■ご利用方法について■


【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【ご利用上のお願い】【プライバシーポリシー】をご一読いただいてからご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■お願い■
資金不足のため、【カンパ】か、【事務用品等のご寄付】をお願いできないでしょうか。サービス継続のため、よろしくお願いいたします。

2019/12/29 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
佐々木 トスヱ 様/99/南8西5/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28
篠崎 哲夫 様/95/南1西25/26日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
小島 秀雄 様/77/北18西4/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 麻生町9 ベルコ麻生シティホール
山田 悦子 様/66/屯田5-2/26日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 屯田6-7 あいプランやわらぎ斎場屯田

●札幌市東区●
佐藤 美代子 様/94/北19東3/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 北19東22 セレモニーホール青柳
平澤 繁 様/83/北10東7/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光
宮崎 貞一 様/93/北丘珠4-1/24日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
北川 輝彦 様/88/南郷通13南/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 本通21南 ベルコ大谷地シティホール
坂本 要 様/57/菊水6-1-6-9/28日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場
●札幌市厚別区●
中澤 隆 様/59/厚別中央4-2/28日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 白石区本通21南 ベルコユアホール大谷地
●札幌市豊平区●
高田 利幸 様/77/月寒東2-19/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時 清田区清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田
林 裕二 様/63/美園3-2/28日死去/前夜祭29日午後6時 葬場祭30日午前9時 美園3-2 シティホール美園斎場
●札幌市清田区●
河内 キヨ 様/93/清田2-2/27日死去/通夜祭29日午後6時 告別式・発葬祭30日午前10時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田
白鳥 ミツヱ 様/92/美しが丘3-6/26日死去/偲ぶ会29日午後6時 お別れ会30日午前10時 美しが丘3-3 ベルコ清田シティホール
菊池 達朗 様/78/平岡4-1-14-10/22日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
金澤 惠美子 様/80/川沿18-2/28日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿
山崎 ユリ 様/87/北ノ沢3/28日死去/通夜29日午後5時 告別式30日午前10時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール
●札幌市手稲区●
加藤 勉 様/72/前田8-18/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲
高木 智子 様/65/前田1-12/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 曙6-3 ファミーユあけぼの
●千歳市●
中里 市太郎 様/94/富丘3-11-6/25日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 北信濃871 ベルコ千歳シティホール
●恵庭市●
今 幸子 様/72/相生町374/28日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時 漁町166 ベルコ恵庭シティホール
●寿都町●
坂下 雅樹 様/47/渡島町151/5日死去/葬儀終了
●室蘭市●
丸尾 ヱツ子 様/87/知利別町4-31-17/24日死去/葬儀終了
森 良子 様/93/小橋内町2-12-10/24日死去/葬儀終了
●登別市●
神 忠 様/80/若草町2-6-1/22日死去/葬儀終了
●伊達市●
黒川 光子 様/88/竹原町46-45/28日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●むかわ町●
伊藤 トキ 様/104/穂別62-1/27日死去/葬儀終了
●新ひだか町●
高田 浩一 様/73/静内旭町1-18-60/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前11時 静内木場町2 さくらセレモニーホール
●浦河町●
米田 サヱ子 様/97/堺町東3-14-20/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 築地3 さとう中央ホール

●岩見沢市●
天野 貞 様/74/かえで町6-3-2-104/27日死去/告別式29日午前9時 2東17 公益社メモリアルホール
辰田 四郎 様/87/6東5-2-2/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前11時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
長澤 京美 様/54/稔町591-2/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
本田 勝彦 様/61/緑が丘6-309-8/28日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
●美唄市●
鈴木 ミサヲ 様/80/東7北4-6-1/28日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
●栗山町●
平田 陽一 様/86/共和2/28日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 中央3 光明寺
●砂川市●
曽我 悦工 様/80/西1南4-1-20/28日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 東6北9 メモワールわしお
●赤平市●
田村 伸治 様/82/赤平662-1/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 茂尻旭町1 赤平セレモニーホール別館光
●函館市●
金澤 英俊 様/61/的場町18-25/21日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午後2時 石川町461 真想庵はこだてホール
管藤 フジ 様/94/榎本町30-10/27日死去/通夜・告別式29日午後6時 花園町12 ベルコ函館東シティホール
髙村 セツ 様/91/八幡町10-2/23日死去/葬儀終了
寺嶋 利行 様/62/富岡町2-69-20/25日死去/葬儀終了
深田 義晴 様/92/富岡町1-36-26/23日死去/葬儀終了
●鹿部町●
金子 ミサヲ 様/102/宮浜252-3/27日死去/通夜30日午後4時 告別式30日午後5時 鹿部201 東光寺

●森町●
米満 キヨノ 様/87/白川15-4/27日死去/通夜・告別式30日午後4時 森川町88 一妙寺
●厚沢部町●
東谷 はる江 様/95/鶉町243-1/28日死去/通夜・葬儀29日午前9時 鶉町225 鶉地区多目的研修センター
●旭川市●
小山 省吾 様/54/豊岡5-1-1-21/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 9-16 旭川ファミリーホール
須藤 幸子 様/86/春光6-1-4-15/25日死去/葬儀終了
林 正章 様/67/東光3-4-4-17/23日死去/葬儀終了
古川 ミツ子 様/84/末広4-4-3-2/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時 春光5-4 ベルコ春光シティホール
渡邉 優子 様/65/神楽岡11-8-1-1/27日死去/通夜29日午後5時 葬儀30日午前9時 神楽5-5 淤見せせらぎホール
●比布町●
千葉 一代 様/86/北12線14/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時 北町2 本多はなや北町ホール
●羽幌町●
堂本 忠義 様/94/南6-3-10/28日死去/葬儀30日午後6時 南3-4 ロータスセレモニー
●中頓別町●
吉田 繁男 様/90/中頓別54-1/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 中頓別183 聖福寺
●北見市●
岡本 岩男 様/85/北3東5-16/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
佐々木 春男 様/78/花月町11-317/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前8時 南仲町2 北見ベルコ会館
佐藤 サキ子 様/87/青葉町7-15/28日死去/通夜29日午後6時30分 葬儀30日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
平田 サツキ 様/95/公園町163/27日死去/通夜29日午後7時 葬儀30日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
●網走市●
本間 斉子 様/75/潮見11-4-4/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 新町3 にいはら斎場
●大空町●
髙橋 正男 様/97/東藻琴392-66/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 網走市台町2 網走ベルコ会館
●紋別市●
東田 千鶴子 様/65/緑町3-2-2-103/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前11時 大山町2 いずみほーる
●興部町●
箭原 トシ 様/91/興部679-3/28日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 栄町 興隆寺
●音更町●
三谷 シミ 様/102/木野大通東7-3/28日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●幕別町●
奥田 ヒサ子 様/83/忠類栄町525-5/28日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前10時 忠類錦町435 東光寺
笠松 智子 様/52/札内北栄町54-9/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 音更町木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●士幌町●
太田 きみ子 様/100/士幌東4線201/28日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前10時 士幌基線33 照円寺
●清水町●
瀨川 有司 様/71/旭山23/27日死去/告別式29日午前10時 芽室町美生2線34 願恵寺
●広尾町●
芳賀 聰志 様/77/並木通東3-71-2/28日死去/通夜30日午後7時 告別式31日午前9時 西2-9 禅林寺

●釧路市●
倉嶋 好和 様/76/昭和南3-12-10/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 昭和中央3 ベルコユアホール釧路西
鍬村 みつ子 様/85/南大通7-1-11/28日死去/通夜29日午後6時30分 葬儀30日午前11時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
志谷 タイ子 様/76/大楽毛西2-20-14/27日死去/通夜29日午後5時 葬儀30日午前9時 大川町7 清華堂会館
細谷 純子 様/85/鳥取北3-1-16/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 白金町18 釧路葬儀社斎場
●釧路町●
御法川 富美男 様/64/鳥通西6-21-1/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 桂木5 清華堂桂木ホール
●厚岸町●
石田 照夫 様/85/住の江3-140/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時 宮園2 宝龍寺
●浜中町●
渡部 ツヤ 様/86/霧多布西4-1-40/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 浜中桜東36 浜中農村環境改善センター
●標茶町●
櫻井 一雄 様/97/ルルラン120/27日死去/通夜29日午後7時30分 葬儀30日午前10時 開運4 瑞龍寺
●別海町●
青野 一枝 様/86/豊原20-15/27日死去/通夜29日午後7時30分 告別式30日午前10時 別海宮舞町251 別海町民ホール
星野 はる子 様/89/中春別東町157-29/28日死去/通夜29日午後7時30分 葬儀30日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ