■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2020/1/15 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
押野 良治 様/95/北5西21/14日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 北5西22 ベルコ北円山ホール
舎川 浩英 様/87/南14西1/13日死去/葬儀終了
竹内 扶吹 様/57/南13西22/12日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 豊平区水車町3 あいプランやわらぎ斎場豊平
緑川 一利 様/59/置戸町置戸9-10/12日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 白石区本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場

●札幌市北区●
岡田 カヅ子 様/87/北38西5/12日死去/葬儀終了
岡部 和惠 様/64/新琴似10-11/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 麻生町9 ベルコ麻生シティホール
菊地 文子 様/90/東茨戸2-1/12日死去/葬儀終了
佐野 實 様/71/屯田1-2/9日死去/葬儀終了
間藤 康子 様/72/篠路3-3/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 東区北51東2 てんぱん斎場
●札幌市東区●
和泉 春吉 様/94/北42東19/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 手稲区西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール
佐々木 敏雄 様/70/北24東15/12日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
大澤 正 様/69/菊水元町1-4/10日死去/葬儀終了
水島 キミ 様/103/東札幌1-2/13日死去/葬儀終了
山本 正一 様/83/北郷7-3/12日死去/お別れ会16日午後6時30分 厚別区厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
●札幌市厚別区●
熊木 博實 様/60/厚別東4-1/14日死去/通夜15日午後6時30分 葬儀16日午前10時 白石区中央2-7 あいプランやわらぎ斎場白石
松木 京子 様/83/青葉町15/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 白石区本通14南 セレモニーホール円満堂

●札幌市豊平区●
大山 靖昭 様/76/月寒東3-18/13日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前9時 月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒
川島 静子 様/94/平岸5-9/10日死去/葬儀終了
関井 千之 様/90/月寒東1-5/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒
●札幌市清田区●
米田 千枝 様/87/清田9-3/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田
●札幌市南区●
安部 昭次郎 様/92/石山東3/14日死去/通夜15日午後7時30分 告別式16日午前10時30分 手稲区曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲
川原 九州男 様/84/石山2-5/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール
関 裕子 様/85/川沿14-2/11日死去/葬儀終了
平井 フミ 様/97/石山2-6/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 藤野3-4 あいプランやわらぎ斎場藤野
●札幌市西区●
五十嵐 幸俊 様/56/宮の沢2-2/12日死去/葬儀終了
小熊 好子 様/56/山の手1-4-3-14/10日死去/葬儀終了
小野寺 昭一 様/91/八軒8西4/12日死去/葬儀終了
中野 トミ子 様/92/西町南12/13日死去/葬儀終了
本郷 喜久恵 様/98/八軒10西12/12日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 八軒10西12 ディアネス札幌
村上 善雄 様/89/八軒9東3/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 中央区南6西2 札幌中央斎場
●札幌市手稲区●
木村 明美 様/61/富丘2-3/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 西区西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町
鳥谷部 フミ 様/99/稲穂2-6/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 稲穂2-3 あいプランやわらぎ斎場稲穂
●江別市●
宇南山 美重 様/66/野幌美幸町22/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時30分 野幌町32 江別ベルコ会館
鈴木 千代子 様/102/大麻宮町5-1/11日死去/葬儀終了
髙川 進 様/85/上江別359-5/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 野幌末広町31 北野華苑野幌
原田 幸子 様/79/文京台66/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 野幌町32 江別ベルコ会館
●千歳市●
井口 久也 様/92/信濃1/12日死去/葬儀終了
遠藤 徹 様/87/寿1-17-12/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 北斗1 橋爪斎苑
●恵庭市●
佐田 功 様/81/黄金南2-13-4/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 漁町166 ベルコ恵庭シティホール
番場 勝蔵 様/89/北柏木町1/11日死去/葬儀終了
●北広島市●
大日向 正子 様/86/大曲末広3/12日死去/葬儀終了
藤井 エミ 様/89/若葉町4/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀ミサ16日午前10時 中央4 カトリック北広島教会
古川 欣一 様/83/大曲772/12日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 新富町東1 あいプランやわらぎ斎場北広島

●石狩市●
毛内 加代子 様/70/花川南1-3/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 花川北6-2 石狩シティホール
柳田 敏男 様/79/浜益区浜益番外地/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 浜益区浜益630 浜益コミュニティセンターきらり
●当別町●
吉村 文江 様/90/春日町95/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 樺戸町341 なみかわステラホール
●新篠津村●
齊藤 良子 様/87/45線北12/13日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前9時 岩見沢市9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
●小樽市●
木皿 正孝 様/76/銭函1/12日死去/葬儀終了
宮下 ナツヱ 様/85/松ケ枝2-9-18/11日死去/葬儀終了
山田 和子 様/63/忍路1-126/11日死去/葬儀終了

●余市町●
木藤 賦 様/70/大川町13-3/11日死去/葬儀終了
松原 恵美子 様/89/沢町4-80/14日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 大川町3-79 中道さくらホール
吉本 喜久子 様/86/黒川町20/11日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 黒川町13-10 中道すずらんホール
​●古平町●
小田嶋 秀子 様/89/浜町132/13日死去/葬儀終了
●共和町●
小野 正人 様/87/宮丘5/14日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 岩内町東山16-3 メモリアルホール東山
●室蘭市●
尾毛川 義子 様/91/柏木町28-15/4日死去/葬儀終了
古川 幸子 様/80/柏木町43-16/12日死去/通夜15日午後5時 告別式16日午前9時 寿町3 雲上閣メモリアル
渡辺 勝志 様/55/寿町1-17-6/10日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 日の出町2 いしだ市民斎場
●登別市●
赤塚 マツイ 様/91/常盤町3-9-4/12日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 桜木町1 登別斎場
有坂 春代 様/105/若草町2-12-3/8日死去/葬儀終了
齊藤 昭一 様/88/登別東町4-32-7/11日死去/葬儀終了
●伊達市●
山田 ツユ子 様/83/竹原町19-112/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●苫小牧市●
佐藤 政重 様/95/桜木町2-14-10/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時30分 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
田口 光男 様/85/有珠の沢町6-8-4/9日死去/葬儀終了
花井 直勝 様/82/明野新町1-17-12/11日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール

●白老町●
久保 潔 様/90/北吉原349-226/12日死去/葬儀終了
●安平町●
江島 清亀子 様/96/追分本町5-65/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 追分本町5 追分ふれあいセンターいぶき
佐藤 勲 様/77/早来栄町133-20/12日死去/葬儀終了
●日高町●
川田 数恵 様/86/緑町41-31/14日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前10時 緑町41 若草生活館
●新ひだか町●
木下 光子 様/81/静内古川町1-4-15/8日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 静内高砂町2 すえざきセレモニーハウス

●岩見沢市●
小西 ヨキヱ 様/92/北村豊正1044/13日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
関 美代 様/89/栗沢町南本町49-53/12日死去/葬儀終了
髙田 和子 様/81/栗沢町必成155-11/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 7西20 やすらぎ七条ホール
​●三笠市●
澤田 節子 様/83/清住町112-5/12日死去/葬儀終了
●美唄市●
星野 ともゑ 様/94/東2南7-3-12/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日正午 大通西1南4 正教寺

●栗山町●
山下 智志 様/52/中里51-110/5日死去/葬儀終了
●夕張市●
高橋 弘 様/66/南清水沢1-137-49/12日死去/葬儀終了
●滝川市●
荘司 勝巳 様/82/北滝の川1849-1/12日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 朝日町東1 あいプランやわらぎ斎場滝川
竹中 はづき 様/47/江部乙町東10-13-5/12日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 奈井江町北町1区 西本寺
●砂川市●
三谷 岩男 様/87/北吉野町232/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 東6北9 メモワールわしお
●新十津川町●
井上 譲司 様/39/中央7-183/12日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 中央13 樺戸セレモニーホール
●浦臼町●
水口 トキエ 様/88/浦臼第3/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 砂川市東1北21 ベルコ空知セレモニーホール

●深川市●
佐伯 光子 様/97/5-16-26/12日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 4-15 やすらぎホール
長尾 雪 様/96/5-5-29/13日死去/みたまうつし15日午後6時 告別式16日午前10時 6-7 天理教雨竜大教会
●函館市●
池田 哲也 様/87/亀田本町39-19/9日死去/葬儀終了
大久保 ケイ子 様/79/谷地頭町31-13/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午後2時 田家町18 ベルコ函館シティホール
大友 一夫 様/68/山の手2-39-18/12日死去/葬儀終了
小田 常芳 様/90/八幡町21-10/11日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午後1時 昭和2 平安ホール昭和
杉目 千鶴子 様/93/大町5-6/11日死去/葬儀終了
秩父 千代 様/91/谷地頭町12-18/13日死去/通夜15日午後5時 葬儀16日午後0時30分 大縄町16 平安ホール白雲殿
幅﨑 志津子 様/81/松川町15-7/2日死去/葬儀終了
●北斗市●
佐藤 タキ 様/98/水無117/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 飯生1 石ざきホール北斗
●七飯町●
脇 イヨ 様/92/本町3-7-13/13日死去/通夜15日午後6時30分 葬儀16日午後1時 本町3 七飯博善斎場
●森町●
新井 正一 様/82/鳥崎町150/12日死去/みたまうつしの儀15日午後6時 告別の儀16日午前10時 鳥崎町138 天理教森港分教会
●長万部町●
長内 咲子 様/99/国縫72-8/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 国縫171 円通寺
●福島町●
永井 照江 様/93/福島271-130/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 福島242 法界寺
●乙部町●
村上 信一 様/98/元町292-1/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 元町288 法然寺

●今金町●
鈴木 ハル 様/92/豊田175-3/12日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 今金13 普済寺
●旭川市●
大久保 キヨヱ 様/96/台場東3/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前8時50分 神楽2-10 旭川ベルコ会館
小森 眞道 様/80/忠和3-8/12日死去/通夜15日午後6時30分 葬儀16日午前10時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
小山 茂勝 様/84/永山8-10-1-14/11日死去/葬儀終了
庄野 勝枝 様/86/神楽岡4-7-1-15/11日死去/葬儀終了
田代 和義 様/79/東光10-7-4-11/9日死去/葬儀終了
中澤 淳一 様/90/神楽2-9-1-12/12日死去/葬儀終了
畠山 佳美 様/54/永山3-5-1-17/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 末広東2-4 ベルコ末広シティホール
八巻 信雄 様/79/末広6-1-5-7/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール
松川 武 様/85/永山8-6-5-10/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 永山2-9 あいプランやわらぎ斎場永山
溝口 秋夫 様/87/新富2-2-10-3/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 永山2-9 あいプランやわらぎ斎場永山
宮﨑 康博 様/85/永山4-22-4-6/7日死去/葬儀終了
米澤 茂 様/87/末広3-7-1-11/13日死去/通夜15日午後5時 葬儀16日午前9時 永山8-1 弘善社中央斎場
●南富良野町●
三ヶ田 源一 様/89/幾寅787-1/10日死去/葬儀終了
●士別市●
合田 新春 様/85/東4-15-3130-37/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
●名寄市●
岡 聖一 様/70/大通南11/11日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前10時 徳田 あいプランやわらぎ斎場名寄
●美深町●
小野寺 洋子 様/82/西2南4/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 美深 開原寺
​●留萌市●
佐藤 勝枝 様/83/港町1-21-6/14日死去/通夜16日午後6時30分 告別式17日午前10時 花園町2 にしきどう花園市民斎場
●幌延町●
新野 常 様/96/栄町6-32/13日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前9時30分 5南1 専正寺

●稚内市●
伊藤 タチ子 様/76/緑5-7-8/14日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前11時 中央5 れんげ堂中央斎場
稲崎 文宏 様/86/富士見5-601-1/13日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時 中央5 れんげ堂中央斎場
北村 照 様/98/緑2-7-26/13日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前10時 大黒4 むとう市民斎場
●北見市●
大坪 康子 様/81/常盤町5-5-13/14日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 南仲町2 北見ベルコ会館
武市 タケ 様/89/留辺蘂町松山88-15/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 留辺蘂町温根湯温泉327 大泉寺
羽場 正路 様/86/東三輪5-5-118/13日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前11時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪

●訓子府町
久島 幸子 様/83/旭町20/14日死去/通夜15日午後6時30分 葬儀16日午前10時 大町27 やまだセレモニーホール
●置戸町●
野里 茂光 様/88/北光48-44/14日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前10時 置戸255 川向住民センター
●美幌町●
加藤 アキヨ 様/95/稲美150-23/14日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 稲美217 こうりん斎場

●津別町●
伊藤 純一 様/67/緑町10/12日死去/葬儀終了
●遠軽町●
平吹 有明 様/93/南町1-2-22/9日死去/葬儀終了
●網走市●
阿部 美智子 様/90/潮見2-13-15/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 台町2 網走ベルコ会館

●小清水町●
鈴木 義光 様/80/共和2/12日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 南町2 瑞雲寺
●帯広市●
門脇 ハルエ 様/92/西18南4-25-7/13日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前9時 西4南27 ベルコセレモニーホール
前川 幹枝 様/85/西24南1-30-38/9日死去/葬儀終了

●音更町●
佐藤 裕子 様/77/雄飛が丘仲区1-22/13日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
●池田町●
後藤 貞子 様/83/利別西町32-17/9日死去/葬儀終了

●足寄町●
上野 茂夫 様/95/芽登3538/13日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時 芽登本町 芽登生活改善センター
●広尾町●
岡嶋 知昭 様/73/丸山通南7-46/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前10時 西1-10 広緑寺
●釧路市●
川内 秀光 様/61/中鶴野24-8/11日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 昭和中央3 ベルコユアホール釧路西
佐々木 廣記 様/86/堀川町4-3/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前11時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
志村 洋子 様/69/鶴ケ岱3-1-20/10日死去/葬儀終了
松家 千賀子 様/97/川北町2-9/12日死去/葬儀終了
吉田 典子 様/67/昭和中央1-23-12/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
●根室市●
小林 靖八 様/79/駒場町3-20-74/13日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午後3時 敷島町2 ベルコシティホール根室
●中標津町●
及川 里津子 様/88/武佐南9線西1-4/13日死去/通夜15日午後7時30分 葬儀16日午前10時 東中2 もりたセレモニーホール
●別海町●
佐藤 弘美 様/77/西春別115-17/12日死去/通夜16日午後7時30分 葬儀17日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ
沼宮内 勇 様/89/上風連192-12/13日死去/通夜15日午後7時30分 告別式16日午前10時 別海常盤町50 セレモニーホールべつかい