■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019年12月8日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
岩倉 三郎 様/95/南17西8/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 豊平区平岸5-13 むすめやホール平岸​

●札幌市北区●
池田 美代子 様/56/北25西9/5日死去/葬儀終了
木村 恵 様/88/篠路4-7/6日死去/葬儀終了
戸島 巖 様/89/篠路5-3/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 麻生町9 ベルコ麻生シティホール
松井 茂晴 様/82/北7西10/5日死去/葬儀終了
三浦 光子 様/83/新琴似5-13/5日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
赤松 千秋 様/65/苗穂町12/4日死去/葬儀終了
上山 巴 様/93/伏古10-2/4日死去/葬儀終了
小澤 カナ 様/103/北18東2/1日死去/葬儀終了
齋藤 幸雄 様/81/北33東1-6-10/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光
新谷 時彦 様/72/北44東14/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 北区麻生町9 ベルコ麻生シティホール
丹治 義雄 様/79/北17東17/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 北8東18 札幌ベルコ会館
橋場 友一 様/98/北17東16/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
早田 ユリ 様/94/東苗穂13-1/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 南区川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿
平澤 美代江 様/67/北14東4-1-35-806/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 豊平区平岸4-15 札幌斎場
蓑田 翼雄 様/76/東苗穂10-2/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 東苗穂6-1 ベルコ東苗穂シティホール
●札幌市白石区●
赤平 常幸 様/72/中央2-6/5日死去/葬儀終了
木村 文子 様/67/菊水3-3/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 豊平区豊平4-3 北海斎場
長峯 昇 様/73/菊水元町10-1/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 東区北19東22 セレモニーホール青柳
●札幌市厚別区●
大山 優子 様/77/大谷地東4/7日死去/葬儀8日午後4時30分 白石区南郷通20南 おくりびとのお葬式大谷地
髙橋 繁一 様/90/厚別南1/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 厚別中央3-5 大行寺興正閣
山端 きみゑ 様/94/青葉町14/4日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
池田 賢一 様/56/豊平3-6/26日死去/大夜8日午後4時30分 葬儀9日午前9時 豊平3-6 龍松寺
菊池 泰輝 様/60/美園2-5/21日死去/葬儀終了
平田 典子 様/82/月寒中央通8/4日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
矢野 定江 様/97/北野3-5/4日死去/葬儀終了
渡邊 正子 様/79/清田7-3/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田
●札幌市南区●
本間 美津枝 様/91/澄川4-1/6日死去/通夜8日午後5時 葬儀9日午前9時 豊平区平岸6-14 ベルコ平岸シティホール
●札幌市西区●
田中 眞勝 様/74/発寒13-4/6日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
唐神 ハル子 様/89/手稲本町5-2/5日死去/葬儀終了
牧野 澄子 様/94/星置3-4/5日死去/葬儀終了
●江別市●
菊田 ヨシ 様/96/西野幌149/6日死去/前夜祭8日午後6時 葬場祭9日午前10時 高砂町4 あいプランやわらぎ斎場江別
菅原 清志 様/73/高砂町30-12/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 野幌末広町31 北野華苑野幌
長根 福松 様/78/中央町45/4日死去/葬儀終了
森山 政春 様/88/東光町6-6/4日死去/葬儀8日午前10時 一番町4 北野華苑江別
●千歳市●
内山 壽夫 様/90/勇舞5-2-16/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 北斗1 橋爪斎苑
海老原 修 様/76/北光4-5-1/3日死去/葬儀終了
平野 美子 様/51/新富1-1-25/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 北信濃871 ベルコ千歳シティホール
●北広島市●
阿部 敏夫 様/92/泉町3/3日死去/葬儀終了
松田 求 様/83/南町4/3日死去/葬儀終了
●当別町●
滝本 猛志 様/65/樺戸町405/2日死去/告別式8日午前10時 元町103 大成寺
●小樽市●
阿部 和子 様/84/入船1-11-11/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
伊藤 洋治 様/78/新光5-32-12/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
大清水 トメ 様/84/赤岩1-2-11/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
平田 一平 様/87/奥沢1/3日死去/葬儀終了
村山 紗智子 様/90/若松1-4-32/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 入船1-7 量徳寺
若宮 タマエ 様/103/蘭島2-90/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 蘭島1-5 太平寺
●仁木町●
横関 久雄 様/84/西町1-58/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール
●積丹町●
加藤 康夫 様/78/幌武意町9/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール
●赤井川村●
須藤 美代子 様/87/都188/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 余市町黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび
​●共和町●
松山 正雄 様/79/梨野舞納2-67/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 岩内町東山16-3 メモリアルホール東山
●登別市●
大畑 マサエ 様/88/若草町4-3-1/3日死去/葬儀終了
金子 周治郎 様/81/桜木町1-24-4/3日死去/葬儀終了
髙橋 昭司 様/87/若草町1-9-17/5日死去/葬儀終了
奈良岡 洋子 様/83/栄町3-14-6/4日死去/葬儀終了
●伊達市●
岩花 恵美子 様/78/大滝区本町4/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時30分 梅本町24 芙蓉ホール
小山田 千和 様/86/舟岡町200-15/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 松ヶ枝町59 慈光殿
田中 一生 様/52/山下町133-101/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●壮瞥町●
大西 隆夫 様/84/滝之町302/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 伊達市舟岡町190 伊達斎場やすらぎ

●苫小牧市●
渡辺 俊雄 様/89/植苗89/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
●日高町●
門別 雪 様/81/緑町22-61/6日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 門別本町210 門別公民館

●平取町●
苅屋 正春 様/85/小平5-6/7日死去/通夜9日午後6時30分 告別式10時午前10時 本町88 平取町民体育館
●新ひだか町●
二本柳 重人 様/69/静内山手町3-10-8/5日死去/葬儀終了
●様似町●
佐藤 せつ子 様/90/鵜苫119-2/6日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 大通1 いづか会館
●岩見沢市●
石村 すじ 様/89/2西9-1-19/6日死去/告別式8日午前10時 元町2西2 元町光月庵
中川 昭夫 様/90/上幌向南1-3/4日死去/葬儀終了
​●三笠市●
鈴木 サダ 様/92/榊町461/7日死去/通夜8日午後6時30分 告別式9日午前9時 高美町448 山の手市民センター
●栗山町●
達 典子 様/91/中央3-185/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 中央3 光明寺
●長沼町●
穐丸 貞美 様/91/錦町南2/4日死去/葬儀終了
原 昭德 様/71/東5線北10/5日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 中央南2 町民会館
●由仁町●
村上 一 様/89/東栄378/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 中央329 由仁寺
●夕張市●
坂井 春代 様/75/真谷地62/3日死去/葬儀終了
髙橋 テツ子 様/86/沼ノ沢193/6日死去/告別式8日午前10時 沼ノ沢827 市農業研修センター
三浦 義雄 様/91/末広2-4-27/5日死去/葬儀終了
●滝川市●
石本 マサコ 様/89/江部乙町東12-13-16/5日死去/葬儀終了
鎌田 悦郎 様/72/西町6-7-58/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 明神町4 いけだセレモニーホール
●歌志内市●
堀 勝美 様/85/神威273-1/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 砂川市東6北9 メモワールわしお
●芦別市●
瀧口 昭一 様/83/北6西3-16/5日死去/葬儀終了
●函館市●
石神 正義 様/70/的場町20-2/7日死去/通夜・告別式9日午後4時 戸倉町37 平安ホール湯の川
柿田 哲也 様/83/湯川町1-6-8/4日死去/葬儀終了
加藤 トミ 様/101/富浦町57/6日死去/通夜9日午後5時 葬儀10日午後1時 新八幡町156 法龍寺
河井 守 様/92/湯川町2-33-9/4日死去/葬儀終了
坪内 和信 様/78/堀川町24-19/4日死去/葬儀終了
原田 キクヱ 様/93/美原4-21-11/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午後1時 昭和2 平安ホール昭和
●八雲町●
中野 タツ子 様/88/浜松84-2/4日死去/葬儀終了
●今金町●
佐々木 保 様/84/鈴金269/5日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 今金13 普済寺
土田 よし子 様/94/今金454/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 今金281 西部百年館
●旭川市●
赤川 保 様/79/春光1-7-3-52/4日死去/葬儀終了
岩舘 トミヱ 様/88/神楽岡13-3/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
加藤 尚 様/91/末広1-3-1-26/3日死去/葬儀終了
幸正 秀樹 様/69/神居4-19-72-34/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 神楽5-5 淤見せせらぎホール
後藤 キヨ 様/92/永山8-14-2-3/4日死去/葬儀終了
道場 レイ子 様/76/旭町1-11/5日死去/葬儀終了
渡邊 昭六 様/88/秋月1-1-8-6/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール
●当麻町●
湯淺 倭子 様/88/中央3区/2日死去/葬儀終了
●中富良野町●
薮江 江作 様/96/東1北16/6日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前10時 富良野市栄町16 ふらのベルコ会館
●上富良野町●
佐川 キヨ子 様/90/泉町1-5-2/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 中町3 大雄寺
●士別市●
大西 賴子 様/84/多寄町32線西2/4日死去/葬儀終了
●名寄市●
竹内 正一 様/90/西11南1/4日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 徳田 あいプランやわらぎ斎場名寄
濱谷 澄子 様/82/西8南1/6日死去/葬儀8日午前10時 西5南2 清満寺
​●留萌市●
中田 一男 様/74/泉町1-32/3日死去/葬儀終了
●羽幌町●
的場 泰昭 様/84/北3-4-11/6日死去/通夜斎9日午後6時30分 発葬斎10日午前10時 南3-4 ロータスセレモニー

●稚内市●
加藤 アイ 様/92/朝日5-10-13/6日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前10時 朝日5 アシストホール稚内
●枝幸町●
小玉 靜枝 様/100/新栄町491/6日死去/通夜9日午後6時30分 葬儀10日午前10時 梅ケ枝町 明因寺
安田 百子 様/93/歌登毛登別731/5日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前10時 歌登西町 昭康寺
●北見市●
有本 富子 様/97/端野町二区534-17/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
飯田 美枝 様/91/端野町協和514-19/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
横山 宣義 様/78/常盤町1-5-17/5日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
●美幌町●
奈良岡 保孝 様/84/豊富52/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 稲美217 こうりん斎場
●網走市●
石井 ヨシエ 様/75/潮見10-5-12/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 台町2 網走ベルコ会館
●斜里町●
大矢 暢子 様/80/新光町8-11/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 新光町26 新光町自治会館
●雄武町●
後藤 智法 様/53/緑町/25日死去/葬儀8日午前10時30分 栄町 満徳寺
●帯広市●
小泉 敏枝 様/94/西20南2-25-16/6日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール
小林 勇 様/78/西16南2-20-7/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 西10南4 公益社市民斎場
仁科 勝義 様/59/西8南9-29/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前9時 西12南29 公益社中央斎場
●音更町●
佐々木 洋介 様/52/木野大通西19-2/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前11時 帯広市西12南29 公益社中央斎場
山崎 猛 様/83/然別北8線西35/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●更別村●
柏木 久躬子 様/81/更別194-24/6日死去/告別式8日午前10時 更別南1線90 更別憩の家
●士幌町●
品田 彌作 様/85/士幌仲通7/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 音更町木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●新得町●
赤木 英俊 様/80/5南3-24-1/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 屈足柏町3 永福寺
金田 清子 様/85/屈足柏町東2-2-10/4日死去/葬儀終了
●浦幌町●
松本 竹敏 様/80/トイトツキ43-1/3日死去/葬儀終了
●釧路市●
稲富 友一 様/87/大楽毛西1-12-5/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 花園町7 丸和堂会館
佐々木 榮子 様/79/白樺台2-24-11/4日死去/葬儀終了
佐藤 由美子 様/79/美原2-6-2108/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 東川町19 ホール東川
島谷 容子 様/78/阿寒町旭町2-1-9/4日死去/葬儀終了
田中 薫 様/86/幣舞町1-7/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
谷川 洋子 様/86/入舟6-3-13/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 大川町7 清華堂会館
山本 和浩 様/58/白樺台2-1-2/2日死去/葬儀終了
●釧路町●
山田 ハツヱ 様/93/上別保東5線38/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
●厚岸町●
石崎 喜代治 様/77/住の江1-91/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 宮園2 東岸寺
●中標津町●
秋山 計宏 様/75/西町1-34-2/6日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ
●標津町●
相馬 誉典 様/46/茶志骨620-1/4日死去/通夜9日午後7時30分 葬儀10日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ