■ご利用方法について■

当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。
【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
直近1ヶ月のお悔やみ情報につきましては【北海道お悔やみ情報】でもご覧いただけます。
【ご利用上のお願い】【プライバシーポリシー】をご一読いただいてからご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■お願い■
資金不足のため、【カンパ】か、【事務用品のご寄付】をお願いできないでしょうか。サービス継続のため、よろしくお願いいたします。

2019/12/3 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
井上 了多 様/76/南20西8/1日死去/葬儀終了
櫻井 秀雄 様/93/南21西6-1-1/27日死去/葬儀終了

●札幌市北区●
石川 保 様/80/北31西4/28日死去/葬儀終了
石塚 ヤヲ 様/102/太平10-3/30日死去/葬儀終了
小野 芳之 様/60/北25西13/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似
小畑 修一 様/77/新川5-6/29日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似
川島 やゑ 様/97/新川2-13-6-17/29日死去/葬儀終了
久保 恭子 様/92/篠路8-6/29日死去/葬儀終了
坂元 キヨ 様/87/新琴似3-12/29日死去/葬儀終了
菅原 輝世美 様/70/北23西9/29日死去/葬儀終了
藤原 正廣 様/73/篠路6-8/29日死去/葬儀終了
山田 孟 様/86/篠路9-3/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路
●札幌市東区●
亀田 先子 様/85/東雁来3-1/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
菊地 由美子 様/69/北丘珠4-2/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
宮原 愛子 様/94/北42東12/29日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
尾山 隆雅 様/91/東札幌1-3/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 豊平区月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒
金崎 武 様/87/北郷4-10/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 厚別区厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西
兼平 謙三 様/83/南郷通1北1-1-705/30日死去/葬儀終了
長井 孝二 様/87/北郷3-4/30日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 厚別区厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西
●札幌市厚別区●
荘司 修 様/89/厚別東1-3/2日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前10時 厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
●札幌市豊平区●
大畠 勇作 様/88/豊平1-6/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 豊平4-3 北海斎場
山﨑 弘毅 様/95/月寒東1-7/1日死去/葬儀3日午前9時 月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒
●札幌市清田区●
西岡 敏博 様/69/北野2-3-2-13/27日死去/葬儀終了
美濃 巖夫 様/95/真栄5-4/29日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
能登 繁雄 様/95/川沿17-1/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿
水落 満雄 様/69/川沿6-4/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 中央区南30西12 博善斎場
●札幌市西区●
河副 美子 様/83/琴似3-7/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 西町北12 西区博善斎場
●札幌市手稲区●
藪田 勝美 様/76/富丘4-2/29日死去/葬儀終了
●江別市●
加藤 輝子 様/87/東野幌本町35/30日死去/葬儀終了
土川 ヨツヱ 様/90/野幌東町2-6/30日死去/葬儀終了
中川 輝巳 様/90/錦町1-5/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 野幌末広町31 北野華苑野幌
中村 容 様/54/角山361/30日死去/葬儀終了
●恵庭市●
小林 和實 様/77/恵み野西6-3-3/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●小樽市●
岡本 健司 様/93/入船4-32-33/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
村松 元子 様/84/桜2/29日死去/葬儀終了
●余市町●
永田 穣 様/90/沢町5-77-1/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 札幌市北区屯田9-2 ディアネス屯田
●島牧村●
和田 ハツヱ 様/85/本目272/30日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 本目253-1 ふれあい交流センターおあしす

●室蘭市●
相馬 トシ 様/91/大沢町3-2-4/30日死去/葬儀終了
手塚 満紀 様/72/白鳥台5-26-11/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 寿町3 雲上閣本館
半澤 喜美男 様/86/宮の森町1-11-15/28日死去/葬儀終了
●伊達市●
寺島 正江 様/95/南稀府町211-25/28日死去/葬儀終了
●洞爺湖町●
長浜 清子 様/75/泉41-8/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 高砂町5 洞爺慈光殿
●苫小牧市●
原 義則 様/65/明徳町1-34-5/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 錦岡26 ひなぎく斎場あすなろ
若山 正輝 様/72/柏木町1-9-7/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
●安平町●
沼田 芙美子 様/87/追分本町4-48-3/27日死去/葬儀終了
●厚真町●
佐藤 兌子 様/82/上厚真220-4/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 上厚真219 厚南会館
●日高町●
洞内 アサ子 様/75/若葉町1-101/25日死去/葬儀終了
●浦河町●
佐藤 光春 様/69/堺町東3-14-1/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 築地3 さとう中央ホール
●様似町●
山本 一明 様/78/平宇201-17/29日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 大通1 いづか会館
●えりも町●
岩本 浩三 様/82/東洋108-45/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 大和252 村上斎場えりも
●長沼町●
佐々木 愛子 様/86/錦町北1-5-13/2日死去/通夜3日午後4時 告別式4日午前10時 宮下2 ベルコ長沼
長坂 トミ 様/101/南町2-3-20/30日死去/葬儀終了
●滝川市●
澤飯 初枝 様/82/黄金町西4-2-33/29日死去/葬儀終了
高橋 京子 様/90/黄金町東3/2日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前11時 朝日町東1 あいプランやわらぎ斎場滝川
森田 義明 様/72/扇町2-13-17/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 朝日町東1 あいプランやわらぎ斎場滝川
●砂川市●
嶋村 哲也 様/78/西3南12-1-4-38/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 東6北9 メモワールわしお
●新十津川町●
二ツ森 繁子 様/90/中央313-1/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 中央13 樺戸セレモニーホール
●芦別市●
小林 弘明 様/77/西芦別町1-65/28日死去/葬儀終了
●函館市●
江口 イヲ子 様/84/山の手1-2-9/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午後0時30分 本通3 平安ホール本通
大谷 喜代志 様/85/富岡町2-51-20/29日死去/葬儀終了
奥山 真史 様/41/陣川2-8-14/26日死去/葬儀終了
坂井 美津子 様/75/美原2-51-18/30日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午後1時 赤川町502 五稜の郷
髙橋 徹 様/60/美原3-56-22/1日死去/通夜3日午後6時30分 告別式4日午後1時 田家町18 ベルコ函館シティホール
福田 雄二 様/70/東川町7-12/1日死去/通夜3日午後6時30分 告別式4日午後3時 大縄町16 平安ホール白雲殿
安井 鉃朗 様/81/入舟町4-18/30日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日正午 大縄町16 平安ホール白雲殿
●鹿部町●
工藤 アサ 様/84/宮浜314-78/30日死去/通夜・告別式4日午後1時 函館市戸倉町160 ファミリーホール戸倉
●八雲町●
金子 巖 様/88/栄町94-3/30日死去/葬儀終了
●厚沢部町●
干山 せち 様/88/鶉町141-4/29日死去/葬儀終了
●今金町●
青木 サダ 様/98/神丘570/30日死去/葬儀終了

●旭川市●
佐藤 正明 様/78/末広5-8-6-5/28日死去/葬儀終了
進藤 芙美子 様/83/豊岡5-3-1-1/26日死去/葬儀終了
竹田 京子 様/88/近文町25-999-30/23日死去/葬儀終了
北條 美江子 様/54/末広7-6-1-19/27日死去/葬儀終了
宮田 幸枝 様/95/神居1-3-3-2/29日死去/葬儀終了
●東川町●
大林 繁夫 様/87/西町9/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 北町8 好蔵寺会館
●中富良野町●
田中 タカ子 様/85/鹿討農場/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 富良野市学田三区 アシストホールふらの
●士別市●
氏家 ヨシノ 様/94/東1-3-6/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
●名寄市●
阿部 久美子 様/72/西2南12-1-4/29日死去/葬儀終了

●増毛町●
松野 吉則 様/78/南永寿町3/2日死去/通夜3日午後6時30分 告別式4日午前10時 畠中町5 龍渕寺

​●留萌市●
石持 昇弥 様/88/見晴町6-44/30日死去/葬儀終了
●苫前町●
小池 千丈 様/79/力昼609/29日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 力昼 金龍寺
●北見市●
小川 昭 様/88/高栄西町10-4-7/2日死去/通夜3日午後6時30分 葬儀4日午前10時 南仲町2 北見ベルコ会館
●美幌町●
川原 竹治 様/87/三橋町1-3-1/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 稲美217 こうりん斎場
●佐呂間町●
形部 秀子 様/91/宮前町109-10/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 西富 西中央公民館
●網走市●
佐野 茂 様/74/南13西3-15-2/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 新町3 にいはら斎場
●斜里町●
小田 勝美 様/90/中斜里21/1日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前10時 網走市台町2 網走ベルコ会館
●大空町●
小原 勝雄 様/77/女満別本郷288-6/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 女満別西2-6 満福寺

●紋別市●
早川 登美子 様/69/北浜町3-5-22/30日死去/通夜3日午後6時30分 葬儀4日午前10時 幸町6 ゆやフラワーメモリアルハウス
藤田 キヨ 様/94/渚滑町元西229-3/1日死去/遷霊祭4日午後6時30分 発葬祭5日午前10時 大山町2 いずみほーる
●滝上町●
松山 一郎 様/70/栄町/1日死去/葬儀終了
●雄武町●
水口 ヲリツ 様/98/末広町1区/30日死去/通夜3日午後6時30分 葬儀4日午前10時 開生 セレモニーホールこじま
●帯広市●
立石 小代子 様/81/西16南35-4-14/27日死去/葬儀終了
●音更町●
大平 房太郎 様/92/宝来仲町北1-10-1/27日死去/葬儀終了
黒田 稔 様/99/下士幌48-170/1日死去/通夜祭3日午後6時 葬場祭4日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●池田町●
富川 曻 様/92/旭町4-27-9/1日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場
●陸別町●
加藤 敏一 様/76/新町1区/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 音更町木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●釧路市●
杉山 伸一 様/90/春採4-25-6/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
田代 經子 様/83/星が浦大通5-6-14/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 東川町19 ホール東川
平山 勝 様/74/文苑3-43-16/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
森 勇 様/92/大楽毛4-5-8/26日死去/葬儀終了
●白糠町●
宍戸 雪枝 様/69/東2南2-2-32/30日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 東3南1 瑞英寺
●中標津町●
荒木 繁 様/83/西6北6/2日死去/通夜4日午後7時 葬儀5日午前10時 東中2 もりたセレモニーホール