■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020年1月17日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
今村 美津恵 様/94/南15西6/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 豊平区豊平4-3 北海斎場
中野 都志伸 様/82/北5西20/13日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 北5西22 あいプランやわらぎ北円山別邸
東辻󠄀 邦江 様/84/南12西9/15日死去/告別式17日午前9時 豊平区平岸6-14 ベルコユアホール平岸
持田 雅敏 様/91/大通西20-2-10/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28
●札幌市北区●
五十嵐 桃生 様/54/新琴似5-12/13日死去/葬儀終了
稲田 多可子 様/97/新琴似3-12/15日死去/葬儀終了
宇山 礼子 様/94/北11西4/9日死去/葬儀終了
林 泰治 様/68/あいの里3-10/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 屯田9-2 ディアネス屯田

●札幌市東区●
川村 昌照 様/58/北12東11/14日死去/葬儀終了
武山 正男 様/82/北21東6-3-1/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 北20東14 北二十条条総合ホール
早坂 きみ江 様/96/北25東18/23日死去/葬儀19日午後1時 北19東22 セレモニーホール青柳
平内 順子 様/75/東苗穂15-2/15日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前9時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光
●札幌市白石区●
上谷 清隆 様/77/北郷5-9/15日死去/葬儀17日午前9時 中央2-7 あいプランやわらぎ斎場白石
兼子 信子 様/95/栄通17/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 本通21南 ベルコ大谷地シティホール
島 貞次 様/96/北郷4-3/14日死去/葬儀終了
棚橋 令子 様/72/北郷5-3/14日死去/葬儀終了

●札幌市厚別区●
種谷 イサ 様/91/厚別北1-1/13日死去/葬儀終了
手塚 久美子 様/52/厚別東2-4/14日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
山田 克己 様/75/厚別中央1-5/13日死去/葬儀終了

●札幌市豊平区●
小野 艶子 様/87/平岸5-10/13日死去/葬儀終了
小林 榮一 様/83/平岸4-2/13日死去/葬儀終了
谷口 ノブ子 様/98/福住1-1/12日死去/葬儀終了
長南 嘉子 様/95/西岡5-13/12日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
内村 治 様/82/平岡7-1/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
吉岡 達雄 様/89/清田6-2/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田
●札幌市西区●
小松 陽一 様/80/西野8-1/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 西町北12 西区博善斎場
庄司 壹郎 様/81/西野6-9/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 西野5-4 あいプランやわらぎ斎場西野
菅原 セツ 様/99/二十四軒3-5/13日死去/葬儀終了
南 育子 様/54/発寒10-1/15日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
小澤 惠美子 様/97/西宮の沢4-1/14日死去/葬儀終了
森 正孝 様/70/富丘1-4/15日死去/告別式17日午前10時 富丘2-5 ていね北海斎場
横山 智 様/85/前田5-8/13日死去/葬儀終了
●江別市●
可知 愛子 様/71/野幌代々木町30-18/12日死去/葬儀終了
西埜 進 様/90/大麻元町164/12日死去/葬儀終了

●石狩市●
髙 松男 様/92/浜益区郡別52-1/13日死去/葬儀終了
傳法 義夫 様/106/花川南1-2/15日死去/告別式17日午前8時 札幌市北区新琴似2-2 花葬ホール
村田 榮子 様/95/花畔3-1-262/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール

●小樽市●
藤田 イチ子 様/71/石山町8-13/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑
●余市町●
金 蓉子 様/94/大川町1-21/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび
小林 輝子 様/95/黒川町18-24-15/11日死去/葬儀終了
●岩内町●
長谷川 光雄 様/92/栄182/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午後1時 大浜4-14 ファミリーホールやまざき
●共和町●
菱沼 トシ 様/88/梨野舞納9/15日死去/通夜17日午後6時30分 告別式18日午前10時 岩内町大浜14-5 セレモニーホールやまざき
●寿都町●
仲井 トシ子 様/84/新栄町144/14日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 新栄町144 法界寺
松澤 信彌 様/84/新栄町56/13日死去/葬儀終了
●室蘭市●
岩佐 房子 様/85/白鳥台3-19-8/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 中島本町1 聖天閣
川島 キミヱ 様/101/中島町1-10-17/8日死去/葬儀終了
吉田 札子 様/95/崎守町171/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 寿町3 雲上閣メモリアル
米田 徳子 様/94/白鳥台4-27-6/11日死去/葬儀終了
●登別市●
小中 正 様/84/中央町1-18-4/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 中央町3 平成斎場幌別記念ホール
●伊達市●
神山 勝治 様/71/有珠町48-9/14日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
山谷 浩二 様/76/弄月町230-14/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 弄月町52 ベルコシティホール伊達

●苫小牧市●
内田 育子 様/94/若草町4-2-18/12日死去/葬儀終了
川平 留雄 様/69/山手町1-7-16/14日死去/葬儀終了
小川 末光 様/82/緑町1-23-10/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
廣澤 德男 様/90/しらかば町6-28-18/12日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 のぞみ町1 ベルコ苫小牧西ホール
●白老町●
上原 ミヤ 様/92/大町4-1-25/13日死去/葬儀終了
●安平町●
白戸 爲二 様/89/早来大町177-1/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 早来大町156 安平町しらかば会館
●新ひだか町●
澤田 清一 様/87/東静内80-4/12日死去/葬儀終了
田中 美枝 様/85/三石富沢372/12日死去/葬儀終了
●岩見沢市●
大西 弓子 様/75/栄町3-5-13/15日死去/通夜17日午後6時30分 告別式18日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
坂本 正二 様/93/幌向南723-2/15日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
関山 輝子 様/76/南町8-4-3-3/13日死去/葬儀終了
髙橋 正𠮷 様/91/東町1-6-1029-6/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
牧田 博之 様/78/6西20-10/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
吉岡 陽子 様/83/北1西20-1-7/13日死去/葬儀終了
●美唄市●
北村 富子 様/89/西4-2-2-3/12日死去/葬儀終了
那須 房江 様/97/東3北1-2-17/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 東3北3 ベルコ美唄セレモニーホール
橋本 忠義 様/99/西3北2-3-33/13日死去/葬儀終了
●由仁町●
伊賀 武雄 様/71/川端870/14日死去/葬儀終了
●滝川市●
山田 リツ子 様/81/中島町4-8-23/13日死去/葬儀終了
●深川市●
秋山 功 様/86/納内町納内6196/14日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 4-15 やすらぎホール
●函館市●
太刀川 則子 様/72/人見町20-5/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 昭和2 平安ホール昭和
谷角 赫夫 様/81/千歳町5-7/13日死去/葬儀終了
原田 勇作 様/95/美原4-21-11/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午後1時 昭和2 平安ホール昭和
●七飯町●
亀井 セツ 様/86/大中山8-641-3/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午後1時30分 函館市桔梗3 亀葬会館
明庭 和行 様/66/本町4-3-35/14日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午後1時 函館市桔梗3 亀葬会館
●八雲町●
梅津 ヨシ子 様/90/内浦町148-4/13日死去/葬儀終了
山田 周一 様/75/野田生86-14/15日死去/通夜・告別式17日午後6時30分 東雲町3 真想庵
●木古内町●
熊谷 祥一 様/86/泉沢53/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午後2時 北斗市東浜1 ベルコユアホール北斗
●旭川市●
東 匡伸 様/85/神楽岡3-6-2-11/15日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午前10時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
及川 清榮 様/89/豊岡5-11-2-26/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時30分 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光
數山 美富子 様/86/北門町20-2172-187/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光
交野 トシ子 様/88/8-10-2191-152/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
小路 廣志 様/70/春光5-1-1-27/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 東2-4 おみはなやメモリーホール
佐々木 和夫 様/92/永山8-17-1-2/13日死去/葬儀終了
立崎 厚三 様/78/南5-22-1975/11日死去/葬儀終了
津田 由美子 様/83/豊岡6-10-9-18/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
前田 弘 様/86/錦町19-2152/15日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午前9時 川端町5-10 ベルコ川端シティホール
山川 浅子 様/69/旭岡5-7-24/13日死去/葬儀終了
●富良野市●
菊地 信一 様/99/北大沼1/14日死去/葬儀終了
蜂谷 ヒサ子 様/98/東山728-3/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 学田三区 アシストホールふらの

●士別市●
藤田 瑠美子 様/87/西2-1-2-8/3日死去/葬儀終了
●中川町●
河瀨 新市 様/86/中川218-47/16日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 誉56 極楽寺

​●留萌市●
加藤 騰 様/92/東雲町3-141/14日死去/通夜17日午後6時30分 告別式18日午前10時 花園町2 にしきどう花園市民斎場
二本柳 貢 様/66/南町2-221/15日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 高砂町2 セレモニーホールほそかわ
前田 元 様/91/栄町1-5-33/13日死去/葬儀終了

●苫前町●
森田 三雄 様/80/古丹別237-8/15日死去/通夜17日午後6時30分 告別式18日午前10時 留萌市高砂町2 セレモニーホールほそかわ
●羽幌町●
平尾 恭蔵 様/78/栄町97-1/12日死去/葬儀終了
●遠別町●
鬼頭 正徳 様/88/北浜95-14/15日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 本町4 正法寺

●稚内市●
中川 和喜 様/89/こまどり1-12-3/16日死去/みたまうつしの儀17日午後7時 告別式18日午後1時 こまどり2 さくらホール
山本 美代子 様/101/宝来5-1-23/15日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前10時 中央5 れんげ堂中央斎場
●礼文町●
辻󠄀 成子 様/72/香深村ナイヲロ/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 香深村カフカイ ふれあいコミュニティセンター
●中頓別町●
近内 三夫 様/89/上頓別/15日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 中頓別 大法寺
●北見市●
小川 ミツヱ 様/79/留辺蘂町栄町127-2/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
小原 讓 様/91/無加川町439-45/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
●訓子府町
大槻 邦夫 様/92/西幸町49/15日死去/通夜17日午後5時30分 葬儀18日午前11時30分 北見市常盤町1 いいだ市民斎場
●津別町●
松橋 正志 様/88/豊永33-18/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 美幌町稲美217 こうりん斎場
●佐呂間町●
佐藤 剛一 様/49/西富63-33/15日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午前10時 西富 西中央公民館
●網走市●
伊藤 美津子 様/84/北3西4-3/15日死去/葬儀終了
●大空町●
山﨑 スミ 様/91/女満別東陽3-6-4/14日死去/葬儀終了

●紋別市●
鈴木 利恵子 様/92/本町6-2-9/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 大山町2 いずみほーる
林 包昭 様/89/渚滑町6-9-6/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 大山町2 いずみほーる
●興部町●
畑 悟 様/66/興部317-5/15日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午前10時 本町 大霊寺

●帯広市●
大橋 淳次 様/82/東6南21-3-123/12日死去/葬儀終了
加我 誠哉 様/98/柏林台南町2-11/12日死去/葬儀終了
櫻井 富子 様/68/西17北1-21-15/15日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール
中井 智恵子 様/83/西10南30-3-5/16日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前9時 西4南27 ベルコセレモニーホール
●音更町●
橋本 秋治 様/96/東音更東8線44/15日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●清水町●
宮崎 文子 様/82/御影東4-4-1/13日死去/葬儀終了

●本別町●
郡 アサ子 様/83/栄町70-2/16日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 朝日町 密厳寺
●足寄町●
菅原 源一 様/82/北2-4-69/16日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前9時 西町6 照経寺
菅原 優 様/73/南4-5-55/15日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前10時 西町6 総泉寺
前田 須美子 様/81/南4-5-16/14日死去/葬儀終了
●釧路市●
今尾 耕一 様/71/武佐2-34-3/14日死去/葬儀終了
狩野 リツ 様/99/愛国東3-8-26/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
細野 勝 様/76/音別町共栄1-25-3/15日死去/通夜17日午後6時30分 告別式18日午前10時 音別町本町3 大康院

●厚岸町●
刀澤 靜子 様/89/山の手2-74/13日死去/葬儀終了
●標茶町●
佐藤 健一 様/69/上多和原野基線26-2/14日死去/通夜17日午後7時30分 葬儀18日午前10時 上多和原野基線44 弥栄国際交流館
●根室市●
飯倉 明代 様/77/光和町3-18/15日死去/葬儀17日午後1時30分 敷島町2 ベルコシティホール根室
苫谷 敏子 様/92/双沖2-160-21/15日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前11時 昭和町2 ねむろ市民斎場