■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2019/12/7 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市北区●
上林 政明 様/79/屯田3-2/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 屯田6-7 あいプランやわらぎ斎場屯田
新居 正人 様/90/新琴似9-5/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 北40西6 麻生斎場

●札幌市東区●
浅野 美也子 様/94/北21東10/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 北34東22 フェアウェル札幌
髙橋 芳子 様/94/東苗穂5-1/4日死去/通夜7日午後5時 告別式8日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
星井 敏 様/88/北24東7/3日死去/葬儀終了
本間 勝昭 様/81/北36東23/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町
●札幌市白石区●
加賀 豊光 様/81/菊水元町9-2/3日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 中央2-7 あいプランやわらぎ斎場白石

●札幌市厚別区●
伊勢 秀子 様/88/もみじ台北6/27日死去/葬儀終了
宗内 勇治 様/70/厚別西4-1/5日死去/通夜7日午後5時 葬儀8日午前9時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市豊平区●
加藤 弘 様/85/西岡4-1/4日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒
細矢 忠義 様/88/西岡4-3/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 水車町3 あいプランやわらぎ斎場豊平
●札幌市清田区●
長嶺 増男 様/71/美しが丘3-2/4日死去/偲ぶ会7日午後4時 お別れ会8日午前9時 北広島市大曲並木3 ウィズハウス清田

●札幌市南区●
神山 タケ 様/90/真駒内上町5/1日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 豊平区平岸6-14 豊平区平岸6-14 ベルコ平岸シティホール
●札幌市西区●
大淵 辰朗 様/91/西野6-2/5日死去/通夜7日午後6時30分 告別式8日午前9時 西野5-4 あいプランやわらぎ斎場西野
坂本 進 様/87/発寒15-4/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 西町北12 西区博善斎場
安田 弘 様/87/西野4-3/3日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 西野2-3 ベルコシティホール札幌西
和田 光明 様/87/小別沢50/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町
●江別市●
寿崎 一郎 様/95/文京台12/2日死去/葬儀終了
●千歳市●
岩切 洋二 様/64/清流5-11-9/4日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 北信濃871 ベルコ千歳シティホール
髙濱 宰 様/83/東雲町3-1-12/3日死去/葬儀終了
●恵庭市●
藤野 良子 様/93/上山口647/5日死去/通夜7日午後5時30分 葬儀8日午前10時 漁町166 ベルコ恵庭シティホール
●北広島市●
𠮷田 庄市 様/100/新富町西1/3日死去/葬儀終了
●当別町●
高橋 サヨ子 様/75/北栄町32-10/6日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 樺戸町341 なみかわステラホール
●小樽市●
平野 久男 様/83/塩谷1-6-211/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
●倶知安町●
松谷 千惠子 様/74/南3東7-2-17/2日死去/葬儀終了
●余市町●
飯島 スヱ 様/92/黒川町15-5-3/3日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 黒川町13-10 中道すずらんホール
大髙 勝治 様/89/富沢町6/5日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前10時 大川町3-79 中道さくらホール大川
●室蘭市●
木下 光雄 様/89/日の出町2-28-2/4日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 日の出町2 いしだ市民斎場
國京 久子 様/89/沢町8-19/6日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 山手町1 室蘭ベルコ会館
澤田 周作 様/85/中央町1-2-24/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 本町1 慈心院本館
●壮瞥町●
坂井 辰夫 様/77/滝之町287/3日死去/通夜7日午後5時 葬儀8日午前11時30分 伊達市舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●白老町●
髙橋 悦子 様/66/末広町3-15-8/5日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前8時30分 川沿2 白老葬祭川沿ホール
武田 ミチキ 様/103/日の出町1-4-17/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時30分 石山1 白老斎場

●むかわ町●
服部 留一 様/92/田浦804/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 大原2 法城寺
●新冠町●
田村 昭 様/87/大狩部81-2/6日死去/遷霊祭7日午後6時 発葬祭8日午前10時 新ひだか町静内木場町2 さくらセレモニーホール
●由仁町●
瀧本 佳康 様/76/三川泉町153-1/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前8時30分 東栄201 きよみずホール
●夕張市●
須藤 守彦 様/80/南清水沢4-81-1/4日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 清水沢2 勝栄堂あじさいホール
●滝川市●
髙橋 良子 様/96/北滝の川1198-10/6日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 芦別市北1東1 ベルコ芦別セレモニーホール
●奈井江町●
小西 ツル子 様/92/住友新町/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 本町1区 交流プラザみなクル
●函館市●
大口 明夫 様/68/陣川2-11-9/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午後1時 花園町12 ベルコ函館東シティホール
佐々木 憲一 様/73/千代台町5-19/4日死去/葬儀ミサ・告別式7日正午 駒場町14 カトリック湯川教会
中川 洋三 様/70/本通1-38-18/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前11時30分 大縄町16 平安ホール白雲殿
深沢 順子 様/84/花園町23-17/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午後1時 本通3 平安ホール本通
●北斗市●
西川 敏郎 様/88/茂辺地1-2-26/6日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前11時 飯生1 石ざきホール北斗
●森町●
山本 力雄 様/68/砂原西4-212-4/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 砂原4 定規寺
●知内町●
加藤 清 様/84/重内106/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前11時 重内32 善照寺
●今金町●
飯田 敏仁 様/81/今金405-38/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 今金82 法林寺
●旭川市●
青沼 孝子 様/58/神楽3-10/3日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
石倉 幸子 様/87/東光3-3/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時30分 東光2-5 ベルコ東光シティホール
奥山 規善 様/73/忠和3-7-1-8-203/3日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール
河本 惠子 様/75/南3-24/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館

●愛別町●
押川 博 様/72/金富1495/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 金富1区 金富公民館
●士別市●
熊谷 芳幸 様/84/多寄町36線西19/6日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
●下川町●
松田 フリ 様/93/旭町261/6日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 幸町 上名寺会館
●苫前町●
佐々木 保 様/88/力昼/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 留萌市高砂町2 セレモニーホールほそかわ

●羽幌町●
虻川 悠慈 様/76/北町40-2/5日死去/通夜7日午後6時30分 告別式8日午前10時 南3-4 ロータスセレモニー
髙山 キミ子 様/89/栄町84-6/5日死去/通夜8日午後6時30分 葬儀9日午前9時 南3-4 ロータスセレモニー
●天塩町●
紺野 茂 様/80/川口5709-1/6日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前10時 新地通3 願舟寺
●幌延町●
皆川 一郎 様/88/下沼200-1/5日死去/通夜7日午後7時30分 葬儀8日午前10時 6北1 養寿寺
●稚内市●
足立 キヨ江 様/99/はまなす3-3-6/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 朝日5 アシストホール稚内
中川 りせ子 様/70/緑6-14-9/6日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前10時 朝日5 アシストホール稚内

●美幌町●
大西 みつ子 様/95/田中895-3/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 稲美217 こうりん斎場
●遠軽町●
小川 泉 様/94/福路2-2-12/6日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 南町3 たかはし斎場
●佐呂間町●
山本 榮子 様/87/宮前町152-6/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 仁倉 西光寺
●網走市●
新沼 隆 様/63/呼人172-23/3日死去/葬儀終了
●斜里町●
合田 利子 様/90/来運84/3日死去/葬儀終了
●小清水町●
森 要 様/83/元町1-68/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 共和1 真宗寺
●紋別市●
杉森 幸 様/88/大山町1-31-11/5日死去/通夜7日午後6時30分 葬儀8日午前10時 大山町2 いずみほーる
鈴木 詔宇 様/76/南が丘町7-3-21/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 幸町6 ゆやフラワーメモリアルハウス
●興部町●
小林 やすゑ 様/80/秋里/4日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前10時 栄町 興隆寺
●帯広市●
遠藤 和則 様/68/西23南1-129-23/5日死去/告別式7日正午 西23南1 公益社メモリアルホール
國枝 菊美 様/84/西23南3-67-1/4日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 西23南1 公益社メモリアルホール
●芽室町●
松本 敏文 様/58/東1南2-2-14/5日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 西2南6 南地区コミュニティセンター
●浦幌町●
神山 幸子 様/86/南町4-8/5日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 住吉町37 東禅寺
小林 文子 様/89/合流73/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 富川 信行寺
●本別町●
中島 リツ 様/89/南2-11-3/4日死去/葬儀終了
●釧路市●
伊藤 祐子 様/52/大楽毛南3-4-47/3日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 星が浦南1 博善市民斎場
長尾 芳一 様/81/鳥取北4-15-13/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 若草町21 釧路ベルコ会館
西城 勝廣 様/89/緑ケ岡2-37-10/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
山代 千春 様/57/愛国西1-33-11/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 若草町21 釧路ベルコ会館
●釧路町●
中野 賢一 様/50/新開4-51/3日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 桂木5 清華堂桂木ホール
●白糠町●
菅原 幸子 様/68/西1北3-1-11/1日死去/葬儀終了
●中標津町●
斉藤 百合子 様/56/計根別北1西2-13-2/5日死去/通夜8日午後7時30分 葬儀9日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ
●別海町●
渡邉 喜四男 様/90/西春別8-5/5日死去/通夜7日午後7時30分 葬儀8日午前10時 中標津町東中2 もりたセレモニーホール
●標津町●
金田一 ケイ 様/81/南2西1-2-19/6日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 中標津町東15北1 家族葬儀斎場ヴェール