■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019年12月31日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
佐々木 惠子 様/95/北3西27/葬儀終了

●札幌市北区●
宮﨑 廣明 様/73/新琴似11-10/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似
●札幌市東区●
青田 千鶴 様/72/北22東16/29日死去/葬儀終了
村川 八重子 様/92/北15東18/29日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
加藤 富美子 様/95/栄通1/27日死去/葬儀終了
鶴岡 功裕 様/59/本郷通2南/30日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前8時30分 本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場
●札幌市厚別区●
伊藤 定美 様/84/厚別西4-3/28日死去/葬儀終了
長井 美保子 様/91/厚別東4-1-2-35-305/27日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
清水 浩 様/89/福住2-1-3-11/29日死去/告別式31日午前9時 月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒
●札幌市清田区●
村下 美惠 様/95/里塚3-4/28日死去/葬儀終了

●札幌市西区●
土田 惠美子 様/72/発寒11-3/28日死去/葬儀終了
西村 勇 様/65/発寒3-5/27日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
松尾 久美子 様/72/西宮の沢3-2-5-20/29日死去/告別式31日午前8時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール
●江別市●
工藤 カツ 様/82/野幌代々木町34/30日死去/告別式31日午前7時30分 野幌町32 江別ベルコ会館
棚田 和德 様/89/幸町31/27日死去/葬儀終了
野田 みす枝 様/90/東野幌本町33/28日死去/葬儀終了
藤井 勉 様/72/野幌住吉町25/28日死去/葬儀終了
●石狩市●
川村 純一郎 様/71/花川北4-2/27日死去/葬儀終了
●小樽市●
髙橋 敬勝 様/56/望洋台2/28日死去/葬儀終了
横堀 政宏 様/81/清水町19/25日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館

●岩内町●
荒井 キミ子 様/95/栄2-10/28日死去/葬儀終了
黒川 スミ 様/88/相生297-3/27日死去/葬儀31日午前9時 共和町老古美347-26 あさのホール
●島牧村●
水上 武四郎 様/90/元町195/28日死去/葬儀終了
●室蘭市●
佐川 照子 様/86/日の出町2-6-12/27日死去/葬儀終了
茂木 悦子 様/89/八丁平4-45-5/28日死去/葬儀終了
●伊達市●
大山 敦子 様/72/山下町133-76/27日死去/葬儀終了
松本 健住 様/71/松ヶ枝町154-18/26日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
岩間 安喜男 様/77/栄町3-5-17/27日死去/葬儀終了
岸本 文代 様/97/柏木町1-23-4/27日死去/葬儀終了
●浦河町●
中村 文子 様/90/堺町西2-5-1/30日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 築地3 さとう中央ホール
●様似町●
五十嵐 善八郎 様/86/緑町57-1/29日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 大通1 いづか会館
●岩見沢市●
阿部 二葉 様/85/5東18-28-7/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
渋谷 茂 様/83/大願町557/29日死去/告別式31日午前10時30分 2東17 公益社メモリアルホール
谷口 みつゑ 様/93/4西12-1-12/27日死去/葬儀終了
福村 栄一 様/70/大和2-5-41/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 7西20 やすらぎ七条ホール
吉田 定雄 様/96/栗沢町本町153-1/29日死去/葬儀終了
​●三笠市●
青山 カツイ 様/85/幾春別中島町289/28日死去/葬儀終了
葛西 義正 様/80/幸町6/29日死去/告別式31日午前10時 堤町2 三笠市民センター
鈴木 ミヨ 様/86/宮本町480-1-23-4/29日死去/告別式31日午前9時 高美町448 山の手市民センター
●滝川市●
古澤 武 様/94/西町2-2-42/29日死去/告別式31日午前10時 朝日町東1 あいプランやわらぎ斎場滝川
●函館市●
工藤 恵美 様/44/谷地頭町14-6/29日死去/葬儀終了
西谷 トヨ 様/92/木直町593/28日死去/葬儀終了
●松前町●
阿部 津江 様/72/札前156/30日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 福山262 ラストメモリーうらさと
●江差町●
増永 信勝 様/80/尾山町45/29日死去/通夜・葬儀31日午後2時 橋本町43 セレモニーホール翔天閣
●旭川市●
阿部 正幸 様/81/東光7-2-1-15/28日死去/葬儀終了
大西 美智子 様/79/神楽岡14-7/27日死去/葬儀終了
河野 章弘 様/73/春光台4-10/24日死去/葬儀終了
佐竹 美智子 様/85/7西3-2-6/28日死去/葬儀終了
髙橋 德男 様/81/神楽5-9-2-20/27日死去/葬儀終了
若林 利子 様/91/5-11/29日死去/葬儀31日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
渡部 正幸 様/59/春光台4-1-7-12/29日死去/葬儀終了

●美深町●
島 としゑ 様/95/恩根内199/29日死去/葬儀31日午前9時 恩根内 恩根内センタープラザ
​●留萌市●
本間 イシ 様/100/見晴町6-73/27日死去/葬儀終了
●小平町●
水谷 幸雄 様/73/小平町435-5/27日死去/葬儀終了
●天塩町●
安達 雪子 様/98/サラキシ5710/27日死去/葬儀終了
●稚内市●
三国 竜 様/43/萩見3-12-4/29日死去/通夜3日午後6時30分 葬儀4日午前10時 朝日5 アシストホール稚内
●枝幸町●
三木 光二 様/81/歌登東町106/27日死去/告別式31日午前9時 歌登西町 順信寺
●中頓別町●
野露 幸子 様/85/中頓別952-6/26日死去/葬儀終了
●網走市●
稲田 ツサ 様/94/海岸町1-5/27日死去/葬儀終了
宮本 信一 様/74/藻琴211-57/30日死去/葬儀31日午前9時 新町3 にいはら斎場
●紋別市●
秋川 ツルヱ 様/97/大山町2-5-61/28日死去/葬儀終了
岡部 チヨ 様/83/上渚滑町3-45/29日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 落石町4 いずみほーる落石斎場
●帯広市●
大崎 かつ子 様/90/西19南4-34-7/29日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 西23南1 公益社メモリアルホール
山﨑 良雄 様/86/西20南4-43-19/28日死去/葬儀終了
山本 都 様/90/西6南14-6-1/28日死去/葬儀終了

●音更町●
鳥本 悟 様/65/共栄台東13-1-74/29日死去/みたまうつし3日午後6時 告別式4日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●広尾町●
鈴木 文男 様/64/紋別16線14-5/28日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 豊似市街 農村環境改善センター
●大樹町●
太田 洋司 様/57/浜大樹64-5/29日死去/告別式31日午前10時 広尾町西1-10 広縁寺
●釧路市●
西條 千恵子 様/50/鳥取北10-17-7/25日死去/葬儀31日午前9時 秩父別町2-2 高徳寺
●厚岸町●
中野 君江 様/96/湾月2-236/29日死去/葬儀終了