平安ホール北斗館
三上 幸巳 様/70/市渡615-1/23日死去/葬儀終了

●森町●
若狭 栄子 様/75/砂原1-183-1/27日死去/告別式28日午後1時 砂原1 度杭崎団地集会所
●江差町●
小林 洋一 様/76/泊町188/25日死去/葬儀終了
●厚沢部町●
工藤 アキエ 様/94/美和265-1/25日死去/葬儀終了
髙野 明紀 様/59/新町181-27/26日死去/通夜・葬儀28日午後6時 本町140 ピュアホール本町
●せたな町●
瀬山 文男 様/83/瀬棚区三本杉19/25日死去/通夜28日午後6時30分 葬儀29日午前10時 瀬棚区三本杉126 来迎寺
●旭川市●
會田 悟 様/81/曙1-6-1-16/26日死去/葬儀終了
伊豆田 裕子 様/60/南2条通24-117-87/23日死去/葬儀終了
小川 ミヅエ 様/93/旭神3-3-3-14/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 永山8-1 弘善社中央斎場
金子 守夫 様/88/忠和4-8-3-10/27日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居
河野 聡 様/64/春光台3-6-4-6/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 春光5-4 ベルコ春光シティホール
小沼 サヨ 様/94/東光6-9-2-2/20日死去/葬儀終了
佐々木 道彦 様/84/東光1-6/24日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
滝川 久浩 様/53/東旭川町旭正59/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光
中瀨 和三郎 様/92/春光台2-3-7-17/24日死去/葬儀終了
薮下 美津惠 様/98/神楽岡15-4-2-21/21日死去/葬儀終了
●美瑛町●
鈴木 キクヱ 様/95/栄町1-2-20/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 本町3 大正寺
●東神楽町●
岩渕 ミネ子 様/93/ひじり野北2-1-1-18/24日死去/葬儀終了
髙橋 勇藏 様/82/7号南11/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 ひじり野北1-1 ふれあい交流館
長井 博美 様/84/16号/26日死去/通夜28日午後7時 葬儀29日午前11時 旭川市東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光
●比布町●
久保 コウ 様/91/北2線11/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 中町2 弘誓寺
●富良野市●
阿部 幸男 様/83/東山944-2/26日死去/通夜28日午後7時 葬儀29日午前9時 学田三区 アシストホールふらの
●上富良野町●
向山 アキ子 様/88/東4北22/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 富良野市学田三区 アシストホールふらの
●和寒町●
林 隆 様/91/三笠96/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 西町 明光寺
●美深町●
十亀 康孝 様/35/辺渓23/23日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 西1北4 光願寺
●苫前町●
宮本 貞博 様/81/旭38/23日死去/通夜28日午後6時30分 告別式29日午前10時 羽幌町南3-4 ロータスセレモニー
村田 正克 様/77/古丹別241/26日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 古丹別 広円寺
●羽幌町●
髙山 文雄 様/95/栄町97-1/25日死去/通夜29日午後6時30分 葬儀30日午前9時 南3-4 ロータスセレモニー
渡邊 武 様/80/南3-1-1/26日死去/通夜28日午後6時30分 告別式29日午前9時 南町 東伝寺
●豊富町●
山下 勝弘 様/86/稚咲内/26日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前10時 稚咲内 稚咲内生活館
●稚内市●
平沼 孝 様/53/大黒2-2-6/22日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時30分 大黒1 こすもす
●北見市●
大西 美智子 様/81/東相内町593-2/23日死去/葬儀終了
長谷川 ハル 様/103/留辺蘂町栄町127-2/25日死去/葬儀終了
●美幌町●
齋藤 幸𠮷 様/85/三橋町1-15-4/24日死去/葬儀終了
廣岡 洋子 様/72/三橋町1-11-9/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 稲美217 こうりん斎場
●網走市●
加藤 すも子 様/90/台町1-15-15/25日死去/葬儀終了
●帯広市●
小室 睦雄 様/89/西3南1-4/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前11時 西12南29 公益社中央斎場
●音更町●
中西 ミツ子 様/90/ひびき野東町2-12-4/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
向井 博 様/89/中鈴蘭元町2-9/22日死去/葬儀終了
●中札内村●
建部 喜恵 様/88/常盤西1線270-4/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 西2南2 村老人保健福祉センター
●清水町●
梶山 智惠子 様/91/下佐幌基線70-1/27日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前9時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール
●広尾町●
天野 せつ 様/87/西2-12-11-2/26日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前9時 西3-11 地蔵寺
●釧路市●
江部 快美 様/85/浪花町11-5/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 東川町19 ホール東川
清田 邦夫 様/67/益浦2-25-8/26日死去/お別れ会28日午後6時30分 告別式29日午前10時 桜ケ岡3 青雲台斎場
國分 保男 様/72/文苑1-29-13/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前11時 星が浦南1 博善市民斎場
小北 瀧雄 様/85/阿寒町新町2-4-28/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 阿寒町中央4 覚栄寺
佐藤 玉子 様/90/緑ケ岡2-41-20/22日死去/葬儀終了
柴田 サチ子 様/85/愛国西2-18-20/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前11時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
髙橋 幸雄 様/89/新川町5-6/25日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 若草町21 釧路ベルコ会館
出口 由男 様/89/桜ケ岡7-9-3/25日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 若草町21 釧路ベルコ会館
平澤 雅利 様/54/昭和南4-17-13/25日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 花園町8 丸和堂第二会館
●白糠町●
郡山 ユキ 様/95/西1北1-2-66/25日死去/前夜祭28日午後6時 発葬祭29日午前11時 東1北4 丸和堂白糠町民斎場
●厚岸町●
金橋 良隆 様/90/港町3-94/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 梅香1 吉祥寺
中島 博正 様/73/若竹3-1/27日死去/通夜28日午後6時30分 告別式29日午前10時 梅香1 教雲寺
●弟子屈町●
牧野 せつ 様/93/美里6-8-25/25日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 美里2 宝泉寺
●根室市●
森本 節子 様/89/本町4-6/27日死去/通夜29日午後7時 葬儀30日午前11時 敷島町2 ベルコシティホール根室
●中標津町●
志賀 碧斗 様/21/武佐1244-1/25日死去/通夜28日午後7時30分 葬儀29日午前10時 東中2 もりたセレモニーホール
菅野 己代子 様/90/西11南10-2/27日死去/通夜28日午後7時30分 葬儀29日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール
●別海町●
森下 幸一郎 様/79/別海常盤町108/23日死去/葬儀終了