■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020/1/21 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
遠藤 昌子 様/72/北7西14/19日死去/葬儀終了
大木 甫 様/84/南2東4/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 豊平区水車町3 あいプランやわらぎ斎場豊平
小田代 弘 様/94/南15西6/18日死去/葬儀終了
野村 信子 様/70/北1東3/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 南6西2 札幌中央斎場

●札幌市北区●
秋場 裕美枝 様/72/太平9-4/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 太平7-5 公益社太平斎場
太田 芳子 様/87/新川1-2/17日死去/葬儀終了
大矢 孝明 様/87/北28西3/20日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前9時 東区北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光
菊地 正晴 様/85/篠路2-2/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 屯田9-2 ディアネス屯田
田中 和枝 様/84/西茨戸3-1-4-6/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 石狩市生振325 春光寺
中島 貞幸 様/69/東茨戸2-1/18日死去/葬儀終了
成田 弘一 様/77/北35西6/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 中央区北4西23 カトリック円山教会
的場 紀壹 様/78/新琴似8-5/17日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
北山 トメ 様/89/北30東19/18日死去/葬儀終了
澤田 幸弥 様/85/北36東4/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光
羽鳥 道子 様/82/北49東16/19日死去/前夜祭21日午後6時 葬場祭22日午前9時 北区麻生町9 ベルコ麻生シティホール
本井 マサ 様/93/北26東12/18日死去/葬儀終了

●札幌市白石区●
浅川 道子 様/87/本郷通2南/18日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前9時 中央2-7 あいプランやわらぎ斎場白石
仲屋 ミイ 様/97/北郷7-3/18日死去/葬儀終了
成田 信子 様/89/北郷4-12-19-10/19日死去/遷霊祭21日午後6時 発葬祭22日午前10時 東区北36東25 天理教北養分教会
西原 八重子 様/95/栄通15/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 豊平区平岸5-13 むすめやホール平岸
西村 弘子 様/85/東札幌2-1/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 豊平区美園3-2 シティホール美園斎場
三浦 照子 様/83/北郷1-4/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 本通21南 ベルコ大谷地シティホール
山野井 浅夫 様/94/本通4北/17日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
臼井 靜江 様/82/厚別中央4-3/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 厚別中央3-5 大行寺興正閣
山田 直子 様/89/青葉町4/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別

●札幌市豊平区●
澤田 幸子 様/71/月寒東5-13/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 白石区本通21南 ベルコユアホール大谷地
浜辺 満沙 様/73/西岡4-4/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 福住1-1 福住寺
松本 そよ 様/96/月寒東3-19-18-4/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市清田区●
森田 祐子 様/63/美しが丘2-6/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 豊平区月寒中央通7 あいプランやわらぎ斎場月寒
●札幌市南区●
今井 武夫 様/76/藤野4-1/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿
小野 芳江 様/85/常盤5-2/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 川沿14-2 ファミーユ川沿
清野 美千恵 様/78/澄川6-12/17日死去/葬儀終了
武田 敏行 様/83/石山254/19日死去/前夜祭21日午後6時 葬場祭22日午前9時 川沿8-1 あいプランやわらぎ斎場川沿
●札幌市西区●
東 シヅヱ 様/99/山の手6-6/18日死去/葬儀終了
今川 勝子 様/76/西町南3/19日死去/通夜21日午後6時30分 告別式22日午前10時 西野2-3 ベルコシティホール札幌西
木村 ツネ 様/90/二十四軒2-4/17日死去/葬儀終了
花井 ヤヨヱ 様/90/西野8-5/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町
山本 キヨ 様/97/八軒9西2/17日死去/葬儀終了
吉田 みつ 様/100/八軒5東3-7-34-1407/19日死去/通夜祭21日午後6時 発葬式22日午前9時 北区新川2-4 ほくそうホール新川

●札幌市手稲区●
新井 京子 様/83/稲穂4-5/17日死去/葬儀終了
久保 弘美 様/48/稲穂1-3/19日死去/通夜21日午後6時30分 告別式22日午前10時30分 稲穂2-3 あいプランやわらぎ斎場稲穂
三上 忠弘 様/48/西宮の沢4-1/19日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前9時 西区西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町
●江別市●
小川 知惠子 様/95/東光町22/12日死去/葬儀終了
福永 續 様/74/東野幌町18/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 高砂町4 あいプランやわらぎ斎場江別

●千歳市●
阿部 ヒサヱ 様/87/東郊2-15-18/18日死去/葬儀終了
●恵庭市●
白田 初枝 様/81/西島松570/19日死去/偲ぶ会21日午後6時 お別れの会22日午前9時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
堀澤 敏明 様/89/中央3/19日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●石狩市●
髙梨 健一郎 様/82/八幡4/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール
門間 昭夫 様/77/花川北1-5/18日死去/葬儀終了

●当別町●
齋藤 タカヱ 様/94/西町12-4/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 西町793 当別西町会館
●小樽市●
阪本 榮子 様/92/最上2/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
田中 益子 様/75/緑1-1-5/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
●余市町●
橋本 ウメ子 様/99/豊丘町130/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 黒川町13-10 中道すずらんホール
●室蘭市●
大山 保雄 様/73/東町5-1-8/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 山手町1 室蘭ベルコ会館
岡田 君枝 様/69/港南町1-18-1/18日死去/通夜祭21日午後6時 告別式22日午前9時 寿町3 雲上閣メモリアル
櫻井 孝輝 様/91/東町2-14-3/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前11時 寿町3 雲上閣本館
附田 博 様/92/八丁平4-8-26/16日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 中島本町1 聖天閣
山口 幸作 様/88/入江町9-6/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 中島本町1 聖天閣

●登別市●
石塚 聡 様/65/富士町5-26-3/19日死去/葬儀終了
伊端 博 様/83/若草町2-21-22/14日死去/葬儀終了
佐々木 勝 様/89/若山町3-27-31/18日死去/通夜21日午後6時30分 葬儀22日午前10時 緑町1 登別ベルコ会館
●伊達市●
大坪 チエ 様/97/上長和町144-3/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時30分 松ヶ枝町59 慈光殿
合田 ノブ 様/99/舟岡町151-6/17日死去/葬儀終了
菅 淳 様/85/舟岡町64-4/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 弄月町52 ベルコシティホール伊達

●苫小牧市●
大寺 マツ 様/85/宮の森町1-5-15/19日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
河村 綾子 様/94/はまなす町1-5-10/15日死去/葬儀終了
小林 京子 様/66/勇払151-203/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時30分 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
谷村 康行 様/68/明野新町4-1-6/16日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
栂野 正良 様/75/明野新町4-13-14/17日死去/葬儀終了
戸谷 孝子 様/78/沼ノ端中央3-14-2/18日死去/葬儀終了
●白老町●
田中 鶴市 様/90/虎杖浜420/17日死去/葬儀終了
西村 昭司 様/82/大町3-6-44/17日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 石山1 白老斎場
●安平町●
小川 誠 様/87/追分花園2-6-3/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 追分若草1 花園若草会館
●厚真町●
木村 保 様/84/朝日208/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 桜丘199 専厚寺
●日高町●
岩寺 重信 様/93/富川南2-4-14/20日死去/葬儀終了
松橋 永司 様/64/富川北6/14日死去/葬儀終了
●新ひだか町●
村上 喜代 様/81/三石旭町132-21/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 静内木場町2 村上斎場静内
●浦河町●
川口 岩松 様/91/東栄135-1/18日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 築地3 さとう中央ホール
村中 政夫 様/88/堺町東6-480-2/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 絵笛37 村上斎場浦河
●様似町●
朝妻 勝行 様/91/栄町120-1/19日死去/通夜22日午後6時30分 告別式23日午前10時 大通1 いづか会館
五十嵐 カツヱ 様/81/栄町216-16/17日死去/葬儀終了
住野谷 信子 様/97/栄町117/19日死去/葬儀終了
●岩見沢市●
井澤 潔 様/75/北5西8-2-1/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館
長谷部 二三男 様/86/美園2-4-2-5/19日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
福澤 光夫 様/94/栗山町湯地90-91/18日死去/葬儀終了
​●三笠市●
髙尾 優子 様/82/若草町397/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 多賀町10 すずかぜホール
髙橋 マリ子 様/73/有明町1-11/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 堤町2 三笠市民センター
●美唄市●
古川 ヨシ 様/91/大通西1南6-1-29/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 西1北5 ベルコユアホール美唄
●南幌町●
高久 正弘 様/75/西町3/18日死去/葬儀終了

●夕張市●
伊藤 幸太 様/93/千代田3-H56-2-206/19日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 千代田3 千代田コミュニティセンター
●滝川市●
川口 智惠子 様/88/本町4-3-31/19日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 大町4 滝川ベルコ会館本館
造田 晴夫 様/89/江部乙町東10-9-46/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 大町4 滝川ベルコ会館本館
藤山 勇 様/65/花月町3-8-30/18日死去/通夜21日午後6時30分 告別式22日午前9時 明神町4 いけだセレモニーホール
●上砂川町●
髙橋 富美子 様/82/東川北1-2/18日死去/葬儀終了
●赤平市●
菅原 榮三 様/84/赤平567-1/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 茂尻元町北4 全龍寺

●歌志内市●
髙草木 誠次 様/82/文珠229-4/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 砂川市東6北9 メモワールわしお
●深川市●
金澤 清 様/78/納内町3-1-50-C304/18日死去/葬儀終了
●函館市●
石田 義則 様/64/鍛治2-32-24/15日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前11時 本通3 平安ホール本通
上野 篤人 様/24/本通4-18-18/13日死去/葬儀終了
開米 忠吉 様/90/富岡町2-44-10/17日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午後1時 田家町18 ベルコ函館シティホール
木村 麻里子 様/68/陣川町81-40/17日死去/通夜21日午後6時30分 告別式22日午前11時 昭和2 平安ホール昭和
小杉 尚 様/90/鍛治1-49-18/17日死去/葬儀終了
小松 士郎 様/78/松川町12-14/16日死去/葬儀終了
髙木 文子 様/86/湯川町2-33-11/17日死去/通夜21日午後4時 葬儀22日午後2時30分 若松町23 セレモニーハウス桐花
中島 浦子 様/94/尾札部町1417/16日死去/葬儀終了
野呂 昭二 様/93/陣川2-9-15/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午後1時 花園町12 ベルコ函館東シティホール
山瀬 孝 様/75/西旭岡町2-4-12/16日死去/葬儀終了
●北斗市●
山下 正義 様/92/久根別4-14-3/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午後2時 七重浜8 平安ホール北斗館
●七飯町●
庭田 ミツヱ 様/97/大沼町911/17日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前11時 函館市昭和2 平安ホール昭和
●森町●
中村 吉孝 様/52/鳥崎町104-12/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午後1時 御幸町138 龍光寺龍雲閣
●八雲町●
後藤 スミヱ 様/90/住初町43/19日死去/通夜21日午後6時30分 告別式22日午前10時 東雲町3 セレモニア八雲典礼ホール
●長万部町●
村上 吉松 様/95/花岡15/12日死去/葬儀終了
●福島町●
笹森 晴美 様/73/館崎36/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 吉岡207 海福寺
●松前町●
木田 茂 様/86/朝日372-12/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 朝日372 朝日寿の家
●今金町●
林 磯次郎 様/93/鈴金98-2/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前11時 今金13 普済寺
●旭川市●
池田 陽子 様/88/東旭川町東桜岡79-22/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
鈴木 美千代 様/69/旭町2-9-25/19日死去/葬儀終了
館花 雅彦 様/60/豊岡6-3/18日死去/終夜祭21日午後6時 葬儀22日午前10時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
徳家 康男 様/78/春光台4-5-13-2/15日死去/葬儀終了
深谷 春人 様/77/豊岡3-5-2-18/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光
前田 トシ子 様/79/近文町25-2122-90/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 忠和7-7 ベルコシティホール旭川西
山本 鐵雄 様/84/永山10-7-4-19/19日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
米林 豊美 様/69/東旭川北2-6-6-1/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 東光2-5 ベルコ東光シティホール
●名寄市●
中山 禮子 様/84/智恵文11北3/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 徳田 あいプランやわらぎ斎場名寄
●増毛町●
木村 ミエ子 様/84/弁天町2-36/18日死去/通夜22日午後6時30分 告別式23日午前10時 留萌市高砂町2 セレモニーホールほそかわ
●豊富町●
渡辺 ヒロミ 様/71/大通11/15日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 大通10 清輪寺

●稚内市●
市野 富佐 様/98/宗谷村清浜125-3/19日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前10時 朝日5 アシストホール稚内
岡崎 政枝 様/93/緑2-1-3-205/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 恵庭市駒場町6 ウィズハウス恵庭
根井 シヅ 様/95/緑1-9-3/20日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前11時 大黒4 むとう市民斎場

●礼文町●
赤田 時雄 様/88/船泊村ウヱントマリ599-5/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 小樽市勝納町14-1 小樽ベルコ会館
●中頓別町●
金山 陽子 様/65/小頓別/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 中頓別 専念寺

●北見市●
井上 ミツ子 様/100/とん田西町217-15/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
北川 憲彰 様/85/美芳町2-6-7/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
永須 秀昭 様/65/幸町2-1-28-601/18日死去/葬儀終了

●美幌町●
川井 悦子 様/88/稲美105-7/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 稲美225 こうりん斎場なごみ
森 政子 様/72/美芳9-9/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 稲美217 こうりん斎場
●遠軽町●
内田 捷 様/81/留岡276-2/16日死去/葬儀終了
加藤 幸子 様/66/西町2-4-89/19日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前10時 生田原668 かぜる西
●網走市●
中野 正晴 様/70/南4西4-12/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 台町2 網走ベルコ会館
●斜里町●
岡沢 朱美 様/35/中斜里43/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 中斜里38 中斜里公民館
●西興部村●
笛田 弘次 様/87/上興部139/20日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前10時 上興部70 上興部住民センター

●帯広市●
菅野 ヤイ子 様/97/西24南3-51-8/20日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール
安田 高一 様/71/東10南2-1-44/19日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前11時 西4南27 ベルコセレモニーホール
●幕別町●
大和田 セツ 様/90/忠類栄町328/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 札内桂町583 顕勝寺
水野 建二 様/74/札内泉町73-12/19日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
●本別町●
新谷 之 様/78/新町13-13/17日死去/葬儀終了
熊谷 信利 様/88/南2-8-13/17日死去/葬儀終了
●足寄町●
松井 初代 様/85/鷲府117-18/19日死去/前夜祭21日午後6時 発葬祭22日午前10時 西町2 足寄神社
●釧路市●
木村 正光 様/89/文苑4-39-22/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 文苑1 文苑会館
小枝 晃 様/72/鳥取南8-3-3/17日死去/葬儀終了
佐々木 隆 様/80/昭和町4-5-5/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日正午 東川町19 ホール東川
藤村 トミ 様/91/桜ケ岡5-4-10/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 東川町14 リトル・サービス釧路斎場

●標茶町●
鼻和 賢市 様/88/中チャンベツ南1線11/17日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前10時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
●中標津町●
清水 和郎 様/68/計根別北2西2-4/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール