■ご利用方法について■

当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。
【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
直近1ヶ月のお悔やみ情報につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。
【ご利用上のお願い】【プライバシーポリシー】をご一読いただいてからご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■お願い■
資金不足のため、【カンパ】か、【事務用品のご寄付】をお願いできないでしょうか。サービス継続のため、よろしくお願いいたします。

2020/1/27 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市北区●
佐藤 久美夫 様/84/麻生町1/26日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 麻生町9 ベルコ麻生シティホール
●札幌市東区●
川村 美智子 様/64/伏古13-3/26日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 北35東8 あいプランやわらぎ斎場北光
宮﨑 實 様/89/本町2-2/26日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
森川 みよ子 様/94/北36東17/23日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
齊藤 明 様/77/中央2-5/24日死去/葬儀27日午前9時 南郷通7南 ウィズハウス南郷7丁目
女鹿口 博子 様/60/川北3-1/24日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 中央2-3 白石中央斎場
●札幌市南区●
岩鉄 茂子 様/81/南区澄川1-4-6-14/23日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
北里 和彦 様/67/琴似2-3/24日死去/偲ぶ会27日午後6時 お別れ会28日午前9時 厚別区厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
工藤 孝雄 様/87/八軒5西2/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町
作田 康次 様/86/八軒7西11/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 手稲区西宮の沢3-3 ベルコ手稲シティホール
三浦 歩奈 様/39/八軒9西6/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 西町南18 あいプランやわらぎ斎場西町
●札幌市手稲区●
石岡 京 様/89/前田10-11/26日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 曙4-1 あいプランやわらぎ斎場手稲
●江別市●
小田 政子 様/68/上江別南町30/25日死去/告別式27日午前10時 高砂町4 あいプランやわらぎ斎場江別
●千歳市●
清田 元 様/79/北斗3/24日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 北信濃871 ベルコ千歳シティホール
佐々木 鉄雄 様/66/清流5-9-6/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 清流2 千歳葬殿
鈴木 美由紀 様/94/長都駅前4/23日死去/葬儀終了
●恵庭市●
中島 正夫 様/79/北柏木町2-14-2/24日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●小樽市●
大澗 一博 様/88/勝納町8-36/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 勝納町14-1 小樽ベルコ会館
保 竹四郎 様/97/奥沢1-6-1/17日死去/葬儀終了
中川 ミヨ子 様/88/銭函3/24日死去/葬儀終了
名畑 いと 様/93/桜3-19-43/25日死去/通夜27日午後5時 葬儀28日午前9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
村上 笑子 様/84/稲穂3-6-122/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 有幌町3-1 あいプランやわらぎ斎場小樽
●室蘭市●
本間 三哉 様/81/港北町1-11-14/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
●伊達市●
塚田 洋史 様/59/大滝区本町51-3/24日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 松ヶ枝町59 慈光殿
松本 正幸 様/84/弄月町226-60/22日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時30分 松ヶ枝町59 慈光殿
渡邊 照子 様/91/元町74-19/24日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●苫小牧市●
金須 雪枝 様/96/しらかば町3-25-5/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 木場町1 ベルコ苫小牧シティホール
砂田 美代子 様/89/勇払5-5/23日死去/葬儀終了
成田 孝子 様/85/北星町2-10-2/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 高丘10 ひなぎく斎場緑ヶ丘
●白老町●
辻󠄀﨑 智康 様/82/日の出町4-41/12月16日死去/葬儀28日午前9時 苫小牧市のぞみ町1 ベルコ苫小牧西ホール
●新ひだか町●
赤井 房子 様/92/静内本町4-1-17/21日死去/葬儀終了
●えりも町●
大高 静代 様/77/大和294/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時30分 大和252 村上斎場えりも
●岩見沢市●
井下 敬子 様/82/志文本町2-5-1-21/25日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
金子 勇治 様/76/ふじ町2-1-3-5/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 4西13 岩見沢葬儀社しらゆり斎場
木ノ内 敏男 様/87/東山5-8-9/26日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 7西20 やすらぎ七条ホール
●栗山町●
柴田 博幸 様/79/南学田94-2/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 継立176 南部公民館
●長沼町●
道原 清 様/73/東2線北11/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 錦町南1 誓報寺
●由仁町●
相生 一江 様/52/三川泉町45/25日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前10時 三川錦町179 三明寺
●夕張市●
髙橋 トメ子 様/97/紅葉山247/23日死去/葬儀終了
●滝川市●
紺野 順子 様/83/花月町3-3-19/22日死去/葬儀終了
山本 末吉 様/77/西町5-8-29/24日死去/葬儀終了

●芦別市●
日山 和子 様/86/北1西1-14/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 北3西1 本町地区生活館
●深川市●
熊谷 芳夫 様/73/文光町16-33/24日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 4-15 やすらぎホール
福井 鐵子 様/89/7-5/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 4-15 やすらぎホール
●函館市●
石川 学 様/46/本通4-27-3/24日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午後1時 田家町18 ベルコ函館シティホール
岡本 礼子 様/96/亀田本町15-5/24日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 昭和2 平安ホール昭和
倉谷 清子 様/74/高松町575-189/24日死去/通夜・告別式27日午後6時 戸倉町37 平安ホール湯の川
佐藤 愛子 様/67/本町21-6/22日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午後1時 若松町1 高龍寺音羽ホール
●北斗市●
阿部 達也 様/64/水無58-1/24日死去/通夜27日午後6時30分 告別式28日午後1時30分 飯生1 石ざきホール北斗
●森町●
上梨 泰稔 様/88/森川町296-93/25日死去/通夜27日午後5時 告別式28日午前10時 自宅
●木古内町●
木元 益子 様/88/前浜142/23日死去/葬儀終了
●上ノ国町●
木本 ツルノ 様/92/中須田273-1/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 中須田375 ゆいっこハウス

●旭川市●
粟津 實 様/86/西神楽南15-154-1/26日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 神楽2-10 旭川ベルコ会館
伊東 フミ 様/90/永山町5-136-1/21日死去/葬儀終了
髙橋 昭三 様/91/末広7-3/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時30分 末広東2-4 ベルコ末広シティホール
蓮池 正志 様/71/末広東1-10-6-3/25日死去/葬儀27日午前9時 春光1-7 あいプランやわらぎ斎場春光
山北 榮子 様/81/東光8-3-1-4/22日死去/葬儀終了
●東神楽町●
中南 武美 様/85/南2東1-6-9/20日死去/葬儀終了
●比布町●
定岡 幸子 様/92/基線10/26日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 寿町1 大照寺
●上川町●
原田 紀美子 様/86/本町404/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 北町 善行寺会館
●士別市●
菅原 達彦 様/74/温根別町南線通2-17/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール

●名寄市●
泉谷 ヨシ子 様/96/西8北4-4/25日死去/前夜祭27日午後6時 葬場祭28日午前10時 徳田 あいプランやわらぎ斎場名寄
堀北 修司 様/62/東4北5/21日死去/葬儀終了
●下川町●
佐野 金幸 様/75/錦町148/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 幸町 随法寺
●稚内市●
北﨑 恭子 様/84/緑5-23-100/25日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午前10時 こまどり2 さくらホール
能任 トシヱ 様/86/宝来5-4-17/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前11時 中央5 れんげ堂中央斎場
●枝幸町●
鈴木 キヌ 様/100/梅ヶ枝町/26日死去/通夜27日午後6時30分 告別式28日午前10時 幸町 長林寺

●北見市●
浅野 輝明 様/81/東相内町622/25日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
●小清水町●
髙橋 愛子 様/95/浜小清水123-1/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 網走市台町2 網走ベルコ会館
●帯広市●
太田 志づ子 様/102/西16南37-2-10/26日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前9時 西4南27 ベルコセレモニーホール
日當 朋子 様/91/東10南14-1-56/19日死去/葬儀終了
●幕別町●
鈴木 フジ子 様/91/札内青葉町24-3/25日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
舘 昌利 様/84/五位334/25日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場
●釧路市●
伊藤 栄子 様/87/武佐1-50-24/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 釧路町桂木3 ベルコシティホール釧路北
尾﨑 和彦 様/59/春採3-10-114/24日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 若草町21 釧路ベルコ会館
坂本 キミ 様/77/興津2-22-10/25日死去/葬儀27日午前9時 米町2 まるきファミリーホール
山下 幸江 様/79/美原3-46-4/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前11時 大川町7 清華堂会館
●弟子屈町●
佐藤 テツ子 様/92/川湯温泉2-1-1/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 川湯温泉4 川湯農村センター
●根室市●
石井 廣道 様/80/光洋町3-83-13/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前11時 昭和町2 ねむろ市民斎場
●中標津町●
馬野 文江 様/81/大通南3-2/24日死去/葬儀終了