■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020年1月10日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
伊藤 拓也 様/59/南16西8-2-20/9日死去/通夜10日午後6時30分 葬儀11日午前9時 南6西9 公益社中央霊堂
伊藤 雅一 様/66/北15西15/5日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 北5西22 ベルコ北円山ホール

●札幌市北区●
笹木 遵也 様/55/新琴似6-9/5日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 西区八軒10西12 ディアネス札幌
中澤 喜昭 様/76/太平7-6/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路
米澤 敏昭 様/62/新琴似5-16/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 石狩市花川南5-5 ハート倶楽部石狩記念斎場
●札幌市東区●
飯田 光子 様/88/北37東16/6日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 北区新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似
酒井 栄治 様/89/北21東23/2日死去/葬儀終了
肴倉 政明 様/86/北10東10/30日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
大坪 和子 様/71/もみじ台北6/4日死去/葬儀終了
佐藤 江美子 様/82/大谷地西1/8日死去/告別式10日午前9時 豊平区月寒中央通10 コープさっぽろフリエホールつきさむ
廣部 勝範 様/64/厚別西3-4/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西
𠮷川 藤子 様/88/厚別東5-3/8日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 厚別西5-4 あいプランやわらぎ斎場厚別西
●札幌市豊平区●
牧野 順子 様/72/月寒東1-15/9日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前10時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市清田区●
佐川 千枝子 様/65/北野3-3/9日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田
●札幌市西区●
秋山 久子 様/96/二十四軒4-1/8日死去/偲ぶ会10日午後6時 送る会11日午前9時30分 西町北12 西区博善斎場
小野 レヱ子 様/89/八軒2東1/8日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 東区北51東2 てんぱん斎場
金竹 キミ 様/93/琴似1-6/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 二十四軒3-5 ファミーユ琴似
櫻本 賢三 様/69/西野1-6/7日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 中央区南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28
堀地 より子 様/93/二十四軒1-5-6/6日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●
池田 修三 様/74/西宮の沢5-2/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 西区西野5-4 あいプランやわらぎ斎場西野
岡部 安弘 様/87/前田4-4/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲
酒本 正男 様/73/稲穂4-3/7日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 明日風5 ウィズハウス手稲
●江別市●
後藤 文夫 様/80/ゆめみ野東町6/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 野幌町32 江別ベルコ会館
田川 利治 様/88/幸町22-13/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 札幌市白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
●千歳市●
一條 良子 様/69/旭ケ丘2/5日死去/葬儀終了
貝森 信子 様/82/日の出5-7-5/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 北斗1 橋爪斎苑
竹本 美津子 様/93/白樺3/5日死去/葬儀終了
千葉 睦子 様/67/若草4-13-10-17-90/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 北信濃871 ベルコ千歳シティホール
●恵庭市●
大橋 奈津子 様/91/黄金南2-13-7/9日死去/通夜10日午後7時 告別式11日正午 漁町166 ベルコ恵庭シティホール
岡田 和子 様/81/駒場町6-5-16/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 漁町166 ベルコ恵庭シティホール
小野 昂 様/93/柏陽町1-25-7/6日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
佐藤 三男 様/70/恵み野西4/3日死去/葬儀終了
●石狩市●
小野寺 吉男 様/79/緑苑台東2-1/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 花川北6-2 石狩シティホール
畑 政市 様/96/花川南6-2/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 花川南5-5 ハート倶楽部石狩記念斎場
●小樽市●
佐藤 喜恵子 様/69/色内2-2/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場家族葬ホール絆
三上 智子 様/50/緑2-10-3/8日死去/通夜11日午後6時30分 葬儀12日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
村林 恭子 様/74/新光1/5日死去/葬儀終了

●ニセコ町●
小西 イソ 様/87/羊蹄2/9日死去/通夜10日午後6時30分 告別式11日午前10時 富士見90 大円寺
●余市町●
松村 秀夫 様/96/美園町403/5日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび
​●古平町●
髙橋 和雄 様/76/丸山町5/6日死去/葬儀終了
●室蘭市●
岸田 始 様/91/陣屋町2-9-29/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 中島本町1 聖天閣
小路 登志子 様/86/宮の森町1-5-44/1日死去/葬儀終了
佐々木 一好 様/70/天神町16-3/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 寿町3 雲上閣メモリアル
佐藤 律子 様/56/高砂町1-8-10/7日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 寿町3 雲上閣本館
●登別市●
小泉 三太郎 様/97/新生町5-10-12/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 若草町1 平成斎場新館
●伊達市●
今野 正夫 様/70/旭町44-30/8日死去/葬儀10日午前9時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●苫小牧市●
佐々木 勇吉 様/85/有珠の沢町6-10-9/1日死去/葬儀終了
佐藤 光子 様/89/光洋町3-13-14/6日死去/葬儀終了
濱田 利則 様/92/豊川町3-24-7/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
●白老町●
佐藤 淳一 様/76/北吉原158-6/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 虎杖浜14 わかば桃香ホール
椿 一行 様/78/竹浦201-130/7日死去/葬儀10日午前10時 萩野84 セレモニーホール紫苑
●新ひだか町●
大槻 ユウ子 様/83/静内青柳町4-9-16/9日死去/通夜10日午後6時30分 告別式11日午前10時 静内高砂町2 すえざきセレモニーハウス
●えりも町●
田村 一美 様/77/近浦277-28/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時30分 本町23 法光寺
沼﨑 トクノ 様/86/笛舞1/3日死去/葬儀終了
●岩見沢市●
稲津 豊蔵 様/89/栗沢町西本町19/9日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前9時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館
浦口 ゆり子 様/93/北1西17-3-2/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
​●三笠市●
林 信弘 様/83/いちきしり948-1/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 幸町10 善行寺
●長沼町●
矢田 征男 様/81/西2線北15/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 東1線北15 北長沼会館
●滝川市●
齊藤 ヱイ子 様/94/北滝の川816-23/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 大町4 滝川ベルコ会館本館
●砂川市●
北窪 公 様/93/吉野1南7/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 東1北21 ベルコ空知セレモニーホール
堀江 勝 様/87/東1南11-3-4/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 東6北9 メモワールわしお
●芦別市●
髙嶋 忠志 様/79/常磐町780/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 常磐町558 光明寺
●深川市●
釼内 隆信 様/83/4-5-29/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 旭川市神楽2-10 旭川ベルコ会館

●函館市●
石倉 榮子 様/92/東山町159-2/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日正午 戸倉町37 平安ホール湯の川
小田島 直幸 様/79/山の手2-25-21/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日正午 本通3 平安ホール本通
小﨑 悦子 様/81/中道2-32-16/8日死去/通夜10日午後6時30分 葬儀11日午後1時 本通3 平安ホール本通
小鹿 智子 様/67/日吉町4-22-38/7日死去/葬儀終了
加藤 順平 様/90/柏木町11-26/6日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午後1時 若松町1 高龍寺音羽ホール
鈴木 梅子 様/95/鍛治2-35-22/8日死去/通夜・葬儀10日午後4時 花園町12 ベルコ函館東シティホール
中村 玉江 様/59/亀田港町16-10/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午後4時 昭和2 平安ホール昭和
布施 ト傳 様/86/山の手1-41-6/4日死去/葬儀終了
吉田 忠夫 様/86/旭町4-20/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前11時 大縄町16 平安ホール白雲殿
●北斗市●
瓜谷 みつ子 様/70/昭和2-10-8/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前11時 飯生1 石ざきホール北斗
●森町●
瀧田 美津江 様/79/東森町39-11/7日死去/葬儀終了
●江差町●
草間 ミユキ 様/82/桧岱167-2/8日死去/葬儀終了
●せたな町●
福田 東洋司 様/75/大成区本陣157/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 大成区都335 大乗寺

●旭川市●
石川 冨士江 様/89/東光17-7-1-8/3日死去/葬儀終了
稲田 弘明 様/83/末広東2-11-4-8/3日死去/葬儀終了
塚八 豊子 様/92/東旭川北1-5-5-1/8日死去/葬儀10日午前10時30分 東旭川北1-4 妙静寺
宮野 隆男 様/86/末広1-12/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 永山8-1 弘善社中央斎場
若生 彰一 様/66/永山4-3-1-11/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール
●美瑛町●
三田 修一 様/72/本町2-1-27/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 旭町2 全休寺
●鷹栖町●
山口 キヌ 様/97/9線西2/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 旭川市末広東2-4 ベルコ末広シティホール
●愛別町●
本田 マキ 様/97/金富390/8日死去/みたまうつし11日午後6時 告別式12日午前10時 金富1区 金富公民館

●中富良野町●
立野 竹子 様/81/南町8-41/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 富良野市学田三区 アシストホールふらの
西脇 ヒサ 様/90/6北4/8日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前10時 富良野市栄町16 ふらのベルコ会館
●遠別町●
仲野 キミ子 様/81/本町6/7日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前10時 北浜 大広寺
●北見市●
岡中 英治 様/56/桂町4-213-56/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 南仲町2 北見ベルコ会館
鎌田 弘子 様/60/常呂町土佐3-37/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 常呂町常呂25 漁村センター
菊池 広 様/65/端野町協和25/8日死去/通夜11日午後6時30分 葬儀12日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
山口 嘉夫 様/92/美芳町3-3-11/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
●遠軽町●
坂本 安梨 様/0/東町/7日死去/葬儀終了
●網走市●
佐藤 キサ 様/85/駒場北1-4-8/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 台町2 網走ベルコ会館
藤田 クミ子 様/73/駒場南8-9-14/8日死去/葬儀10日午前9時 新町3 にいはら斎場
●大空町●
小林 功 様/86/女満別朝日35-4/6日死去/葬儀終了
竹内 誠人 様/32/女満別西7-4-2-7/7日死去/葬儀終了
●雄武町●
平田 慶子 様/93/宮下町/8日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前10時 幸町 東陽寺

●帯広市●
神谷 重雄 様/93/西18南29-4-1/8日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前9時 西4南27 ベルコセレモニーホール
山内 幹男 様/82/西13南13-1-23/1日死去/葬儀終了
●音更町●
高橋 玉枝 様/62/北鈴蘭南3-5-10/3日死去/葬儀終了
●士幌町●
兼山 芳子 様/94/士幌東11線194/9日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 中士幌西2線80 真徳寺
●清水町●
山口 敬 様/90/南2-2-20/9日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 北3-4 浄蓮寺

●本別町●
西尾 秀夫 様/82/勇足251-3/8日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 朝日町 密厳寺
●広尾町●
伊東 ツエ 様/91/並木通東3-88/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 帯広市西12南29 公益社中央斎場
●釧路市●
岩楯 貞勇 様/94/愛国西3-30-7/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 釧路町桂木3 ベルコシティホール釧路北
片岡 充 様/79/鳥取北5-2-22/3日死去/葬儀終了
近藤 幸子 様/82/益浦2-21-1/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 桜ケ岡3 青雲台斎場
西岡 ヒロ子 様/71/堀川町1-24/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 大川町7 清華堂会館
●中標津町●
赤木 拓志 様/67/川西2-20/8日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ