■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2019/12/6 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
妹尾 烈子 様/91/北3西18/2日死去/葬儀終了
徳永 光枝 様/75/宮の森1-17/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 西区西野2-3 ベルコシティホール札幌西
西村 由香 様/46/南16西11/4日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 美唄市進徳町1区 美唄公益社市民斎場

●札幌市北区●
北村 幸夫 様/83/太平6-4/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 麻生町9 ベルコ麻生シティホール
瀧川 益子 様/101/新琴似6-16/2日死去/葬儀終了
中本 𠮷昭 様/89/新川4-5-3-8/3日死去/葬儀終了
水野 義男 様/97/篠路5-9/2日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
木村 照子 様/97/北46東17-1-23/3日死去/葬儀終了
森尾 三良 様/71/伏古11-3/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
●札幌市白石区●
大平 友菜 様/59/北郷2-4/4日死去/葬儀終了
加藤 和彦 様/77/本通14北/1日死去/葬儀終了
日景 由美子 様/80/川下3-6/4日死去/葬儀終了
深田 正 様/79/菊水元町1-3/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 東区北8東18 札幌ベルコ会館
細貝 榮子 様/90/東札幌3-5/4日死去/葬儀終了
細矢 昭 様/88/北郷3-5/3日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 中央2-3 白石中央斎場
●札幌市厚別区●
小原 嘉代 様/92/大谷地東6/2日死去/葬儀終了
古髙 幸子 様/72/厚別中央1-5/3日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前9時 厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
村田 正博 様/70/厚別東4-7/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西
●札幌市豊平区●
井内 利道 様/93/平岸3-4/2日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 水車町3 あいプランやわらぎ斎場豊平
竹下 博久 様/86/月寒東1-6/3日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 美園3-2 シティホール美園斎場
武田 幸治 様/85/月寒中央通10/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒
●札幌市清田区●
三浦 日出子 様/84/平岡公園東3/4日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
高木 冨士男 様/91/藤野2-5/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 藤野3-4 あいプランやわらぎ斎場藤野
畑中 タマ子 様/82/川沿7-4/2日死去/葬儀終了
森 幸将 様/73/真駒内上町1/4日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前9時 中央区南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28
●札幌市西区●
井上 利男 様/82/発寒9-13/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 西野5-4 あいプランやわらぎ斎場西野
田中 弘貴 様/47/発寒7-11/3日死去/葬儀終了
遠塚谷 鉄也 様/79/発寒11-11/5日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前9時 発寒13-3 あいプランやわらぎファミリア発寒
林 清美 様/73/発寒7-11/4日死去/葬儀終了
三木 久美子 様/64/西野9-4/30日死去/葬儀終了
渡邉 アサ 様/99/八軒1東2/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 手稲区西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール
●札幌市手稲区●
岡田 信一 様/89/金山1-3/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲
中島 玲子 様/85/星置2-1/3日死去/葬儀終了
●江別市●
岩佐 雅子 様/79/大麻高町26/4日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前10時 大麻中町26 むすめやホール大麻
齊良 麗子 様/87/野幌東町22/2日死去/葬儀終了
千葉 勉 様/84/中央町27/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前8時 緑ケ丘9-2 陽林寺
横田 登司男 様/91/篠津272/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 野幌末広町31 北野華苑野幌
●千歳市●
滝沢 幸子 様/87/新富2-2-10-404/2日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前10時 北信濃871 ベルコ千歳シティホール
藤ノ木 美栄子 様/66/日の出3-9-10/4日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 清流2 千歳葬殿
米田 永子 様/74/緑町5-1-18/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 北斗1 橋爪斎苑
●恵庭市●
安達 駿 様/90/柏陽町3/2日死去/葬儀終了
岡部 要 様/82/緑町2-4-1/4日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
河瀬 修治 様/70/柏木町1-1-27/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 漁町166 ベルコかえでホール恵庭
●北広島市●
古屋敷 聡 様/65/大曲末広7/2日死去/葬儀終了
●当別町●
近藤 潔江 様/88/弁華別178/通夜7日午後5時 告別式8日午前9時 樺戸町341 なみかわステラホール
●小樽市●
鈴木 伸子 様/67/高島4-9/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
野田頭 順子 様/90/赤岩1-10-22/5日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 富岡1-21 カトリック小樽教会富岡聖堂
橋本 澄子 様/90/塩谷1-11-410/3日死去/葬儀終了
本多 博 様/86/末広町25-17/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時30分 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑
●倶知安町●
阿部 一夫 様/84/樺山106-38/4日死去/葬儀終了
戸田 恒子 様/86/北2西3-12/4日死去/通夜6日午後5時 告別式7日午前10時 北7東2 さとうさくらホール
●喜茂別町●
中村 博子 様/86/喜茂別197-1/4日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 伏見2 北禅寺
●蘭越町●
中田 ヨイ 様/92/初田130-22/3日死去/葬儀終了
●余市町●
佐藤 信子 様/92/浜中町18-15/2日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび
●仁木町●
湯浅 納 様/89/南町3-43/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール
●赤井川村●
工藤 義章 様/64/曲川1-5/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 余市町大川町10-12 服部斎場本館しおさい
●共和町●
齊藤 廣 様/90/南幌似335/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 老古美347-26 あさのホール
●室蘭市●
中田 公哉 様/88/増市町1-14-8/4日死去/通夜6日午後5時 葬儀7日午前9時 自宅
中村 忠男 様/87/日の出町2-21-16/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 日の出町2 いしだ市民斎場
●伊達市●
佐々木 菊子 様/95/錦町7-1/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時30分 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●苫小牧市●
越野 富康 様/66/拓勇東町3-15-1/4日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前10時 柳町1 ベルコシティホール苫小牧東
髙師 サツ 様/88/若草町3-1-20/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時30分 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
立谷 菱笥 様/84/有珠の沢町5-21-2/30日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
吉田 健一 様/85/山手町1-1-8/2日死去/葬儀終了

●白老町●
村上 功 様/73/北吉原345-265/5日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 石山1 白老斎場
●安平町●
阿部 富男 様/82/早来栄町163/2日死去/葬儀終了
遠藤 君代 様/96/早来富岡146-53/4日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 苫小牧市木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
●浦河町●
大宮 あや子 様/89/東栄495-1/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 築地3 さとう中央ホール
●岩見沢市●
青池 良美 様/93/6東6-14-5-102/2日死去/葬儀終了
有賀 和豊 様/91/幌向南3-1-227-4/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前11時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
岸 カツ子 様/77/栗沢町上幌2334/4日死去/遷魂祭6日午後6時 告別式7日午前10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
​●三笠市●
沼田 隆 様/77/若松町4-8/2日死去/通夜6日午後5時 告別式7日午前9時 堤町2 三笠市民センター
●砂川市●
池川 保子 様/98/西1南9-1-20/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 東6北9 メモワールわしお
●歌志内市●
水野 幸子 様/85/本町10/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 札幌市東区北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光
●深川市●
松田 惠美子 様/87/太子町7-26/4日死去/通夜6日午後6時30分 告別式7日午前10時30分 4-15 やすらぎホール
​●妹背牛町●
岸 美知江 様/74/6区/29日死去/葬儀終了
夏井坂 仁志 様/75/1区10町内/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前11時 2区 竜門寺
●函館市●
秋田 周司 様/68/日吉町3-4-1/24日死去/葬儀終了
梅澤 文 様/97/日吉町2-17-38/27日死去/葬儀終了
工藤 ノリ 様/81/石川町318-28/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日正午 田家町18 ベルコ函館シティホール
小馬谷 進一 様/70/西桔梗町730-15/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午後2時 桔梗2 函館ベルコ会館
佐々木 悦朗 様/75/東川町11-14/3日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前11時30分 大縄町16 平安ホール白雲殿
佐々木 ツヱ 様/88/桔梗4-33-30/1日死去/葬儀終了
濱田 松雄 様/90/銭亀町283/2日死去/葬儀終了
山田 笑子 様/96/湯川町3-3-5/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前11時30分 花園町12 ベルコ函館東シティホール
吉田 孝 様/79/上湯川町63-22/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午後0時30分 戸倉町37 平安ホール湯の川
●七飯町●
土井 節子 様/92/本町2-27-15/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午後2時 桜町529 宝琳寺
●森町●
瀧本 正美 様/83/島崎町141-2/2日死去/葬儀終了
●八雲町●
佐々木 栄治 様/88/落部800/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午後2時 東雲町3 セレモニア八雲典礼ホール
千代 春美 様/56/栄浜94-2/3日死去/葬儀終了
●木古内町●
相馬 和雄 様/66/亀川5-6/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午後2時 北斗市飯生1 石ざきホール北斗
堀口 俊美 様/90/建川120/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午後1時 本町669 最勝寺
●知内町●
繁田 勝雄 様/83/重内107-245/3日死去/葬儀終了
●せたな町●
大塚 ミサ 様/96/北檜山区西丹羽1877/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 北檜山区西丹羽647 能教寺

●旭川市●
浅野 成一 様/69/東旭川北1-2-6-19/3日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
荒川 テル子 様/94/西神楽南2-4-252-72/3日死去/葬儀終了
小林 重一 様/95/西神楽2線29/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時30分 神楽2-10 旭川ベルコ会館
鈴木 克恵 様/70/東光12-7-2-7/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール
杉山 朝子 様/86/末広4-9/28日死去/葬儀終了
髙井 高子 様/91/末広3-6-10-17/29日死去/葬儀終了
頓所 庄治 様/81/神居6-3/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
長谷川 房子 様/91/豊岡2-3-4-1/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 東2-4 おみはなやメモリーホール
水崎 秀樹 様/68/旭町1-6-841-107/5日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 9-16 旭川ファミリーホール
水野 長利 様/85/東光12-1-1-20/4日死去/葬儀終了

●美瑛町●
合田 千代惠 様/98/留辺蘂第2/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 本町2 観音寺
●比布町●
富橋 昭一 様/87/西町3-5-19/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 北町2 本多はなや北町ホール
●上川町●
澤崎 峯子 様/73/新光町103/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時30分 北町 善行寺会館

●富良野市●
山谷 キヨ 様/93/錦町11-23/4日死去/通夜6日午後6時30分 葬儀ミサ7日午前10時 学田三区 アシストホールふらの
●名寄市●
清水 トシ 様/96/曙818-1/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 西5南1 浄覚寺
●下川町●
西野 勇 様/84/緑町174/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 名寄市徳田 あいプランやわらぎ斎場名寄

●遠別町●
角道 ツル 様/91/幸和747/4日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前10時 本町5 玄明寺
●稚内市●
安達 寛 様/80/宗谷村増幌/5日死去/通夜6日午後7時30分 葬儀7日午前11時 朝日5 アシストホール稚内
●枝幸町●
石山 義夫 様/91/音標519-5/4日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前10時 音標 音標コミュニティセンター
●北見市●
植田 絹枝 様/93/広郷740-4/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
山 健夫 様/76/田端町16-10/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午後8時 常盤町1 いいだ市民斎場
●美幌町●
関口 千代旗 様/87/元町5-99/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 稲美225 こうりん斎場なごみ
●遠軽町●
荒井 幹夫 様/96/豊里83-1/30日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 学田2 えんがる斎場
●佐呂間町●
近藤 時雄 様/90/大成355-8/4日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前9時 栄 栄公民館
●湧別町●
中條 友子 様/86/錦町126-29/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ
●網走市●
池田 フミ子 様/97/北浜214-76/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 新町3 にいはら斎場
●斜里町●
久光 哲紀 様/79/豊倉51/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 本町47 禅龍寺三心閣
●紋別市●
沖崎 操 様/68/大山町1/2日死去/葬儀終了
●雄武町●
風間 一男 様/66/潮見町/4日死去/通夜6日午後6時30分 葬儀7日午前10時 開生 セレモニーホールこじま
●帯広市●
笹山 夕ヒ子 様/80/西6南28-17-1/4日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前10時 西12南29 公益社中央斎場
森岡 経裕 様/68/西3南2-5-1/2日死去/葬儀終了
●音更町●
稲邊 好美 様/89/柳町南区3-6/29日死去/葬儀終了
●幕別町●
阿部 イシ子 様/90/旭町18-61/4日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場
●中札内村●
村越 陽子 様/84/東3北1-27/5日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前10時 大樹町西本通 高野山寺
●本別町●
加藤 良一 様/95/西仙美里322-7/5日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 仙美里元町 仙美里地区公民館
林 千代子 様/98/北4-4-11/2日死去/葬儀終了
●足寄町●
櫻井 民子 様/90/下愛冠2-2-3/4日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 西町6 照経寺
●釧路市●
青戸 ノブ 様/94/愛国東2-8-10/4日死去/通夜6日午後4時30分 葬儀7日午前11時 釧路町桂木3 ベルコシティホール釧路北
小野 敏 様/86/緑ケ岡1-8-22/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
濱名 喜久美 様/73/文苑4-39-26/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 釧路町桂木3 ベルコシティホール釧路北
宮下 節子 様/86/武佐1-30-10/29日死去/葬儀終了
●釧路町●
遠藤 ゆかり 様/46/雁来5-65/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 桂木5 清華堂桂木ホール
●鶴居村●
吹石 クニヱ 様/95/幌呂西2-23/3日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前10時 幌呂東2 西光寺
●厚岸町●
越野 吉治 様/83/奔渡1-53/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 梅香1 教雲寺
●根室市●
青塚 美智恵 様/89/弁天町2-32/4日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前11時30分 敷島町2 ベルコシティホール根室
●中標津町●
棧 大基 様/46/西14北6-1/3日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ
須郷 八重子 様/90/上標津75-4/3日死去/葬儀終了