■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020/1/20 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
島 愛子 様/95/南20西7/17日死去/葬儀終了
松浪 アイ子 様/91/大通東2/17日死去/葬儀終了
丸田 スミ 様/88/南20西12/18日死去/告別式20日午前9時 南20西11 あいプランやわらぎ斎場山鼻
山田 玲子 様/91/北2西26/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 北5西22 ベルコ北円山ホール
●札幌市北区●
杉本 勝信 様/81/新川2-6/18日死去/通夜21日午後6時30分 葬儀22日午前9時 新琴似5-7 あいプランやわらぎ斎場新琴似
高橋 静子 様/82/新川西2-7/18日死去/葬儀終了
西谷 公成 様/69/北25西2/17日死去/葬儀終了
三浦 節 様/90/北13西3/16日死去/葬儀終了
安井 明香 様/68/新琴似1-2/18日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
髙橋 元 様/57/北38東7/16日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
長屋 康子 様/90/北郷3-11/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 本通4南 ハート倶楽部白石記念斎場
牧田 一義 様/88/川下5-3/16日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
石川 勝子 様/81/厚別東2-7/14日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
渡會 清 様/84/平岸7-17-4-7/17日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
澤口 芳美 様/84/平岡3-3/18日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
五十嵐 努 様/75/西野3-4/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 西野2-3 ベルコシティホール札幌西
木村 いそ子 様/93/西野2-5/17日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
木下 弘美 様/62/曙2-1/17日死去/葬儀終了
村上 愛子 様/73/曙11-2/13日死去/葬儀終了
●江別市●
荒 啓 様/80/野幌若葉町98/15日死去/葬儀終了
岡部 作二 様/81/上江別西町5/16日死去/葬儀終了
●蘭越町●
宮﨑 リツ 様/90/讃岐129-1/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 目名町390 法仙寺
​●古平町●
村木 一雄 様/89/浜町90/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前11時 積丹町美国町小泊224 本行寺
●積丹町●
森本 黎 様/87/婦美町527-3/16日死去/葬儀終了

●室蘭市●
三浦 イシ 様/97/本輪西町3-32-10/16日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
大沼 義雄 様/68/北光町3-7-7/17日死去/葬儀終了
小野寺 マサ子 様/87/しらかば町1-18-2/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
●白老町●
小川 誠 様/87/追分花園2-6-3/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 追分若草1 花園若草会館

●平取町●
萱野 洋子 様/82/振内町53-12/17日死去/葬儀終了
●新ひだか町●
成田 正昭 様/85/静内御幸町4-6-7/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール
●岩見沢市●
佐藤 弥乃助 様/93/幌向北2-5-28/16日死去/葬儀終了
●栗山町●
山下 貞子 様/91/朝日2-41/18日死去/葬儀20日午前11時 由仁町東栄201 きよみずホール
●滝川市●
小島 清 様/55/泉町2-3-32-B-C/19日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 砂川市東1北21 ベルコ空知セレモニーホール

●砂川市●
田中 正光 様/74/東2北5-1-1-13/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 東1北21 ベルコ空知セレモニーホール
●奈井江町●
水上 ツルヨ 様/93/北町1区/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 本町1区 交流プラザみなクル
森 三喜夫 様/80/本町5区/18日死去/終祭21日午後7時 告別式22日午前9時 本町1区 交流プラザみなクル
●芦別市●
西道 幹男 様/87/野花南町3210/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 北3西1 本町地区生活館
●秩父別町●
髙橋 かづゑ 様/92/中央西町内/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 2-2 常楽寺

●函館市●
坂 秀子 様/84/日吉町2-21-2/9日死去/葬儀終了
佐々木 一広 様/59/高盛町24-19/17日死去/葬儀終了
三浦 清美 様/79/中道2-48-5/14日死去/葬儀終了
森 タカ子 様/84/中道1-21-22/10日死去/葬儀終了
●七飯町●
佐藤 功 様/85/鳴川2-4-1/17日死去/葬儀終了
福田 健一 様/91/本町3-14-18/15日死去/葬儀終了

●森町●
寺田 ミツエ 様/92/東森町74-3/16日死去/葬儀終了
●木古内町●
澤田 照子 様/89/木古内69-9/18日死去/葬儀終了
●乙部町●
近藤 久太郎 様/95/緑町86/12日死去/葬儀終了
●旭川市●
大坂 美代子 様/87/旭町2-17-199-102/16日死去/葬儀終了
陰山 幸子 様/69/神楽5-9/18日死去/葬儀終了
白山 雄二 様/66/永山6-11-1-41/13日死去/葬儀終了
菅野 隆子 様/83/豊岡11-3-3-18/17日死去/葬儀終了
杉村 松男 様/81/流通団地2-1-18-3/16日死去/葬儀終了
長谷川 喜美江 様/82/東光21-6-9-9/13日死去/葬儀終了
●鷹栖町●
山中 二三夫 様/90/13線13-3/18日死去/葬儀終了
​●留萌市●
河野 和博 様/90/宮園町3-38-3/19日死去/通夜21日午後6時30分 告別式22日午前10時 花園町2 にしきどう花園市民斎場
●羽幌町●
強力 キミ 様/93/苫前町旭105-7/18日死去/通夜21日午後6時30分 葬儀22日午前10時 南3-4 ロータスセレモニー
松田 常弘 様/88/中央2093/18日死去/通夜22日午後6時30分 葬儀23日午前10時 南3-4 ロータスセレモニー
●幌延町●
石崎 ミツノ 様/89/問寒別626/17日死去/通夜21日午後7時30分 告別式22日午前10時 問寒別 問寒別生涯学習センター
●枝幸町●
酒井 勉 様/50/歌登南町1076-45/17日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前10時 歌登西町 昭康寺
𠮷田 秀紀 様/58/目梨泊930/23日死去/葬儀終了
●北見市●
佐藤 勝幸 様/75/常盤町6-16-1/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
前田 潤一郎 様/82/中ノ島町2-10-5/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
●美幌町●
加勢 アキ子 様/96/仲町2-66/16日死去/葬儀終了
米村 マサ子 様/88/高野61-18/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 稲美217 こうりん斎場
●斜里町●
住吉 チヨ 様/101/青葉町29-2/17日死去/葬儀終了
●帯広市●
佐々木 能実 様/49/西23南3-31-2/18日死去/告別式20日正午 西23南1 公益社メモリアルホール

●幕別町●
種川 留治 様/94/札内若草町550-57/15日死去/葬儀終了
廣野 貢 様/94/糠内391-2/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール

●池田町●
遊佐 隆夫 様/70/利別東町13/17日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前11時 帯広市西12南29 公益社中央斎場
●本別町●
細田 稔 様/88/仙美里189-5/19日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 南4 真経寺

●標茶町●
河合 壽藏 様/85/旭3-1-11/16日死去/葬儀終了
●根室市●
坂田 里織 様/43/宝林町2-116-2/18日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前9時 平内町1 セレモニーホール平和
干場 信嗣 様/44/宝町2-30/14日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前11時30分 昭和町2 ねむろ市民斎場