■ご利用方法について■

当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。
【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
直近1ヶ月のお悔やみ情報につきましては【北海道お悔やみ情報】でもご覧いただけます。
【ご利用上のお願い】【プライバシーポリシー】をご一読いただいてからご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■お願い■
資金不足のため、【カンパ】か、【事務用品のご寄付】をお願いできないでしょうか。サービス継続のため、よろしくお願いいたします。

2019/12/30 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
北﨑 敏一 様/71/南6西16/28日死去/通夜30日午後5時30分 告別式31日午前9時 豊平区豊平4-3 北海斎場
小谷 和子 様/94/南11西23/27日死去/葬儀終了
田家 喜代志 様/74/宮の森4-7/22日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
石田 美千代 様/82/屯田3-7/29日死去/通夜30日午後6時 葬儀ミサ31日午前10時 東区北26東1 カトリック北二十六条教会
上田 恵美子 様/89/北26西15/24日死去/葬儀終了
大橋 康子 様/72/あいの里3-7/29日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 あいの里2-6 あいプランやわらぎ斎場あいの里
工藤 智 様/74/新川西3-6/28日死去/通夜30日午後5時 葬儀31日午前10時 石狩市花川南8-3 あいプランやわらぎ斎場石狩
児玉 三子 様/83/拓北3-3/26日死去/葬儀終了
武田 常男 様/89/新琴似6-15-3-1/25日死去/葬儀終了
東藤 作一 様/92/あいの里1-4/26日死去/葬儀終了
長谷川 憲治 様/73/篠路6-6/29日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前9時 篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路
板東 ミノリ 様/87/新琴似7-15/26日死去/葬儀終了
松下 利春 様/74/新琴似12-4/25日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
小門 勝美 様/74/北45東15/26日死去/葬儀終了
志鎌 和夫 様/57/北27東18/26日死去/葬儀終了
目黒 功 様/82/北22東19/27日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
秋本 録郎 様/83/南郷通12南/28日死去/通夜30日午後5時 葬儀31日午前9時 南郷通15北 公益社南郷斎場
飯田 多賀子 様/83/本通1北/28日死去/葬儀30日午前9時 豊平区水車町3 あいプランやわらぎ斎場豊平
池田 ヨシ子 様/79/北郷2-7/28日死去/通夜30日午後5時 告別式31日午前9時 中央2-3 白石中央斎場
●札幌市厚別区●
塩尻 知恵子 様/87/上野幌3-2-29-7/26日死去/葬儀終了
水本 純夫 様/72/厚別中央2-4/29日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前9時 上野幌1-3 メモリアホール厚別
山本 敏夫 様/70/もみじ台西2/25日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
片石 義光 様/77/月寒東2-19/28日死去/葬儀終了
田尻 眞一 様/89/美園1-6/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒
飛世 セキ 様/83/豊平3-1/29日死去/告別式30日午後1時 西区琴似1-5 日本キリスト教団琴似中央通教会
松谷 孝典 様/59/月寒東2-2/2日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
田中 孫六 様/79/真栄4-4/25日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
太田 信治 様/84/川沿5-3/27日死去/葬儀終了
岸 昇 様/81/南沢4-3/29日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前9時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール
中村 千惠子 様/88/澄川6-4/26日死去/葬儀終了

●札幌市西区●
佐藤 貞子 様/91/西野4-3/27日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
川久保 光 様/97/金山1-4-1-1/27日死去/葬儀終了
山田 靜子 様/96/前田3-10/25日死去/葬儀終了
●江別市●
寺本 勝枝 様/80/大麻扇町3/29日死去/通夜1日午後5時 葬儀2日午前10時 札幌市厚別区厚別西5-6 ベルコユアホール厚別西
●千歳市●
髙木 岩夫 様/85/大和1-7/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 北斗1 橋爪斎苑
●石狩市●
武部 清 様/78/花川北3-3/27日死去/葬儀終了

●当別町●
松島 君子 様/87/東裏2715/29日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前9時 元町103 大成寺
●新篠津村●
佐藤 儀子 様/92/44線北81/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前9時 47線北19 光明寺
●小樽市●
小笠原 勇三 様/91/祝津2-325/29日死去/みたまうつしの儀30日午後6時 発葬の儀31日午前9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
川上 公 様/87/新光5-34-10/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
福士 芳啓 様/68/望洋台1-13-27/29日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前9時 真栄1-3 龍徳寺第二会館
山田 孝太郎 様/86/真栄1-17-21/29日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館

●仁木町●
吉田 先助 様/86/然別37/28日死去/葬儀30日午前10時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール
●積丹町●
久保田 和子 様/91/美国町船澗1512/26日死去/葬儀終了
●岩内町●
工藤 修 様/76/野束39-14/29日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前9時 大浜14-5 セレモニーホールやまざき
佐藤 満壽枝 様/86/高台241-2/29日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前9時 大浜4-14 ファミリーホールやまざき

●共和町●
古田嶋 モモヱ 様/95/梨野舞納2-123/25日死去/葬儀終了
●島牧村●
佐藤 史脩 様/24/豊浜121/25日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
江良 ナミ 様/95/光洋町1-1-5/26日死去/葬儀終了
氣境 トシ子 様/87/美園町2-16-14/27日死去/葬儀終了
西村 重雄 様/80/北星町2-5-12/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール

●安平町●
邨中 秋江 様/93/遠浅703-150/29日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 遠浅125 遠浅公民館
●むかわ町●
水口 清 様/89/汐見468/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 宮戸715 川東第1集落センター

●日高町●
鳩岡 睦子 様/72/富川東6-2-12/28日死去/告別式30日午前10時 富川北3 はなとくセレモニーホール
●平取町●
加我 寿夫 様/84/振内町37-1/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 振内町28 振内町民センター
●浦河町●
石崎 和子 様/80/浜町27/28日死去/葬儀終了
●岩見沢市●
谷川 清 様/89/美園4-7-4-16/28日死去/告別式30日午前11時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
玉手 伯樹 様/33/南町7-2-1-6/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前9時 深川市4-15 やすらぎホール
●栗山町●
伊藤 正子 様/65/松風3-164-2/28日死去/葬儀30日午前10時 松風4 セレモニーおおた
澤田 一夫 様/90/阿野呂526/29日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 角田157 農村環境改善センター
●南幌町●
玉腰 明子 様/73/中央4/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前9時 江別市野幌末広町31 北野華苑野幌
●滝川市●
山本 英子 様/79/幸町2-18-13/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 明神町4 いけだセレモニーホール
●砂川市●
澤井 豊 様/61/吉野1南4-6-23/27日死去/告別式30日午前9時 東6北9 メモワールわしお
●歌志内市●
大田 隆雄 様/92/文珠95-28/28日死去/通夜30日午後5時 告別式31日午前9時 砂川市東1北21 ベルコ空知セレモニーホール
太田 ミヨ 様/102/本町96/29日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 砂川市東1北21 ベルコ空知セレモニーホール
●芦別市●
町田 和子 様/91/北4西1-10-3/29日死去/通夜30日午後7時 葬儀31日午前10時 北1東1 ベルコ芦別セレモニーホール
●深川市●
山口 一男 様/92/北光町2-16-1/27日死去/葬儀終了
●沼田町●
伊藤 稔 様/76/高穂102-184/29日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 深川市4-15 やすらぎホール
●函館市●
東 善蔵 様/82/美原3-10-11/28日死去/通夜・葬儀30日午後6時 昭和2 平安ホール昭和
齊藤 京子 様/83/五稜郭町14-5/25日死去/葬儀終了
田中 裕子 様/78/弥生町24-14/24日死去/葬儀終了
松浦 信子 様/93/北美原2-25-5/26日死去/葬儀終了
●森町●
川村 末子 様/91/尾白内町683-3/28日死去/通夜・告別式30日午後3時30分 御幸町138 龍光寺法要院
●知内町●
福井 トシ 様/86/涌元61-2/26日死去/葬儀終了
●松前町●
佐藤 勇喜夫 様/79/大磯91-1/27日死去/通夜・葬儀30日午後4時 福山245 ファミリーホーム浦里
●今金町●
川崎 愛子 様/98/神丘96/28日死去/葬式30日午後1時 今金267 日本キリスト教団利別教会
●旭川市●
伊藤 實 様/98/川端町3-4-1-6/26日死去/葬儀終了
金屋 宏子 様/95/南2-26-496-40/27日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
佐々木 ナミ 様/94/末広2-2-5-11/26日死去/葬儀終了
佐藤 竹市 様/79/永山8-11-4-15/28日死去/葬儀30日午前9時 永山4-20 妙善寺
髙橋 百合子 様/98/緑町20/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前9時 大町1-10 旭川公益社北斎場
出崎 昭夫 様/79/東鷹栖4線15-683-7/28日死去/葬儀終了
村尾 重次郎 様/89/9-14-右8/27日死去/葬儀終了
●美瑛町●
勝井 正 様/93/旭第3/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 旭川市神楽2-10 旭川ベルコ会館
●鷹栖町●
長田 すが子 様/73/13線9/29日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前9時 北1-3 鷹栖地区住民センター
北村 ヒナ子 様/83/15線20/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前8時45分 旭川市末広東2-4 ベルコ末広シティホール
藤原 スイ子 様/88/22線15/29日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前9時 旭川市永山3-11 長田葬祭セレモニーホール

●当麻町●
大亀 弘 様/79/緑郷4区/29日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 中央7区 無量寺
●名寄市●
奥山 茂尚 様/93/智恵文10北12/29日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 徳田 あいプランやわらぎ斎場名寄
千葉 武 様/88/風連町北栄町183/29日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前9時 風連町緑町 崇賢寺瑩光閣
●中川町●
佐藤 達雄 様/87/中川229/28日死去/告別式30日午前10時 中川 大悟寺
●増毛町●
藤井 道子 様/83/南畠中町5-68-8/27日死去/葬儀終了
​●留萌市●
北山 静枝 様/81/平和台1-45/26日死去/葬儀終了
土田 不二夫 様/77/泉町1-37-3-104/28日死去/葬儀終了
●稚内市●
今野 スゞヱ 様/104/はまなす3-4-14/29日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 こまどり2 さくらホール
●北見市●
加藤 美代子 様/91/田端町32-34/26日死去/葬儀終了
古林 一夫 様/92/北進町6-5-11/26日死去/葬儀終了
吉田 美代子 様/97/西富町2-2-4/24日死去/葬儀終了
●美幌町●
荻野 ヨシ子 様/82/仲町1-44-47/29日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 西1北2 まちなか斎場ふれ愛
●遠軽町●
松田 シヅエ 様/94/西町2-6-70/26日死去/葬儀終了
●網走市●
井上 育子 様/67/鱒浦4-2-7/29日死去/お別れ会31日午前10時 台町2 網走ベルコ会館
●紋別市●
飯塚 良造 様/83/大山町1-15-7/27日死去/葬儀終了
●興部町●
加藤 玉枝 様/59/緑ケ丘/28日死去/通夜30日午後7時 葬儀31日午前10時 紋別市幸町6 ゆやフラワーメモリアルハウス
●帯広市●
上田 定明 様/85/西14南36-5-16/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
太田 實 様/76/西2南28-2/28日死去/通夜30日午後7時 告別式31日正午 西10南17 帯広はなやみどりホール
郷 只之 様/87/東10南3-2-12/27日死去/葬儀終了
●釧路市●
市野澤 滿 様/82/興津4-19-3/24日死去/葬儀終了
木村 達治 様/58/益浦2-15-8/1日死去/葬儀終了
廣澤 昭𠮷 様/88/愛国西3-28-17/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 釧路町桂木3 ベルコシティホール釧路北

●中標津町●
池側 則子 様/45/西8北6-A306/29日死去/葬儀30日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ