■ご利用方法について■

当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。
【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
直近1ヶ月のお悔やみ情報につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。
【ご利用上のお願い】【プライバシーポリシー】をご一読いただいてからご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■お願い■
資金不足のため、【カンパ】か、【事務用品のご寄付】をお願いできないでしょうか。サービス継続のため、よろしくお願いいたします。

2020/1/19 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市北区●
辻󠄀村 安弘 様/85/新琴似12-16/17日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前10時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似
●札幌市東区●
塩崎 千代子 様/96/北23東16/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 北23東23 あいプランやわらぎ斎場元町
鈴江 英一 様/80/北36東23/16日死去/葬儀終了
塚本 守 様/90/伏古4-2-4-12/16日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
中川 誠 様/80/本町1-9/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 北19東22 セレモニーホール青柳
●札幌市白石区●
上田 トモヱ 様/96/栄通10/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 本通21南 ベルコ大谷地シティホール
野崎 夏子 様/79/中央2-2-2-25/16日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
尾崎 喜美子 様/89/厚別東1-2/16日死去/葬儀終了
佐藤 節子 様/86/厚別中央4-4-2-20/16日死去/葬儀終了
山本 茂子 様/84/厚別中央1-1-1/16日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
佐藤 郁夫 様/68/西岡3-13/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 西岡2-11 観照寺
三﨑 ケイ子 様/92/福住2-8/16日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
阿部 禮子 様/91/美しが丘2-7/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 美しが丘3-3 ベルコ清田シティホール
岡島 伸安 様/85/北野6-4/16日死去/葬儀終了
白藤 宣子 様/70/北野6-4/16日死去/葬儀終了
寺田 巧明 様/92/平岡6-1-5-2/15日死去/葬儀終了
盛永 敬子 様/96/里塚4-3/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 豊平区月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒
●札幌市南区●
鈴木 光子 様/100/藤野2-11/15日死去/葬儀終了
安田 八重子 様/97/藤野1-8/18日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前9時 藤野3-4 あいプランやわらぎ斎場藤野
●札幌市西区●
愛澤 儀保 様/71/西町南18/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町
鎌田 幸三 様/87/平和3-7/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 西野5-4 あいプランやわらぎ斎場西野
工藤 邦夫 様/70/発寒10-4/16日死去/葬儀終了
酒井 啓子 様/86/西野10-9/18日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前9時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町
野間 君代 様/93/八軒3東2/15日死去/葬儀終了
村上 順子 様/66/八軒2東5/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 中央区南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28
●札幌市手稲区●
漆田 洋八 様/92/曙4-3/18日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前9時 曙6-3 ファミーユあけぼの
堀内 好昭 様/81/星置1-3/16日死去/葬儀終了
●江別市●
阪 ミツヱ 様/102/東野幌町53/18日死去/通夜19日午後5時 告別式20日午前10時 野幌町32 江別ベルコ会館
古川 晃 様/79/野幌町62/15日死去/葬儀終了
●北広島市●
髙橋 久代 様/73/大曲並木3/16日死去/葬儀終了
西 千枝 様/85/里見町2-7-9/15日死去/葬儀終了
●小樽市●
原田 一則 様/72/オタモイ3-18-18/18日死去/通夜19日午後5時 葬儀20日午前9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
矢尾 稔英 様/64/入船4-7-20/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
●積丹町●
川村 ジヨ 様/96/幌武意町/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 余市町大川町3-79 中道さくらホール大川
●室蘭市●
江川 麗子 様/67/港南町2-4-4/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 山手町1 室蘭ベルコ会館
小田 俊行 様/70/東町5-14-3/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 寿町3 雲上閣本館
加藤 榮子 様/85/本輪西町2-2-28/15日死去/葬儀終了

●登別市●
林 清髙 様/91/上鷲別町106-514/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 緑町1 登別ベルコ会館
●伊達市●
對馬 久次 様/77/館山下町4-1/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
古屋 まり子 様/64/山下町178-46/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 末永町71 紋鼈寺
●苫小牧市●
榎本 敦子 様/61/明野新町2-23-10/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午後0時30分 美原町3 美原メモリアルホール
後藤 亜紀子 様/46/新明町4-19-9/16日死去/通夜19日午後6時30分 告別式20日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
小林 寛剛 様/46/柏木町5-5-25/16日死去/葬儀終了
三上 孝子 様/96/美園町2-16-21/14日死去/葬儀終了
●白老町●
米田 啓一 様/73/萩野79/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 石山1 白老斎場
●えりも町●
笠嶋 充 様/65/笛舞131/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 大和252 村上斎場えりも
●岩見沢市●
原田 俊𠮷 様/84/北村中小屋4685/17日死去/通夜19日午後6時30分 告別式20日午前10時 元町2西2 光月庵

●美唄市●
落合 幸作 様/88/東2南3-4-4/17日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
更谷 スミエ 様/81/東明4-1-3-11/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
●栗山町●
赤間 敏親 様/78/朝日3-96-49/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 松風4 セレモニーおおた
佐々木 マツノ 様/97/円山148/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 継立176 南部公民館
●南幌町●
中川 フミ子 様/94/西町5-4-13/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 北町3 誓松寺
●長沼町●
渋谷 よし子 様/94/東7線南16/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 北広島市新富町東1 あいプランやわらぎ斎場北広島
●由仁町●
黒澤 栄子 様/71/伏見495/17日死去/葬儀20日午前11時 札幌市中央区北1東1 日本キリスト教団札幌教会
●函館市●
大束 八重子 様/94/小安町78/16日死去/通夜19日午後6時30分 葬儀20日午後1時 戸倉町37 平安ホール湯の川
堀川 悌助 様/78/駒場町4-1/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午後0時30分 若松町23 セレモニーハウス桐花
●北斗市●
安藤 良治 様/87/千代田286/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午後1時 七重浜3 石ざきホール七重浜
池田 敦子 様/77/茂辺地5-8-22/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前11時 函館市桔梗2 函館ベルコ会館
野田 正気 様/89/本町2-7-17/16日死去/通夜19日午後6時30分 葬儀20日午前11時 函館市昭和2 平安ホール昭和
●八雲町●
小番 吉次 様/85/東町158-5/15日死去/葬儀終了
●知内町●
山越 テルヱ 様/99/湯ノ里242-139/16日死去/葬儀終了

●せたな町●
髙橋 とく 様/95/大成区都233-2/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 都335 大乗寺
中井 豊秋 様/64/北檜山区丹羽64-2/16日死去/葬儀終了
●旭川市●
大関 寿代 様/41/豊岡2-6-8-21-103/15日死去/葬儀終了
金山 靖治 様/87/神楽岡16-4-4-5/15日死去/葬儀終了
川上 紀代子 様/74/末広5-2-4-16/15日死去/葬儀終了
工藤 麻里絵 様/37/永山北1-10-10-21/葬儀終了
小寺 美津雄 様/72/西神楽南2-3-250-172/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
鈴木 秀一 様/93/1-11-2071-4/14日死去/葬儀終了
田倉 友香 様/52/緑が丘2-1/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光
前田 清 様/91/高砂台1/16日死去/葬儀終了
前田 政春 様/68/忠和4-7-6-4/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 宮下2 旭川別院大谷ホール
宮田 キヨ子 様/97/豊岡5-2-6-1/15日死去/葬儀終了
山本 義則 様/90/神居8-1-4-4/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時30分 東光3-1 トーコーホールウィズなかむら

●美瑛町●
松家 美佐子 様/79/南町2-3-16/15日死去/葬儀終了
●富良野市●
安部 長一 様/102/北麻町7-5/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 栄町16 ふらのベルコ会館
●和寒町●
佐藤 勲 様/80/中和233/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 北町 顕正寺
●剣淵町●
天野 慶子 様/84/東町1745/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時30分 士別市大通北7 なかむら斎場さくらホール

●名寄市●
計良 繁 様/85/西3南12/18日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前10時 徳田 あいプランやわらぎ斎場名寄
渡辺 登喜子 様/95/徳田124/17日死去/告別式19日午前10時 徳田 あいプランやわらぎ斎場名寄

​●留萌市●
菊地 幸子 様/84/五十嵐町2-2-4/16日死去/葬儀終了
笹嶋 雪枝 様/75/開運町3-1-8/15日死去/葬儀終了
橋村 タツ 様/93/春日町1/16日死去/葬儀終了
●稚内市●
鈴木 玲子 様/86/萩見2-9-10/16日死去/葬儀終了
●北見市●
岩田 義光 様/86/無加川町429-135/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
矢萩 睦 様/72/高栄東町1-20-27/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
●湧別町●
鈴木 数子 様/70/錦町202-12/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 緑町46 宮の森センター
●網走市●
金兵 邦弘 様/75/駒場北6-3-10/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 新町3 にいはら斎場
●小清水町●
菅原 忠 様/93/元町1-35-9/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 網走市台町2 網走ベルコ会館
●紋別市●
西條 かめよ 様/98/大山町1/15日死去/葬儀終了
●帯広市●
竹村 トキ 様/94/西12南32-34/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前11時 稲田町基線9 瑞祥院
日笠 利夫 様/84/西23南2-11-43/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 西21南1 ベルコ西シティホール
堀 光典 様/68/東6南22-1/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日正午 西4南27 ベルコセレモニーホール

●幕別町●
本田 幸子 様/86/札内共栄町175-8/17日死去/告別式19日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場
●本別町●
松井 一利 様/70/新町19-4/16日死去/葬儀終了
●足寄町●
林 貞雄 様/83/西町9/10日死去/葬儀終了
●広尾町●
小西 加代子 様/81/紋別11線86/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前9時 大樹町北通3 大仙寺

●釧路市●
沖口 愼郎 様/81/桜ケ岡5-2-16/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 大川町7 清華堂会館
德泉 敏子 様/81/新川町17-4401/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 若草町21 釧路ベルコ会館
藤生 常作 様/85/緑ケ岡5-4-11/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
村川 広光 様/62/桜ケ岡8-3-8/13日死去/葬儀終了
●釧路町●
大橋 英男 様/84/雁来1-114/15日死去/葬儀終了
●根室市●
鈴木 フサ子 様/89/千島町2-67-4/17日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前11時30分 昭和町2 ねむろ市民斎場
田村 睦洋 様/83/光和町2-31/16日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前10時 昭和町2 ねむろ市民斎場