■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2020/1/11 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
池山 安雄 様/91/南5西9/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
武田 孝治 様/54/北4西17/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28
寺川 正代 様/89/南4西27/9日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
加藤 昭 様/69/新川5-1/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似
佐々木 敏雄 様/93/新琴似8-12/7日死去/葬儀終了
細川 修 様/57/新琴似5-17/7日死去/葬儀終了

●札幌市東区●
鎌田 トミ子 様/93/北24東22/10日死去/通夜12日午後6時30分 告別式13日午前10時 北19東22 セレモニーホール青柳
堺 キミ 様/97/北21東19/7日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時30分 北19東22 セレモニーホール青柳
佐々木 年雄 様/92/北26東22/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 北8東17 ベルコユアホール苗穂
中川 美根子 様/77/東苗穂4-3-2-114/8日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●
伊地知 忠一 様/83/北郷4-5/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 中央2-7 あいプランやわらぎ斎場白石
下山 周作 様/89/東札幌1-1-7-25/9日死去/葬儀終了
湯谷 義博 様/59/北郷3-2/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 東区北19東22 セレモニーホール青柳
●札幌市厚別区●
菊地 眞理子 様/68/厚別北4-5/29日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
池田 博 様/97/西岡4-8/6日死去/葬儀終了
関口 京子 様/91/美園9-3/7日死去/葬儀終了
髙沼 秀世 様/75/平岸3-6/9日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前9時 月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒
三上 コマ 様/91/月寒東5-8/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒
森田 博子 様/78/西岡4-3/6日死去/葬儀終了

●札幌市清田区●
髙橋 キイ子 様/86/美しが丘2-1/8日死去/葬儀終了
髙橋 サヨ子 様/94/里塚2-3/8日死去/葬儀終了
中村 新一 様/88/真栄2-1/9日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前9時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田
堀合 ヨシ子 様/104/北野5-5/9日死去/通夜11日午後6時30分 告別式12日午前9時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市南区●
石岡 ミヤ子 様/76/藤野2-9/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 藤野3-3 ファミーユ藤野
金田 稔 様/78/澄川1-3/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 豊平区平岸6-14 ベルコ平岸シティホール
苅山 信枝 様/95/澄川6-11-3-13/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 豊平区平岸4-15 札幌斎場
髙田 勝嘉 様/87/豊滝1/6日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
石川 恒子 様/90/西町南17/6日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町
橋本 光雅 様/78/発寒4-5/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 手稲区西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール

●札幌市手稲区●
東 フミ子 様/92/新発寒7-9/7日死去/葬儀終了
前田 孝正 様/85/星置1-3-5-2/4日死去/葬儀終了
松田 繁 様/91/前田6-10/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 前田4-8 ベルコシティホール手稲前田
●江別市●
氏家 邦夫 様/79/大麻西町11-5/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 野幌末広町31 北野華苑野幌
瀧澤 ひで子 様/88/野幌代々木町72/7日死去/葬儀終了
●千歳市●
福岡 隆行 様/82/東丘565-2/9日死去/遷霊祭11日午後6時 発葬祭12日午前10時 清流2 千歳葬殿
●恵庭市●
藁谷 德一 様/81/駒場町3/7日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●石狩市●
大宮 豊 様/87/浜益区幌20-8/6日死去/葬儀終了
小西 静枝 様/91/花川北4-5/6日死去/葬儀終了
●小樽市●
伊藤 貞子 様/90/最上1-22-9/9日死去/前夜式12日午後6時 告別式13日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
稲田 稔 様/78/赤岩1-6/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 赤岩1-21 赤岩会館
小倉 ミツヱ 様/87/緑1/5日死去/葬儀終了
岸田 美江子 様/87/最上1/8日死去/葬儀終了
佐藤 三平 様/90/高島4-8-26/7日死去/葬儀終了
惣名 ミチ子 様/91/桜2-23-23/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
田守 和好 様/88/桜5-6-34/7日死去/葬儀終了
藤田 博子 様/85/富岡1-33-10/8日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
●京極町●
夛田 靜子 様/78/三崎77-42/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
林 貞義 様/83/三崎89-1/8日死去/葬儀終了
●仁木町●
阿藤 守 様/77/大江1/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール
●積丹町●
佐藤 嘉仁 様/55/美国町船澗1447/8日死去/葬儀終了
●登別市●
佐々木 玲子 様/83/栄町3-6-3/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 室蘭市宮の森町4 サンホープ宮の森
●伊達市●
南 スミ 様/92/末永町63-5/7日死去/葬儀終了
●洞爺湖町●
菊地 政信 様/93/洞爺町93-1/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 伊達市松ヶ枝町59 慈光殿
●豊浦町●
沼山 與四郎 様/92/高岡3-14/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 洞爺湖町高砂町5 洞爺慈光殿
●苫小牧市●
髙柳 榮一 様/76/川沿町6-17-19/8日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
三鑰 寛 様/71/川沿町4-2-8/6日死去/葬儀終了
山谷 雅治 様/58/美園町3-5-19/1日死去/葬儀終了

●白老町●
間峠 時子 様/92/北吉原127-3/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 石山1 白老斎場
●むかわ町●
工藤 勝純 様/74/美幸4-21-16/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 大原2 法城寺
鈴木 良男 様/83/穂別68-2/7日死去/葬儀終了
●浦河町●
杉立 モト 様/89/絵笛507/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 築地3 さとう中央ホール
●様似町●
前田 アサヱ 様/94/平宇200/9日死去/通夜11日午後6時30分 告別式12日午前10時 大通1 いづか会館
●えりも町●
長坂 松年 様/93/本町166/6日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 本町166 大法寺
●岩見沢市●
石若 茂 様/83/北本町東7-5-2/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
小野 君子 様/80/日の出台6-2-1/8日死去/葬儀終了
辻 勝一 様/77/栗沢町岐阜104/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
●美唄市●
中村 昇司 様/78/西1南7-2-26/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
西塚 松男 様/87/東4南5-11-22/7日死去/葬儀終了
●栗山町●
金留 功 様/89/朝日4/7日死去/葬儀終了
●南幌町●
𠮷田 光雄 様/73/南14線西2/3日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前10時 北町3 誓松寺

●夕張市●
本間 義輝 様/84/清水沢清陵町21/10日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前9時 岩見沢市9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
●滝川市●
伊林 敏勝 様/75/北滝の川1638/9日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 明神町4 いけだセレモニーホール
今 昭義 様/84/朝日町東4-7-32/7日死去/葬儀終了
坂田 幸彦 様/60/北滝の川645/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 大町4 滝川ベルコ会館本館
横山 静江 様/93/泉町135-15/8日死去/葬儀終了

●砂川市●
大橋 ヒロ子 様/87/富平123-14/7日死去/葬儀終了
川下 稔 様/67/東4南13-2-10/9日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 東1北21 ベルコ空知セレモニーホール
小松 隆幸 様/84/西3南12-1-2-21/7日死去/葬儀終了
佐藤 捷夫 様/75/西3南12-1-5-11/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 東6北9 メモワールわしお
益田 艶子 様/83/晴見2北8-2-2/8日死去/葬儀終了
●新十津川町●
明星 サダコ 様/86/中央307-6/8日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 滝川市朝日町東1 滝川市朝日町東1 あいプランやわらぎ斎場滝川
●深川市●
村田 美代子 様/87/文光町6-43/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 4-15 やすらぎホール
●北竜町●
松本 光 様/102/碧水93-2/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 碧水20 碧水生きがいセンター
●函館市●
川村 藤四郎 様/94/本通1-42-20/8日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午後2時 若松町1 高龍寺音羽ホール
佐久間 義昭 様/71/弁天町14-19/7日死去/葬儀11日午後6時 大縄町16 平安ホール白雲殿
佐々木 繁幸 様/83/桔梗1-3-13/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午後1時 昭和2 平安ホール昭和
牧野 直之 様/74/石崎町263/6日死去/葬儀終了
三上 愛子 様/85/大手町15-12/9日死去/通夜11日午後5時 葬儀12日正午 若松町23 セレモニーハウス桐花
吉川 サワ 様/91/尾札部町1231/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前11時 本通3 平安ホール本通
●北斗市●
泉山 勇 様/81/向野3-2-19/7日死去/葬儀終了
●七飯町●
瓜生 きくの 様/82/緑町2-15-40/8日死去/告別式11日午後2時 函館市桔梗2 函館ベルコ会館
●森町●
加藤 栄子 様/88/常盤町160-8/9日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午後1時 本町122 プラザ武蔵
工藤 愛子 様/68/新川町207-1/8日死去/葬儀終了
西村 弘美 様/64/砂原西2-183-4/9日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 砂原西4 慈光寺

●長万部町●
五島 恭子 様/91/長万部15-82/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 長万部450 特別母と子の家
●厚沢部町●
髙井 キミエ 様/96/館町11-13/7日死去/葬儀終了
●せたな町●
大石 裕子 様/77/北檜山区小倉山240/8日死去/葬儀終了
●旭川市●
井上 郁夫 様/88/東旭川北1-5-6-19/8日死去/葬儀終了
岡村 まつゑ 様/84/東光4-5-4-19/9日死去/葬儀終了
藏田 幸子 様/92/豊岡2-2-4-5/4日死去/葬儀終了
近藤 英子 様/86/緑町18/2日死去/葬儀終了
坂内 保二 様/85/東光8-5-1-3/7日死去/葬儀終了
作田 セツ子 様/90/末広6-8-11-9/7日死去/葬儀終了
助則 巴 様/81/豊岡5-3/31日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール
鈴木 伸一 様/82/末広3-6-5-16/8日死去/葬儀終了
野村 喜美子 様/92/緑が丘東5-2-8-11/8日死去/葬儀終了
三木 キクヱ 様/105/春光台2-3/7日死去/葬儀終了
森 ヨシ子 様/98/神居4-19-72-39/8日死去/葬儀終了
𠮷井 京子 様/82/春光2-7-1-62-13/10日死去/葬儀11日正午 末広東2-4 ベルコ末広シティホール
●美瑛町●
橋本 愛子 様/83/中町4-3-6-307/7日死去/葬儀終了
●士別市●
小林 束 様/70/東8-4-2-10/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 南町東4区 士別ベルコ会館
●名寄市●
赤井 敏 様/91/風連町瑞生3558/9日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前9時30分 風連町瑞生 高徳寺
佐久間 好子 様/85/風連町西町79/8日死去/葬儀終了

●増毛町●
石山 美恵 様/99/永寿町2-28/8日死去/葬儀終了
​●留萌市●
難波 勇 様/88/五十嵐町1-5-26/9日死去/通夜11日午後6時30分 告別式12日午前10時 花園町2 にしきどう花園市民斎場
●苫前町●
岸田 留美子 様/79/苫前217/9日死去/通夜11日午後6時30分 葬儀12日午前10時 羽幌町南3-4 ロータスセレモニー

●羽幌町●
石岡 エミ 様/95/幸町48/8日死去/葬儀終了
●稚内市●
戸澤 美智子 様/62/声問5-44-11/7日死去/葬儀終了
●浜頓別町●
森江 誠一 様/92/頓別/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 北4-3 浄覚寺

●北見市●
石井 富雄 様/90/泉町2-6-1/7日死去/葬儀終了
下出 上 様/75/緑ケ丘1-1-7/6日死去/葬儀終了
髙田 三喜雄 様/79/南町1-6-24/9日死去/通夜11日午後5時 葬儀12日午前9時 南仲町2 北見ベルコ会館
長谷川 ミサ子 様/83/常呂町土佐2-17/9日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前10時 常呂町常呂25 漁村センター
丸山 勝子 様/85/とん田東町617-170/8日死去/葬儀終了
●遠軽町●
菅原 てる子 様/85/南町3-1-1/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 南町3 たかはし斎場
●湧別町●
鈴木 敏子 様/88/上湧別屯田市街地403-20/10日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前9時 遠軽町学田2 えんがる斎場
●網走市●
鈴木 朝子 様/88/潮見4-114/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 新町3 にいはら斎場

●帯広市●
梅澤 光 様/91/西11北5-3-6/7日死去/葬儀終了
大谷 厚生 様/80/自由が丘7-2-1/10日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前11時 西10南4 公益社市民斎場
鈴木 重光 様/81/西19南2-27-16/10日死去/前夜祭11日午後7時 発葬祭12日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
髙橋 松幸 様/68/西18南3-43-1/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前8時 西12北1 コブシ会館

●音更町●
沖 辰雄 様/78/東和西3線38/10日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前9時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
原 信子 様/95/中鈴蘭北6-5/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時30分 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●芽室町●
瀨川 敦子 様/89/西2南4-2-21/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 美生2線34 願恵寺
●広尾町●
三上 雄治 様/69/公園通北2-25/9日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前10時 西1-10 広縁寺
●釧路市●
末吉 キク 様/89/旭町11-1/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 大川町7 清華堂会館
高橋 ケサヨ 様/90/美原3-35-12/6日死去/葬儀終了
●白糠町●
長沼 重憲 様/67/西4北1-1-9/9日死去/通夜11日午後6時30分 葬儀12日午前10時 西4北1 橋北中央集会所
●厚岸町●
濱野 忍 様/94/床潭64/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 梅香2 法華寺
●弟子屈町●
畠山 貴美子 様/72/摩周2-2-4/9日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前10時 中央3 摩周湖農協
●根室市●
佐竹 忠 様/71/駒場町3-21-16/6日死去/葬儀終了
●別海町●
竹内 トミ 様/93/別海131-33/9日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前10時 別海常盤町50 セレモニーホールべつかい