■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020/1/16 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
大石 盛 様/78/南9西18/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28
●札幌市東区●
櫛田 利雄 様/84/北28東15/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 豊平区平岸6-9 おくりびとのお葬式豊平
藤原 ツナ子 様/86/北49東2/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 北区新琴似9-10 大法寺
女鹿 君枝 様/90/北36東12/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光
●札幌市白石区●
大瀧 康雄 様/73/菊水元町7-1/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 豊平区豊平4-3 北海斎場
近藤 博 様/89/菊水上町4-1/11日死去/葬儀終了
森岡 光子 様/79/南郷通21南/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 本通21南 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市厚別区●
野々村 ふじ子 様/95/大谷地東5/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市豊平区●
石岡 幸男 様/81/月寒東4-17/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
大橋 辰夫 様/89/月寒西1-8/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒
鳥居 真 様/80/月寒西3-7/14日死去/葬儀終了
西下 孝 様/94/平岸6-14/14日死去/告別式16日午前9時 平岸6-14 ベルコユアホール平岸
松山 宏道 様/82/豊平5-2/13日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 豊平4-3 北海斎場
横山 幸弘 様/77/中の島1-2/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 東区北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光
●札幌市清田区●
紙 榮吉 様/98/真栄1-2-25/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 厚別区大谷地西1 千の杜札幌東分院
●札幌市南区●
宮﨑 昇 様/96/石山東7/13日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 中央区南7西3 新栄寺慈照閣ホール
●札幌市西区●
伊賀 キシヨ 様/91/福井4/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 西野5-4 あいプランやわらぎ斎場西野
川岸 則子 様/75/西野6-7/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 北区麻生町9 ベルコ麻生シティホール
●札幌市手稲区●
西田 久子 様/85/星置2-6-18-1/11日死去/葬儀終了
畠山 孝 様/67/前田8-9/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲
●千歳市●
合浦 利子 様/83/末広3-7-11/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 北斗1 橋爪斎苑
●北広島市●
浅野 義隆 様/65/稲穂町西4/13日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前9時 新富町東1 あいプランやわらぎ斎場北広島
髙橋 トシ子 様/85/南町4-1-3/14日死去/告別式16日午前10時 中央2 香華殿北広島斎場
山本 京子 様/80/北進町1/14日死去/葬儀16日午前10時 中央1 藤葬祭ホール

●石狩市●
池田 富久子 様/92/緑苑台東2-1/8日死去/葬儀終了
山根 瑠璃子 様/82/八幡1/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール
●小樽市●
中川 正夫 様/83/長橋3/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽
●倶知安町●
吉川 美雪 様/96/峠下113-2/14日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 北7東2 セレモニーホールさとう
​●古平町●
金子 壽子 様/84/浜町203/13日死去/通夜16日午後6時30分 葬儀17日午前10時 浜町363 正隆寺

●積丹町●
澁谷 敏子 様/66/美国町船澗1943/12日死去/葬儀終了
●岩内町●
安藤 嘉枝子 様/66/大浜1-19/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 共和町老古美347-26 あさのホール
●室蘭市●
吹上 艶子 様/92/小橋内町2-5-14/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 日の出町2 いしだ市民斎場
山城 靜江 様/94/知利別町2-24-10/12日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
笹浪 康廣 様/71/東開町3-10-13/12日死去/葬儀終了
墓田 惠子 様/92/しらかば町6-27-13/9日死去/葬儀終了
古戸 博 様/80/緑町1-14-15/10日死去/葬儀終了
●安平町●
小野寺 三郎 様/78/早来栄町133-12/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 苫小牧市明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
●むかわ町●
田湯 聖禮 様/92/青葉2-7/15日死去/通夜16日午後6時30分 葬儀17日午前10時 大原2 法城寺

●平取町●
橋本 一郎 様/98/荷菜20-2/14日死去/通夜16日午後6時30分 告別式17日午前10時 荷菜73 荷菜研修センター
●浦河町●
佐藤 百合子 様/91/荻伏町514-22/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 築地3 さとう中央ホール
●えりも町●
窪田 孝四郎 様/83/大和313/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 大和252 村上斎場えりも

●美唄市●
菊地 康子 様/85/西2南4-5-3-18/9日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
●南幌町●
藤坂 春子 様/77/緑町3-2-14/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 江別市野幌町32 江別ベルコ会館
●滝川市●
大川 幸則 様/63/東滝川町4-6-12/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 朝日町東1 あいプランやわらぎ斎場滝川
長野 伸雄 様/71/滝の川町西8-3-1/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 大町4 滝川ベルコ会館本館
●砂川市●
田中 實 様/85/吉野1南6-7-12/15日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前10時 東6北9 メモワールわしお
●歌志内市●
米谷 郁 様/55/本町143/11日死去/告別式16日午前9時 赤平市茂尻旭町1 ベルコ赤平セレモニーホール
●芦別市●
嶋 豊 様/87/北1東2-2-8/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 北1東1 ベルコ芦別セレモニーホール
末永 公 様/84/常磐町411/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 常磐町558 光明寺
●深川市●
近藤 ヨシノ 様/91/ウッカ230/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 4-15 やすらぎホール
鈴木 五一 様/86/多度志1072/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 4-15 やすらぎホール
●函館市●
大塚 弘 様/81/的場町13-3/13日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前11時30分 田家町18 ベルコ函館シティホール
大槻 チエ 様/86/小安町125-2/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午後1時 小安町525 戸井西部総合センター
坂下 俊子 様/98/栄町15-1/12日死去/葬儀終了
高橋 シズヱ 様/83/宮前町20-12/9日死去/葬儀終了
松川 カツ子 様/91/桔梗4-22-4/13日死去/葬儀終了

●八雲町●
小笠原 貞夫 様/87/黒岩26/12日死去/告別式16日午後1時 東雲町3 セレモニア八雲典礼ホール
吉田 フサ子 様/88/住初町111-1/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午後1時30分 東雲町3 セレモニア八雲典礼ホール
●奥尻町●
菊地 ヤス 様/89/青苗418-1/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 自宅
●旭川市●
老 博 様/82/緑が丘5-4-2-29/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
北崎 由香 様/50/東光12-8-1-17/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前9時30分 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光
高橋 美智子 様/77/永山9-10-3-9/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 永山2-11 ベルコ永山シティホール
前田 美代子 様/68/東光4-8-4-12/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時30分 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
橋本 ヒロ 様/94/西神楽北2-2-228-67/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
増澤 俊明 様/85/7-15右4/13日死去/葬儀終了
松﨑 貞夫 様/87/常盤3/2日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 9-16 旭川ファミリーホール
森山 茂起 様/87/東鷹栖3線10/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール
山北 博明 様/69/忠和4-3-4-18/9日死去/葬儀終了
●東川町●
髙橋 志津江 様/70/西7号北48/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 西10号北24 第1地区コミュニティセンター
●富良野市●
松居 美勝 様/61/北の峰町6-7/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 栄町16 ふらのベルコ会館
●幌加内町●
清原 光子 様/83/幌加内/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 幌加内 西暁寺
●苫前町●
酒井 静 様/89/古丹別237-19/14日死去/通夜16日午後6時30分 葬儀17日午前10時 羽幌町南3-4 ロータスセレモニー
●利尻富士町●
廣田 ウキヨ 様/87/鴛泊本泊/14日死去/通夜16日午後6時30分 告別式17日午前10時 鴛泊栄町 喪主宅
●枝幸町●
小林 弘道 様/83/風烈布1188-1/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前10時 風烈布 風烈布コミュニティセンター
清水 三郎 様/93/北幸町/14日死去/通夜16日午後6時30分 告別式17日午前9時 自宅

●北見市●
安部 武夫 様/92/相内町255/14日死去/通夜16日午後5時 葬儀17日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
薄井 信雄 様/91/東陵町190-88/11日死去/葬儀終了
鈴木 ユウ子 様/90/東陵町63-17/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
山本 弘 様/81/西三輪3-743-2/14日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午前10時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
渡辺 善隆 様/86/西富町2-13-17/15日死去/通夜17日午後6時30分 葬儀18日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
和知 公 様/64/高栄東町2-5-29/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前11時 常盤町1 いいだ市民斎場
●訓子府町
山腰 敏子 様/89/柏丘42-1/14日死去/通夜16日午後6時30分 葬儀17日午前10時 大町27 やまだセレモニーホール
●遠軽町●
八重樫 治郎 様/90/2条通北1-1-12/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 豊里283 たかはしセレモニーホール
渡辺 チエ子 様/74/西町2-3-32/10日死去/葬儀終了
●斜里町●
深山 一男 様/99/ウトロ東6/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 ウトロ香川1 ウトロ漁村センター
●大空町●
大崎 和雄 様/75/東藻琴西倉336-5/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 東藻琴南区 大法寺
古田 君子 様/82/女満別日進94-3/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 女満別東1-4 弘明寺

●紋別市●
後藤 浩 様/81/渚滑町6-43-5/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 落石町4 いずみほーる落石斎場
●帯広市●
森池 英明 様/71/西7南13-11-5/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日正午 西23南1 公益社メモリアルホール
●幕別町●
前川 ミサヲ 様/94/明倫38-583/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場
●足寄町●
髙橋 民治 様/77/西町9-2-16/15日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 西町6 総泉寺

●陸別町●
女川 伊佐雄 様/80/新町2区/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前9時 陸別東2-1 JA陸別町
坂井 怜 様/37/緑町/13日死去/告別式16日午前9時 陸別東2-1 JA陸別町
●広尾町●
髙橋 稔 様/85/西2-1-2-1/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前9時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
●釧路市●
明日見 登起 様/99/桜ケ岡1-16-10/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
飯坂 則雄 様/72/文苑4-22-10/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 東川町19 ホール東川
北畑 勤郎 様/91/武佐1-37-2/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
鈴木 朝子 様/73/旭町4-1/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 花園町8 丸和堂第二会館
中島 信房 様/70/武佐1-52-4/10日死去/葬儀終了
仁井田 光子 様/90/愛国西4-11-16/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 東川町14 リトル・サービス釧路斎場
山口 千代 様/92/美原2-26-6/11日死去/葬儀終了
●根室市●
石垣 利吉 様/93/朝日町3-5/14日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午前11時30分 昭和町2 ねむろ市民斎場
相馬 洋子 様/84/駒場町1-36/14日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前11時 平内町1 セレモニーホール平和
●中標津町●
岩間 義子 様/56/西8北7-10-1/14日死去/通夜16日午後6時30分 葬儀17日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール
佐藤 誠 様/74/東19北9-5-1/13日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ