■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2020年1月23日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
五十嵐 み弥 様/95/宮ケ丘1/19日死去/葬儀終了
川上 順子 様/84/北6西27/18日死去/葬儀終了
中村 ナミ 様/96/南18西14/19日死去/葬儀終了
中山 伯男 様/80/北11西14/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28
●札幌市北区●
伊藤 睦子 様/61/篠路9-3/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 篠路8-5 あいプランやわらぎ斎場篠路
岡崎 敏彦 様/68/新琴似6-11/21日死去/葬儀終了
堀 健二 様/85/屯田6-6/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 屯田6-7 あいプランやわらぎ斎場屯田

●札幌市東区●
桶谷 利夫 様/92/北21東8/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 中央区南2西8 あいプランやわらぎ斎場センティア28
髙橋 友道 様/81/北36東6/21日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前10時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光
滝川 照子 様/94/東苗穂13-2/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 北8東18 札幌ベルコ会館
竹中 千枝子 様/85/北19東8/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 北8東18 札幌ベルコ会館
永山 英一 様/84/北20東18/21日死去/通夜23日午後6時30分 告別式24日午前9時 北19東22 北19東22 セレモニーホール青柳
俣野 まつ子 様/70/苗穂町4/20日死去/葬儀終了
水野 光雄 様/83/北30東8/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光

●札幌市白石区●
髙橋 和子 様/93/東札幌1-4/18日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
岡田 貞二 様/94/もみじ台南3/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀ミサ24日午前10時 厚別東4-4 カトリック小野幌教会
小野 博睦 様/83/厚別中央2-4/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
金井 伸吉 様/77/上野幌2-1/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
藤原 邦夫 様/87/厚別南6/20日死去/葬儀終了
山本 イシ 様/86/もみじ台南4/葬儀終了
●札幌市豊平区●
岩村 啓一郎 様/81/福住3-6/19日死去/葬儀終了
熊田 由美子 様/69/美園8-5/21日死去/偲ぶ会23日午後7時 お別れ会24日午前10時 白石区本通21南 ベルコユアホール大谷地

●札幌市清田区●
横山 芙佐子 様/78/清田5-2/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 厚別区大谷地西1 千の杜札幌東分院
●札幌市南区●
川口 アイ子 様/87/定山渓579/19日死去/葬儀終了
杉田 正雄 様/91/真駒内緑町2/20日死去/葬儀終了
築舘 与一 様/92/澄川6-6/19日死去/葬儀終了

●札幌市西区●
北川 武揚 様/86/西野6-10/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 西野5-4 あいプランやわらぎ斎場西野
松坂 惠美子 様/83/西野7-6/19日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●
對馬 はるの 様/91/前田1-8-5-12/19日死去/葬儀終了
平野 キクヱ 様/93/前田2-3/19日死去/葬儀終了
山口 久子 様/92/富丘5-7/19日死去/葬儀終了

●江別市●
小野 弘隆 様/95/見晴台98/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 高砂町4 あいプランやわらぎ斎場江別
永嶋 満 様/60/牧場町15/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時30分 野幌末広町31 北野華苑野幌
中本 忠雄 様/94/野幌若葉町7-28/20日死去/葬儀終了
●恵庭市●
青木 正明 様/70/島松寿町1-5-12/20日死去/葬儀終了
●小樽市●
小池 勝雄 様/82/緑1/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前11時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽
林 綾子 様/94/高島1-3-6/20日死去/前夜祭23日午後6時 発葬祭24日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
深谷 哲雄 様/88/入船5-11-12/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑
●京極町●
松本 雄二 様/82/京極138/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 京極615 広徳寺
​●古平町●
本間 フミ 様/96/丸山町103/19日死去/葬儀終了
●積丹町●
藤田 繁晴 様/88/美国町茶津内194-4/21日死去/通夜23日午後6時30分 葬儀24日午前10時 美国町小泊72 大覚寺
●岩内町●
澤田 信子 様/89/東山3-5/20日死去/葬儀終了
●室蘭市●
三上 ミヨシ 様/96/白鳥台2-38-4/18日死去/葬儀終了
●登別市●
小林 年男 様/86/若草町5-10-7/20日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 若草町1 平成斎場本館
高澤 敦 様/57/新川町2-36-1/21日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前8時30分 緑町1 登別ベルコ会館
高野 勇吉 様/89/美園町2-24-8/21日死去/通夜23日午後5時 葬儀24日午後0時30分 緑町1 登別ベルコ会館
●伊達市●
青木 德一 様/85/有珠町151-10/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 松ヶ枝町59 慈光殿
臼井 陸男 様/87/大町33/22日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 梅本町24 芙蓉ホール
近江 東一 様/87/上館山町211-4/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時30分 松ヶ枝町59 慈光殿
原田 秋男 様/80/山下町123-51/19日死去/葬儀終了

●洞爺湖町●
松田 昭 様/91/入江190-190/18日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
東 トモ 様/90/柏木町1-10-4/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
坂田 キシヲ 様/97/しらかば町6-2-26/19日死去/葬儀終了
鈴木 和冶 様/83/北光町4-4-2/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時30分 北光町4 公益社北光斎場
吉田 庄三 様/87/豊川町2-6-8/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
●白老町●
大友 ヨシイ 様/97/虎杖浜184-47/20日死去/通夜23日午後5時 葬儀24日午前10時 虎杖浜14 わかば桃香ホール
●安平町●
三木 みさ子 様/89/早来大町173-1/20日死去/葬儀終了
●平取町●
宮崎 順一 様/72/小平12-9/20日死去/葬儀終了
●新冠町●
髙月 ミチ子 様/94/北星町16-22/21日死去/通夜24日午後6時30分 告別式25日午前9時30分 新ひだか町静内木場町2 さくらセレモニーホール
●浦河町●
石崎 勝 様/75/浜町12-4/21日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 大通5 いづかホール
寺江 淸 様/76/大通5-65-3/22日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前9時 築地3 さとう中央ホール
遠山 平子 様/88/東栄272/21日死去/通夜23日午後6時30分 葬儀24日午前10時 築地3 さとう中央ホール
●様似町●
籾山 信子 様/80/西町106/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 大通1 いづか会館
●岩見沢市●
渡部 清春 様/79/南町8-5-12-8/21日死去/通夜23日午後5時 告別式24日午前9時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
●月形町●
石原 トミノ 様/87/市南2-7/19日死去/葬儀終了
●南幌町●
木村 修治 様/64/栄町1/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 北広島市中央2 香華殿北広島斎場
●赤平市●
加賀 千尋 様/69/平岸東町1-40/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 茂尻旭町1 ベルコ赤平セレモニーホール
●深川市●
増子 ひさ江 様/68/西町1-7/21日死去/葬儀終了
●秩父別町●
岡田 明 様/79/中央西町内/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 2-2 高徳寺

●函館市●
阿部 幸子 様/78/深堀町16-8/18日死去/葬儀終了
伊東 ミチ 様/81/米原町55-3/18日死去/葬儀終了
岡本 照子 様/87/陣川2-2-6/17日死去/葬儀終了
片桐 菊枝 様/102/本町17-2/19日死去/葬儀終了
神谷 良子 様/68/西旭岡町1-32-13/20日死去/通夜・葬儀23日午後6時 花園町12 ベルコ函館東シティホール
後藤 誠一 様/71/瀬田来町211-1/19日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午後2時 田家町18 ベルコ函館シティホール
佐藤 ミヨ 様/88/海岸町4-3/17日死去/葬儀終了
田中 ヤス 様/74/日吉町1-21-15/19日死去/葬儀終了
綱 伸一 様/76/船見町18-23/18日死去/葬儀終了
髙市 道也 様/86/白鳥町13-2/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午後1時 若松町23 セレモニーハウス桐花
田中 郁子 様/87/柳町14-20/18日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午後1時 神山1 ファミリーホール神山
●北斗市●
佐藤 セツ 様/94/飯生2-5-11/20日死去/葬儀終了
白戸 美代子 様/86/開発381-25/20日死去/通夜23日午後6時30分 葬儀24日午前11時 函館市昭和2 平安ホール昭和
西井 三二郎 様/83/市渡6-20/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日正午 七重浜8 平安ホール北斗館
●七飯町●
堂林 壽隆 様/89/大中山2-34-34/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日正午 函館市海岸町11 ベルコユアホール函館西
●森町●
山﨑 正雄 様/99/上台町143-9/19日死去/葬儀終了
●福島町●
山木 慶児 様/90/吉岡64-4/20日死去/葬儀終了
●奥尻町●
大須田 勇 様/91/稲穂35-1/20日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午後2時 稲穂45 勘太浜自治振興会館
●旭川市●
氏家 浪子 様/82/新富1-3-3-2/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 上川町北町116 善行寺会館
大塚 信太郎 様/78/4-10-2234/18日死去/葬儀終了
谷原 文夫 様/93/神楽2-9-3-6/19日死去/葬儀終了
中村 あい子 様/93/神楽6-2-2-7/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 神楽5-5 淤見せせらぎホール
米澤 貢 様/79/東光12-4-3-31/19日死去/葬儀終了
●美瑛町●
藤岡 宗義 様/96/朗根内/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 本町3 大正寺
●占冠村●
鈴木 仁太郎 様/90/中央/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 中央 コミュニティプラザ
●幌加内町●
岡本 美智子 様/82/朱鞠内/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 朱鞠内 朱鞠内コミュニティセンター
●名寄市●
松岡 重雄 様/86/風連町仲町138/22日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 徳田 あいプランやわらぎ斎場名寄
​●留萌市●
宮田 フミ子 様/83/錦町3-1-24/18日死去/葬儀終了
●初山別村●
長谷川 ミチ 様/90/初山別/21日死去/通夜24日午後6時30分 葬儀25日午前10時 羽幌町南3-4 ロータスセレモニー
●稚内市●
黒川 宣之 様/75/緑2-5-3/19日死去/葬儀終了
●利尻町●
海老名 凌一 様/83/沓形神居/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前11時 沓形神居 神居第一自治会館
●北見市●
石井 和子 様/90/小泉413-98/20日死去/葬儀終了
近藤 妙 様/94/東三輪2-123-17/19日死去/葬儀終了
篠原 美智子 様/73/美山町南8-39-49/19日死去/葬儀終了
鈴木 友子 様/65/とん田西町211-32/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
高田 達雄 様/91/北斗町2-4-8/22日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場

●津別町●
藤川 おとよ 様/80/豊永58/20日死去/葬儀終了
●遠軽町●
舟山 利幸 様/88/南町1-3-33/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 南町3 たかはし斎場
●網走市●
江口 絹江 様/85/駒場南8-6-30/21日死去/葬儀23日午前10時 新町3 にいはら斎場
髙宮 光男 様/83/潮見9-8-15/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 新町3 にいはら斎場
西村 欣一 様/86/台町2-11-4/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 新町3 にいはら斎場
●斜里町●
小笠原 キク 様/92/新光町28-2/19日死去/葬儀終了
●紋別市●
鏡 ふさ子 様/93/渚滑町4-26-9/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前11時 大山町2 いずみほーる
●帯広市●
岩田 敏彦 様/85/西17北1-47-15/22日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前9時 西21南1 ベルコ西シティホール
西村 昭司 様/77/柏林台中町3-3/20日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 西23南1 公益社メモリアルホール
●音更町●
髙橋 カヨ 様/102/ひびき野仲町1-2-12/21日死去/告別式23日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●豊頃町●
熊野 夏枝 様/87/茂岩栄町177/21日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 茂岩末広町1 大正寺
●本別町●
塚田 房子 様/94/美里別121-5/21日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 錦町 専光寺
森口 妙子 様/94/北6-12-5/18日死去/葬儀終了
●陸別町●
早坂 つゑ 様/85/新町一区/19日死去/葬儀終了
●広尾町●
白幡 ツヨエ 様/90/ヲシラベツ7-10/21日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前10時 音調津 音調津総合センター
●釧路市●
平出 之夫 様/78/富士見1-5-22/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 大川町7 清華堂会館
●厚岸町●
小山 信子 様/97/太田2の通り66-3/21日死去/通夜23日午後7時30分 告別式24日午前9時 太田東17 報国寺
●浜中町●
対馬 愛子 様/99/姉別1-33/21日死去/通夜23日午後7時30分 葬儀24日午前10時 姉別3 姉別農村環境改善センター
●標茶町●
菊地 タリヨ 様/82/塘路原野北7線51-59/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
●中標津町●
白金 仁一 様/94/東9北11-5-1/22日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ
●羅臼町●
陶山 貞光 様/77/春日町254-3/21日死去/通夜23日午後6時30分 告別式24日午前10時 中標津町西5南10 オオイハートフルホール