■ご利用方法について■

当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。
【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
直近1ヶ月のお悔やみ情報につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。
【ご利用上のお願い】【プライバシーポリシー】をご一読いただいてからご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■お願い■
資金不足のため、【カンパ】か、【事務用品のご寄付】をお願いできないでしょうか。サービス継続のため、よろしくお願いいたします。

2020/1/22 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
富田 幸男 様/87/宮の森2-5/17日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 西区八軒10西12 ディアネス札幌
丸山 鉄夫 様/69/南9西6/20日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前10時 豊平区水車町3 あいプランやわらぎ斎場豊平

●札幌市北区●
田所 立身 様/74/篠路2-4/17日死去/葬儀終了
本間 國輝 様/92/北22西4/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 中央区北5西22 あいプランやわらぎ北円山別邸
吉村 喜久子 様/87/篠路4-4/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 屯田6-7 あいプランやわらぎ斎場屯田

●札幌市東区●
相澤 靜子 様/85/北37東5/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光
菅野 智枝子 様/89/東雁来7-1/20日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 北20東14 北二十条総合ホール
髙橋 孝吉 様/85/北39東21/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 北8東18 札幌ベルコ会館
三浦 智次 様/39/東雁来12-2/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 北8東18 札幌ベルコ会館
湊谷 かほる 様/83/北11東10/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 西区西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町
●札幌市白石区●
渡部 二六 様/79/菊水元町3-3/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 東区東苗穂6-1 ベルコ東苗穂シティホール
●札幌市厚別区●
小林 悦子 様/89/厚別東3-3/20日死去/葬儀終了
笹浪 修彌 様/76/厚別東2-6/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
辻󠄀 寿夫 様/64/上野幌3-2/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 東区北19東22 セレモニーホール青柳
水野 國夫 様/77/厚別南7/20日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前9時 厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
●札幌市豊平区●
安田 好一 様/93/西岡5-1-15-21/17日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
大谷 進 様/79/美しが丘2-9/19日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 美しが丘3-3 ベルコ清田シティホール
遠藤 哲雄 様/90/清田5-4/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 清田1-1 あいプランやわらぎ斎場清田
當瀨 宏 様/67/美しが丘2-9/20日死去/通夜22日午後6時30分 告別式23日午前10時 北広島市大曲並木3 ウィズハウス清田
●札幌市南区●
工藤 満 様/60/南沢5-2/20日死去/通夜22日午後5時 葬儀23日午前9時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール
渡邊 政俊 様/84/南沢6-2/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 川沿6-2 ベルコ札幌南シティホール
●札幌市西区●
河戸 孝彰 様/88/福井8/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町 
谷本 文子 様/91/西野10-7/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 西野2-3 ベルコシティホール札幌西
𠮷田 守 様/85/平和2-8/16日死去/葬儀終了
●江別市●
竹中 榮一 様/75/東野幌本町46/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 野幌町32 江別ベルコ会館
山崎 秀夫 様/87/大麻栄町26/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 札幌市東区北19東22 セレモニーホール青柳
鷲山 幸雄 様/75/緑町西3/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 野幌町32 江別ベルコ会館

●恵庭市●
佐々木 操 様/76/和光町2-3-1/19日死去/葬儀終了
●石狩市●
乘木 英昭 様/39/厚田区虹が原165/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 厚田区望来27 望来コミュニティセンターみなくる
●岩内町●
木下 良夫 様/88/万代7-5/21日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前9時30分 東山16-3 メモリアルホール東山
●神恵内村●
小坂 容子 様/88/珊内村ヲネナイ168-3/20日死去/通夜22日午後6時30分 葬儀23日午前10時 共和町老古美347-26 あさのホール

●共和町●
昆野 正則 様/67/国富3-26/20日死去/通夜22日午後6時30分 葬儀23日午前10時 岩内町大浜14-5 セレモニーホールやまざき
●室蘭市●
関野 幸二 様/85/母恋南町3-29-1/18日死去/葬儀終了
村上 稔 様/81/石川町177-2/19日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 寿町3 雲上閣メモリアル
●登別市●
工藤 房子 様/89/若草町3-24-13/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前11時 苫小牧市木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
古池 光子 様/86/美園町5-5-16/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 若草町1 平成斎場新館
●伊達市●
新井田 孝 様/81/旭町34-16/19日死去/みたまうつしの儀22日午後6時30分 告別式23日午前10時 松ヶ枝町59 慈光殿
●豊浦町●
清水 登喜子 様/70/旭町44-27/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 幸町86 町社会館
●苫小牧市●
畑山 京子 様/66/はまなす町1-8-23/18日死去/葬儀終了
●新ひだか町●
谷 靜枝 様/82/静内浦和24-4/21日死去/通夜23日午後6時30分 告別式24日午前10時 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール
●岩見沢市●
浮田 裕紀 様/43/5西14-7-4/20日死去/通夜23日午後6時30分 告別式24日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
小路 恵子 様/65/幌向南4-2-239-19/19日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 大和1-9 岩見沢ベルコ会館
●美唄市●
小原 紀行 様/78/日東町本町/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 日東町栄町 日東福祉会館
●栗山町●
北村 昌三 様/89/湯地59-132/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 松風4 セレモニーおおた
●夕張市●
高橋 康夫 様/73/千代田4-6/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 清水沢2 勝栄堂あじさいホール
●滝川市●
石山 準二 様/85/東町5-7-4/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 朝日町東1 あいプランやわらぎ斎場滝川
上野 フジエ 様/82/江部乙町西12-8-10/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 明神町4 いけだセレモニーホール
木村 美代子 様/65/新町3-15-13/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 大町4 滝川ベルコ会館本館

●砂川市●
浦口 敏廣 様/87/東豊沼178/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 東6北9 メモワールわしお
中森 キヱ 様/85/東1南8-1-9/21日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前9時 東6北9 メモワールわしお
本田 洋子 様/83/西1北11-2-12/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 東6北9 メモワールわしお
●奈井江町●
小川 榛子 様/93/奈井江1235-9/18日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 本町1区 交流プラザみなクル
●北竜町●
川島 勝美 様/86/碧水57/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 碧水20 碧水生きがいセンター

●函館市●
秋山 冴子 様/91/神山3-46-11/19日死去/通夜・葬儀22日午後4時 田家町18 ベルコ函館シティホール
鈴木 喜八郎 様/87/高松町333-8/20日死去/通夜22日午後6時30分 葬儀23日正午 田家町18 ベルコ函館シティホール
山内 千代喜 様/84/深堀町26-51/19日死去/告別式22日午後2時30分 戸倉町37 平安ホール湯の川
●北斗市●
新川 由雄 様/84/本町4-9-10/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午後1時 函館市昭和2 平安ホール昭和
●七飯町●
岡川 精基 様/71/軍川388-4/18日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日正午 函館市昭和2 平安ホール昭和
小西 貞 様/94/大中山1-5-3/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前11時 函館市桔梗2 函館ベルコ会館
●森町●
石鉢 和子 様/85/尾白内町352/19日死去/葬儀終了
杉浦 シキノ 様/86/本町6-5/18日死去/葬儀終了
●木古内町●
手塚 俊夫 様/85/本町614-2/20日死去/通夜・葬儀22日午後5時 本町669 最勝寺
●知内町●
嶌田 昌義 様/87/湯ノ里242/19日死去/葬儀終了
●せたな町●
中村 ミヨシ 様/93/大成区本陣39/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時30分 大成区都335 大乗寺
●今金町●
新井 マサ子 様/75/種川374/19日死去/通夜22日午後6時30分 告別式23日午前10時 種川284 種川構造改善センター
●旭川市●
川瀧 千代子 様/94/6西5-1-15/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 川端町5-10 ベルコ川端シティホール
楠 茂 様/74/永山町12-245/19日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
黒澤 芳子 様/85/東光20-7/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 東光2-5 ベルコ東光シティホール
谷越 明美 様/63/豊岡7-10-5-9/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 東光5-3 あいプランやわらぎ斎場東光
山田 允 様/88/新星町1-3-15/18日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 永山8-1 弘善社中央斎場
●美瑛町●
三上 鉄五郎 様/97/中町3-1-9/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 旭川市神楽2-10 旭川ベルコ会館
吉本 フミ子 様/94/北瑛第2/18日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 中町2 慶雲寺

●東神楽町●
曽我 一男 様/79/南13号右1-4/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時30分 旭川市豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
●当麻町●
藤本 幸子 様/95/3東2-8-6/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 4東3 武道館
●士別市●
川原 文子 様/96/大通東14/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
●名寄市●
新目 昭子 様/92/東3南4/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 徳田 あいプランやわらぎ斎場名寄
​●留萌市●
佐藤 厚子 様/78/泉町2-24-5/18日死去/葬儀終了
●豊富町●
皆川 サツ子 様/85/目梨別/20日死去/通夜22日午後7時30分 告別式23日午前10時 大通10 清輪寺
●稚内市●
湊 勝春 様/79/栄5-1-6/20日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時30分 中央5 れんげ堂中央斎場
●北見市●
妻鳥 薫 様/46/北進町4-5-18/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前11時 常盤町1 いいだ市民斎場
●遠軽町●
横田 親孝 様/73/西町2-3-34/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 南町3 たかはし斎場

●斜里町●
江刺 武男 様/72/青葉町13-20/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 本町47 禅龍寺三心閣
●小清水町●
槻間 スミ 様/93/東野160/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 南町2 瑞雲寺

●大空町●
大島 京子 様/61/東藻琴315-2/19日死去/告別式22日午前10時 網走市新町3 にいはら斎場
髙木 博 様/78/東藻琴804-10/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 網走市台町2 網走ベルコ会館
●紋別市●
鷲見 武 様/77/南が丘町2-5-2/20日死去/通夜22日午後6時30分 葬儀23日午前10時 大山町2 いずみほーる

●帯広市●
増田 スエコ 様/90/稲田町南8線西14-19/15日死去/葬儀終了
●音更町●
上田 稔 様/92/住吉台2-18/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日正午 木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール

●幕別町●
髙島 秀信 様/84/札内文京町33-80/18日死去/葬儀終了
髙橋 義明 様/87/忠類元忠類197/21日死去/告別式22日午前10時 忠類錦町435 東光寺
●清水町●
斉藤 キミ 様/105/北1-4-10/21日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 南1西4 清水寺
●浦幌町●
古川 冬子 様/90/下浦幌298-2/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前11時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
●本別町●
星 敏男 様/88/西美里別5-18/20日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 栄町 光仙寺
●足寄町●
杉山 スエ 様/94/北2-4-1/20日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 西町6 照経寺
●釧路市●
足立 弘 様/67/美原2-7-14/18日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
今野 房子 様/93/音別町中園2-157-1/20日死去/通夜22日午後6時30分 告別式23日午前10時 音別町本町2 常龍寺
新保 フミ子 様/84/音別町海光3-18/15日死去/葬儀終了
永井 俊光 様/50/鶴ケ岱1-8-8/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 緑ケ岡3 ベルコ釧路シティホール
中河 キヨ子 様/90/美原5-6-1636/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日正午 釧路町桂木3 ベルコシティホール釧路北
畑山 秀夫 様/75/昭和北1-16-5/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日正午 星が浦南1 博善市民斎場
●釧路町●
菊地 裕子 様/71/遠矢5-37/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日正午 南陽台2 龍谷寺
髙橋 紀明 様/55/東陽西2-12-12/19日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前10時 桂木3 ベルコシティホール釧路北
●厚岸町●
蜂谷 壽郎 様/88/港町3-99/19日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 梅香1 正行寺
●浜中町●
福澤 晃 様/83/新川東1-154/19日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 霧多布東4-1 正宗寺
●根室市●
中村 良雄 様/67/歯舞2-16/19日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前10時 昭和町2 ねむろ市民斎場
増田 麗一 様/89/平内町1-29/20日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前11時 弥生町2 白毫寺