■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019/12/4 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
上嶋 由三 様/91/北4西12-1/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 豊平区豊平4-3 北海斎場
小木曽 敏子 様/94/南10西9/30日死去/葬儀終了
古谷 登美子 様/90/北5西18/1日死去/葬儀終了
本田 孝三 様/103/南9西16/30日死去/葬儀終了
本間 晃悦 様/73/南12西8/2日死去/告別式4日午前9時 南20西11 あいプランやわらぎ斎場山鼻

●札幌市北区●
北川 雅啓 様/71/新琴似8-5/30日死去/葬儀終了
栗村 敬司 様/78/屯田5-7/1日死去/葬儀終了
横山 マサ 様/68/新琴似7-2/30日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
飯山 ヒメ 様/100/伏古1-5/3日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
臼田 三知雄 様/84/北34東21/1日死去/葬儀終了
鷲見 れい子 様/85/東苗穂12-3/3日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
●札幌市白石区●
石川 信雄 様/83/平和通8南/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 中央2-7 あいプランやわらぎ斎場白石
佐藤 勇 様/77/中央2-4/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 豊平区美園3-2 シティホール美園斎場
●札幌市厚別区●
竹内 美代 様/94/厚別町山本1066/3日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 厚別中央3-5 大行寺興正閣
●札幌市豊平区●
五十嵐 政清 様/66/月寒中央通4/1日死去/通夜4日午後7時 葬儀5日午前9時 月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒
𫝆 丈夫 様/78/西岡2-11/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 清田区清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田
清水 海生 様/78/西岡5-11/1日死去/葬儀終了
長谷川 剛雄 様/74/月寒東2-9/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 水車町3 あいプランやわらぎ斎場豊平
原田 均 様/62/豊平7-8/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 平岸6-9 おくりびとのお葬式豊平
安廣 清友 様/81/月寒東2-7/30日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
市川 幸藏 様/89/澄川4-7/1日死去/葬儀終了
小林 孝男 様/82/石山東7/3日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿
山川 総一郎 様/90/真駒内本町3/2日死去/前夜式4日午後7時 告別式5日午前10時 中央区南22西14 札幌バプテスト教会

●札幌市西区●
今川 チイ 様/88/発寒15-1/30日死去/葬儀終了
高谷 藤市 様/100/西野7-1/30日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
坂上 勇 様/76/前田1-3/3日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール
皆川 京子 様/78/新発寒6-1/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 中央区北5西22 あいプランやわらぎ北円山別邸
𠮷野 要三 様/89/稲穂1-1/2日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前10時 手稲本町2-5 真宗寺会館

●千歳市●
星野 利子 様/86/富士2-2-14/2日死去/通夜4日午後6時30分 葬儀5日午前9時 北信濃871 ベルコ千歳シティホール
●恵庭市●
五十川 幸子 様/95/黄金南2/1日死去/葬儀終了
弘中 節子 様/82/恵南58-6/3日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前9時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
渡邊 榮次 様/63/恵央町18/1日死去/葬儀終了
●北広島市●
木田 秀美 様/77/東共栄2/1日死去/葬儀終了
関 幸夫 様/66/北進町1/2日死去/告別式4日午前10時 中央2 香華殿ウィズハウス北広島
●石狩市●
阿部 茂 様/93/花川南7-4-376-1/30日死去/葬儀終了
峯村 義治 様/87/花川南1-5/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 花川北6-2 石狩シティホール
●小樽市●
丸山 和枝 様/76/桜3-6-13/1日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
●倶知安町●
伊東 ケイ子 様/91/寒別275/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 北7東2 セレモニーホールさとう
内村 万き子 様/70/南1東1/30日死去/葬儀終了
●余市町●
津嘉田 良子 様/62/黒川町15/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび
●岩内町●
新井場 陽子 様/78/宮園238-2/2日死去/通夜4日午後6時30分 告別式5日午後1時 大浜14-5 セレモニーホールやまざき
●室蘭市●
村上 芳久 様/73/中島町4-4-4/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 中島本町1 聖天閣
横田 健之助 様/83/白鳥台5-40-15/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀ミサ5日午前9時30分 宮の森町4 カトリック東室蘭教会
●登別市●
小室 リツ 様/92/若山町4-6-7/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 室蘭市中島本町1 聖天閣
渡邉 利幸 様/80/富岸町2-23-20/27日死去/葬儀終了
●伊達市●
菅原 郁子 様/90/館山町119-2/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●苫小牧市●
加葉田 和子 様/91/ウトナイ北4-7-13/1日死去/葬儀終了
木村 守 様/88/沼ノ端42-17/3日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
坂本 強 様/74/川沿町3-13-15/30日死去/葬儀終了
吉田 清 様/93/新明町4-11-13/2日死去/葬儀終了
●白老町●
菊地 豊治 様/89/北吉原345/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 石山1 白老斎場
清川 小百合 様/52/末広町3-17-14/3日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 萩野84 セレモニーホール紫苑
●むかわ町●
堀江 キミ 様/98/宮戸1394-1/3日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 大原1 龍照寺
前田 美智子 様/54/春日190/3日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 愛知県豊田市寿町7-94 平安会館ちごの口土橋斎場
●日高町●
徳田 満里子 様/89/厚賀町87-7/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 厚賀町56 厚賀生活館
●新冠町●
胡桑澤 末子 様/86/大狩部516/2日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前10時 本町30 新冠葬儀社家族葬ホール
●浦河町●
坂本 富佐子 様/70/向別655/3日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 築地3 さとう中央ホール
●岩見沢市●
大村 富 様/101/美園3-5-1-1/2日死去/告別式4日午前10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
嶋﨑 トキ 様/90/上幌向北1-2-1173-62/3日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
中島 政子 様/97/2西11-2-5/3日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
畠中 將光 様/57/美園2-8-4-12/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
安武 敏雄 様/81/6西6-6-3/30日死去/葬儀終了

●美唄市●
岡田 さよ 様/97/南美唄町下6-6左1/1日死去/葬儀終了
●長沼町●
尾畑 チヨ 様/95/旭町北1-8-7/30日死去/葬儀終了
中村 祥子 様/85/宮下3-4-19/3日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前9時 宮下2 ベルコ長沼
●滝川市●
岡内 稔晴 様/69/泉町2-4-37/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 朝日町東1 あいプランやわらぎ斎場滝川
●砂川市●
石坂 幸雄 様/70/東5南17-1-1/3日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前10時 東6北9 メモワールわしお
稲垣 正孝 様/72/東2北4-1-8-12/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 東6北9 メモワールわしお
●芦別市●
田中 キミ 様/87/北1東1-1-36/3日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 北3西1 本町地区生活館
●函館市●
佐久間 正利 様/77/日吉町3-26-2-401/1日死去/葬儀終了
下田 のり子 様/72/東山町167-7/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午後1時 本通3 平安ホール本通
原田 和子 様/72/本町31-6-503/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日正午 本通3 平安ホール本通

●七飯町●
石山 京子 様/92/大川9-8-29/28日死去/葬儀終了
佐藤 正俊 様/76/飯田町45-1/1日死去/通夜4日午後6時30分 葬儀5日午後1時 函館市昭和2 平安ホール昭和
●鹿部町●
西谷 正人 様/57/宮浜311-1/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午後1時 函館市花園町12 ベルコ函館東シティホール
●森町●
東谷 常男 様/78/石倉町232-1/2日死去/通夜・葬儀4日午後4時 御幸町138 龍光寺法要院
●長万部町●
伊藤 武康 様/95/蕨岱254-2/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 長万部409 大円寺
●松前町●
川村 喜代志 様/86/唐津200/2日死去/通夜・葬儀4日午後5時 福山262 ラストメモリーうらさと
●今金町●
永井 敏治 様/75/今金178/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 今金13 普済寺
●旭川市●
浅野 清美 様/72/南が丘1-4-3/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
岩渕 三郎 様/86/神居5-7-2-10/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居
岡内 芳昭 様/76/9-23-3-29/28日死去/葬儀終了
熊谷 五郎 様/78/神居5-13-2-4/1日死去/葬儀終了
酒井 博明 様/87/新富3-1-1-23/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時30分 宮下2 旭川別院大谷ホール
佐藤 四郎 様/87/東6-2/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール
中原 英彌 様/86/忠和6-6-2-3/3日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 神居1-2 あいプランやわらぎ斎場神居
西村 和子 様/85/神居3-12-3-15/1日死去/葬儀終了
松本 進 様/92/東旭川町下兵村371/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール
●士別市●
西出 笑子 様/95/中士別町6線東13/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
●名寄市●
林崎 善導 様/82/東3北3-12/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 徳田 あいプランやわらぎ斎場名寄
●苫前町●
丹羽 功 様/81/長島200/3日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午後1時 羽幌町南3-4 ロータスセレモニー
●北見市●
増子 健朗 様/95/春光町2-185-14/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
松本 タマヱ 様/99/留辺蘂町温根湯温泉105-13/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 留辺蘂町温根湯温泉327 大泉寺
安田 以津子 様/74/高栄西町5-8-4/3日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪

●津別町●
柏木 登 様/91/活汲78-3/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 美幌町稲美217 こうりん斎場
●網走市●
千葉 清子 様/97/呼人519/2日死去/葬儀終了
●興部町●
鈴木 榮子 様/73/宇津156-4/2日死去/通夜4日午後7時 葬儀5日午前10時 宇津 宇津集落センター
●帯広市●
大矢 千秋 様/76/別府町南17線49/2日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前11時 西12南29 公益社中央斎場
福井 義明 様/84/西16南1-16-10/3日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前9時 西21南1 ベルコ西シティホール
馬渕 正美 様/88/西14南31-1-17/30日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前10時 西12南29 公益社中央斎場

●音更町●
馬場 曻一 様/88/東音更東1線34/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●芽室町●
谷口 信男 様/85/新生南4線6/2日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前11時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール
●幕別町●
前道 チエ子 様/93/緑町17-14/28日死去/葬儀終了
●広尾町●
小岡 美智子 様/90/丸山通南7-22/2日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前10時 西2-8 光音寺
●大樹町●
亀田 英夫 様/87/寿通3-7/3日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前10時 西本通 高野山寺
●釧路市●
奥山 俊昭 様/86/興津5-12-4/3日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前11時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
渡辺 康子 様/75/桜ケ岡6-37-6/30日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
●釧路町●
石垣 道夫 様/71/南陽台7-5/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 桂木3 ベルコシティホール釧路北
●白糠町●
岩崎 利英 様/91/東1北3-4-23/2日死去/通夜4日午後7時 葬儀5日午前9時 東1北1 やまびこ会館
結城 邦子 様/98/西庶路東1北3-5-4/3日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 西庶路東1北1 西庶路コミュニティセンター
●厚岸町●
後藤 ミサ子 様/91/糸魚沢26/1日死去/葬儀終了
●根室市●
田村 幸子 様/75/西浜町3-285/2日死去/通夜4日午後7時 葬儀5日午前11時 平内町1 セレモニーホール平和
●中標津町●
瀧 英郎 様/83/東2南5-1-1/3日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール